Полная версия этой страницы: Дневник будущего/Mirai Nikki/Future Diary
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Кажись, это уже 3-ий раз, судя по кол-ву дневников.

почему третий? второй
Цитата: J. Doe
Не понимаю, нафига они сцену с поцелуем влепили? Это же не сёнэн-ай, неужели им так захотелось рейтинг сериала под конец снизить?

как я поняла, показать, что Акисе не просто создание Деуса, а еще и личность - это доказывает любовь к Юкки. Хотя не знаю был ли поцелуй в манге...

такое ощущение, что осталась одна-две серии...
J. Doe
Цитата: SakiMoon
показать, что Акисе не просто создание Деуса

Это не оправдание. В общем для меня это фэйл, обычно доказывают существование другими путями. есле бы гг и Акисе были девушками - тогда да, неплохо бы получилось, а так...
Цитата: SakiMoon
почему третий? второй

А разве у нее в кармане не два было? + 1 в руке.
SakiMoon
Цитата: J. Doe
А разве у нее в кармане не два было? + 1 в руке.

не увидела такого
^.^ Simka ^.^
Серия...столько событий в серии этой было что я просто в шоке shock
Ни за что бы не догадалась что Акисе был создан Деусом, хотя с другой стороны ведь ему, действительно, нужно было как-то наблюдать за участниками игры.
Ещё что меня поразило, так это то что Акисе...Акисе...любит Юкитеру... Когда он это первый раз сказал, у меня в душе сразу сомнения разные возникли, но я всё же подумала, что просто как друга...но...оказалось...я вообще не ожидала что в этой анимешке будет сёнэн-ай... Ненавижу такие сцены, но в этот раз...мне что-то как-то даже Акисе жаль немного стало... Но всё же взяли так моего любимого героя превратили в...... Но с другой стороны он молодец, что так старается спасти и защитить Юкитеру, жаль только что этот Юкитеру, такой дурак, всех своих друзей переубивал, и сам себя с врагом оставил... Как же меня его действия выбесили! hit Хотя с другой стороны...когда не хочется верить в что-то плохое, не веришь в то, что в действительности есть, но всё же друзей своих убивать! hit
Поначалу нас прямо так заставляли верить, что Юно всё же хорошая, что она любит Юкитеру, что хочет защитить его и помочь ему стать Богом, но оказалось совсем иначе... Но хорошая героиня я так думаю врят ли была бы такой сумасшедшей...мне она с самого начала не нравилась(не обижайтесь те, кому она нравится, это только моё мнение). Как мне показалось, она как будто с Муру-муру в сговаре каком-то была... Потому что под конец, когда Акисе обдумывал всё насчёт двух дневников и сказал, что два человека причастны, там Муру-муру показали и она ещё так улыбалась...хитро...всё же у неё есть я так думаю какие-то свои планы... unknow
Kari-chan
Глупая забавная серия aha
Если бы не любила мангу, то искренне бы дропнула сериальчик без доли сожаления.
Вырезали половину, а все остальное выглядит крайне нелепо. Объяснения Деуса в том числе. В манге сделали куда умнее, он в основном только и отвечал "Это было по моей прихоти".
Теперь интересно, куда они запихают весь обоснуй. Будут делать over9000 флешбеков? Зрязрязря
Кстати говоря, осталось полтора тома, восемь глав. Чую я, что нас ждет каша.
"Я мао убил, Хинату убил, и тебя, Акисе, убью!" ну прям колобок какой-то badsmile
Ох, не люблю я этого анимешного Акисе. Опять же львиную долю эпичности убрали.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Серия...столько событий в серии этой было что я просто в шоке

Еще бы, том в серию это не хухры-мухры.
Цитата: J. Doe
Кажись, это уже 3-ий раз, судя по кол-ву дневников.

Не, не, в этой серии должен был быть обоснуй, что не все так просто с прыжками, однако, его решили благополучно пропустить.
Цитата: SakiMoon
как я поняла, показать, что Акисе не просто создание Деуса, а еще и личность - это доказывает любовь к Юкки. Хотя не знаю был ли поцелуй в манге...

Доказала не любовь к Юкки, он вообще Юкки не любил. В манге он и с 6-ой целовался. Главное доказательство - создание дневника.

Цитата: J. Doe
Это не оправдание. В общем для меня это фэйл, обычно доказывают существование другими путями. есле бы гг и Акисе были девушками - тогда да, неплохо бы получилось, а так...

У меня вообще на этом моменте рука ко лбу вознеслась. Недосказали, приписали, тьфу..
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Поначалу нас прямо так заставляли верить, что Юно всё же хорошая, что она любит Юкитеру, что хочет защитить его и помочь ему стать Богом, но оказалось совсем иначе...

Почему? Она же и правда Юкки любит.
Dzjubei Kibagami
В общем вердикт на 22 серию: Юкки - идиот, Акисе - умный, но долго соображал, Юно - как всегда молодец. Не знаю уже даже какие у неё цели, но своего она наверняка добьётся.
Вывод: ждём следующую серию, где будут ответы на все вопросы.
Вывод 2: Всё пришло к очень банальному результату - хороший маньяк, плохой маньяк - всё равно надо держаться от него подальше badsmile
^.^ Simka ^.^
Цитата: Kari-chan
"Я мао убил, Хинату убил, и тебя, Акисе, убью!" ну прям колобок какой-то

aha Это точно!
Цитата: Kari-chan
Почему? Она же и правда Юкки любит.

