Полная версия этой страницы: Дневник будущего/Mirai Nikki/Future Diary
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
динамик
Цитата: DarkHorror
Как выяснилось она бегала четвертому звонить, но от нее это в принципе ожидаемо.

Угу,помогала,помогала Юки и вдруг бросила его(справляйся сам) и полетела звонить.А вместе с ним не могла позвонить?Пока она отсутствовала Юки тысячу раз должен был умереть.Вместе с третьей Юно.
Цитата: DarkHorror
и удивлятся, что кто-то выжил после таких взрывов по-моему уже давно не стоит.

Не я не могу спокойно смотреть на такие допущения-я мол от ножа помру,пофиг мне все эти бетонные плиты.Ну так и не уклонялся бы от них-раз пофиг. badsmile
Nekon
начало норм, конец слит
Crazy Joker
Цитата: динамик
Угу,помогала,помогала Юки и вдруг бросила его(справляйся сам) и полетела звонить.А вместе с ним не могла позвонить?Пока она отсутствовала Юки тысячу раз должен был умереть.Вместе с третьей Юно.

Так она сначала и не хотела ему помогать в его замысле и поэтому свалила.
Asamita
25 cерия... высасывают из пальца уже не пойми что. На него кусок бетона упал огромной, и ничего даже перелома нет. А 9 почему уроку то оторвали.
"я хочу спасти обеих, да еще мир", ( я утрирую) что за слащаво-благородные мотивы? barf Чем он думал, когда убивали невинную, добрую 8. что же он тогда выход не искал-то?
Убил бы 2, пусть все 3-ти в 3 мире. А вообще если Юно с детства сумасшедшая, может третья юно убьют вторую Юно aha
^.^ Simka ^.^
Чем больше смотришь, тем больше разочаровываешься от данного аниме worry Помню свои впечатления от первых серий, как мне это аниме понравилось, а теперь...слов даже нет...
Всё больше и больше нелогичностей..
Цитата: Asamita
На него кусок бетона упал огромной, и ничего даже перелома нет.

Да кусок бетона то это ещё что, как он круто от ножа увернулся, ни царапинки не осталось! aha
Во что превратилась Муру-Муру, так это просто ужас...надеюсь мне такая рожа во сне не приснится... А как она с 9 дралась, немного забавно выглядело, такое маленькое "чудо" на 9 кидалось aha
Вообще думаю им не стоило с третьим миром ничего мудрить, можно было бы и со вторым миром что-нибудь придумать, а так словно растянуть хотят, вот только от этого пользы то никакой...
Цитата: Asamita
А вообще если Юно с детства сумасшедшая, может третья юно убьют вторую Юно

Мне на минуту тоже такая мысль пришла в голову, вот только я не могу быть в этом полностью уверенной, т.к. вторая то в несколько раз сильнее той, у неё и Муру-Муру, и дневник, и сила нечеловеческая...хотя кто знает, что авторы придумают..
Цитата: DarkHorror
остался один интерес - чем же все это закончится

С этим я абсолютно согласна.
Что ж ждём 26 серию..
Kari-chan
Как и предполагалось, начали тянуть кота за хвост.
Странно получилось, когда Минене бросила Юкитеру, она же ему план сделала и смотрела, чтобы он его соблюдала, бред какой-то. Совершенно нелепым показалось.

Цитата: Nekon
начало норм, конец слит

В общем-то, я бы так и описала весь сериальчик.
Еще и концовку всю сольют и получится

И еще есть подозрения, что последние пять страниц, которые были неожиданными сделают на половину серии, хотя у них и выбора-то нет...

Цитата: ^.^ Simka ^.^
А как она с 9 дралась, немного забавно выглядело, такое маленькое "чудо" на 9 кидалось

Мне это напомнило всяких там волшебных покемонов badsmile

Цитата: ^.^ Simka ^.^
вторая то в несколько раз сильнее той

Учитывая, что мир третий - в три раза. Эта Юно еще не убивала никого, так что и промазать может.

Цитата: Asamita
Надеюсь НЕ будет "и жили они долго и счастливо"


Цитата: Dzjubei Kibagami
Эта бравая команда супергероев выпрет бедную Муру-Муру за границы пространства-времени, потом они совершат скачок в следующий мир или ещё что-то такое, в результате чего вечная игра оборвётся и все будут жить долго и счастливо. И последние кадры: Юкки и Юно смотрят на звёзды.

Dzjubei Kibagami
naruto udzumaki
Полное разочарование...
Сейю Юны и Юкитеру раздражают,неужели было так трудно найти нормальных сейю

Деус-В манге он мне больше нравился,а сейчас выглядит как игрушка

Рисовка-не плохая очень хорошо передает все безумие героев а вот цвета пфффф..... Черно-белый в манге мне больше нравился

Глаза-Обычное дело,Даже банальное,хотя чем они еще могут показать безумство.

Опенинг-от комментариев ожидал что-то большое,а получил хрень.

