Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Zerrat
lDeLLTa,
Рукалицо.
Ты думал ему памятник поставят?Он их спас от неприятностей причиной которых сам и послужил(хотя ангар был явным перебором).
PS:"Война-двигатель прогресса" на этом СССР и погорел-народ не может стирать вещи в танках,хранить еду в ракетах и питаться порохом.Постоянная война ведет к развитию ТОЛЬКО военных технологий и упадку во всех не связанных с ними областях(медицина?кому она нужна,у нас тут война идет.Солдат лечить?"Русские бабы еще нарожают(не нарожали только почему то)").
Hezis
Цитата: Zerrat
Рукалицо.
Ты думал ему памятник поставят?Он их спас от неприятностей причиной которых сам и послужил.Ангар разнес он-ему и платить за ремонт.

Здесь всё так, но я бы не стал выставлять счёт за ремонт человеку с военным воспитанием и бластером на бедре, ибо сам такового не имею badsmile
Цитата: mat69
после глобального ледникового периода, его могло просто снести ледниками. по идее должны оставаться горы южного полюса

Я тоже считаю, что горы должны быть, но не стоит забывать, что это же не наша с вами Земля. Это нечто такое, что пережило с десяток глобальных катаклизмов, и что там стало с рельефом одному чемберу известно. badsmile
Цитата: mat69
наверняка есть. но я бы тоже собирал дождевую воду.

А кто бы не собирал. Стоит попить водичку из опреснителя и дождевая покажется напитком богов. aha
Цитата: mat69
есть такое - терроформирование. расчеты производились ещё в 60-е прошлого века, для Марса. достаточно сложный и длительный процесс.

Тогда - да, но не во времена "звёздных войн", так что тут скорее
Цитата: mat69
возможно генералам не охота париться, и легче упровлять народом, пока он находится "на подводной лодке"

Во всяком случае, на форуме эта идея высказывалась много раз, да и мне тоже так думается.
Цитата: mat69
ну вообще то, где то находил инфу о водном мире. там указано, что наоборот - климат должен стать более спокойным

По теоретическим прикидкам - да, климат действительно должен стать спокойней при таком раскладе, но это не значит, что не будет штормов и ветровых волн. И проблема в том, что волна - это перенос энергии без потерь, а значит волна не остановится так просто, в итоге получаем кумулятивный эффект.
Но я уже писал выше, что гидродинамика не была моим сильным коньком.
Цитата: iceace
mat69,
Очень рекомендую. Для меня это один из луших образцов умной и интересной фантастики, наравне с некоторыми книгами Лема и ранних Стругацких.

Угумс, присоединяюсь к рекомендации. Правда для меня "Лабиринт отражений" (как представитель кибера) и "Спектр" (как представитель космической фантастики) остаются любимыми у него, а "Звёзды холодные игрушки" воспринимаются как несколько более простые и поверхностные. Но это не предмет для спора, только ИМХО.
mat69
Цитата: Hezis
И проблема в том, что волна - это перенос энергии без потерь
Гммм! тут физики ещё спор не закончили! не будем его заново начинать. без соответствующего образования, мы вряд ли прийдём к более менее адекватным выводам
Цитата: Hezis
Цитата: iceace
mat69,Очень рекомендую. Для меня это один из луших образцов умной и интересной фантастики, наравне с некоторыми книгами Лема и ранних Стругацких.
Угумс, присоединяюсь к рекомендации. Правда для меня "Лабиринт отражений" (как представитель кибера) и "Спектр" (как представитель космической фантастики) остаются любимыми у него, а "Звёзды холодные игрушки" воспринимаются как несколько более простые и поверхностные. Но это не предмет для спора, только ИМХО.

