Полная версия этой страницы: Перекрёстки чужого города/Ikoku Meiro no Croisee
Страницы: 1 2 3 4 5 6
динамик
Цитата: Kari-chan
Да, вот только об этом нам сказали еще в предыдущих сериях

Там она этого ещё не понимала,а тут воочию увидела сколько людей за неё переживают.Там же почти все обитатели галереи её искали.Тут же и Алиса и парнишка-беспризорник.А вот Камиллы не было,что говорит о том,что у той своя жизнь. hm
Цитата: Kari-chan
почему Юнэ приехала?

Ну увидеть Париж наверно,она же и французский выучила(во что я не верю откровенно говоря,в 13 лет самостоятельно выучить язык badsmile )
Цитата: Kari-chan
Почему не стремится обратно?

Ещё не время,надо на 2 сезон остаться.)
Цитата: Kari-chan
Нравится ли Клоду Камилла?

Я думаю раньше нравилась,но наверно чувства со временем угасли(слишком уж они из разных сословий,да и не виделись давно)
Цитата: Kari-chan
Или он, все же, помешан на маленький несовершеннолетних девочках?

Ну не помешан,но одна из них ему явно не безразлична.Как он её бережно нёс aha

Да ещё из любимого в сериале-мне очень нравилась работа сейю Юнэ-особенно как она умилительно говорила
-ХАЙ! и-Клодо-сама! kawai
Kari-chan
Цитата: динамик
Там она этого ещё не понимала,а тут воочию увидела сколько людей за неё переживают.

Когда она впервые потерялась за ней тоже много кто бегал, Алиса уже всячески проявляла свое небезразличие к ней, мальчишка уже приносил ей цветочки, тут их просто объединили.

Цитата: динамик
Ну увидеть Париж наверно

Странно же... зачем маленькой девочке ехать покорять Париж? Откуда она вообще о нем узнала? Сестра рассказала? А что с этой сестрой-то? Почему она ее оставила, раз та такая хорошая?
Цитата: динамик
Ещё не время,надо на 2 сезон остаться.)

Если он будет, то я буду оооочень и очень рада, ибо интересно.

Цитата: динамик
Ну не помешан,но одна из них ему явно не безразлична.Как он её бережно нёс

Я бы такую няшу в точности как он несла, еще бы и веером сверху махала. Так бы любой сделал. Да и к ней лишний раз прикоснуться боишься, она ж такой хрупкой выглядит.

Цитата: динамик
она умилительно говорила
-ХАЙ! и-Клодо-сама!

От этого "Клодо-сама" я всякий раз расплывалась по столу, ну как она это говорит, ну что за голос надо иметь cry
динамик
Цитата: Kari-chan
ну что за голос надо иметь

Угу,я посмотрел- 19 летняя сейю Тояма Нао -это её первая серьёзная роль в аниме,раньше было несколько второстепенных.У неё всё впереди.Вот в новом Изгнаннике будет озвучивать одну из героинь(ещё одна причина смотреть этот сериал) super

Цитата: Kari-chan
тут их просто объединили.

Ну вот я и говорю,она маленькая и глупенькая,а тут "кошечка" Юнэ всё поняла.слишком уж много счастья на неё свалилось-с Клодом по душам поговорила,он её на руках поносил,обещал в универмаг сводить.)))
Цитата: Kari-chan
Странно же... зачем маленькой девочке ехать покорять Париж?

Ну она же язык выучила,значит страну тоже полюбила и хотела её увидеть,а тут Оскар-сама подвернулся вовремя(ей повезло что он такой хороший человек) hey
Цитата: Kari-chan
она ж такой хрупкой выглядит.

Это точно,куколка и кошечка,как её окрестили обитатели галереи. kawai
Velaris
Сколько себя помню вроде ни разу не ошибалась в прогнозах, ставлю тортик что у Юнэ и Клода все таки романтика)
И вообще по сути так и не раскрыли причину поездки Юнэ в Париж, мне кажется у этого есть предыстория, мб ее мама была из Парижа или отец, не знаю но просто сорваться так вот и именно в париж, когда у нее больная сестра...как-то нипоняяятно
Yunna
Velaris, hi
Я с вами согласна на все 100%. Это же видно - по всем взглядам, красным щечкам и ужимкам - что Клод и Юнэ не безразличны друг другу! Причем не в качестве брата и сестры. Просто должно пройти время - 3 года, напримерррр. Как раз начало 2 сезона - 3 года спустя... gd
И Романтика начинается!!!! super
Ellinn
полностью согласна с 2 последними коментами
только вот если будит 2 сезон
то в 1 где романтика то ну может есть не много но все таки о.О
Velaris
Полистала мангу, чуть не спятила читать на английском( не настолько я его хорошо знаю эх, пришлось со словариком посидеть(
И две цитаты)))
"Please let me stay by your side!" - орущая в объятиях Клода Юнэ...ну и позже мысли клода держащего ее за руку в экипаже -
"I didn't believe that.
Your hands were really this small huh...i didn't think it would be such a nice feeling. The feeling of wanting to protect somebody..."