Ну так вроде же Акисе и все говорили, что она обманывает Юкки.

И ещё забыла кое-что сказать, восьмую мне так жалко было, особенно после слов что-то вроде "Только пожалуйста пусть все дети будут счастливы"(дословно я уже не помню), чуть не заплакала cry2 Это из всех хранителей дневников была самой доброй и нормальной, а остальные по-моему все немного не от мира сего и думаю она была бы хорошим Богом.
J. Doe
Цитата: ^.^ Simka ^.^
думаю она была бы хорошим Богом.

Вот это и плохо, не зря Деус устроил игру на выживание: только тот, кто стремится к чему-то и истинно его желает сможет изменить мир, как по мне лучшим Богом стала бы 9-я, но увы.. Характер у 8-ой не тот, чтоб Богом быть, как впрочем и у большинства из участников.
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
Доказала не любовь к Юкки, он вообще Юкки не любил. В манге он и с 6-ой целовался. Главное доказательство - создание дневника.

а, ну точно ведь, че то я ступила thinking
Цитата: Kari-chan
Еще бы, том в серию это не хухры-мухры.

а я то думаю, че так все непонятно?...
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Ну так вроде же Акисе и все говорили, что она обманывает Юкки.

Но все равно любит.
^.^ Simka ^.^
Цитата: J. Doe
только тот, кто стремится к чему-то и истинно его желает сможет изменить мир

Цитата: J. Doe
Характер у 8-ой не тот, чтоб Богом быть

Ну в принципе да, соглашусь с этим. Но ведь может и так случится, что в этой игре власть и плохой человек захватить может, ведь не всегда случается что только хороший человек приходит к власти...что не очень то хорошо сказывается на других людях... worry
Цитата: J. Doe
как по мне лучшим Богом стала бы 9-я

Да, жаль только что умерла... worry
Цитата: SakiMoon
Но все равно любит.

Ну а может быть она в этом только претворяется, чтобы к Юкки в доверие войти, а на самом деле строит какие-то свои планы, не получится знать что-то наверняка, поэтому посмотрим чем всё закончится))
Kari-chan
Я совершенно ничего не понимаю, ну зачем они так делают.
Они так и не рассказали строение линий и вообще всю эту ерундень, но уже все сделали выводы, Муру-Муру уже рассказывает о мирах, что за дребедень? aaa
Они сейчас показывают последние главы, впереди еще куча серий, они пропустили кучу глав. Какого черта они творят и как собираются выкручиваться?
Такое ощущение, что они пропустили серию. Юно уже объясняет ему, что в первой игре она делала то-то и то-то worry

Таки решили делать флешбеки. Сообщение Акисе нам показали только сейчас.

Юно мужик-ребенок какой-то, дрова колит, ноет и плачет. Не по яндеревске ведет себя. Но исправилась быстренько.
Еще нравится реакция Юкки на конец света "Завтра конец света. Ох, как же я плохо относился к Юно". Весьма своевременный вывод.

Когда они в бочке сидели, ну так и представляла я себе в этом котелке морковку, огурчики и петрушку...

Кстати, вот, писала же, что переспать и "стать одним целым" - отнюдь ни одно и то же.
Кстати говоря, главной интригой серии было - покажут ли грудь Юно. Но цензура, такая цензура. Отпилили. В общем, зацензурили момент по полной программе.

Что порадовало - впихнули лишь две главы, нонсанс!
J. Doe
Как по мне, дык нормально всё. Показали, объяснили, поставили все на места. Первоисточник всегда лучше кажется.
А серия... Сопливая слишком, предыдущие лучше были, но развязка скоро уже.
Цитата: Kari-chan
Когда они в бочке сидели, ну так и представляла я себе в этом котелке морковку, огурчики и петрушку...

Тоже подумал, что они заживо там свариться решили.
Правда его рассуждения о Юно... Фактически, это один и тот же человек, чего плакать? А вот постельная сцена dead Им по 14 лет, не знаю, о чем думали авторы.
Мне вот интересна сама природа этих миров. Создавать новые миры можно только прыжком в прошлое? Или же можно будучи Богом изменить что-то в прошлом без путешествия во времени? Если второй вариант, то путей "как им быть вместе" как минимум несколько.
динамик
Цитата: Kari-chan
Они сейчас показывают последние главы, впереди еще куча серий

Ты думаешь ещё куча серий?Мне так кажется,что следующая последняя-не залезут же они на весенний сезон. cool На две серии меньше чем заявлено-делов то.)
Мне интересно,а они что в мире одни остались что ли?Ни кого вокруг.А Муру-Муру решила подсидеть Деуса и заменить его?В этой короне она была такой кавайной злодейкой.))
Ещё я не понял,а зачем Юно бросилась таки убивать Юкки топором?Он её так мирно спросил,она бы ему ответила,что да враньё там было в телефоне у Акисе.И наслаждалась бы ещё счастьем. unknow
Цитата: Kari-chan
Кстати говоря, главной интригой серии было - покажут ли грудь Юно.

