Полная версия этой страницы: Л Ю Б О В Ь
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Денис


Что ты, Любовь? Миражи иль основа?
Дар вдохновения? Вспышка таланта?
Зверя рычанье? Иль Высшее Слово?
Пепел иль пламя?
Феникс иль Фантом?

(О. Бердник)



На протяжение веков многие великие умы пытались дать ответ этот вопрос, но бесполезно, наоборот, вопросов становилось все больше и больше:

Любовь - что это такое?

Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью?

Тоска по человеку, сексуальное влечение, светлые мечты, желание человеку добра - всё ли это любовь?

А может, любовь - это что-то большее чем чувство?

Как узнать, что это любовь?


Хм-м, так что же такое Любовь?
Нет, я тоже не могу ответить на этот вопрос, не потому что не любил, а потому что просто невозможно дать определение такому неоднозначному понятию.
Любовь ведь такая разная...
Она и великий дар, и великое проклятие; она и большая радость, и большое горе; она дарит нам крылья, и низвергает нас в пропасть... Она такая непредсказуемая... Но жить без нее - это значит и не жить вовсе.
Но может быть любовь - это то, что дает нам силы жить, то что движет всеми нашими поступками, то что заставляет нас идти вперед, сметая все преграды?


А что такое ЛЮБОВЬ для вас? Хотелось бы узнать ваше мнение.


fanatik88
Любовь- Такое чувство, без которого мы и не живем. Начинаем мы ее чувствовать сразу. Первая любовь- любовь к маме. Потом любовь к близким. Ну а потом уже начинается другое немного чувство. Это тоже Любовь, вот только она не всем доступна. Ее испытать трудно, когда в жилах кипит кровь от одного воспоминания о том, кого любишь. Но мало кому доступно такое. Все привыкли считать любовью либо привязанность, либо физиологическое влечение. Но настоящую любовь испытать почти невозможно. Я про себя могу сказать одно- Мне повезло. Я испытал и испытываю такое чувство. Хотя я раньше считал любовь- иллюзией...
Я желаю всем испытать настоящее пламя любви, а не той великой иллюзии, что принято считать любовью.
Лелуш Британский
Я не знаю что это.
FireSky
Не хочу познавать это ужасное чувство. Потому что не хочу быть слишком слабой. Фу. У меня вызывает отвращение одно упоминание об этом, можете троллить сколько угодно, но я останусь при своем мнении
denis1992
ух ты занятная тема: философия + эмоции+интересная рассудительность ( над рассудительностью не задумывайтесь ..."типа причем она?") .....да и все это любовь .....
А так же забавный манипулятор( ну если не сам испытываешь , а к тебе ^^.....девушки часто так любят делать) .....
так же есть такие слова : "ЛЮБОВЬ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ" ,однако в тоже время- "ЛЮБОВЬ ДЕЛАЕТ НАС РАНИМЕЕ"......

ДА ее еще люди бояться , если она им боль причинила и стремятся к ней если ее не постигли ......
Still Alive
Я даже не знаю что это.И многим пытался объяснить почему но все щитают что это бред.
Я такие ответы как у фанатика видел на форумах и сайтах.
Hostile
Любовь, ИМХО, готовность пожертвовать чем-то для чего-то. Например, аниме вместо обеда, жизнь за Родину, etc.
Kurozuka
Любовь - это когда ты любишь ближнего как человека, а не как мужчину/женщину. Трахать ближнего своего - к любви не как не относится, это всего лишь инстинкты.
PashtetSLASH
Если воспринимать любовь только как отношение мужчины и женщины, то естественно вы ее понять не можете. Все в любом случае упирается в секс.
Существует же любовь к матери например. Любовь, я не знаю... к мороженному! Я вот например люблю пиво. Это реально настоящая любовь! И как сказал Хост
Цитата: Hostile
жизнь за Родину
super

Цитата: Лелуш Британский
Я не знаю что это.

Цитата: FireSky
Не хочу познавать это ужасное чувство.

Цитата: Still Alive
Я даже не знаю что это.