уже читаю

Цитата: Hezis
Цитата: Zerrat
Рукалицо.Ты думал ему памятник поставят?Он их спас от неприятностей причиной которых сам и послужил.Ангар разнес он-ему и платить за ремонт.
Здесь всё так, но я бы не стал выставлять счёт за ремонт человеку с военным воспитанием и бластером на бедре, ибо сам такового не имею
вернее всего, это был "пробный камень" со стороны старпома. и заодно - отвязаться от горластого мужика, который требовал возмещения убытков за ангар! hoho
LG545
Цитата: estrel
С какой же целью на самом деле, человечество воюет с этими инопланетянами

с какой целью в старкрафте мочат зергов\\?правильно.потому что иначе зерги мочат их

Цитата: Welltik
Ясно дело, что Рэд окромя как множить на ноль врагов нечему не обучен, тут дело в том что возможно в Чембере, что нибудь да завалялось, ну там чертежи опреснителя воды, вот как раз на такой случай, или скажем статья по роботостроению в которой есть чертежи ранних моделей роботов, или различные приспособления пригодные для выживания, которые можно собрать из подручного материала, вот примерно о чем речь, но как я уже писал, неясно есть в нем такое или нет

насчет матерьала-материал альянса держит косморадиацию,холод,жар и т.д. может на земле тупо нет аналогов.танк из говна не построить
psihodinochka
Цитата: Zerrat
"Война-двигатель прогресса"

Уважаемый, запомните скачки в прогрессе всегда происходили в мире вследствии войн. Не верите мне покапайтесь в истории или проконсультируйтесь у знающих людей, а то выглядите извените неучем.
Это касается всех технологичных производств. А СССР погорел совершенно не из-за войн. Там где делали танки собирают трактара и т.д.
Поцифизм это хорошо в сериале, но здесь дело не в пацифизме. У мира этого аниме есть свои собственные законы (в самом широм смысле), так вот персонажи и их действия не отвечают им. Как говорил Станиславский -НЕВЕРЮ. Все надумано и фальшиво, акромя первых двух серий. Извените если обидел lny
lDeLLTa
Zerrat, не знал, что наш пришленький - причина бесчинств пиратов. Ты прав, они бы в первый раз разграбили и уплылыи не причинив "неудобств", потом, со временем, во второй раз, потом в третий раз, потом в четвертый, потом в пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, в X раз. При этом без потреь для мирного населения. Все пираты так поступают: приплыли, извинились, уплыли.
И то, что он оказался на их стороне, а не на стороне добрых пиратов - тоже его вина.
На счет того, что СССР погорела... Не спорю, в космос мы вылетели не из-за войны да и не достяжение это вовсе. Ядерные реакторы, хим. обрабокти - все это и многое другое ни коим образом не относится к последствиям войны.
Почти все современные блага так или иначе спонсировались военными, да и СССР погорела НЕ на этом. На том же на чем сейчас горит Россия, Украина и другие - на жадности верхушки и на "тупости" (в переносном смысле слова) народа. Или ты думаешь правящая верхушка не считает народ кипящим ...? ( чем - додумайте сами, но вполне очевидное слово)
Так что - "Рука Лицо"(с), хотя за дискуссию спасибо.
динамик
После ,несколько разочаровавшей меня, 3 серии(я про глупые наезды на Реда-ведь он с Чембой могли бы легко своим геноцидом так запугать пиратов и других недругов,что те ни когда бы и близко больше не подплыли к их транспорту) worry -бытовые мелочи 4 серии понравились.