Так уж будут разговаривать брррат и сестра угу угу...
Kari-chan
Цитата: динамик
Вот в новом Изгнаннике будет озвучивать одну из героинь(ещё одна причина смотреть этот сериал)

Однако, добавлю в список на будущий просмотр.

Цитата: динамик
Ну она же язык выучила,значит страну тоже полюбила и хотела её увидеть

Ну странно же... ехать в неизвестную страну, неизвестно куда, неизвестно с кем.

Цитата: Velaris
Сколько себя помню вроде ни разу не ошибалась в прогнозах, ставлю тортик что у Юнэ и Клода все таки романтика)

Все когда-то случается впервые.


Цитата: Yunna
Как раз начало 2 сезона - 3 года спустя...

Не, не, сейчас вторые сезоны быстро выходят, максимум через год должны выпустить, если выпустят.

Цитата: Ellinn
то в 1 где романтика то ну может есть не много но все таки о.О

Иногда фантазия берет верх.


Цитата: Velaris
"Please let me stay by your side!

Ммм... что в этой фразе такого? Юнэ хочет остаться с Клодом и остальными, вполне нормальная фраза.

Цитата: Velaris
I didn't believe that.
Your hands were really this small huh...i didn't think it would be such a nice feeling. The feeling of wanting to protect somebody..

Вот именно так относятся старшие братья к младшим сестрам.

Да и Клод же сам считает Юнэ маленьким ребенком, даже несколько раз говорил "Когда я был таким же маленьким, как Юнэ...", "Когда-то я был таким же ребенком, как Юнэ"
Раза три он точно так говорил.
Velaris
У меня у самой 2 младшие сестры, 3 и 10 лет, такие же куколки,маленькие,хрупкие, с огромными глазами....но чет мне такие мысли в голову не лезут)))Я люблю их до безумия, стараюсь баловать, когда приезжаю к ним (к сожалению я живу уже не с семьей, да и не ближний свет((( ), тискаю, играю с ними, пишу для них сказки, бегаю с ними на улице, я стараюсь заботится о них, но тем не менее таких мыслей у меня никогда не возникало. я думаю любой человек у кого есть младшие сестры поймут меня. ТАК к братьям и сестрам ну никак не относятся.
Kari-chan
Velaris, Это же японцы, ну.
динамик
Цитата: Velaris
Полистала мангу, чуть не спятила читать на английском

Так значит в манге тоже ни чего конкретного не написано пока?Очень надеюсь на то что мангака не забросит своё детище и лучшее там ещё впереди,а нас ожидает 2 сезон аниме.)
Цитата: Kari-chan
Ну странно же... ехать в неизвестную страну, неизвестно куда, неизвестно с кем.

Ага,я по этому поводу раньше писал.Вижу две версии,или все японцы такие доверчивые или Юнэ способна распознать доброго человека.Но по тому,как вела себя "японская кошечка" в галерее,делаю вывод,что она очень наивная и видит в человеке только хорошее и верит только в лучшие качества души. hey
Цитата: Kari-chan
Да и Клод же сам считает Юнэ маленьким ребенком, даже несколько раз говорил "Когда я был таким же маленьким, как Юнэ..."

Так точно,но Юнэ способна повзрослеть со временем,хотя наверно останется такой же маленькой.)
Вообще,в аниме довольно часто большие-высокие мужчины испытывают чувства к миниатюрным созданиям.Например,в одном из моих любимых сериалов Мёд и клевер(очень душевное аниме) была героиня Хагу-тян.Она выглядела примерно также,как Юнэ,хотя была повзрослее конечно.Так в неё были влюблены как минимум три человека. badsmile

Хагу-тян вроде 18 лет.)))
Natur
Чот перестал мне сериал нравится после 10ой серии. Как-то наскоро они раскрыли кучу трагедий. Трагедия про сестру Юне до сих пор осталась для меня не понятной, к чему? hm Она ведь на протяжении всего сериала ни разу не загрустила, не "психанула". Но ладно. В 12 серии я надеялся, что Юне уедет, что-то с ней произойдет, чтобы увидеть..., не знаю даже, романтическую линию сюжета? Честно признаюсь, когда Юне падала, у меня в голове возникло спонтанно желание того чтобы Юне погибла и все закончилось драмой.
Большего я ждал от сериала, тут ведь отображено "время великих интриг", кучища материала, о котором можно было бы рассказать - "приключения", так сказать worry
динамик
Цитата: Natur
Трагедия про сестру Юне до сих пор осталась для меня не понятной, к чему?