Я вообще не думал,что у них дойдёт таки до постели.Юкки всё ныл и сомневался по прежнему(глаза закрывал,когда видел Юно),но потом его,да,вдруг осенило-это же последний день настаёт badsmile
Такую романтику устроили-Я люблю тебя.И я тоже!С топором под одеялом.))
Так.Значит у нас получается-та Юно,которая хотела выйти замуж за Юкки убита своей копией.А копия что другим характером обладает или что?Я запутался.Как Юкки может помочь той Юно в этой ситуации?
Kari-chan
Цитата: J. Doe
А вот постельная сцена Им по 14 лет, не знаю, о чем думали авторы.

С 12 лет законно. Да и у Юно грудь большая, все ок.
Перед смертью же.

Цитата: J. Doe
Мне вот интересна сама природа этих миров. Создавать новые миры можно только прыжком в прошлое? Или же можно будучи Богом изменить что-то в прошлом без путешествия во времени? Если второй вариант, то путей "как им быть вместе" как минимум несколько.

Все это должны были уже давно поведать, тогда вся картина немного иначе выглядит, потому мне и кажется, что сейчас - ерундень гонят.

Цитата: J. Doe
Правда его рассуждения о Юно... Фактически, это один и тот же человек, чего плакать?

Нет, они уже разные. Одна пропитана ненавистью и отчаянием, а другая милая и добрая няша, которая топор-то в руках толком не держала.
Кстати говоря, тут опять о линиях
J. Doe
Цитата: Kari-chan
С 12 лет законно.

Да дело не в том, что законно.
Цитата: Kari-chan
Да и у Юно грудь большая

Ну это аргумент, не поспоришь)
Цитата: динамик
А копия что другим характером обладает или что?

Эм, Юно, что жива по характеру - та же Юно, что умерла, просто немного (или намного) старше. Ну... До момента вступления в игру они обе обладали одинаковым характером (т.к. все события до игры в обоих мирах идеинтичны) но одна умерла, а другая, в меру обстоятельств, мм.. изменилась. Я так понял.
Цитата: динамик
Как Юкки может помочь той Юно в этой ситуации?

Судя по всему - никак good Этой Юно он уже не поможет, но, по идее, может помочь той Юно, которая очень похожа на умершую, но все равно не ей. Наверное, не особо понятно написано. dontunderstand
Хм..


Понятно, что в разных мирах разные люди, но биологически и в плане психики они одинаковы, смысл заморачиваться? Тогда во Вратах Маюри и Курису тоже не те, что умерли, но гг пофиг же.

Цитата: Kari-chan
а другая милая и добрая няша

hoho Ага, мило она, наверное, своих родителей прирезала sword =)
Kari-chan
Черт, меня так раздражает ерундень, когда ты уже написал и отправил пост, а впереди появляется новый! aaa
Цитата: динамик
Ты думаешь ещё куча серий?

У них еще 3 серии, а материала на одну-две. Они сейчас жестоко тянуть резину будут.
Цитата: динамик
Мне интересно,а они что в мире одни остались что ли?

В каком мире? Они сейчас нигде, просто летают везде. Хотя вообще, сейчас второй мир. *спойлер* во втором мире, поэтому сейчас второй мир, который *спойлер*.

Цитата: динамик
Ещё я не понял,а зачем Юно бросилась таки убивать Юкки топором?О

А тут будет обоснуй)
Хотя, все ради любви hero

Цитата: динамик
И наслаждалась бы ещё счастьем.

Угу, и повторились бы тогда события первого круга. Менять же все надо.

Цитата: динамик
Так.Значит у нас получается-та Юно,которая хотела выйти замуж за Юкки убита своей копией.А копия что другим характером обладает или что?Я запутался.Как Юкки может помочь той Юно в этой ситуации?

Никак, он может только принять Юно, которая вторая Юно, первую уже убили. Но часть первой - составляющая второй. По сути она усовершенствованная Юно, архи-Юно.
Цитата: J. Doe
Тогда никакой он не Бог причинно-следственных связей. Скорее уж бог времени. Так почти все, что я надумал, отсеивается.))

Бог - есть наблюдатель, он не вправе что-либо вообще менять. По идее, прыжки во времени - часть наблюдения. Просто с дополнительными функциями.



Цитата: J. Doe
Понятно, что в разных мирах разные люди, но биологически и в плане психики они одинаковы, смысл заморачиваться?

Ну смотри, у одной было только с родителями великая дребедень. Психика повреждена, но маниакальных хватаний за топор не имеется. Наша Юно - чуть что, так сразу за топор. А та к Юкки тянется, везде за него прячется. Вот и получаются два разных человека.
Наша Юно - храбрая яндере, а та - кундере с натяжкой...

Цитата: J. Doe
Тогда во Вратах Маюри и Курису тоже не те, что умерли, но гг пофиг же.