А вас мне жаль.
were1
Любовь - самая стойкая сила в мире. Это творящая сила - самый могущественный инструмент, доступный человечеству в его стремлении к миру и безопасности.
Денис
Странно, почему это чувство у многих ассоциируется со слабостью?
Быть слабым или быть сильным зависит только от самого человека. Любовь, быть может делает нас ранимее, потому, что по-настоящему сильную боль причинить может только любимый человек (мать, отец, жена, дети). Но именно любовь делает нас по-настоящему сильными и способными на многое.
Если разобраться, то и любовь к Родине начинается с малого, именно с любви, к своим близким.
Поэтому наверное все вы так или иначе испытывали это чувство.
olechka-geil
я знаю ,почему со слабостью .
только самый любимый тебе человек может неосторожным словом ранить так что долго приходишь в себя ,но всё равно прощаешь ....
и по прошествии какого то времени понимаешь что всё рано любишь не смотря ни на что .... не за какие то его качества , а просто потому что ....
эх и слов то не подобрать нужных чтоб описать те эмоции ,которые испытываешь просто видя любимого человечка ( не важно , кто это - родитель , твой ребёнок или человек с которым тебе хотелось бы быть вместе в этой жизни)
Marisa Blutsauger
Цитата: Kurozuka
Любовь - это когда ты любишь ближнего как человека, а не как мужчину/женщину. Трахать ближнего своего - к любви не как не относится, это всего лишь инстинкты.

в точку super
Еvil Demon
Верно Олечка,это не реально описать,так как эти чувства переносят тебя в другой мир))))
Но все же можно сказать только одно,когда ты любишь и тебя тоже любит,тот кого любишь ты )))это прекрасно.
Но бывает и без ответная любовь которая тебя выбивает из нормального ритма жизни,славо богу я с таким не встречалась,потому что как говорили это сильная душеное потрясение,при котором ничего не хочется,даже жить.
А по поводу слабости,могу поспорить,ты намного сильнее становишься ,так как ты хочешь помогать во всём тому кто тебе дорог,а всякие обиды ссоры и т.д. все это фигня.В любом случае ты показываешь слабость только дорогим себе людям,а в глазах других ты сильный,ну это я про себя ds
Marisa Blutsauger
Любовь...
У каждого она своя, у каждого своё понимание "любви".
Трудно объяснить, что такое любовь...Каждый создает своё определение "любви".


Еще мне вот интересно что - наверное кому-то из вас задавали такой вопрос или сами таким интересовались "А за что ты меня любишь?"
Что вы отвечали/хотели услышать?
Alita Faris
Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе 2 минуты и на 3 часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда, ты думаешь о нем 3 часа и забываешь на две минуты. Возникает такое состояние души, когда жить не можешь без любимого, он необходим как воздух, как жизнь и миг разлуки с ним кажется вечностью...
FireSky
PashtetSLASH,
Меня жалеть не надо, я говорила и любви исключительно в плане взаимоотношений между мужчиной и женщиной(ну для кого-то может в гомогенном смысле) Любовь к матери, к родным, к родине, к друзьям, это совершенно другое дело. Я говорила можете троллить сколько угодно. Я познала это чувство, и скажем у меня теперь такое же отношение к этому, как у героя "Привет, моя милашка", если смотрели поймете
-=Honey=-
Сложно что-то сказать о чувстве, которое не испытывал сам.
Но всё же любовь, у меня ассоциируется с чем-то светлым, непорочным и чуточку нереальным.
Не думаю, что любовь делает человека слабым, скорее сам объект любви является слабинкой. Ради любви человек готов на всё, он готов бороться.
И даже если говорит, что он не верит в любовь, всё же в сердце есть огонёк надежды, что он её встретит.
И конечно же прекрасно, когда любовь взаимна, ведь так больно когда твои чувства отвергают. И наверное из-за этого, так много людей строят вокруг себя стены.

P.S. Ранее не верила, пока однажды не увидела двух старичков идущих за руку. Сразу слёзы навернули на глаза.
amozdoev2
Любовь - это прекрасное и важное чувство, но порой любовь делает нас слабыми, глупыми, и когда ты оказываешься преданным любимым человеком, и когда ты чувствуешь эту боль и обиду предательства, тебе просто не хочется жить... Вывод: Лучше никогда не любить, и оставаться хладнокровным.
Shizuka Yuko
...любовь... интересная тема...
Не знаю я что такое настоящая любовь... Т_Т
Но как тут уже упоминалось, любовь бывает разная: любовь к родным, к Родине, к себе, к друзьям, к животным, к еде; к вещи, которая приносит удачу, например... ну и т. д. и т. п. И выражается любовь тоже по-разному... (сложно описывать чувство словами...)
Человек, испытывает это чувчто каждый божий день, но не осознаёт, что это чувство и есть любовь просто потому, что он не знает что это такое.
...как-то так... lny
Цитата: amozdoev2
Вывод: Лучше никогда не любить, и оставаться хладнокровным.