Просто показали кусочек прежней жизни Юнэ.
Цитата: Natur
Она ведь на протяжении всего сериала ни разу не загрустила, не "психанула".

Грустила она частенько,а вообще японцы,как ты наверно знаешь,очень сдержанные люди и не будут рассказывать о своём горе другим.Клод,кстати,тоже только в последней серии рассказал о трагедии своего отца.Почему это случилось в последних сериях.Просто Клод и Юнэ почувствовали к этому времени,что что они стали довольно близкими людьми.А с близким человеком можно поделиться сокровенным.
Цитата: Natur
Большего я ждал от сериала

Неужели ты только к 10 серии понял,что в этом сериале не будет ни чего маштабного?Перечитай ещё раз описание сериала-разве нам это обещали?Мы с первой серии погрузились в простую милую повседневность.Это аниме приятно посмотреть с чашечкой чая с плюшками,расслабиться,умилиться.Ну и немножко попереживать за героев.Я с первой серии понял это и авторы выдержали эту атмосферу до последней серии.Доброе,милое,уютное аниме не претендующее с самого начала на что то большее super
Цитата: Natur
Честно признаюсь, когда Юне падала, у меня в голове возникло спонтанно желание того чтобы Юне погибла и все закончилось драмой.

Ну это уж вообще.Может тебе и в Брошенном кролике или Кейоне этого хотелось? hm
Kari-chan
Цитата: динамик
Так точно,но Юнэ способна повзрослеть со временем

Ну так она же не будет вечно жить в галерее, да и я сильно сомневаюсь, что нам покажут, что там будет с героями через 10 лет.

Цитата: Natur
Честно признаюсь, когда Юне падала, у меня в голове возникло спонтанно желание того чтобы Юне погибла и все закончилось драмой.

Признаюсь, у меня тоже были такие мысли unlucky
Natur
Цитата: динамик
Ну это уж вообще.Может тебе и в Брошенном кролике или Кейоне этого хотелось?

Отнюдь нет! В первом события не зашли еще до той точки, когда это могло бы случиться. Да, даже, когда Рин болела.
В Кейоне и так много эмоций передается от серии к серии, как позитивных так и негативных, такой конец там был бы ни к селу ни к городу.
Цитата: динамик
Грустила она частенько,а вообще японцы,как ты наверно знаешь,очень сдержанные люди и не будут рассказывать о своём горе другим.

Даже не знаю, что ответить. В принципе это так, но с другой стороны в аниме все по другому. Да и то как грустит она на людях не обязательно показывать, можно и сценку с "поплакатьвподушку" показать.
Цитата: динамик
Неужели ты только к 10 серии понял,что в этом сериале не будет ни чего маштабного?

Просто до этого у меня как-то о каждой серии больше в голове укладывалось, а о 10-12 у меня воспоминания на 5 минут экранизации.
Цитата: Kari-chan
Ну так она же не будет вечно жить в галерее, да и я сильно сомневаюсь, что нам покажут, что там будет с героями через 10 лет.

Согласен, второго сезона не будет. Тут и так все закончилось хэппи эндом, кстати, фраза "Меня признали" или как-то так, которую Юне в конце произносит, мне показалась неуместной. Там и так с середины сериала стало ясно, что Юне уже все полюбили и знают, ну кроме прохожих разве что, но это я непонятно зачем придираюсь. aha
динамик
Цитата: Natur
Отнюдь нет!

А здесь то почему тогда вам вдруг захотелось,чтобы милое,доброе,немного наивное аниме закончилось трагически.Просто не понимаю! noo Я наоборот в том моменте молил,чтобы Клод вытащил малютку как можно быстрее.Если бы Юнэ погибла у меня настроение было бы испорчено не знаю на сколько дней.Это был бы эпик фейл просто,я бы просто прибил бы создателей.А закончилось всё так как и должно было закончится.
Счастливый финал

Kari-chan
Цитата: Natur
Тут и так все закончилось хэппи эндом, кстати, фраза "Меня признали" или как-то так, которую Юне в конце произносит, мне показалась неуместной. Там и так с середины сериала стало ясно, что Юне уже все полюбили и знают

Ну вот я об этом и писала много раз. Потому финал и получился, вроде бы и емкой фразой, но в то же время очевидно.
Такое ощущение, что создатели тыкают носом в это... Ладно один раз уже показали, но на кой это повторять еще стопицот раз hm

Цитата: динамик
А здесь то почему тогда вам вдруг захотелось,чтобы милое,доброе,немного наивное аниме закончилось трагически.Просто не понимаю!