Неее, там уже Окабе не тот, прыгал же он. В спешле хорошо разъяснено это, когда


Цитата: J. Doe
Ага, мило она, наверное, своих родителей прирезала

Они ее кормили фиг знает чем, держали в клетке, заставляли делать всякую ерунду, в итоге воспитали бедную няшу загнанную в угол.
Вторая Юно смогла с этим справиться, кстати.
^.^ Simka ^.^
Я так и не поняла Муру-Муру совсем решила власть в свои руки забрать или она временно Бога заменяет?
Больше всего мне не по себе стало, после того, как нам поведали, что Юно пришлось саму себя убить...ужасно... wtf
Ещё не особо поняла, когда показывали эту сцену убийства, Юкки стал кричать: "Юно, Юно!" А потом она как будто его услышала... unknow Разве такое возможно, что-то я ничего уже не понимаю...
Ещё реакция у этого Юкки на конец света такая спокойная как будто всё так и должно быть..
Не представляю, что там уже в следующей серии будет...
Kari-chan
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Я так и не поняла Муру-Муру совсем решила власть в свои руки забрать или она временно Бога заменяет?

Угу, "временно" badsmile
Конечно навечно. Стала бы она так заморачиваться)

Цитата: ^.^ Simka ^.^
А потом она как будто его услышала... Разве такое возможно

А это уже легенды и мифы о том, что люди, переходя в мир иной, пересекают некую грань, вот она и услышала его.
J. Doe
Цитата: Kari-chan
Неее, там уже Окабе не тот, прыгал же он.

Да, точно, ну тогда они насчет него не заморачиваются ведь))
Хм, ну тогда напишу как версию.
^.^ Simka ^.^
Цитата: Kari-chan
Конечно навечно. Стала бы она так заморачиваться)

А тогда вот в чём вопрос? Зачем же она стала Юкки рассказывать и показывать, что с Юно и с ним до этого было? В чём же выгода?
Цитата: Kari-chan
Черт, меня так раздражает ерундень, когда ты уже написал и отправил пост, а впереди появляется новый!

Понимаю, тоже такое бывает)
Цитата: Kari-chan
А это уже легенды и мифы о том, что люди, переходя в мир иной, пересекают некую грань, вот она и услышала его.

Ааа, вот оно что ^^
Ещё что интересно, я вот так и не увидела на каком моменте нам показали, что в дневнике у Акисе написано было? Это было уже после эндинга или где?
Kari-chan
Да что ж у вас все ЮкиЮнобоги, ох, плевать, богом станет
Под спойлер не смотреть, а то впечатлений не будет ну совсем.

Фуух, выговорилась, давно хотела написать.

Цитата: J. Doe
еперь в мире 2 Юно и 2 Юки

Да они ж попереубивают друг друга. Одна Юно ревновала бы к другому. А если обе яндере, так это было бы кровавое месиво и умерли бы все и сразу wtf
А кстати, был бы вин.

А по поводу версии


Цитата: ^.^ Simka ^.^
А тогда вот в чём вопрос? Зачем же она стала Юкки рассказывать и показывать, что с Юно и с ним до этого было? В чём же выгода?

Так надо, отвлекающий маневр, потому что в следующей серии будет сюрпризик.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Ещё что интересно, я вот так и не увидела на каком моменте нам показали, что в дневнике у Акисе написано было? Это было уже после эндинга или где?

В том-то и прикол, что нам не показали, а должны были. Там Акисе еще минуту без головы бегал, что смотрелось довольно забавно и странно)
J. Doe
Цитата: Kari-chan
богом станет

Правда?? Конечно
Цитата: Kari-chan
Под спойлер не смотреть

Нужно бы выше написать), но если это так то я рад. cry

Цитата: Kari-chan
У нее же жажда власти была еще и на первом кругу.

Отдать ей власть и проблем еще меньше... Или сказать Деусу, чтоб выпилил ее, в любом случае я сказал лишь версию, если она возможна, значит один путь уже есть, пусть и сложный buratino
Kari-chan
Цитата: J. Doe
Нужно бы выше написать)

Исправилась, но да поздно thinking

Цитата: J. Doe
Или сказать Деусу, чтоб выпилил ее

Деус уже овощ, он ничего и не может уже сделать. Все что мог, сделал.
Кстати говоря, он вообще хороший бог и все правильно сделал.
^.^ Simka ^.^
Цитата: Kari-chan
Так надо, отвлекающий маневр, потому что в следующей серии будет сюрпризик.

Интересно было бы узнать какой, ну да ладно, дождусь))
Цитата: Kari-chan
В том-то и прикол, что нам не показали, а должны были.

Нда...плохо, что не показали worry
Цитата: J. Doe
Нужно бы выше написать), но если это так то я рад.
Цитата: Kari-chan
Исправилась, но да поздно

Ну да ладно, мне вот это никак не навредило, я тоже рада, что именно этот человек Богом станет))
Dzjubei Kibagami
М-да, честно говоря, я ожидал от 23 серии большего, ничего неожиданного не увидели, всё было примерно так, как ожидалось worry Надеюсь, Дневник будущего не закончат также несуразно как Иную!
DarkHorror
Понаписали-то, я итак уже запутался что к чему wtf а эти рассуждения о мирах явно не для меня. Пока мне понятно, что было две игры, Юно выигравшая первую узнав, что воскресить Юкки уже нельзя прыгнула в прошлое, чтобы все исправить, только вот как все изменить можно мне не понятно - остается в любом случае один. Вот можно было бы не умирая кого-нибудь еще богом сделать, но пока путей для этого не видно. Второй вариант не учавствовать в игре вообще, но уже не вышло.
Муру-Муру злодейкой выглядит в этом плащике и короне, но Деус сказал, что ей кто-то помогает, кто где почему unknow Были у нее все-таки планы на игру.
Половина серии скучной была, Юкки опять терзался, что и почему, но тут действительно все сложно, убить его она уже могла много раз. Вообще действительно и чего Юно за ним с топором бегать начала, у Акисе в дневнике всего пару фраз было.
История этих альтернативных миров, конечно, интересненькая, но больше всего жду концовки, спойлеры не читаю, лучше посмотрю сам.