Может, многие со мной и не согласятся, но всё-таки неправильный это вывод, по моему мнению. Вот такие выводы как раз и слабость, а не сама любовь - слабость. Страх от того, что тебя вновь предадут/не примут твои чувства - вот истинная слабость. Как я считаю.
Такие ситуации (одну из которых привёл amozdoev2), как бы не было так грустно, частенько случаются... Их просто надо пережить со всем мужеством и достоинством, что у тебя есть и поробовасть заново полюбить, начать всё с чистого листа, ведь люди разные бывают.
Абриэль
Забавная тема и большинство ответов не менее забавны, вот что я вам скажу.
Не буду расписывать тут про любовь, цитировать кого-то, или проявлять особое рвение, вот что я вам скажу. Но...


Цитата: Shizuka Yuko
Может, многие со мной и не согласятся, но всё-таки неправильный это вывод, по моему мнению. Вот такие выводы как раз и сдабость, а не сама любовь - слабость.


Раз многие с вами не согласятся может все таки вы не правы, нэ.?
Любовь это инструмент, способный принести как боль, так и счастье. Как силу, так и слабость. Увы, пользоваться этим инструментом никто толком не научился, в этом и вся беда. Хотя, находятся люди, кои пытаются совладать с этим инструментом и воспользоваться им. Таких людей в народе не оч хорошо называют, вот что я вам скажу.

Цитата: Чёрная Лилия
Еще мне вот интересно что - наверное кому-то из вас задавали такой вопрос или сами таким интересовались "А за что ты меня любишь?"
Что вы отвечали/хотели услышать?


Вопрос с корня неверный. Любить не надо за что-то. Любят за просто так. Хоть это и позиция идеалиста и конченного оптимиста, но она наиболее верна, вот что я вам скажу.
За что-то любить ты можешь и свои куклы, питомцев и прочую фигню.

Цитата: were1
Любовь - самая стойкая сила в мире.


Самая стойкая сила в мире это ненависть и боль. Любовь, как и вера, самые нестойкие и непостоянные силы в мире. Не знаю, основываясь на что вы написали столь громкие слова, но увы, они неверны, вот что я вам скажу.

Цитата: Hostile
Например, аниме вместо обеда, жизнь за Родину,


Аниме вместо обеда - глупость в легкой форме, ибо обед куда важнее аниме и полезнее, вот что я вам скажу.
Жизнь за Родину - в наше время многие не знают что такое любовь к Родине и это очень печально, вот что я вам скажу.
InoMir
Любовь. Редкое душевное состояние. Луч. Сила жить. Борьба с обессмысливанием. Иногда напоминание не растрачиваться. Порой - особый вид боли. Поглотитель ненависти. Хрустальная хрупкость. Крепость гранита. Особый мир в свете. Важнее справедливости. Выше жизни...

Приходит нечасто, сохраняется немногими. Любовь будет всегда.
AnUnM
Пару дней назад лазила по сети и наткнулась на такой текст:

Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?
Это не любовь, это - симпатия.

Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
Это не любовь, это - вожделение.

Вы гордитесь своим партнером?
Это не любовь, это - удачча.

Вы хотите всегда быть с партнером?
Это не любовь, это - одиночество.

Вы с ним/ней, потому что так надо?
Это не любовь, это - преданность.

Вы поддерживаете партнера, чтобы не обидеть?
Это не любовь, это - жалость.

Вы с партнером ради единственного поцелуя?
Это не любовь, это - неуверенность.

Вы принадлежите партнеру, потому что не можете ничего с этим поделать?
Это не любовь, это - сильное увлечение.

Вы прощаете партнеру все ошибки?
Это не любовь, это - дружба.

Вы каждый день твердите, что он/она единственный/ая, о ком вы думаете всегда?
Это не любовь, это - ложь.

Вы готовы отдать все ради партнера?
Это не любовь, это - милосердие....

(Отрывок из ненаучной классификации неизвестного автора)


Возможно, для кого-то это покажется жестоким.
Выкладываю его здесь не потому, что согласна или не согласна с написанным - просто оно мне на глаза попалось примерно в одно время с открытием данной темы.
Fendi
Любовь -это то, когда ты не можешь сказать за что ты любишь человека.)
ТОТОЧКА
Цитата: Fendi
Любовь -это то, когда ты не можешь сказать за что ты любишь человека.)