Здесь драма была бы вполне уместной, атмосферка тут другая, больше на историю даже тянет, благодаря хорошей прорисовки деталей того времени и самой Франции.
Цитата: динамик
Если бы Юнэ погибла у меня настроение было бы испорчено не знаю на сколько дней.

Был бы плак-плак, все негодовали, зато к выводу присоединилось бы "не все кончается хеппи эндом, бывает и так". Была бы обычная жизнь с ужасной потерей, неожиданно же.

Цитата: динамик
Это был бы эпик фейл просто,я бы просто прибил бы создателей.

Да лааадно, повозмущались бы все чуток и все lny
Natur
Цитата: динамик
А здесь то почему тогда вам вдруг захотелось,чтобы милое,доброе,немного наивное аниме закончилось трагически.Просто не понимаю!

Так я и не настаиваю на трагедии! Это просто внезапно щёлкнуло в голове и все, в момент когда их взгляды встретились.
Цитата: Kari-chan
Была бы обычная жизнь с ужасной потерей, неожиданно же.

Вот вот, вспомнить тот же Кланнад, там тоже все жили припеваючи и такой крутой поворот событий.
динамик
Цитата: Natur
Вот вот, вспомнить тот же Кланнад, там тоже все жили припеваючи и такой крутой поворот событий.

И чего,в Кланнаде всё закончилось хорошо,если ты запамятовал.А тут погибшую Юнэ было бы не возвратить worry
Цитата: Kari-chan
Был бы плак-плак, все негодовали, зато к выводу присоединилось бы

Все и орали бы,что это эпик фейл,я уверен.Ну бред же просто,желать смерти Юнэ.Не понимаю я вас,ребята и девчата,хоть убейте wtf
Velaris
Ути как тут жарко))))
Если честно я на мгновение тоже задумалась что Юнэ могла бы упасть и погибнуть и это было бы очень...ммм...не могу подобрать слова, это бы очень зацепило зрителя, вызвало бы шокирующе сильные эмоции.

Цитата: Natur
фраза "Меня признали" или как-то так, которую Юне в конце произносит, мне показалась неуместной. Там и так с середины сериала стало ясно, что Юне уже все полюбили и знают



тоже не могу не согласится, к чему это было сказано, если уже давно всем понятно что девочку любят и обожают -_-

Ну и Лично к Natur, а ты у нас злюка оказывается))))
Natur
Цитата: динамик
И чего,в Кланнаде всё закончилось хорошо,если ты запамятовал.А тут погибшую Юнэ было бы не возвратить

Знал, что ты к этому отсылку сделаешь, но если там убрать мистику, то собственно неожиданная трагедия и выйдет.
Цитата: динамик
Не понимаю я вас,ребята и девчата,хоть убейте

Я говорю не желаю я смерти ей, просто подумал на миг, что такая концовка тоже могла иметь место.
Цитата: Velaris
Если честно я на мгновение тоже задумалась что Юнэ могла бы упасть и погибнуть и это было бы очень...ммм...не могу подобрать слова, это бы очень зацепило зрителя, вызвало бы шокирующе сильные эмоции.

Не ожидал что мои спонтанные помыслы и высказывания вызовут больше чем 0 отзывов. От шокирующих эмоций я бы не отказался.
динамик
Цитата: Natur
но если там убрать мистику, то собственно неожиданная трагедия и выйдет.

Если там убрать мистику,то никакой трагедии не было бы.Всё было спланировано высшими силами.)
Цитата: Natur
Я говорю не желаю я смерти ей

а как же это) badsmile
Цитата: Natur
Честно признаюсь, когда Юне падала, у меня в голове возникло спонтанно желание того чтобы Юне погибла и все закончилось драмой.