Цитата: Kari-chan
Да что ж у вас все ЮкиЮнобоги, ох, плевать, богом станет

Ну так легко после манги, а нам естественно сложновато что-то навоображать.

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Ещё что интересно, я вот так и не увидела на каком моменте нам показали, что в дневнике у Акисе написано было? Это было уже после эндинга или где?

Так показали перед тем как Юно топор достала. Там было написано: "Мы живем во втором мире. Юно выиграла, но вернулась в прошлое, чтобы все повторить."
SpiritUser
Интересное аниме kawai , психопатка Юно и тряпка Юкки, убойный дуэт hero , когда прочитал мангу, стало понятно, почему она была такой. Очень жалко Акисе, кстати я не понял, он был голубым? Всегда говорил любимый Юкки, да ещё поцеловал его >< dark
RustyNailz
Цитата: J. Doe
Нужно бы выше написать), но если это так то я рад.



Очень жалко Акисе, кстати я не понял, он был голубым?

Скорее всего, Деус просто внушил ему любовь к Юки, чтобы была мотивация для наблюдения за фаворитом и помощи ему же.
J. Doe
Цитата: J. Doe
Нужно бы выше написать), но если это так то я рад.

Цитата: RustyNailz
 Показать / Скрыть текст

RustyNailz
J. Doe
Эмм, ну вот и 24 серия.
Я думал, авторы бога Deus ex machina просто так назвали, оказывается у этого был смысл, жаль worry
В общем, как бы и неплохо, но и не хорошо. 9-я оказывается чудом спасенной, при этом Деус ей еще и часть силы отдает, вроде логично, но что-то не так.
Фраза Юки: "Да ты сошла с ума"... Комментировать смысла нет. Тогда следующий вопрос: он сорвался, он летел вниз, хвататься было не за что, он как-то поднялся, ладно. Он сорвался второй раз, что ему мешало подняться таким же чудесным способом, как и в первый? Но это детали. Как они, не имея силы Бога, хотя даже не так. Почему Юно начала становиться богом, когда Юки еще жив? И почему она без силы бога (еще ведь не стала) смогла создать новый мир? Но и это детали, меня смущает следующее: сейчас два участника игры со своими помощниками находятся в третьем мире, что само по себе как-то... Странно. И вроде все хорошо, но как они собираются вернуться во второй? Даже если один убьет другого, богом никто не станет, т.к. в этом мире уже есть бог - Деус. И даже если кто-то из них таки станет богом, во 2-ой мир им никак не вернуться, сейчас основной мир - третий, из него можно сделать только четвертый, но никак не вернуться на второй. Дык смысл драться? Живите себе преспокойно в этом мире, второй уже все равно не спасти, как и первый.
В общем, не знаю как они свяжут все это в финал, но надеюсь постараются обойтись без, собственно, Бога из машины.
динамик
Цитата: J. Doe
Живите себе преспокойно в этом мире, второй уже все равно не спасти, как и первый.

Ага,полностью согласен.Запутали так,что чёрт ногу сломит.Это как здорово Девятая высказала Юки-ты уже определись кого спасать то хочешь-Вторую,родителей из этого мира или Юно из этого?Полный какой то ералаш происходит.Тоже не понял,как Юки поднялся наверх если он не мог уцепиться,человек паук какой то. badsmile
Цитата: J. Doe
Почему Юно начала становиться богом, когда Юки еще жив?

Так ещё и Девятая жива оказалась.А ещё какого фига Муру сама расправляется с Юки,а Деус помогает Девятой отдаёт ей силы?Разве всё это по правилам?
Убила ещё бесконечная сцена стояния мамы Юно перед клеткой-вот таким образом создатели убивают время.Лучше бы в предыдущих сериях всё раскрывали поподробнее. worry
В общем серия мне не понравилась,в конце только Муру-Муру повеселила немного своим сеансом психотерапии.Когда предлагала маме Юно поспать,посмотреть ТВ,поиграть в видео игры на все жалобы той. badsmile
^.^ Simka ^.^
24 серия, не ждала её сегодня, но даже здорово, что пораньше вышла.
А Деус то оказывается не так прост как я предполагала, спас девятую да и часть своих сил ей отдал. Порадовало меня, что девятая жива осталась. А вот Юкки выбесил, блин..., сказали ему не нужно вмешиваться в будущее этого мира, но нет он всё равно лезет! Я, конечно, понимаю он любит Юно и всё такое, но блин девятая же верно сказала, что это другая Юно из третьего мира!.. Потом ещё из-за родителей чуть всё не испортил, ну что за человек!...
Цитата: динамик
Убила ещё бесконечная сцена стояния мамы Юно перед клеткой

Это да, я так и не поняла Юно то в чём была виновата? У её матери жизнь такая плохая, а Юно ещё и в чём то виновата.. Зачем тогда вообще её из детдома брать нужно было? Какие-то родители ей достались...изверги просто слов нет, ребёнка в клетку сажать...
Цитата: J. Doe
Почему Юно начала становиться богом, когда Юки еще жив? И почему она без силы бога (еще ведь не стала) смогла создать новый мир?