Кровь-Это и кровью нельзя назвать

Вообщем когда смотрел тянуло только на смех.Придется бросить аниме и продолжить чтение Манги там хотя не буду слышать дурацкий голос Сейю
J. Doe
Вот и финальный эпизод. Если честно, финал мне понравился, но вот как они пришли до этого финала - очень не понравилось. (это уже второе, при просмотре которого у меня возникли такие чувства. Первым было Боевые библиотекари)
Во-1, слишком идеально. Из-за мелкого вмешательства в относительно "настоящее" всем вдруг стало жить хорошо. К примеру, в фильме "Эффект бабочки" в финале всем тоже стало жить хорошо, но там пришлось менять прошлое с самого начала. А здесь... Ну слишком уж идеально.
Во-2, эмммм... Это все, конечно, хорошо, что они второй мир спасти смогли, но у меня вопрос: как? Исходя из того, что нам дали увидеть, можно создать новый мир лишь путем изменения прошлого, а это значит, что назад вернуться не получится.
В-3. Если у бога действительно есть сила, которая позволяет перемещаться в будущее, да еще и будущее другого мира, что мешало Юно, как полноценному богу первого мира, вернутся в прошлое, создав этим второй мир, забрать оттуда Юки и вернуться назад?
В общем, все было бы относительно неплохо, если бы нам сразу дали понять возможности бога. А не скрывали все его козыри до последней серии. А то выходит, будто авторы сами запутались во всем, что они напридумывали, и решили довести все до логического конца путем наделения бога неимоверной силой. Deus ex machina.
Но финал: Юки один во втором мире в то время, как в третьем всем хорошо, мне очень понравился, может из-за того, что я хотел его увидеть именно таким whistling
Сама игра с самого начала шла хорошо, когда нам раскрыли секрет Юно все тоже неплохо было, но в последние серии столько абсурда впихнули warm2
Хотя были действительно отличные моменты: смерть седьмых, к примеру. Еще были, но я не помню уже)
Кстати, что означали те изменения в дневнике после эндинга?

Ух ё... Сколько текста.
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Кстати, что означали те изменения в дневнике после эндинга?

смазали концовочку то...
первая Мурумуру (брелок на телефоне у третьей Юно) поместила память от первой Юно в эту Юно, и они вместе с двумя Мурумуру и Деусом пришли к Юкки. Треск в конце после изменения у Юкки в дневнике - это Юно пробила молотком стену времени и пространства. То есть Юно и Юкки во втором мире будут жить счастливо. Манга заканчивается тем, что они бегут смотреть на звезды.
Dzjubei Kibagami
В общем создатели аниме похоже сами не смогли полностью понять идею автора манги, поэтому получилась какая-то путаница. Мне показалось или они перепутали номера миров?
А в общем такое ощущение, что самые интересные конечные моменты до конца не раскрыли и слили сее творение. Похоже придётся мне прочесть мангу worry
P.S.: Прикид Юкки-бога в конце выглядел шедеврально! super
Почитал вики, чтобы понять, что произошло. Оказывается, Деус из третьего мира вместе с Юно-1 + Юно-3 пришёл к нему через 10 тысяч лет, и теперь Юкки и Юно счастливы. Именно это мы и видели в конце, как свет, прорывающийся сквозь пространство и время. Как? Почему? Зачем? Разве бог вообще вмешивается в дела другого мира??
J. Doe
SakiMoon,
Спасибо за объяснения))

Цитата: SakiMoon
это Юно пробила молотком стену времени и пространства.

Видимо, в манге автор тоже не захотел утруждать себя объяснениями происходящего. Молоток - и все проблемы решаемы.
Цитата: SakiMoon
Манга заканчивается тем, что они бегут смотреть на звезды.

Слащаво. В аниме, как по мне, финал хороший. Так как в начале сериала нам сказали, что выживет лишь один, т.е. задали безвыходную ситуацию. В манге это рушиться - все счастливы. В сериале - как сказали, так и сделали. Так что такой финал покруче, учитывая, что и так уже много парадоксов, а Юно + 2 Муру + Деус ломающие стены пространства, коих быть не должно, с молотком, это уже слишком.
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
Видимо, в манге автор тоже не захотел утруждать себя объяснениями происходящего. Молоток - и все проблемы решаемы.

Это вообще ничего не объясняет! С какой стати это прекратило игру? По-моему сам автор реально запутался в своих пространственно-временных скачках и причинно-следственных связях.
Crazy Joker


Цитата: Dzjubei Kibagami
Это вообще ничего не объясняет! С какой стати это прекратило игру? По-моему сам автор реально запутался в своих пространственно-временных скачках и причинно-следственных связях.

Это все вроде объясняется в небольшом продолжении под названием "парадокс".
J. Doe
Цитата: Dzjubei Kibagami
Это вообще ничего не объясняет! С какой стати это прекратило игру? По-моему сам автор реально запутался в своих пространственно-временных скачках и причинно-следственных связях.