Это самый точный и мудрый ответ super Я полностью согласна))))
ALoNe...
Любовь - это инстинкт
Kurozuka
Цитата: PashtetSLASH
Цитата: Still Alive
Я даже не знаю что это.
А вас мне жаль.

Ну почему вы так? Уверен что и вы об этом никакого понятия...
Цитата: Чёрная Лилия
Еще мне вот интересно что - наверное кому-то из вас задавали такой вопрос или сами таким интересовались "А за что ты меня любишь?"
Что вы отвечали/хотели услышать?

За то, что мне с тобой хорошо! Это самый честный ответ.

Абриэль,
Меньше пейте=)
Rovena Riorann
Люди очень любят рассакзывать себе сказки. Их много страшных, веселых, глупых - самых разных. Они сказки живут годы, другие - десятилетия, но самая живучая и самая невероятная сказка о том, что на земле и в небесах существует великое чувство - любовь. И раз за разом люди, как кролики, загипнотизированные удавом, идут за этой сказкой, раня свои тела и души и отдавая свои жизни на этом пути. Для меня любовь - это самая большая иллюзия, которая встретилась мне в жизни.
Еvil Demon
riorann
Красивые слова и впринципе верные))) super
Абриэль
Цитата: Kurozuka
Абриэль,
Меньше пейте=)


уже как почти 19 лет не пью, вот что я вам скажу. )

riorann,

Нечего добавить и полностью солидарен с вашими словами, вот что я вам скажу.

P.S Только с этой иллюзией я пока не сталкивался, вот что я вам скажу. =(
Taura
Мне кажется, что любовь - чувство очень разноуровневое. Т.е., ее можно испытывать по-разному, и для разных людей она будет разной.

Когда я впервые испытала это чувство, я сначала не поняла, что это. Это была невероятная открытость другому человеку. Это было похоже на то, что я очень долго куда-то шла, путь был длинным, я устала, но рядом с этим человеком я могла остановиться и отдохнуть.

Для меня это безусловная открытость, спокойствие и равновесие. Очень странно, что в этом чувстве нет желания обладать. В принципе, мне всегда было достаточно того, что этот человек существует, что я его встретила и смогла испытать это замечательное чувство.

А по большому счету, любовь возможна к чему угодно. Если благодаря пиву вы можете испытать это чувство - ну, почему бы и нет. А можно любить аниме:) У каждого есть что-то свое, что можно любить:)
ALoNe...
Цитата: Taura
А по большому счету, любовь возможна к чему угодно.

А по-моему мы здесь обсуждаем нечто позерьёзнее самого любимого блюда на завтрак...
Fendi
Цитата: ALoNe...
Любовь - это инстинкт

Я бы сказала, Любовь - это чувства
А страсть - это инстинкт.
denis1992
Fendi,
а вот мне интересно ...откуда ты знаешь что ты права???
Marisa Blutsauger
Цитата: Абриэль
Вопрос с корня неверный. Любить не надо за что-то. Любят за просто так. Хоть это и позиция идеалиста и конченного оптимиста, но она наиболее верна, вот что я вам скажу.За что-то любить ты можешь и свои куклы, питомцев и прочую фигню.


Я поддерживаю, что человека можно любить просто так.
Fendi
Цитата: denis1992
а вот мне интересно ...откуда ты знаешь что ты права???

Мне посчастливилось испытать и то другое.
Страсть-это желание брать, обладать объектом,
А любовь - это желание отдавать себя, порой ничего не требуя взамен.
denis1992
Fendi,
мне посчастливилось испытать любой в разных крайностях ...
так что я бы сказал что любовь страшная вещь очень ...очень... не советую ее испытать в плохом смысле ....ну конечно все от характера зависит человеческого....

одним словом говорю.... бывало на моем примере, что люди не выдерживают накала эмоций и короче заднюю дают.....а там уже ты их в черном костюмчике провожаешь .... забавное может случиться ...

так что я с этой штукой поосторожнее .....а то больно бывает ...очень ...
а вообще для меня любовь это философия .....
Абриэль
Цитата: denis1992
мне посчастливилось испытать любой в разных крайностях ...


Уточни, ты любил несколько раз или это одна любовь, но проявлялась она по разному.?

Цитата: Fendi
Я бы сказала, Любовь - это чувства
А страсть - это инстинкт.