Довольно интересные вопросы, но может это всё же Муру-Муру создала третий мир? Может у неё всё же сила какая-нибудь есть, ведь Деус говорил, что скорее всего её Юно как свою слугу во втором мире создала..ну может и силы ей каке-нибудь дала, хотя это больше звучит как бред... А вот почему Юно стала Богом становится даже предположить не могу...
Цитата: J. Doe
И даже если кто-то из них таки станет богом, во 2-ой мир им никак не вернуться, сейчас основной мир - третий, из него можно сделать только четвертый, но никак не вернуться на второй.

Вот об этом я как-то даже не задумывалась...
Посмотрим, что в следующей серии будет и всё узнаем, надеюсь что узнаем...
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Почему Юно начала становиться богом, когда Юки еще жив?

Потому что Муру-Муру объявила ее богом.
Цитата: J. Doe
Дык смысл драться?

Так потому что эта Юно опять всех убить хочет, а Юкки не хочет больше смертей - вот и смысл - не дать ей этого сделать. И потом все равно кто-то должен в конечном итоге быть Богом, потому что Деус все равно умрет.
Цитата: J. Doe
В общем, не знаю как они свяжут все это в финал, но надеюсь постараются обойтись без, собственно, Бога из машины.

обойдутся, насколько мне известно
Цитата: J. Doe
как они собираются вернуться во второй?

никто и не собирается возвращаться, там уже все умерли... они хотят жить счастливо хоть в каком-то мире
Alesser
Юно и не становилась во второй раз богом, она и была им и первого круга, и этим логически объясняется то что она спокойно в 3 мир залезла, да и то как она в давным давно заставила себя забыть про то что Юкитеро уидел её родителей мертвыми, жду 25 серию kawai
Beatrichi
Что-то под конец они намудрили, мне кажется... Но так даже интересней)

Почему Юно начала становиться богом, когда Юки еще жив? И почему она без силы бога (еще ведь не стала) смогла создать новый мир?

Я так поняла, что в первом мире она уже стала богом, поэтому во второй мир Юно с помощью "силы бога" переместилась, убила настоящую для этого мира и заняла её место. Но ведь силу у неё никто не забрал... thinking

он сорвался, он летел вниз, хвататься было не за что, он как-то поднялся, ладно. Он сорвался второй раз, что ему мешало подняться таким же чудесным способом, как и в первый?


aha Да, у меня тоже такой вопрос возник... А потом из неоткуда возникла Девятая и, в принципе, уже стало не важно как Амано подняться. И всё же это немного странно...

Очень жалко Акисе

Они убили Акисе - я этого им никогда не прощу!.. worry
DarkHorror
Помнится мы гадали чем же заполнят оставшиеся серии. А вот этим, бесспорно есть интересные моменты, но очень много и лишнего. Теперь понятно, что Деус с Девятой сделал во время их последней встречи. А Юно вознамерилась в прошлое летать, пока все как она хочет не выйдет. Интересно чему она радовалась в начале игры, видя в дневнике запись: "Юкки выбрал меня"? Ведь все оказалось не так просто.
Богов то немало развелось, плащики получили: Муру-Муру, Юно и Девятая.
Ну посмотрим чем же все это закончится...

Цитата: J. Doe
он сорвался, он летел вниз, хвататься было не за что, он как-то поднялся, ладно.

Для сценаристов сериала это похоже настолько мелкие детали, что тратить на их продумывания время смысла нет. Печально конечно же.

Цитата: J. Doe
И вроде все хорошо, но как они собираются вернуться во второй?

Им об этом и думать некогда, может и в будущее прыгнуть можно, хотя тут все с этими мирами и прыжками все совсем запутали.

Цитата: динамик
А ещё какого фига Муру сама расправляется с Юки,а Деус помогает Девятой отдаёт ей силы?Разве всё это по правилам?

О каких правилах может речь идти. Они изначально нарушались, даже Деус в конце не вытерпел и решил сделать свой ход.

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Это да, я так и не поняла Юно то в чём была виновата?

Да ни в чем она не виновата. Это у ее приемной матери такой бзик на фоне постоянного стресса, в психушке ей самое место.
^.^ Simka ^.^
Цитата: SakiMoon
Так потому что эта Юно опять всех убить хочет

А зачем ей в третьем мире всех убивать, когда она во втором могла просто Юкки и Девятую убить?
RustyNailz
Лично я так и не понял самого главного - нафига они вообще к Юно домой попёрлись.
SakiMoon
Цитата: ^.^ Simka ^.^
А зачем ей в третьем мире всех убивать, когда она во втором могла просто Юкки и Девятую убить?