Цитата: J. Doe
Молоток - и все проблемы решаемы.

Это был сарказм))
Цитата: Dzjubei Kibagami
Разве бог вообще вмешивается в дела другого мира??

Неа, не может. По идее, если бог существует в каждом мире, то они никак не связанны.
Цитата: Dzjubei Kibagami
С какой стати это прекратило игру?

Дык игры же уже не было))
Цитата: Dzjubei Kibagami
По-моему сам автор реально запутался в своих пространственно-временных скачках и причинно-следственных связях.

super

Цитата: Crazy Joker
но намек в конце все равно слишком толстый, лучше только звук смены будущего на темном экране оставили бы для более пущего эффекта.

Да все бы выпилить, оставить только эндинг. Как по мне, идеальным финалом было бы что-то типа: Деус дал Юки (в 3 мире) возможность пройти игру и стать богами вместе с Юно (как седьмые), чтоб они еще миров не наделали, но он понял, что игра заберет множество жизней, и т.д., поэтому вернулся во второй мир, стал одинок, а в 3 мире все счастливы, Деус без игры назначил 9-ю богом (что со второго мира) Юки с Юно, в общем, чтоб выбор у него был. Хотя и так неплохо))
SakiMoon
В общем, как я поняла по манге, Деус, Юно и две Мурумуру забрали Юкки и эту Мурумуру в третий мир, чтобы они там были богами. Потому что третий мир всё равно рушится, хоть и игра прекратилась.

Получается, в третьем мире будут две Урю Минене (одна террористка, другая жена... как там его) и два Юкки, один из которых бог.
TomoeSama
Похоже, где-то около середины сериала за него взялась цензура, либо авторы халтурить начали. Первые серии - действительно триллер, ужас, безвыходность, больше крови и сумасшествия. Дальше всё благополучно смягчили, жаль( Надоели розовые тона и весёлые владельцы дневников cry3 Все должны были умереть, а Юно со своим плаксой одни выжить.
Kari-chan
dark

Увы и ах.
Манга до последних страниц в напряжении держала, тут же как-то... как-то блекло все. Еще вырезали возмущения Девятой на своих детишек, непонятно почему, этот момент многим нравился.

Хм, нормальное аниме. Начало было великолепным, появился Акисе и дальше как-то все поехало...
А жаль! В сове время мангу прочитала за два дня и подумала, что это шедевр, то ли давно это было, то ли пустили лажу.

С этими линиями даже разбираться не буду, все равно обоснуй в аниме пропустили, так что даже шаблона у нас нету.

Единственное что порадовало - у Юки проследилась капелька брутальности через 10 тыщ лет.

Цитата: Crazy Joker
Это все вроде объясняется в небольшом продолжении под названием "парадокс".

Нам же показывали кусок "Парадокса" в мини-приставочках с Муру-Муру, уже не помню какая серия. Да и там ничего не объяснялось же, просто было много Акисе. Или вы про другой? unknow


Кстати, в конце было сообщение о новом проекте. Фигмы будут выпускать? thinking
KickboxerLS
Цитата: Kari-chan
у Юки проследилась капелька брутальности через 10 тыщ лет.

Ахаха долго же он зрел loool
Но на самом деле превращение этого персонажа мне понравилось, в начале Юкки был один, в конце - другой, что не может не радовать.
Расписывать долго не буду, соглашусь - начало хорошее, к середине сдали (сюрриалистичный бред какой-то) конец фееричен. Также персонаж Юно действительно отлично проработали, к ней испытываются смешанные чувства на протяжение сериала.
В общем и целом, несмотря на некоторые несостыковки (я так понял вина лежит именно на создателях сериала, но не авторе манги) продукт очень хорош super
динамик
После невнятных нескольких серий последняя меня очень порадовала.А то я уж совсем крест на сериале поставил.Это аниме получилось вообще неоднозначным-были замечательные серии,были откровенно проходные и глупые.Но за хорошую в целом концовку я многое могу простить.Хватило и трогательных и счастливых моментов,было даже от чего прослезиться. cry super
Как всё обустроили в итоге в третьем мире мне понравилось-все участники игры из второго мира сумели переломить свою судьбу-особенно порадовала Урю с летающими детишками,инспектор с выздоравливающей дочкой и Юно с нормальными родителями.Даже герой с мешком на голове отличился поймав маньяка третьего.
Ну люблю я хеппи-энды что тут поделаешь! kawai
Цитата: Kari-chan
у Юки проследилась капелька брутальности через 10 тыщ лет.

Да этот Юки просто крут стал-в плаще и с длинными волосами.Муру даже в него влюблена вроде badsmile Я только не совсем понял-то где они болтались-это всё что осталось от второго мира?Если да то хреновый из Юки Бог получился))Ну и лучи света как надежда мне пришлись по душе.
В общем поставлю 7 из 10,за хорошие серии,за Юно, за два отличных опенинга и эндинга,и за оптимистичную концовку(пусть она многим и кажется неуместной). tea
J. Doe
Цитата: динамик
Ну люблю я хеппи-энды что тут поделаешь!

