Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Welltik
Цитата: mat69
но в армии другая практика: в случае смерти либо увольнения поощряемого из действующей армии , отпуск и прочие подобные поощрения заменяют на повышение звания. кроме того, дополнительно, может быть представлена посмертная награда

Не похоже что у них вообще награды предусмотрены, да и уволиться из армии у них тоже похоже нельзя, а отпуск дается именно по выслуге лет, что то вроде если смог в войне выжить, то значит сильный, умный, и гены подходят для продолжения рода.
mat69
Цитата: Welltik
Не похоже что у них вообще награды предусмотрены, да и уволиться из армии у них тоже похоже нельзя, а отпуск дается именно по выслуге лет, что то вроде если смог в войне выжить, то значит сильный, умный, и гены подходят для продолжения рода.
очень похоже. как я понял, у них, прежде чем стать гражданским, нужно нехило потянуть армейскую лямку.
Wain
Цитата: mat69
смешно.
но в армии другая практика: в случае смерти либо увольнения поощряемого из действующей армии , отпуск и прочие подобные поощрения заменяют на повышение звания. кроме того, дополнительно, может быть представлена посмертная награда

Хватит уводить тему в занудное русло.
Цитата: Welltik
Не похоже что у них вообще награды предусмотрены, да и уволиться из армии у них тоже похоже нельзя, а отпуск дается именно по выслуге лет, что то вроде если смог в войне выжить, то значит сильный, умный, и гены подходят для продолжения рода.

Вообще это странно, если Ред и его собраться по оружию не клоны.
То каким образом поддерживать численность армии с учетом, того что секс это привилегия ? Наоборот должна быть пропаганда: "Нет 20 сыновей - не мужик!", " Увидел бабу, суй смело!" или что-то вроде того.
Возможно у них там некий спермобанк и девах оплодотворяют искусственно, ммм.
Хотя с учетом со скольки лет они начинают служить, как раз таки и дослужатся до награды годам к 18.
mat69
Цитата: Wain
Хватит уводить тему в занудное русло.
больше не буду badsmile
Вообще это странно, если Ред и его собраться по оружию не клоны.
чтобы появиться "из пробирки" не обязательно быть клоном
Возможно у них там некий спермобанк и девах оплодотворяют искусственно, ммм.Хотя с учетом со скольки лет они начинают служить, как раз таки и дослужатся до награды годам к 18.
возможно совмещено. и есть какие то критерии
merrywitch
- ну, жестянка, как бы тебе объяснить? это женская логика...
- понимание данного понятия затруднено.
- не ты первый, не ты последний.

ну прекрасно же.
estrel
Вот ведь как людей зацепило-то... И ведь мне тоже интересно. Интересно устроиство Альянса изнутри, чем живут, чем дышат? Ведь по логики вещей, даже если таких как Ред производят аки дройдов из Звездных Войн, т.е. конвеер. Все равно на то чтобы они повзрослели уходит время, черытнадцать, пятнадцать лет за это же время их учат как убивать Хидиас, и только. Каково же населения Альянса в целом, откуда берутся люди, ведь пока новое поколение бойцов не будет готово латать дыры как-то надо, а смертность в их воисках я так думаю что довольно таки высокая. И большего того, такие как Ред похоже просто ничего не могут и не умеют кроме как воевать их ведь ничему не учили. Ему должно быть трудно адаптироваться к такому обществу с их социальным устройством в которое он попал, ведь он всю жизнь прожил как военный, что мы собственно и видим... большую часть времени он бездействует и его это напрягает.
Хотелось бы узнать, каков процент ветеранов среди войск Альянса? Если думать, что у них каждый бой с Хидиас, такие же как в первой серий, то вероятнее всего до двадцати доживают единицы, а до тридцати вообще ни кто, ведь у них пожизненная военскаяпорука. Жуть.
У власти люди в погонах или те за кем они стоят, вполне вероятно что потомки тех кого можно считать аристократами ещё со времен "исхода" с Земли и тех кто стал аристократами со временем - это члены экипажа кораблей с беженцами. Семьй не образуются потому что людям не зачем общаться не по делу, ведь это может привести к распространеннию всякого роды пропаганды - кто-то что-то сказанул и дальше эффект сарафанного радио. В общем, на эту тему можно много чего выдумать, но правды мы скорее всего не узнаем. Жаль людей в составе Альянса, их используют для игры в войнушку.
marysinka
Аниме прекрасное! Рисовка порадовала, сюжет очень добрый, смотрится легко, не нагружает. Всем советую
TsumetaiKaze
Будет даже забавно, если закончится также как Blue Gender aha
алекс амв 2
Седьмая серия самая классная, наконец то Уробути Ген вернулся в свою стезю.
надеюсь Ледо порвёт отношения с Гаргантией окончательно!
trivbast
хочу еще... aaa как всегда на интересном месте оборвали cry2
и почему мне кажется что вся война в космосе это только вершки, а от Земли тянуться корешки? unknow
Lemio
Седьмая серия стоит вровень с первыми двумя, что не может не радовать. Хотя опасения что дальше опять начнется что то в духе "пиратовнеубивать", но есть надежда что в этом будет хотя бы больше смысла и логики.