Очень интересно было узнать о спартанской жизни Алянса(как и в древнем мире слабых и больных уничтожают,семьи у них отсутствуют-нерационально видите ли,даже все кто устал в бою считаются мёртвыми)
Помимо Спарты ещё такая жизнь напоминает милитаристическую идиллию в Звёздном десанте(где военные были самыми уважаемыми гражданами общества).
Ред в недоумении от нового гуманного мира и ему приходится переучиваться и пересматривать взгляды на жизнь.Ну не как он не может понять смысл земного мироустройства-зачем мол жить если ты не можешь воевать против мерзкого Хидиаса.)
В дальнейшем мы видимо будем наблюдать,как общение с жителями Гаргантии поможет Реду освоиться,а потом он эти принципы и в свой мир унесёт.Или два мира соединяться? thinking
Мне очень нравится братишка Эми Бевел.Несмотря на болезнь он не потерял интереса к жизни и оптимизма-здорово парнишка объяснил Реду свои мысли по поводу смысла жизни. super
А что мол ты будешь делать,когда победишь врагов-Ожидать дальнейших приказаний.)А ещё с помощью звуков флейты-Ред вспомнил какую то важную вещь и всплакнул даже.
Ну и чудесная сценка с собиранием свежей дождевой воды gd -Ред постепенно становится своим на этом празднике жизни,хотя и мечтает о космосе.
Нравится мне ещё их средство передвижения и как здорово Эми умеет летать на этом мини дельтоплане.) run
mat69
Цитата: psihodinochka
Уважаемый, запомните скачки в прогрессе всегда происходили в мире вследствии войн. Не верите мне покапайтесь в истории или проконсультируйтесь у знающих людей, а то выглядите извените неучем.

римский легионер зарубил Архимеда - очень прогрессивно! на протяжении тысячилетий люди воевали копьём и мечём. и никакой прогресс от этого не двигался! всё началось сравнительно недавно с появлением Дарвина, Менделя, Ньютона, Ферма, Ломоносова... они изменили мироощущение. человек понял, что может создавать. и неизбежно - разрушать. наука и война идут рядом, параллельными путями. никто не спорит - напряженная политическая обстановка помогает найти спонсоров для развития науки. так было с советской космической программой. но кто кого толкает? - могу поспорить
Welltik
Вот это нифига себе сгонял на шашлыки) денек не было а тут уже понаписали целую гору всякого разного, ну поехали
Цитата: lDeLLTa
Контрольный выстрел: ты нас спас, ты нам помог, ну да ладно, наградим тебя долгом отчизне. радуйся и выплачивай

Это была идея старпоа, а она женщина суровая, и видно что она отвечает за соблюдение законов и правил, а есть такой принцип : не знание закона не освобождает от ответственности, а это его наглядный пример, тем более льготы ему за геройства выделили, но от его крутости, ангар сам себя не подчинит, сурово конечно но не так уж бредово

Цитата: Wain
Вопрос, почему они живут чисто в космосе? Почему не развивается колонизация?
Ведь как мы видели в первых сериях войну они "выиграть" не могут, а значит необходимо увеличить территории для развития производства(клонов, техники и тп) +возможность найти на других планетах неизвестные феномены, которые помогут продвинуть науку и возможно открыть новые боевые возможности. Все это крайне рационально размножаться-захватывать-развиваться.

Там была речь о том, что пригодных для жизни планет не было обнаружено, собственно потому Рэд так удивился что попал не на космостанцию, а на планету
Цитата: LG545
насчет матерьала-материал альянса держит косморадиацию,холод,жар и т.д. может на земле тупо нет аналогов.танк из говна не построить

В мехе может быть программа по выживанию в ЧС и производству всего необходимого из подручных материалов, но это так просто предположение
Цитата: lDeLLTa
Zerrat, не знал, что наш пришленький - причина бесчинств пиратов. Ты прав, они бы в первый раз разграбили и уплылыи не причинив "неудобств", потом, со временем, во второй раз, потом в третий раз, потом в четвертый, потом в пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, в X раз. При этом без потреь для мирного населения. Все пираты так поступают: приплыли, извинились, уплыли.

Первое нападение было полным провалом сил безопасности Гаргантии, и неожиданной пиратской атакой, союзный флот банально не успел бы на выручку вовремя, а если бы он был там где положено то "дал бы стране угля" без всяких проблем, а вы все выставляете так, что там какие то овощи и терпилы сидят, вату катают, а при появлении любого пиратского корыта, прячутся у усердно молятся, наплевав на своих попавших в беду
Цитата: динамик
Помимо Спарты ещё такая жизнь напоминает милитаристическую идиллию в Звёздном десанте(где военные были самыми уважаемыми гражданами общества)

Кстати помимо фильма, есть еще знатная книга с одноименным названием, тоже довольно интересная
Цитата: динамик
ли два мира соединяться?