а смысл? она в первом мире всех убила, и что? вернулась в прошлое.
Кто-то должен стать богом этого мира (третьего), а для этого надо снова игру пройти, то есть снова надо убить саму себя
Dzjubei Kibagami
Лично у меня 24 серия оставила какое-то неоднозначное впечатление: по-моему мистический детектив превратился в откровенную детскую фантастику hm Сцены, где Муру-Муру стреляет сгустками энергии, а 9-ая уворачивается с помощью техник мгновенного перемещения, меня убили.
Ну а так в принципе ничего нового, Деус, как и ожидалось заключил с 9-ой сделку, Юно совсем съехала с катушек (что не удивительно, она же изначально психом была aha ), всё идёт своим чередом.
Быстрее уж последние серии посмотреть бы и спать спокойно.
Kari-chan
Не поняла я для каких целей, но мне или кажется, или создатели намеренно пытаются сделать из Юки тряпку?
В манге, на сколько я помню. Урью была НАБЛЮДАТЕЛЕМ и только наблюдателем. Тут же она составила план и рассказала Юкитеру что делать wtf
Столько моментов связанных с этим убрали, изверги же.
А еще у Юно грудь уменьшили, или мне кажется thinking

Цитата: динамик
А ещё какого фига Муру сама расправляется с Юки,а Деус помогает Девятой отдаёт ей силы?Разве всё это по правилам?

Муру-Муру нарушила правила, а задача Деуса - смотреть за тем, чтобы все соблюдали правила. Муру-Муру нарушила правила, а Деус, который уже ничего и не может, отдал свои силы Девятой, чтобы она в свою очередь вернула все в нормальное русло. Все честно Деус сделал.

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Это да, я так и не поняла Юно то в чём была виновата? У её матери жизнь такая плохая, а Юно ещё и в чём то виновата..

Просто папаша был шизанутый, из-за чего мама была шизанутой.

Цитата: ^.^ Simka ^.^
А вот почему Юно стала Богом становится даже предположить не могу

Так говорили же. Ради вечно любви Юкитеру.
Цитата: Beatrichi
Они убили Акисе - я этого им никогда не прощу!.

Кстати, кто-то спрашивал что-то типа "гей ли Акисе?". Так вот, акисе вполне нормальный, вообще он точная копия Нагисы из Евангелиона (даже сейю у них один) и на обоих создатели отрицают любовь к непротивоположному полу.
Плюс к манге есть еще дополнение "Парадокс Акисе Ару", так там он и с Шестой целовался, все ради своей выгоды.

Цитата: RustyNailz
Не проще ли было отправиться прямиком к Деусу, всё ему выложить, по быстрому объявить Девятую новой богиней (благо сила у неё уже есть, да ещё от него самого)

Игра есть игра, нельзя так.

Цитата: Dzjubei Kibagami
мистический детектив превратился в откровенную детскую фантастику

Вообще, должен был получится психологический боевик с кучей кровушки, но как-то не срослось...
Dzjubei Kibagami
Цитата: Kari-chan
психологический боевик

Ну да, это больше подходит под определение, но и так тоже не получилось, согласен.
Beatrichi
по-моему мистический детектив превратился в откровенную детскую фантастику

Вначале я расчитывала, что будет хороший триллер, но постепенно они сбавили обороты, и это, действительно, стало больше походить на фантастику, где Юно плевать хотела на чувства других, даже Юки она готова убить и воспользоваться им снова в другом мире... а ещё появились небольшие недочёты в сюжете
Надеюсь, к концу они что-то исправят. И финал будет на той же высоте, что и начало...
Asamita
Посмотрела я 24 серии, впечатления противоречивые. Хочется уже досмотреть последние 2 серии и узнать чем там все закончится. Надеюсь НЕ будет "и жили они долго и счастливо". noo
Вообще задумка очень понравилась, люблю я всякие игры на выживании и смотреть, что ими движет. Правда Муру-Муру выглядит, ну не знаю, на мой взгляд смехотворно в роли да и имя как у котенка. hoho
Вторая чем то у меня ассоциируется с глав. героиней из Эльфийской песни.
Юкки, блин хотелось мне его самой прибить. Вместе с Юной. На пару.
Из героев мне Девятая понравилась, и коп Пара седьмых, я даже прослезилась, вот она нормальная любовь, а не помешанность. Восьмая, повариха, куколка такая.
Акисе, очень жаль было.Внешность его понравилась... но omg
Oreshek
Вернулся к аниме, посомтрел 20-24 серии, сижу жду 25 серию с субтитрами. Мой вердикт - дайте мне досмотреть 2 серии и не парьте мозги. Всё всплыло, всё стало понятно, обсуждать больше нечего, осталось только наблюдать за происходящим последние 2 серии.
P.S. лол, я наконец то узнал кто такой акисе и какую роль он исполнял в этой игре... но... хддд, 2 сцены убило, это поцелуй, мать моя женщина, и акисе стоящий без бошки с протянутым телефоном О_о
На этом всё ребятки, ждём 25 с сабами) gd
J. Doe
25 серия, бред какой-то. Именно бред, начну с малого:
Почему, когда глыба упала Юки на спину, у него хребет целым остался?
Почему, после ТАКИХ взрывов, Юно (что из 3-го мира) осталась жива? Там школу с основанием сровнять должно было.
КАК Юно во второй мир собирается вернуться? Даже став богом, у нее ничего не выйдет.
Дальше, что с Муру? Не дай бог мне такое во сне увидеть, у нее и печать, оказывается, была, которая силы ограничивает. И что им сейчас мешает Деуса выпилить?
Да и вообще: чего они хотят? Что происходит? Расклад-то идеальный. Юки в каком-то пространстве, во второй мир не вернуться. Все, что нужно: Юно в этом мире стать богом (пусть убьет еще раз копию) и высвободить Юки из этого пространства. Чего она прощается? И вообще, я так понял, она опять хочет повторить этот круг? worry Бред. Была бы ситуация безвыходная - да, было бы интересно, а так сильно запутанно, непонятно да еще и нелогично, их действий я вообще не понимаю. Как по мне, все стало непонятным с того момента, как они в третий мир переместились, при этом во втором еще бога не выбрано.
Ну это после просмотра 25 серии, может в финале будет что-то интересное, а сейчас абсурд какой-то.
динамик
Цитата: J. Doe
25 серия, бред какой-то. Именно бред, начну с малого:
Почему, когда глыба упала Юки на спину, у него хребет целым остался?
Почему, после ТАКИХ взрывов, Юно (что из 3-го мира) осталась жива?