Хэппи-энд? garilka
Ну, вроде как концовка и правда оптимистическая, но если разобраться:
1-ый мир уничтожен, но на него как-то всем пофиг, да и мне тоже.
Во втором мире из участников осталось лишь двое, остальные умерли, причем 9-я находится в третьем мире. Юки выпилил всех участников/своих друзей, Юно умерла (которую он любил), он остался один на 10 тыщ лет. И неизвестно, что еще со вторым миром.
В третьем все действительно хорошо, но не стоит забывать, что это уже не те Юно/Юкины родители/друзья/прочье. Те уже умерли. Поскольку то сообщение после эндинга довольно невнятное, думаю, это и есть финалом. Никто не лез сквозь стены пространства (как в манге) и на этом хорошо. Как по мне, финал относительно трагичен. hm Из тех участников, на которых мы смотрели с самого начала аниме, остались лишь двое: инвалид и довольно печальный Юки, который 10 тысяч лет провел в одиночестве. Они ведь не меняли прошлое, а лишь создавали другие миры.
динамик
Цитата: J. Doe
Как по мне, финал относительно трагичен.

Тогда и финал Врат Штейна можно считать трагичным(Маюри умирала несчётное количество раз,и Курису тоже трагически погибала в разных мирах).
Но ведь это не так,Окарин смог найти выход из тупика hey Тут то же самое-все герои обрели счастье в третьем мире.
И ведь всё благодаря Юки,как я понимаю?)

А ещё меня убила пара Мэр-Большеголовая Восьмая(вот уж не ожидал такой увидеть) badsmile
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
Это был сарказм))

Да я понял )) Просто продолжил возмущаться )
Цитата: J. Doe
Неа, не может. По идее, если бог существует в каждом мире, то они никак не связанны.

Ну вот и я об этом.
Цитата: динамик
А ещё меня убила пара Мэр-Большеголовая Восьмая(вот уж не ожидал такой увидеть)

Да, это было нечто, я чуть со стула не свалился, увидев это aha
J. Doe
Цитата: динамик
Тогда и финал Врат Штейна можно считать трагичным

В некотором - да. Но там мир немного по другому устроен. По умолчанию во Вратах мир один, но существует бесконечное кол-во линий реальности, на которые, путем изменения прошлого, можно перенести этот мир. Т.е. он менял один мир, менял прошлое одних и тех же людей. Вроде.
А здесь... Как бы объяснить... Ну в общем представь себя на месте Юки, что бог. Конкретно у него: родителей убили, он сам убил своих друзей, Юно убила себя, он, фактически, лишился всего (так что уже не всем хорошо)) а в третьем мире всем живется отлично. Но третий мир - это третий мир, это не те герои за которыми мы наблюдали.
Самопожертвования в этом нет, т.к. у Юки выбора и не было, но доля трагичности есть. Это кто как миры воспринимает, лично меня не особо волновала судьба первого мира, и третьего, в общем-то, тоже. Меня конкретно второй интересовал, его герои, а не их прототипы.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Просто продолжил возмущаться )

swet
динамик
Цитата: J. Doe
Т.е. он менял один мир, менял прошлое одних и тех же людей.

Ну так и тут одни и те же люди-я так понимаю.У них в этом мире была бы точно такая же судьба,что и в двух прошлых мирах.Если бы не Юки.
Цитата: J. Doe
Самопожертвования в этом нет, т.к. у Юки выбора и не было

Как не было выбора?Он мог спокойно наслаждаться счастьем семейной жизни в той сфере,но не стал. hey Самопожертвование тоже есть-он готов был умереть,просто Юно решила по другому.
Кстати,ведь выяснилось,что и второй Юки получит таки своё счастье(Юно то уже близко)).
А Юки ведь ещё и ужасный однолюб оказался.)Десять тысяч лет хранил верность Юно,хотя рядом была всё время очаровашка Муру-Муру влюблённая как выяснилось в него. badsmile
J. Doe
Цитата: динамик
Ну так и тут одни и те же люди-я так понимаю.У них в этом мире была бы точно такая же судьба,что и в двух прошлых мирах.Если бы не Юки.

Кажись мы смотрим на события под разными углами)
Вот, к примеру, если я сегодня сломаю руку, от того, что я буду знать, что во во втором мире у копии меня рука будет цела, мне лучше не станет. Юки, думаю, также))Меня волнует именно моя судьба. То, что люди в мирах с одинаковым прошлым - это да. Но у каждого свое тело и свое сознание, пусть они и идентичны. Так что это разные люди, не связанные между собой.
Цитата: динамик
Как не было выбора?