Сомневаюсь, что в этом сезоне такое произойдет
Цитата: динамик
Нравится мне ещё их средство передвижения и как здорово Эми умеет летать на этом мини дельтоплане.)

Я когда впервый раз эту штукенцию увидел, подумал, что у них на флоте Аанг побывал)
mat69
Цитата: Welltik
Цитата: динамик
Помимо Спарты ещё такая жизнь напоминает милитаристическую идиллию в Звёздном десанте(где военные были самыми уважаемыми гражданами общества)
Кстати помимо фильма, есть еще знатная книга с одноименным названием, тоже довольно интересная
это очень мягко сказано! она не просто "тоже довольно интересная" а признанная шедевром мировой НФ! и одна из моих самых любимыхх!фильм по своему хорош, но его невозможно сравнить с книгой. поскольку автор фильма хотел сказать что то своё. и сделал это очень талантливо. а сюжетом Хайнлайна просто воспользовался. попытались сделать , максимально приближонный к оригиналу фильм (аниме), японцы, но немного не дотянули - тык!
psihodinochka
Цитата: mat69
римский легионер зарубил Архимеда - очень прогрессивно! на протяжении тысячилетий люди воевали копьём и мечём. и никакой прогресс от этого не двигался! всё началось сравнительно недавно с появлением Дарвина, Менделя, Ньютона, Ферма, Ломоносова... они изменили мироощущение. человек понял, что может создавать. и неизбежно - разрушать. наука и война идут рядом, параллельными путями. никто не спорит - напряженная политическая обстановка помогает найти спонсоров для развития науки. так было с советской космической программой. но кто кого толкает? - могу поспорить

mat69, спорить я могу на эту тему очень долго, но боюсь, что забанят -разговор не по теме. Я на самом деле не ратую за войну, но констатирую факт. А вот здесь http://www.from-ua.com/technology/93ff8bc1101cf.html можешь почитать, все более или менее развернуто написано.
mat69
Цитата: psihodinochka
спорить я могу на эту тему очень долго
не надо долго спорить! всё просто: война - отличная возможность отмыть деньги,но никак не двинуть прогресс! это было видно по действиям американской армии в Ираке! какой прогресс!? когда тупая американская свинья, грабит мировую сокровищнитцу!? как это оправдать!? какой прогресс нам принесла американская отака на Ирак!!!!??????????????????????????

ты собираешся со мной долго сприть!? badsmile

никогда не повторяй чужие слова, какими бы они не казались умными!
iceace
Цитата: mat69
всё просто: война - отличная возможность отмыть деньги,но никак не двинуть прогресс! это было видно по действиям американской армии в Ираке! какой прогресс!?

Война толкает прогресс в случае затяжного столкновения сопостовимых по возможностям сил. Когда устанавливается относительный паритет на поле боя- его пытаются нарушить при помощи обретения технологического превосходства.
В Ираке было обычное избиение младенца. Америка пользуясь статусом единственной выжившей сверхдержавы решила банально пограбить ближний восток- пока на руках козырные карты и на политической арене им некому возразить. beaten
mat69
Цитата: iceace
Война толкает прогресс в случае затяжного столкновения сопостовимых по возможностям сил
если прогресс двинула война, то, что происходило на протяжении четырёх тысячелетий? прошу привести историчаский пример!

что касается great war, - большой вопрос - война способствовала науке, или наоборот!?
psihodinochka
Цитата: mat69
какой прогресс нам принесла американская отака на Ирак!!!!??????????????????????????