Так же продолжают радовать главные герои - Ледо прекрасен в своей бескомпромиссной целеустремленности, пусть она даже может оказаться во вред, но солдат исполняющий свой долг до конца всегда вызывает уважение. И Ами в которой виден извечный женский страх и нежелание отпускать дорогого мужчину навстречу опасностям и войне.

В общем ждем продолжения.
Rikkani
Аниме с первой серии очень понравилось:красивая рисовка+весьма захватывающий сюжет. Но дальше уже все пошло наперекосяк. С 3 серии начались какие-то сопливые бредни. Нет чтоб там больше про космос показать или прошлое Земли, так прилепили безполезный фестиваль и пикник. Не в тему. Да и врагов придумали некудышних. Пострашнее небось не нашлось! Короче мои ожидания не оправдались. Надеюсь дальше уж исправятся.
ChikageS
Порадовало, что очеловечивание Ледо все-таки провалилось! Солдат остался солдатом, а враг это враг! И ни горячие источники, ни танцы не усомнили героя от его призвания и цели! А вообще жаль Ледо не может показать им видео с его последней битвы в космосе, может тогда они поняли бы опасность и масштабы всего этого. А то похоже они его вообще всерьез не воспринимают, типа прилетел какой-то дерганный мальчишка с космоса и начинает всех подряд мочить...
алекс амв 2
Сейчас если капитан умрёт, Риджит может возненавидеть Ледо
Zerrat
Да,многолетнюю промывку мозгов за пару недель не уберешь.Парню с детства твердили-враг,надо истребить,вот он и действует на автомате:
Контакт-приблизиться-пыщпыщ-шмякшмяк.
Все интересней становится-кто такие Хидеаз?Почему люди с ними воюют?
Не окажется ли так что Ледо и его коллегам просто пудрили мозги и использовали в качестве мяса, пока эти сволочи на Авалоне наслаждаются жизнью?Не окажется ли что никаких отпусков на Авалон не было,а вместо них солдатам просто интегрировали воспоминания что они там побывали?
алекс амв 2
А зачем им тогда таких роботов портить? да и в первой серии показывали разбитые города где Хидеас летали.
Насчёт внедряли воспоминания, вряд ли они до таких технологий дошли, показывать сны ещё ладно но заставить мозг поверить что человек был там где его не было это намного труднее.
Кстати когда капитан схватился за сердце момент напоминал Тетрадь Смерти никто не заметил? даже стук сердца слышно было.
Тарапулька
7 серия
Ура, появился наконец-то сюжет, ну а сама серия отличная и довольно интересная.
Все таки кто эти Хидиаси, враги или просто не в то время и место попали, честно говоря я запутался немножко,судя по рассказам, они так просто не нападают, тогда получается второе, жертвы бессмысленной войны Альянса. thinking
Вот нещет Ледо пока нечего не могу сказать.
Морда кальмара очень похожа на морду Чужого, ну как две капли води, плагиат чистой води... badsmile
Кстати зуб земного кальмара, очень похож на тот который и Ледо.))
Очень впечатлила проплывающих мимо стая кальмаров под флотом
Надеюсь командир останется жив lny

Цитата: алекс амв 2
Сейчас если капитан умрёт, Риджит может возненавидеть Ледо

Согласен, итак накал страстей, тут еще такое. worry

Цитата: ChikageS
А то похоже они его вообще всерьез не воспринимают, типа прилетел какой-то дерганный мальчишка с космоса и начинает всех подряд мочить...

Кто его знает, кто виноват и прав.
Welltik
Так, что у нас с 7й серией, вроде наконец начинает разгон сюжет, наш бравый солдат делает то чему обучен, а именно множит врагов на 0, чем опять вызвал недовольство аборигенов, в этот раз уж точно обоснованное, а конце рассорившись со всеми идет на самоубийственное задание.
Собственно по серии все, самое интересное осталось за кадром, а именно:

Судя по поведению тутошних кальмаров, есть шанс, что и их космические родственники тоже не такие агрессивные, примерно как пчелы - они жалят конечно и очень больно, но если ты пьяным не будешь бегать кругами вокруг улья, при этом горланя песни и колотя по нему палкой, то скорее всего пчелы тебя не тронут, так и тут.