Я немного о другом выборе думал, но об этом и забыл как-то swet Вот если бы, как я выше писал, у него был выбор быть вместе с Юно в этом мире, но еще раз пройти игру, убивая всех, или вернуться богом во второй зная, что этим поступком он сделает всех из третьего мира счастливыми - тогда для меня был бы шикарный финал. Но все равно мне финал скорее Мадоку/Барабан напоминает, нежели Врата, во Вратах всем хорошо стало, а здесь жертва есть.
В общем, для меня хэппи-эндом являются события манги, где Юки (бог) встречается с Юно, а здесь не особо. hm
SakiMoon
J. Doe,
Ну как же, в аниме тоже хэппи энд с той лишь разницей, что не столь слащавый. Пусть мы не увидели, как Юно забирает Юкки, но в его дневнике то было написано «Юно пришла за мной».
PsiXoVaNoY
Цитата: J. Doe
Неа, не может. По идее, если бог существует в каждом мире, то они никак не связанны.


Цитата: J. Doe
Ну, вроде как концовка и правда оптимистическая, но если разобраться:1-ый мир уничтожен, но на него как-то всем пофиг, да и мне тоже.Во втором мире из участников осталось лишь двое, остальные умерли, причем 9-я находится в третьем мире. Юки выпилил всех участников/своих друзей, Юно умерла (которую он любил), он остался один на 10 тыщ лет. И неизвестно, что еще со вторым миром.В третьем все действительно хорошо, но не стоит забывать, что это уже не те Юно/Юкины родители/друзья/прочье. Те уже умерли. Поскольку то сообщение после эндинга довольно невнятное, думаю, это и есть финалом. Никто не лез сквозь стены пространства (как в манге) и на этом хорошо. Как по мне, финал относительно трагичен. Из тех участников, на которых мы смотрели с самого начала аниме, остались лишь двое: инвалид и довольно печальный Юки, который 10 тысяч лет провел в одиночестве. Они ведь не меняли прошлое, а лишь создавали другие миры.


полностью не согласен! во первых Юно не умерла,в википедии сказано что Деус привёл Юкки обьеденённую версию Юны из первого мира м третьего! а это значит что Деус исцелил её после того как она ударила себя ножом!

Во вторых! если ты говоришь что бог не может придти в другой мир ибо они ни как не связаны ,то как ты обьяснишь что Юно из первого мира став там богом смогла придти во второй мир и почти закончить игру там?

Цитата: SakiMoon
J. Doe,Ну как же, в аниме тоже хэппи энд с той лишь разницей, что не столь слащавый. Пусть мы не увидели, как Юно забирает Юкки, но в его дневнике то было написано «Юно пришла за мной».


ещё раз доказывает мои слова!
J. Doe
worry
Цитата: PsiXoVaNoY
в википедии сказано что Деус привёл Юкки обьеденённую версию Юны из первого мира м третьего!

Это, конечно, отлично, что она не умерла. Вот только мы аниме обсуждаем, аниме а не мангу. Здесь ты видел то, что прочитал в вики? Ну вот и я тоже. Мне фиолетово, что в манге было, иногда финалы аниме с финалами первоисточников не совпадают.
Цитата: PsiXoVaNoY
а это значит что Деус исцелил её после того как она ударила себя ножом!

Нам в аниме сказали, что воскресить людей невозможно. Поскольку Юки стал богом, значит Юно умерла, именно умерла, т.к. только после смерти всех участников можно назначить бога. Не знаю, что сделал Деус, но уж точно не воскресил первую Юно.
Цитата: PsiXoVaNoY
Во вторых! если ты говоришь что бог не может придти в другой мир ибо они ни как не связаны ,то как ты обьяснишь что Юно из первого мира став там богом смогла придти во второй мир и почти закончить игру там?

Где-то на безкраих просторах этой темы я уже давал объяснение своей точки зрения. Но лень искать, напишу еще раз кратко.
1. Бог может создать новый мир путем перемещения себя в прошлое, и только этим путем.
2. Исходя из первого, назад вернуться не получится, т.к. если бог находится уже во втором мире, для него он - основной. Если изменить прошлое второго мира, получится третий. Третьего - четвертый, и так далее. Я не говорю, что бог не может прийти в другие миры, он может, но только в те, которые создал сам. И вернуться на предыдущие не получится. Чтобы понятнее было: представь что миры - это ветви дерева. Из ветви может вырасти лишь новая ветвь.
PsiXoVaNoY
Цитата: J. Doe
Нам в аниме сказали, что воскресить людей невозможно. Поскольку Юки стал богом, значит Юно умерла, именно умерла, т.к. только после смерти всех участников можно назначить бога. Не знаю, что сделал Деус, но уж точно не воскресил первую Юно.


ну тогда на счёт аниме,говоришь Юно по любому умерла? а если не умерла то Юкки не стать богом? то как же Юно не став богом во второй игре могла пользоваться силой Дэуса? поясню: она смогла запечатать Юкки в элюзию,разве человек на такое способен? вот именно что только с силой бога такое возможно и только с силой бога!



Цитата: J. Doe
Нам в аниме сказали, что воскресить людей невозможно. Поскольку Юки стал богом, значит Юно умерла, именно умерла, т.к. только после смерти всех участников можно назначить бога. Не знаю, что сделал Деус, но уж точно не воскресил первую Юно.


