Полная версия этой страницы: Дневник будущего/Mirai Nikki/Future Diary
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
InoMir
Сегодня досмотрел.
Для меня аниме шедевр.
До самого конца не понятно было любовь у 1-го и 2-ой настоящая была или нет.
Благодарение создателям, любовь оказалась настоящей, так что я в аниме не разочаровался, хотя готов был не раз.


Первый опенинг меня вообще в восторг приводит. Закачаю.
Повороты в сюжете и развязки для меня реально были неожиданные, это ж надо было так закрутить. Одним словом, живая классика.
Напрягла только 22-ая серия, где нетрадиционала показали, но в остальном твёрдая пятёрка.


PS: кто тут обсуждал нелогичность миров Дневника будущего. Не сравнивайте их с нашим миром. Там свои законы, которые установили создатели аниме. Там бог не может воскрешать мертвых и не может повернуть всё вспять. Так просто так всё устроено и всё тут.
Как можно было поступить по другому? Да никак, там такие законы мироздания, и их не обойти. Всё же не глупее вас персонажи там были.
Если бы при возвращении в прошлое путешественники не попадали бы в новые миры, то изменялись бы и предыдущие.
Т.е. будь третий и второй мир единым целым (лишь с измененной историей), то после смерти главной героини главный герой не стал бы богом второго мира. Осталась бы только одна реальность №3.

+ Кто-то тут 9-ую назначал богом нового мира с какого-то перепугу. Которой немного сил бог подогнал и которую легко замесила его помощница.
Не смешите. В третьем мире вообще отменили игру.
kasti
Любая история, где есть несколько миров, не получается без косяков и неувязок. И этоне исключение, Но само аниме замечательное, я до конца не думала что Юно не в одном кол-ве. shock И на самом деле все очень интересно, и канцовка поразила
smokerscorpion
Аниме просто шикарное. Добавил еще одно к своим любимым, которые можно пересчитать по пальцам. Первый опенинг вообще супер)))
В аниме понравилось всё, кроме концовки. Такое даже представить тяжело - вернуться в разрушенный мир и просуществовать 10000 лет после всех событий в одиночестве...ну, не считая мурумуру) Хотя и хандрить столько тоже не выбор...Уже давно мог бы создать новый мир.
В общем, мне очень понравилось и я теперь некоторые время не смогу отойти от ощущений после просмотра. Хотя, если бы концовка была бы дружелюбней, то проще усвоилось бы)
Теперь хочется поискать, что-то похоже^^Хотя таких аниме единицы и думаю я все пересмотрел уже=( Хотя бы мангу быстренько прочитаю и сравню)
Wain
-После смерти отца парень слишком сильно изменился как то нереально это. Тут же бывший мямле-тряпка, стал супер-стратегом-воякой откуда взялись такие навыки? На это нужно время, не все так просто...
- с тем мальчиком-владельцем лет 6 они перегнууууууулииии.
- страшно же довериться чокнутой, вроде бы человек желает тебе добра, а так может выкинуть такое, из-за 1 больной идеи.
Цитата: smokerscorpion
Первый опенинг вообще супер)))

С 0:27 Песня и видео ряд просто шикарны.
Цитата: smokerscorpion
Хотя и хандрить столько тоже не выбор

Как был слабаком так и остался. Ничему парень не научился...
Цитата: smokerscorpion
Теперь хочется поискать, что-то похоже^^

Главные герои в короне греха и тут слишком похожи, что по характеру, что внешне. Только отношения между ними разные.
smokerscorpion
Цитата: Wain
С 0:27 Песня и видео ряд просто шикарны.

Весь опенинг шикарный) Я даже помучился и отыскал его в FHD и с русскими и оригинальными сабами, чтобы одновременно шли.
Цитата: Wain
Главные герои в короне греха и тут слишком похожи, что по характеру, что внешне. Только отношения между ними разные.