Для шокирующих концовок и эмоций имеются другие аниме.Юнэ и Алису в обиду не дам!) hey
black bird
прорисовка замечательная cry ,сюжет хоть и скучноват, но довольно интересный,а японку по сравнению с французами сделали миниатюрную как куклу ds от чего становится интереснее....
Daigakisei
читать коментарии лучше бы ему встречаться с ней смешно,это не love story аниме маленько о другом
Юкко
Эмм...
Какие-то странные впечатления. К моему удивлению, даже нет, ошеломлению я обнаружила, что 12 серия - последняя. Даже не подумала бы , ведь для меня 12 серия была началом отсчета этого аниме. Я не говорю, что я ждала чего-то грандиозного с захватывающими от неожиданности событиями, поворотом сюжетной линии круто в другую сторону...Нет, потому что с первых серий это аниме было повседневно-умиленным с медленным и спокойным ходом событий, аккуратным знакомством с культурой столь незнакомой для Юнэ страны, ее жителями.
Я только по-настоящему влюбилась в это аниме с его титхими улочками, спокойными днями, милыми встречами, какой-то семейной атмосферой..Как все закончили таким образом? Это не конец, это издевательсвто какое-то. hit
динамик
Цитата: Юкко
Как все закончили таким образом? Это не конец, это издевательсвто какое-то.

Ну ещё будет множество спешлов и может быть 2 сезон.) thinking
Мио - тян
какая прелесть мне оно очень понравилось посмотрела целиком все серии за один день и времени потраченного не жалею.....
кукс
Yotube Тут есть спэшл))
Правда он на японском cry2
noriyu
Невероятно легкое, милое и доброе аниме. Улыбка не сползала с моего лица на протяжении всего сериала.
Любимая мной эпоха, Париж (хотя я больше люблю Лондон), волшебный французский язык при вступлении *-* Донельзя милые персонажи, красивая, ненавязчивая музыка- все это так прекрасно успокаивает, и разливает тепло по всему телу...
Некоторые пишут, что "романтики я тут в упор не увидел/ -а"...а чего вы ожидали? Как взрослый парень набросится на 13- летнюю девочку, и станет объясняться ей в любви? А может вам захотелось поцелуев и страстных объятий? Уважаемые, жанр романтика стоит здесь не просто так. Разве его забота о ней не романтика? Разве слова "твоя безопасность ценнее всякого товара" не романтика? А эта прекрасная эпоха? Эти волшебные наряды, утонченные леди в них, галантные джентльмены? Вы привыкли к жанру романтика в сопливеньких седзе, в которых до жути неправдоподобные истории (популярный бисенен влюбляется в замухрышку, которую никто не замечает), заканчиваются хэппи- эндом. Мыслите разносторонне, люди.
Но я что- то отошел от темы..
В общем и целом аниме заслуживает похвалы. Я не зря потратил весь свой вчерашний вечер на его просмотр. Не могу сказать ничего даже о недостатках, хотя во всех аниме- сериалах они присутствуют. Советую к просмотру всем, кто устал от экшена, боевиков и надоедливого фансервиса.
динамик
Цитата: noriyu
Невероятно легкое, милое и доброе аниме. Улыбка не сползала с моего лица на протяжении всего сериала.

Вот спасибо за то,что напомнили об этом чудесном сериале! super
Одно из самых душевных и трогательных аниме,с прекрасной музыкой.
По доброй и тёплой атмосфере оно может сравниться для меня пожалуй только с Брошенным кроликом и Тамаюрой. kawai

Жаль только.что продолжения так и не сняли,как и многим другим достойным сериалам.Больше всего из которых мне обидно за Сердца Пандоры(тоже очень достойное было произведение) worry
Maxthon99
Цитата: динамик
Жаль только.что продолжения так и не сняли,как и многим другим достойным сериалам.Больше всего из которых мне обидно за Сердца Пандоры(тоже очень достойное было произведение)



Мне вот самому хотелось увидеть продолжение данного аниме..
Хочу также отметить, что это один из редких случаев в аниме где всё спокойно, красивые и исторические места франции, приятная на душу атмосфера, великолепные музыкальные партии и конечно же романтика, которой тут предостаточно.. Вообщем это аниме стоит того, чтобы его посмотреть..
Ablaze
Цитата: Maxthon99
Мне вот самому хотелось увидеть продолжение данного аниме.. Хочу также отметить, что это один из редких случаев в аниме где всё спокойно, красивые и исторические места франции, приятная на душу атмосфера, великолепные музыкальные партии и конечно же романтика, которой тут предостаточно.. Вообщем это аниме стоит того, чтобы его посмотреть
..
Верно сказал, мне тоже охота.. Такое аниме еще поискать надо, одно из моих самых любимых аниме в жанре романтика... Не тошто стоит смотреть, а нужно смотреть heyyou
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.