Страсть — одна из грехов человека, которую он называет любовью, вот что я вам скажу.
Jess-sama
А я вот с точностью могу сказать что никогда и никого не любила ^__^
(Ну имею в виду лубоф О_о между мужчиной и женщиной.)
А всё что было это просто симпатия, привязанность ну или влюбленность Оо
А так все мы кого то любим hero
Это и родители и друзья kawai
У мну не много друзей! Но за то такие на которых можно положится! Я их очень люблю cry
и... наверное... соглашусь с Фенди. Любят ни за что... ведь вы любите своих мам и пап просто потому что они ваши родители hold
Считаю что Без любви не интересно...
Hostile
Есть только 1 истинная любовь. Любовь к себе.
Jess-sama
Цитата: Hostile
Есть только 1 истинная любовь. Любовь к себе.

+1 не могу не согласится! Об этом совсем забыла =)
ALoNe...
Цитата: Fendi
Я бы сказала, Любовь - это чувстваА страсть - это инстинкт.

Инстинкт управляет нашими чувствами. Чувства создают некую иллюзию, которую мы называем любовью, заставляет нас совершать определённые поступки (порой глупые).
Другими словами, для меня чувства и инстинкт одно.
P.S. Вы мне другой термин предлагаете или не согласны со мной в корне?
А спор о том, толкование какого слова круче звучит в словаре Ожегова, будет немного не по теме :)
Зая-тян
Я не верю в любовь... Она для меня умерла...
xaruko
Для каждого это слово имеет разное значение, вызывает разные эмоции, а что касается меня, то это приятное чувство, которое невозможно описать словами. Даже если эта "Любовь" тщательно прячет свои носки - улитки под кровать, вместо того что бы отнести их в стирку. Разбрасывает вещи, а ты ходишь, материшься, но собираешь, пихается по ночам и еще многое другое. Но когда утром смотришь на это лохматое чудо, которое терпеливо ждет завтрак, понимаешь , что это твое единственное и больше никогда такого не будет. И ты становишься счастливой от того что он просто есть, и другого тебе не надо.
denis1992
Абриэль,
несколько конечно....у меня в первую очередь идет здравая оценка.... а потом уже моно про мозг и забыть ...

объясню к чему я вел....если любишь кого то, то выскажись сразу и не тяни ......

под крайностями я имел виду что такое безответные чувства .....(любовь)
тока у меня ситуация хуже была ...того кого я любил ...больше нету ....и все что во мне было мне пришлось забыть.....но не получается до конца мне забыть .....вот так

Hostile,
kawai молодец+
Абриэль
Цитата: Hostile
Есть только 1 истинная любовь. Любовь к себе.


Нарцисизм во всех его проявлениях нынче в моде, вот что я вам скажу.

Цитата: ALoNe...
Инстинкт управляет нашими чувствами.

Не правильно рассуждение. Ибо инстинкты и чувства разные вещи.
В суфизме существует идея того, что в людях заложено 2 начала. Природное и Божественное. Иными словами "представители" природного начало это обитатели животного мира, а божественного - ангелы.
Именно эти самые инстинкты и есть док-во нашего природного начало. А то, что инстинкты управляют нашими чувствами.... у многих так, но это печально, ибо они становятся ближе к животным, вот что я вам скажу.
Рассудительность, милосердие, умение не поддаваться своим чувствам и эмоциям (хладнокровие) - божественного.
Насчет чувств не уверен, но они скорей всего относятся к именно к божественному началу. Поэтому приравнивать инстинкты и чувства, это как приравнивать небо и землю.

Цитата: denis1992
несколько конечно....у меня в первую очередь идет здравая оценка.... а потом уже моно про мозг и забыть ...

Смею предположить, что это вовсе не любовь была, а влюбленность.
Любовь в моем понятии бывает единожды и на всю жизнь, вот что я вам скажу. И зачастую люди ее путают с той же влюбленностью.
И да, в любви не бывает здравой оценки, по крайней мере в первую пору. Не зря говорят, что любовь ослепляет.

Цитата: denis1992
объясню к чему я вел....если любишь кого то, то выскажись сразу и не тяни ......


Говорить легко, но вот на практике, это невыполнимо. Кто-то не решается, а кто-то вообще не научился выражать свои чувства, вот что я вам скажу.


P.S На спор не навязываюсь и нет намерений кого-то обидеть, вот что я вам скажу.
Привык говорить по факту и аргументировано. Если в чем-то ошибаюсь, милости прошу - исправьте меня, буду только благодарен.
ALoNe...
Что-то скверно запахло идеализмом...)
Цитата: Абриэль
Рассудительность, милосердие, умение не поддаваться своим чувствам и эмоциям (хладнокровие) - божественного.