Вот здесь как раз совем обратное высказыванию "война двигатель прогресса". Хотя не знаю к чему вообще этот пример. Америке нужна была нефть для воротил с уолстритт и они ее получили. Одна из сторон войны - обогощать толстосумов. Однако речь пошла совсем не о том.Прогресс сам по себе нельзя остановить, есть война или нет ее. Вопрос в том куда как быстро он идет. Войны ускаряют прогресс в технике, находя применение теоретической науке - Дарвин, Мендель, Ньютон, Ферма, Ломоносов и тд.
Что бы было бы если открытия всех теоретиков запустили бы в мирное русло неизвестно, что бы человечество не изобретало все обязательно попадает к военным и уж потом к мирным людям. Это не мои домыслы, это факты. И кстати они мне не очень приятны. Но до тех пор пока в мире желание наживы легким путем преобладает над разумом, будут войны и прогресс будет идти в строго определенном направлении.
И судьба Ирака ждет мноооогие страны. Хотя здесь явный тормаз. Что называется жажда нефтеной иглы превысила мировой инстинкт самосохранения (когда закончится нефть и газ, вот тогда повеселимся...)
Вместо того, чтобы думать о выживании человечества (вопрос очень насущный), делается все, чтобы бабла побольше захапать.
Думаю нужно правильно поставить вопрос, не что двигает прогресс, а куда двигают прогресс. А двигают его в сторону самоуничтожения. И другого прогресса люди не видели и вряд ли увидят. Или mat69 со мной не согласен? smoke
mat69
psihodinochka,
на 98%
LG545
Цитата: mat69
не надо долго спорить! всё просто: война - отличная возможность отмыть деньги,но никак не двинуть прогресс! это было видно по действиям американской армии в Ираке! какой прогресс!? когда тупая американская свинья, грабит мировую сокровищнитцу!? как это оправдать!? какой прогресс нам принесла американская отака на Ирак!!!!??????????????????????????

скажу по другому.война двигает прогресс тогда,когда есть 2 или более равных по силе державы и у них что называется "худой мир".это создает стимул придумать что то такое чего нет у остальных дабы получить преймущество(нацисты,сша,ссср)амерека сейчас рубит бабло а не двигает науку-почему?очень просто-соперников нет.таких чтоб 300 милионов каждый день в подгузник клали и копали бункеры на заднем дворе
mat69
всё не на столько мрачно, однаако очень близко к описанному. не соглашусь с тем, что передовые открытия и изобретения, сразу попадают к военным. и тому есть достаточно примеров. но должен сказать - они попадают туда очень быстро!. и очень часто, военные находят им применение быстрее, чем гражданские регистрируют заявку на изобретение!

не считаю great war хорошим примером. действительно на протяжении войны, прогресс существенно продвинулся. но не факт, что война послужила этому причиной! скорее наоборот! она истощила экономику четырёх стран. и инициировала слеедующую войну
LG545
Цитата: mat69
всё не на столько мрачно, однаако очень близко к описанному. не соглашусь с тем, что передовые открытия и изобретения, сразу попадают к военным. и тому есть достаточно примеров. но должен сказать - они попадают туда очень быстро!. и очень часто, военные находят им применение быстрее, чем гражданские регистрируют заявку на изобретение!

не считаю great war хорошим примером. действительно на протяжении войны, прогресс существенно продвинулся. но не факт, что война послужила этому причиной! скорее наоборот! она истощила экономику четырёх стран. и инициировала слеедующую войну