с этим не спорю Дэус её не воскрешал,как я уже говорил он просто не дал ей умереть в тот момент когда Юкки уходил во второй мир.

Цитата: J. Doe
Где-то на безкраих просторах этой темы я уже давал объяснение своей точки зрения. Но лень искать, напишу еще раз кратко.1. Бог может создать новый мир путем перемещения себя в прошлое, и только этим путем. 2. Исходя из первого, назад вернуться не получится, т.к. если бог находится уже во втором мире, для него он - основной. Если изменить прошлое второго мира, получится третий. Третьего - четвертый, и так далее. Я не говорю, что бог не может прийти в другие миры, он может, но только в те, которые создал сам. И вернуться на предыдущие не получится. Чтобы понятнее было: представь что миры - это ветви дерева. Из ветви может вырасти лишь новая ветвь.


а причём тут создание миров? я тебе же писал о том что можно путешествовать по другим мирам,а ты мне рассказываешь о том как создаются миры,как ты уже писал кажется "мне феолетово" как их создают.
TomoeSama
10 тысяч лет себе представляете? Странно, что сидя на одном месте так долго, голова Юкитеру не стала пустой или он не сошёл с ума. Мысли то текут каждую секунду, даже если он одинокий бог =_=
А вот ещё про путешествия в прошлое - эту способность местных богов нельзя назвать властью над пространством и временем. Управление временем значит что изменить прошлое можно только в своём мире без создания всяких копий, а вернувшись в "своё" время, получишь последствия изменений. 1й, 2й, 3й мир? Они лишь в голове как теории и память о том, что было. Может быть только один >_<

PS все уже давно привыкли, что мир - одна планетка Земля, но это совсем не так) Вселенная бесконечна, как и где можно содать её копию, нэ? Короче накормили бредом под финал) Ну ладно, хоть начало порадовало.
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Нам в аниме сказали, что воскресить людей невозможно. Поскольку Юки стал богом, значит Юно умерла, именно умерла, т.к. только после смерти всех участников можно назначить бога. Не знаю, что сделал Деус, но уж точно не воскресил первую Юно.

Цитата: PsiXoVaNoY
то как же Юно не став богом во второй игре могла пользоваться силой Дэуса?

ключевое слово тут - назначить (богом). Юно стала богом, потому что Мурумуру ее назначила, когда решила, что Юкки умер. Никто не становится богом автоматически.
В третьем мире первая Юно именно умерла. Никто ее не воскрешал. Просто первая Мурумуру сохранила память первой Юно и поместила ее (память!) в третью Юно (я уже писала это выше). Так что никого Деус не исцелял.
DarkHorror
Ну что же. Мне концовка понравилась,в третьем мире все наладилось, во втором Юкки остался в одиночестве. Единственно последняя надпись в дневнике немного портит впечатление, правильно кто-то предложил, что надо было оставить только звук, была бы в концовке капелька таинственности.
В целом сериал неплохой, начало, конечно, было многообещающим, но к сожалению не вытянули. Виноват ли в этом первоисточник или создатели сериала судить не берусь, так как мангу не читал. Были бесспорно хорошие серии, были и плохие, но в целом получился сериал, который было интересно посмотреть, если не особо зацикливаться на разного рода нестыковках и "чудесах". Обсуждать все эти причинно-следственные связи и так далее не вижу смысла, уровень сериала все-таки не тот.
J. Doe
tired
Цитата: PsiXoVaNoY
то как же Юно не став богом во второй игре могла пользоваться силой Дэуса? поясню: она смогла запечатать Юкки в элюзию,разве человек на такое способен? вот именно что только с силой бога такое возможно и только с силой бога!

Ага, ага. Согласен. Что человек с силой бога, но не бог. Муру дала Юно силу бога, но не сделала ее богом, т.к. если бы она полностью сделала ее богом, какого тогда нужно было игру продолжать? А? Вернись с Юки в свой мир и живи спокойно.
Цитата: PsiXoVaNoY
я тебе же писал о том что можно путешествовать по другим мирам

Читай внимательнее:
Цитата: J. Doe
назад вернуться не получится

Цитата: J. Doe
И вернуться на предыдущие не получится.

Касательно:
Цитата: PsiXoVaNoY
как ты обьяснишь что Юно из первого мира став там богом смогла придти во второй мир и почти закончить игру там?

Вот тем, как создаются миры, я на этот вопрос и ответил.
И даже если бог может путешествовать между мирами, почему Юно, попав во второй мир, не забрала оттуда Юки в первый - это самый простой вариант, но почему-то его не избрали. Интересно, почему? В любом случае, действия нелогичны.
Цитата: TomoeSama
Вселенная бесконечна, как и где можно содать её копию, нэ?

О бесконечности вселенной - это лишь теория. А касательно того, куда ее поместить. Мы ведь о богах говорим, а не о научных теориях, богам создать копию "бесконечности" труда не составит.