Значит божественное в нас подавляет чувства?)
Цитата: Абриэль
Насчет чувств не уверен, но они скорей всего относятся к именно к божественному началу.

И оно же их порождает?
Может поясните? :D
Цитата: Абриэль
В суфизме

Насколько я понял из Википедии, это религиозное течение на основе ислама (Корана), а где ислам - там и христианнство, а где христианство - там подавление всего материального и возвышение духовного соответственно. Простите уж, но в наше время эти понятия весьма непопулярны, хотя может вы предлагаете нам всем сейчас побросать свои уютные квартирки и отправиться восвояси, покуривая подорожник? :D
Да и готов поспорить, что эти самые аскеты-суфисты считали любовь постыдным явлением, человеческой страстью, мешаюшей его духовному совершествованию.
Цитата: Абриэль
А то, что инстинкты управляют нашими чувствами.... у многих так, но это печально, ибо они становятся ближе к животным

Вы считаете, что у природы нет чувств? Вполне возможно, человек тем и отличается от животного, что мозг его гораздо более изощрённый, следовательно и чувства, порождаемые инстинктами, имеют такой "возвышенный окрас"...
Цитата: Абриэль
На спор не навязываюсь и нет намерений кого-то обидеть, вот что я вам скажу.Привык говорить по факту и аргументировано. Если в чем-то ошибаюсь, милости прошу - исправьте меня, буду только благодарен.

И я того же мнения)
Fendi
Цитата: Hostile
Есть только 1 истинная любовь. Любовь к себе.


Которая ведет к одиночеству.

Цитата: ALoNe...
Инстинкт управляет нашими чувствами. Чувства создают некую иллюзию, которую мы называем любовью, заставляет нас совершать определённые поступки (порой глупые).
Другими словами, для меня чувства и инстинкт одно.
P.S. Вы мне другой термин предлагаете или не согласны со мной в корне?
А спор о том, толкование какого слова круче звучит в словаре Ожегова, будет немного не по теме :)


Разные вещи и даже в словаре Ожегова об этои говориться.
ИНСТИНКТ-Подсознательное, безотчетное чувство.
ЧУВСТВО-То же, что любовь

Цитата: Абриэль
Не правильно рассуждение. Ибо инстинкты и чувства разные вещи.
В суфизме существует идея того, что в людях заложено 2 начала. Природное и Божественное. Иными словами "представители" природного начало это обитатели животного мира, а божественного - ангелы.
Именно эти самые инстинкты и есть док-во нашего природного начало. А то, что инстинкты управляют нашими чувствами.... у многих так, но это печально, ибо они становятся ближе к животным, вот что я вам скажу.
Рассудительность, милосердие, умение не поддаваться своим чувствам и эмоциям (хладнокровие) - божественного.
Насчет чувств не уверен, но они скорей всего относятся к именно к божественному началу. Поэтому приравнивать инстинкты и чувства, это как приравнивать небо и землю.

Согласна, комментарии излишние.
ALoNe...
Цитата: Fendi
Разные вещи и даже в словаре Ожегова об этои говориться.

Ну что, всё-таки про Ожегова разговаривать будем? worry
Цитата: Fendi
ИНСТИНКТ-Подсознательное, безотчетное чувство.ЧУВСТВО-То же, что любовь

Даже господин Ожегов с госпожой Шведовой напару не могут точно определить значения этих слов. У "чувства" вобще 5 разный значений.
Так что давайте всё-таки, как я уже говорил, не толковый словарь обсуждать. Я бы в него и без вас заглянул :D

P.S. Ах да и вот, что хочу добавить. Почему все, отвечающие здесь, говорят, что нельзя судить о любви, не испытав её?
По-моему как раз те, кто испытали, будут иметь весьма субъективное мнение о нём...
Hostile
Цитата: Fendi
Которая ведет к одиночеству.

Вся прелесть эгоистов в том, что им не нужна компания. Им не нужны: друзья, знакомые, половинки и прочие. Им целиком и полностью хватает себя. Можно поговорить и с собой, подарки можно тоже самому себе делать, ты себя любишь, не предашь, не обидишь, не навредишь, не обманешь (если ты не круглый дурак конечно) эн со он. Все чувства взаимны. Не общих интересов нет в принципе. Если б еще размножаться можно было без участия других, то вообще все сказочно было бы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.