Сообщение отредактировал mat69 - Сегодня, 03:28

не путай горячую войну с холодной.
и да насчет экономики-япония(2-я или третья) а ведь ядерными фугасами фигарили
mat69
Цитата: LG545
не путай горячую войну с холодной.и да насчет экономики-япония(2-я или третья) а ведь ядерными фугасами фигарили
не путаю. холодная, это следующая после той, которую мы называем Великой Отечественной. и мы её не выиграли!
ядерные фугасы - существенно подвинули науку... но они же её затормозили, определив напровление развития на ближайшие десятилетия. и в чём ценность такого опыта? в бомбе? в производстве ядерной энергии, которое и так бы началось, и гораздо раньше!? возможно войны и подталкивают прогресс, например в авиостроении. но туда ли они его толкают? не тормозят ли они развитие цивилизации!? hoho
LG545
Цитата: mat69
не путаю. холодная, это следующая после той, которую мы называем Великой Отечественной. и мы её не выиграли!
ядерные фугасы - существенно подвинули науку... но они же её затормозили, определив напровление развития на ближайшие десятилетия. и в чём ценность такого опыта? в бомбе? в производстве ядерной энергии, которое и так бы началось, и гораздо раньше!? возможно войны и подалкивают прогресс, например в авиостроении. но туда ли они его толкают? не тормозят ли они развитие цивилизации

ты спутал что раньше курица или яйцо.ядерный реактор построили как ступеньку к ядерной бомбе
mat69
LG545,не правда! сначала Кюри открыли радиоактивность, потом Резерфорд нашёл ей теоритическое приминение, и уже затем построили бомбы - американскую, и следом, советскую. и это затормозило развитие науки на два десятилетия!!!
LG545
Цитата: mat69
G545,не правда! сначала Кюри открыли радиоактивность, потом Резерфорд нашёл ей теоритическое приминение, и уже затем построили бомбы - американскую, и следом, советскую. и это затормозило развитие науки на два десятилетия!!!

по факту-создание реактора это ступень к ЯО.сначала первое,затем второе
estrel
Так люди, вы похоже забыли такую простую истину. Чтобы не делали ученые, и какую бы благую цель они не приследовали. В итоге это будет оружие и им будут убивать. Наука и техника (военная в том числе) неразрывно связанны. Как я понял в Альнсе дабы не гробить все человечество, в сновной своей массе используют клонов. Малченка в капсуле которого вспомнил Рэд на него был похож как брат близнец. Но тут спор за двигатель прогресса идет. А война это не плохой двигатель военных технологий и чембер тому свидетельство. Однако при всей их военной мощи как я понял, гражданские технологий они практически не развивают. Крупная колония вроде бы всего одна, сколько мелких не знаю. Думаю что не очень много и живут там только шахтеры на этих астеройдах и планетойдах. Поиском планет подходящих для жизни или созданием на найденых кусках камня, где есть все условия для терраформинга, не занимаются. Нет необходимости, идет война и все недовольные сами сгорят в её горниле, а правители всегда в шоколаде. Им не надо захватывать огромные космические территорий ведь биомассу для ведения войны попросту колнируют. Больных уничтожают возможно и для того чтобы сократить издержки. Ведь избавиться от больного проще чем лечить и содержать его. Так что это не Спарта где отбирались лучшие, это обычная бесчеловечность. Как я понял, неважно какие заслуги у такого бойца как Рэд перед Альянсом, и на что он будет способен в будущем - если он устал в бою, то скорее всего его бросят, так сказать оставят на растерзание Хидиас. Ведь так он сможет убить ещё пару, тройку инопланетян. Весь имх прогресс, это война с Хидиас. Убей или будешь убит. А будешь ли? Правда ли Хидиас такие кровожадные как зерги из старкрафта? Кто на самом деле, является агрессором? Боюсь нам на это если и дадут ответ то не скоро. Анимешка класс, пусть порой и нет логики в тех или иных поступках различных персонажей, все таки анимеха заставляет думать, мозги как я смотрю скрипят у многих.
mat69
Цитата: LG545
по факту-создание реактора это ступень к ЯО.сначала первое,затем второе
не спорю. но придумывали его не как оружие. это дедушка Энштейн додумался. и потом всю жизнь об этом жалел.
Цитата: estrel
Чтобы не делали ученые, и какую бы благую цель они не приследовали. В итоге это будет оружие и им будут убивать
совершенно верно. к сожалению.
Правда ли Хидиас такие кровожадные как зерги из старкрафта? Кто на самом деле, является агрессором?
вот и мне интересно. не хочу делать поспешных выводов, но сдаётся мне, что Реда и его соратноков обманывают.именно потому, что так легче упровлять. однако армия сама по себе вещь опасная. большое количество людей с оружием. должны же быть какие то предохранительные механизмы, помимо гипноза, чтобы эта орда не взбунтовалась
LG545
Цитата: mat69
не спорю. но придумывали его не как оружие. это дедушка Энштейн додумался. и потом всю жизнь об этом жалел.