Цитата: SakiMoon
Юно стала богом, потому что Мурумуру ее назначила, когда решила, что Юкки умер. Никто не становится богом автоматически.

Хм, тогда еще один вопрос, а правда ли она ее богом сделала? Ведь Юно, попав во второй мир, лишилась силы бога, видимо оттого, что двум богам в одном мире не место. А в третий мир она с силой попала. Может потому, что еще не была богом? Просто, если все Муру решает, это еще более тупо, ее и обмануть можно. Но да ладно, не важно это.

В общем, мне надоело. Я уже сказал, чем мне аниме понравилось, чем нет. Считайте что хотите, воскресили Юно, не воскресили, можно ли путешествовать между мирами или нельзя, я при своем мнении останусь.
PsiXoVaNoY
Цитата: J. Doe
Вот тем, как создаются миры, я на этот вопрос и ответил.И даже если бог может путешествовать между мирами, почему Юно, попав во второй мир, не забрала оттуда Юки в первый - это самый простой вариант, но почему-то его не избрали. Интересно, почему? В любом случае, действия нелогичны.


это обьясняется тем что первый мир уничтожен.


Цитата: SakiMoon
ключевое слово тут - назначить (богом). Юно стала богом, потому что Мурумуру ее назначила, когда решила, что Юкки умер. Никто не становится богом автоматически. В третьем мире первая Юно именно умерла. Никто ее не воскрешал. Просто первая Мурумуру сохранила память первой Юно и поместила ее (память!) в третью Юно (я уже писала это выше). Так что никого Деус не исцелял.


как же она могла её назначить если Юкки к тому моменту был ещё жив а? вот тут то и загвоздка.


Цитата: J. Doe
Ага, ага. Согласен. Что человек с силой бога, но не бог. Муру дала Юно силу бога, но не сделала ее богом, т.к. если бы она полностью сделала ее богом, какого тогда нужно было игру продолжать? А? Вернись с Юки в свой мир и живи спокойно.


как же она дала ей эту силу если два участника игры были ЖИВЫ?
Ailess
Цитата: PsiXoVaNoY
как же она дала ей эту силу если два участника игры были ЖИВЫ?

Я смотрю вы тут все переливаете воду из пустого в порожнее.
И совсем упустили из виду 1 мелочь о которой говорил Деус)
Косяк состоял не в том, что силу сможет передать только победителю, а в выборе этого самого победителя. Для чего и была создана игра.
С тем же успехом деус мог тыкнуть в рандомного человека и сказать - ты следующий бог и дать ему силу, баста.
Также как и в 3м мире деус сделал богом девятую без всяких конкурсов.
Так и тут. Муру (имея силу деуса) больше не нужно было следовать правилам этой игры ибо деус ни на что повлиять не может. + она хотела чтобы именно юно им стала. так что нет ничего удивительного что она дала ей силу бога подумав что юкки подох.
SakiMoon
Ailess,
Поддерживаю! Бог может и один может быть, а вот его силой могут обладать сразу несколько.
J. Doe, ты имеешь в виду третью Юно? Так Мурумуру ей только память передала, без силы бога.

Короче, я тоже уже устала объяснять, всё равно каждый останется при своём мнении.
Asamita
Так наконец-то я досмотрела. Сначала смотрела на одном дыхании, потом устала я от Юкки и Юно. Я рада, что не слащавая концовка, у Юно хватило смелости покончить с собой, а то Юкки ни себя не мог убить, ни ее, пустословие только одно. И в конце лучше бы просто звук сделали, а не "Юно вернулась за мной" c2 Значит 9-я бог 3-его мира? Нам же третий мир показали получается?
Кстати, а что за новый проект?
Мне понравилось, когда 12-ый 3-его в камере навещал, лучшие друзья super
^.^ Simka ^.^
Наконец-то посмотрела, всё времени не было, столько сообщений пришлось перечитать wtf Вижу здесь мнения расходятся..
Что касается меня, не ожидала я такой концовки. Последние серии были так себе, из-за этого я думала, что и концовка таксебешной окажется, но я ошибалась, и даже рада что ошиблась, мне очень концовка понравилась
Соглашусь, что насчёт неё можно поспорить, с одной стороны happy end, что меня очень порадовало. Все счастливы, жизнь наших героев в третьем мире изменилась, и они не повторили судьбу наших героев из второго мира.
Но с другой стороны не для всех всё обернулось так счастливо worry Юно из второго мира умерла, а Юкки стал Богом. Ужааасно его жаль, я бы не хотела 10 тыс. лет без любимого человека прожить...... Ладно там у него хоть Муру-Муру есть.
Порадовало, что Юкки наконец-то изменился, даже пожертвовал своей мечтой ради любимой super Юно из второго мира стало жаль, её родители не изменились как у Юно из третьего мира, ей так обидно было, бедненькая она тоже так ждала этого, но это не произошло.....
Хм...а самый конец по-моему ничего не испортил, нам дали надежду на то, что Юно к Юкки вернулась, не вижу в этом ничего плохого, наоборот радоваться надо run
Что ж сам сериал...поначалу всё было великолепно, потом в последних сериях не пойми чего намудрили, но концовка хорошая.. Соглашусь, осталось множество несостыковок, что я не очень то люблю, считаю что в аниме всё должно быть раскрыто до конца, чтобы всем всё понятно было. Но в целом сериал довольно не плохим получился well Интересно, что там за проект намечается, хотелось бы узнать.
динамик
Цитата: Asamita
Кстати, а что за новый проект?