Смотрел, как начала анимеха выходить. Рисовка лучше, но сюжетные составляющие лучше в "Дневнике" имхо.
Кстати, советую всем, кто смотрел это аниме прочитать и мангу-в аниме концовка так сказать неполная xD
Wain
Цитата: smokerscorpion
прочитать и мангу-в аниме концовка так сказать неполная xD

Сполерни, если не трудно )
smokerscorpion
Цитата: Wain
Сполерни, если не трудно )

Крайне советую всё-таки прочитать последнюю главу, ибо так будет куда наглядней) Но если не охота в манге читать, то вот:
Wain
Замудрилииии, да и гг опять спасают этакий бедняга бог.
smokerscorpion
Цитата: Wain
Замудрилииии, да и гг опять спасают этакий бедняга бог.

И не говори aha Но сдается мне, что промучившись 1000 лет, можно и заслужить такую награду xD Хотя я дивлюсь тому, как у него крыша не поехала...
Ладно, здоровый человек, но даже и он находясь всего с одним живым существом в полной пустоте может очень легко свихнуться, а этот мало того, что ояш и тряпка, так еще и хандрил всё время о Юне, в общем тут история умалчивает о деталях) Ровно, как и о других забавных деталях, правда, о которых без спойлера фиг напишешь xD
Wain
Цитата: smokerscorpion
промучившись 1000 лет, можно и заслужить такую награду xD

Дык это его глупый выбор, мазохист проклятый... Заслужить впав в уныние, вах единственная награда за такое: понять насколько был слеп и не потакать слабости.
Как говорила Муруру:"Создай новый мир ты же бог!" Но наш дорогой ранимый герой выбирает вечные страдания по потерянной любви... О боже, меня сейчас стошнит...
Цитата: smokerscorpion
как у него крыша не поехала...

Завел новый дневник :D
Torrek
Эта девушка меня пугает пострашней чем девка из Звонка. Смотрю еще одновременно Shiki, но тот даже близко не так страшен из-за Юно - таких я еще не видел, не знаю что будет дальше, но это точно будет что-то неожиданное. Брр, ее глаз, смотрящий в отдел для письм в двери еще долго будет меня преследовать. Создатели сделали абсолютно лучшего персонажа из всех кого я видел, надеюсь к концу не сольют
PS: прекрасный опенинг, обычно не обращаю внимания, но тут он такой же сумасшедший как и Юно :)
Mister0000
Итак, вышла наконец-таки ОВАшка Mirai Nikki: Redial
В целом, как альтернативная концовка годится, но в манге все равно было лучше. Радует, что оказалась не такая фансервисная, как я ожидал. А еще показали рожу того в... ээ... капюшоне с кругом/глазом) Да и посмотреть на героев с другой стороны было приятно. Короче, на мой взгляд, ОВА удалась. cool

Кстати, ОР шикарен и наконец его вставили! Помню, что был он как дополнение к блю-рей изданию, а в самом сериале вроде не было. Хотя до первого все равно ему далеко. tea
Torrek
Очень похож OP на первый, вот только для этой ОВА не совсем подходит - он почти такой же сумасшедший как и первый ОР, т.е. его бы в сериал, к сумасшедшей Юно, а сюда как раз ОР из второй части сериала)
Концовка слишком фановая и быстрая, но лучше так, чем никак. Проблема ОВЫ в другом - слишком мало Юно, ради нее одной сериал смотрел, офигенный псих просто :)
А глаз-голова вроде показывался в сериале, когда он встретил пиратку его вроде видно было :) Хотя по старой памяти могу путать)
Mariko Yosida
Офигенное kawai Одно из лучших аниме которое я смотрела)
Wain
Юки-Юки
ленивец
Wain,
Юки-юки на 10 часов shock не думаю что психика нормального человека это выдержит aha wtf

Посмотрела завершение истории: Дневник будущего-передатчик

Кстати, в опенинге неплохая идея подана: за маской Деуса скрывается Юки жаль, что она не получила своё место в аниме lny

смешно и забавно)))

Цитата: kasti
Любая история, где есть несколько миров, не получается без косяков и неувязок. И этоне исключение,

Объяснить всё можно так
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.