придумывали его как этап к оружию.ибо если есть реактор до бомбы рукой подать
mat69
LG545,бомбу начали разробатывать немцы, но концепция реактора появилась гораздо раньше. военные оказались более организованы. и вместо дешёвой энергии создали бомбу. что в свою очередь привело к холодной войне
Welltik
Цитата: estrel
Как я понял в Альнсе дабы не гробить все человечество, в сновной своей массе используют клонов

Не факт, что они клоны, цвет волос и бледность у всех присутсвуют, но все же не похоже, что бы они были все одинаковыми, тем более Рэду после боя можно было и в городе побывать, зачем им спрашивается толпы клонов в городе, да и вместо имени у него был бы серийный номер, не было бы девушек, а их бы выращивали уже взрослыми по причине большей эффективности. Да и насчет остального про альянс, это чисто наши домыслы, ибо инфы по нему пока что самый минимум, они там могут и сволочами оказаться, а могут и нормальными ребятами у которых нет выбора
Цитата: mat69
большое количество людей с оружием. должны же быть какие то предохранительные механизмы, помимо гипноза, чтобы эта орда не взбунтовалась

опять же если сравнивать со Спартой, то там не особо то бунтовали против таких суровых порядков, а ведь могли, и не гипнотизировал их никто, тут все дело в воспитании
mat69
Цитата: Welltik
тут все дело в воспитании
согласен. воспитание очень важно.
LG545
Цитата: mat69
LG545,бомбу начали разробатывать немцы, но концепция реактора появилась гораздо раньше. военные оказались более организованы. и вместо дешёвой энергии создали бомбу. что в свою очередь привело к холодной войне

первый реактор если не ошшибаюсь это конец 30-х начало 40-х.бобмба-44-45
estrel
Товарищи, хватит мусолить тему ядеррной энергетики и бомб - это все равно ни к чему не приведет и каждый останется при своем мнений. Так было, так есть и так будет. Исключения из правил (это когда одна из сторон соглашается с доводами другой) только подтверждают это правило.
Мы ведь хотим понять совсем другое - что движет Альянсом в войне с Хидиас? Уровень их технологичесткого развития, ведь это очень странно что они не развивают терраформирование. И все в таком духе. О ядрЁных боеголовках речи вообще не было, кому они нужны? Никому. Так что нечего гонять одну и туже заезженную пластинку.
Смотрим аниме, хватаемся за голову во время логических казусов и заковык и пытаемся понять чем же это все вызвано. Хоть это и анимешный, выдуманный мир автор его спроецировал на Землю, на людей. А люди хоть и не логичные существа, в своих поступках всегда следуют какой-то логике пусть и скрытой от самого исполнителя действий. Вот над чем надо думать, а не над тем что было первым ЯдрЁная боеголовка в штанах Гитлера или ядрЁный реактор где нибудь в Урюпенске.
LG545
Цитата: estrel
Мы ведь хотим понять совсем другое - что движет Альянсом в войне с Хидиас?