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Интересно, что там за проект намечается, хотелось бы узнать.

Да мне кажется это что то ни как не связанное с Дневником будущего(какое нибудь другое аниме,наверно) hey

Да обсуждение интересное получилось и это всегда здорово.super
А вообще,главное,что в конце победила любовь.И вторые или третьи миры это не важно. inlove
PsiXoVaNoY
Цитата: Ailess
Я смотрю вы тут все переливаете воду из пустого в порожнее.И совсем упустили из виду 1 мелочь о которой говорил Деус)Косяк состоял не в том, что силу сможет передать только победителю, а в выборе этого самого победителя. Для чего и была создана игра.С тем же успехом деус мог тыкнуть в рандомного человека и сказать - ты следующий бог и дать ему силу, баста.Также как и в 3м мире деус сделал богом девятую без всяких конкурсов.Так и тут. Муру (имея силу деуса) больше не нужно было следовать правилам этой игры ибо деус ни на что повлиять не может. + она хотела чтобы именно юно им стала. так что нет ничего удивительного что она дала ей силу бога подумав что юкки подох.


тогда как мурумуру2 смогла сделать Юкки богом если у неё ни капли не было силы Деуса ,ибо эта сила по вашим словам была у мурумуру1 и Юно да и у 9.
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Да мне кажется это что то ни как не связанное с Дневником будущего(какое нибудь другое аниме,наверно)

А я думала это продолжение будет. Наверно, без продолжения лучше будет, хороший логический конец, что ещё нужно? А то мало ли, вдруг опять они намутят чего-нибудь... Но если продолжение было бы хорошим, то не отказалась бы его увидеть.
Цитата: динамик
А вообще,главное,что в конце победила любовь.И вторые или третьи миры это не важно.

Абсолютно согласна, любовь - это главное inlove
PsiXoVaNoY
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Абсолютно согласна, любовь - это главное


Романтишные души у вас)))
Ailess
Цитата: PsiXoVaNoY
тогда как мурумуру2 смогла сделать Юкки богом если у неё ни капли не было силы Деуса ,ибо эта сила по вашим словам была у мурумуру1 и Юно да и у 9.

Не сочтите за грубость, но каким местом вы смотрите аниме?
Разве частица деуса (которую муру2 отжала у муру1 и держа высоко над головой, крича что бла бла бла силой деуса делаю тебя юки богом) не должна намекать на это?
очевидно же.
PsiXoVaNoY
Цитата: Ailess
Не сочтите за грубость, но каким местом вы смотрите аниме?Разве частица деуса (которую муру2 отжала у муру1 и держа высоко над головой, крича что бла бла бла силой деуса делаю тебя юки богом) не должна намекать на это?очевидно же.


ну с этим не по спорю, я был не прав.
LeraM
ну не хотел смотреть, не хотел! А зацыпило и посмотрел все серии! Мне не нравится такие аниме, но этот хороший. Интересно было узнать кто будет богом. И больше что понравилась в это ание то что есть Happy End! А то без этого мне както туга!
Всевышний
Новый проект за который говорится это дорама (сериал),по сюжету аниме,первая серия уже вышла.
Мрачный тиП
да аниме цепляет с первой серии да так что уже не оторватся
L.
мнда....после 10000 лет Юкитеру все еще такой деприсивный...
но есть одно объяснение(незнаю высказывался ли кто-то также(лень смотреть обсуждения)заранее огромное ГО-МЕН)-время в мире куда попал Юк течет супер быстро и следовательно прошло слишком мало времени для успокоения нервов(мож месяца 2-3).
с др стороны почему манга в руках мурумуру такая потрепаная?...
wtf

в целом аниме интересное. я бы оченил - 8,5/10.надеюсь на скорейшее выхождение 2 сезона.
и... это первое аниме (из мною просмотренных) где нарисованно все - даже Бог.
динамик
revn,
hi
Цитата: revn
обсуждали прежде или нет, лень перечитывать все сообщения, бросился в глаза ляп в 13 серии, когда на 16:30 Акисе прибегает в одной рубашке, а в 16:35 стоит в куртке, которой у него с собой не было.

Не такое мы не обсуждали точно.))Тут и так по всему аниме столько неувязок и нелепостей было,что на мелочи как то не особо обращали внимание.))
Но наблюдение интересное,да. super
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.