Ага,полный набор нелогичностей и нелепостей.Ладно там допущения,но не до такой же блин степени.Юки буквально неуязвимым суперменом каким то стал,хотя по прежнему ноет. hm Убило,что Девятая оставила Юки,а потом снова появилась-за это время от него бы уже мокрого места не осталось.
Эх,лучше бы,как я думал,остановились бы на 24 сериях-все эти приключения в третьем мире очень сильно напрягают.
Цитата: J. Doe
Дальше, что с Муру? Не дай бог мне такое во сне увидеть, у нее и печать, оказывается, была, которая силы ограничивает.

Да,Муру без печати-это нечто.Из кавайной малышки превратилась в сущего дьявола-бедная Девятая,ей опять оторвали руку.Только почему не добили?Чувствую сейчас она встряхнётся и затеет новый бой.
Я вообще боюсь представить конец этой истории.
Лучшим моментом в серии для меня опять было финальное представление от Муру-Муру с уменьшением Юно.)
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
КАК Юно во второй мир собирается вернуться? Даже став богом, у нее ничего не выйдет.

Цитата: J. Doe
И вообще, я так понял, она опять хочет повторить этот круг?

Так она и не собирается возвращаться. Я так понял, эта сумасшедшая любит Юкки, только когда он от неё зависит, а когда он сам по себе это ущемляет её чувства. Итог: она собирается вечно прыгать из мира в мир, проводить по несколько счастливых дней с Юкки, а потом убивать его и становится богом, чтобы повторить круг.
Цитата: J. Doe
Дальше, что с Муру? Не дай бог мне такое во сне увидеть, у нее и печать, оказывается, была, которая силы ограничивает.

Ну это то было предсказуемо. Во-первых - давно ещё где-то был момент, когда Деус говорил о ограниченных им силах Муру-Муру, что лишь благодаря этому она не может вмешаться. Если не ошибаюсь, было такое. Во-вторых, это стандартно - кавайный персонаж превращается в демона, видели это много раз. Другое дело, не собирается ли она теперь сама стать богом, послав Юно в долгий ящик, теперь, когда её печать снята?

В общем ждём последнюю серию. Почему-то мне кажется, всё будет примерно так: Муру-Муру захочет стать богом, Юно поймёт, что её обманули, что она ошибалась, Юкки усилием воли сломает иллюзию, Девятая тут же оживёт и плюс на шум явятся владельцы дневников этого мира. Эта бравая команда супергероев выпрет бедную Муру-Муру за границы пространства-времени, потом они совершат скачок в следующий мир или ещё что-то такое, в результате чего вечная игра оборвётся и все будут жить долго и счастливо. И последние кадры: Юкки и Юно смотрят на звёзды. aha

Искренне надеюсь, что всё будет не так, и авторы придумали что-нибудь поинтереснее.
DarkHorror
Да уж, что-то все эти приключения в третьем мире меня тоже напрягают. К концу явно сбавили обороты, остался один интерес - чем же все это закончится. Но в целом, если подумать, с самого начала у меня было ощущение, что реалистичности и логичности в этом сериале не предвидится. Поэтому критиковать серию сильно не буду, что вышло то вышло и удивлятся, что кто-то выжил после таких взрывов по-моему уже давно не стоит.

Цитата: Dzjubei Kibagami
Деус говорил о ограниченных им силах Муру-Муру, что лишь благодаря этому она не может вмешаться. Если не ошибаюсь, было такое.

Да такое было, он подумал, что в этих браслетах Муру-Муру ничего такого без посторонней помощи провернуть бы не смогла. Именно тогда он решил и свой ход сделать.

Цитата: динамик
Убило,что Девятая оставила Юки,а потом снова появилась

Как выяснилось она бегала четвертому звонить, но от нее это в принципе ожидаемо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.