зависит от того на самом деле эти цветки просто пасутся вокруг своей звезды или ведут себя аля зерги
Hasard
Цитата: LG545
зависит от того на самом деле эти цветки просто пасутся вокруг своей звезды или ведут себя аля зерги

В первой серии показывают Хидиасов, дрейфующих у разрушенного людского поселения, так что, видимо, они таки как зерги. При чём не просто как зерги, а как зерги до уничтожения Сверхразума. (Ну, это уже не суть важно)
warrcan
Млин, уважуха экипажу Гаргантии. Прилетел супер-робот из космоса, котоырый за минуту в фарш весь их флот без напряга покрутит. А они его сунули в засраный угол и лошат постоянно. Учитесь как надо!
GreyCain
Hasard, так еще пытались его разобрать на запчасти и продать местным барыгам! :3


Аниме годное, ноутбук подключаю к ЖК-телевизору, чтобы посмотреть этот "мультик".
p.s. кажись по ней манги нет, или я не прав?
mat69
gman1994,
манги нет. снимали сразу аниме.

информация есть в первом сообщении
GreyCain
Цитата: mat69
gman1994,манги нет. снимали сразу аниме.информация есть в первом сообщении


Я очень часто не читаю первые посты, кроме постов с оформлением жалобы на кого-то. ;-)

p.S. и внезапно выяснится, что в конце прилетит какой-нить мощный объект из космоса, и морские обитатели будут штамповать кирпичи, пока их этот седоволосый не спасет. :D
Rica-no
xDDDD Пятая серия юморит на полную катушку! Зачёт! loool delighted
mat69
алекс амв 2,
mat69
LG545
вроде как 5-я серия а затравки нет....ВТФ?
mat69
LG545,
я бы сказал, серия традиционная с традиционным названием - "Обычный день" . как и предполагали, ознакомително-бытовая
алекс амв 2
mat69
Благодарю!
LG545
согласно всем шаблонам для 12-ти серийных аниме.в 5-й серии уже засвечивается главгад,ну или хотя бы главтрабл
mat69
алекс амв 2,
не за что.

LG545,
не обязательно. хотя, я бы тоже, все это в четвёртую запихнул, вместе с тем, что там уже было. а в пятой, продолжил главную сюжетную линию
ЗЫ: главгад уже появился - Ракеджи. но не факт, что последний
Lemio
Ощущение от 5 серии - "посмотреть и забыть". Никаких эмоций или интереса она не вызвала. Общая оценка сериала "эпичное начало скатилось в дедсад". Посмотрим что дальше будет, но пока вот так.
LG545
Цитата: mat69
главгад уже появился - Ракеджи

ну эт проходной,в лучшем случае вспомгательный
psihodinochka
Цитата: Lemio
Ощущение от 5 серии - "посмотреть и забыть". Никаких эмоций или интереса она не вызвала. Общая оценка сериала "эпичное начало скатилось в дедсад".

Согласен на 100%. Начали за здравие кончим за упокой
mat69
Цитата: LG545
ну эт проходной,в лучшем случае вспомгательный

скорее вспомогательный - уж больно калоритна! вообще, в потенциале - три главгада. хватит на три арки. если реализуют двух, то - две арки по четыре серии, - вполне нормально.
понимаю тех, кто в недоумении, - 13-тисериёный фильм, с таким многообещающим сюжетом, мог бы быть и подинамичнее. а тут темп резко упал, и уже две серии нам показывают "Minami-ke".
Welltik
Занятная серия вышла, в сюжетном плане бесполезная конечно, но все равно смотреть было интересно: тут и девушки и море и шашлыки, и ставшие уже привычными роскошные виды, для полноты пожалуй только горячих источников не хватало) Забавно было наблюдать, как Рэд бегал от гомиков, и как они его все таки догнали) хотя цель забега все оправдывает) Забавных моментов тут вообще было предостаточно, да и если просто судить только эту серию, то это чистейший вин, другой вопрос, нужна ли она была, или лучше было уже сюжет продолжить, но тут думаю, что данное аниме не дураки делают, а профессионалы, которые наверняка знают, что, как и зачем должно идти, возможно и серий не 13 будет, а побольше, или сюжет быстро будет развиваться, в любом случае до выхода финальной серии рановато судить куда, что скатилось.
П.С Я опять не смог промотать опенинг и эндинг, все таки на большом телевизоре, в HD это все просто шикарно смотриться
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.