Кто там говорил про водный мир, вон на карте в кабинете старпома были явно не корабли нарисованы, было больше похоже на какие то острова

С сюжетом кстати какая то накатанность чувствуется, такое ощущение, что все идет по старинному плану, который используется в каждом втором произведении, т.е В коллектив приходит чужак, постепенно понемногу осваивается становиться своим, а потом резко где то косячит, да так что ему приходиться уйти, но потом он так же резко делает эпичный подвиг и его принимают обратно. Надеюсь тут по разнообразнее будет
Цитата: Тарапулька
Морда кальмара очень похожа на морду Чужого, ну как две капли води, плагиат чистой води...

А морда чужого скопирована с личинки одной стрекозы, у нее даже рот так же выдвигается, так что уж ладно)
Цитата: Тарапулька
Очень впечатлила проплывающих мимо стая кальмаров под флотом

Это да, в этом плане в сериале все очень замечательно, в каждой серии есть какая нибудь впечатляющая сцена, и эта не стала исключением
Цитата: Тарапулька
Надеюсь командир останется жив

Жив не жив, но к следующей серии он 100% командовать не будет)
Физиотех
Закралось подозрение, что Земля и есть родина Хидеас. И вот когда флот Альянса пожалует множить Землю на ноль, Ледо прийдётся делать выбор с кем он (запахло "Аватаром")
алекс амв 2
Ещё можно судить что Эми влюбилась в Реда по уши и явно хотела признаться только Риджет помешала.
В следующей серии судя по всему они уплывут с Гаргантии, так как кадры показаны что люди с вещами переходят на другой корабль, а значит капитан всё таки умрёт или впадёт в кому иначе он бы запретил.
В общем следующая серия может быть интереснее этой.
Тарапулька
Цитата: Welltik
Кто там говорил про водный мир, вон на карте в кабинете старпома были явно не корабли нарисованы, было больше похоже на какие то острова

А может он о суше мечтает вот и нарисовал себе остров, я удивлюсь эсле это окажется карта острова или сам остров нарисован.
estrel
Поражаюсь человеческой глупости. Направить пистолет на Реда было не самым мудрым решением, неизвестно как бы отреагировали Ред и Чембер если бы она выстрелила, пусть и случайно. Все таки он военный а Хидиас враги его народа, пусть для землян они пока не угроза, но как он и сказал... кто знает, что будет в будущем? Людям ведь и правда нечего им противопоставить, раз они так тряслись у себя на кораблях значит стычки с кальмарами уже были и заканчивались весьма плачевно для людей. Надеюсь он таки пустит Хидиас на фарш... китовый кальмар ммм.... деликатес... stucked
Zerrat
estrel,
Один?Всех этих кальмаров?Интересно будет на это посмотреть(дефлекторное оружие под водой не эффективно,а играть в обнимашки с такой ордой не слишком разумно).
Корвинус
Под водой не эфективно, но это не мешает ему анигилировать их с надводного пространства когда выходная мощность залпа оружия не искажена водой. При полной мощности вода уже не будет мешать.

А вообще гадать нечего! Смотрим что будет дальше и наслаждаемся)))
Mister0000
Давненько меня тут не было...

7я серия вышла отличной. После простеньких, но хороших предыдущих, она смотрится на одном дыхании.
Удивило количество мяса.. shock Как-то не ожидал его в Гаргантии увидеть... Ну это даже и хорошо! Значит у сериала все шансы стать серьезным под конец! horray

Не перестает впечатлять рисовка. Она просто великолепна.

Как уже тут говорили, сцена с кальмарами завораживающая... gd

Что-то раньше мне еще подсказывало, что вот-вот Эми Ледо признается.. И вот! Почти.. и тут нарисовалась Риджет... worry

В общем, сериал заметно вырос, смотреть его - одно удовольствие)


Цитата: динамик
Да даже если и будет- эти любители наживы запросто не будут слушать ни каких приказов и пойдут на конфликт.

Исходя из превью, я более чем уверен, что у них чуть ли не до раскола дойдет (куча мужиков с чемоданами) и они добьются своего..

Цитата: динамик
Кстати,одна из тем когда идёт напряженная ситуация напоминает тему из Терминатора.))

Ох) Значит не я один про него подумал) hey

Цитата: динамик
Для Реда существует только долг.Ну а девушки,как поётся в песне-потом))

Ничего, перевоспитаем его)))

Цитата: динамик
Кстати,а что интересно эти кальмары могли сделать судну?
Подняли бы волны,полезли бы на борт,стали ли бы грызть обшивку?

Я вот тоже не понимаю, что народ так их боится. Может они и вправду на поверхность вылазят..? Хотя, те что в космосе куда страшнее...
Wain
События движутся с черепашьей скоростью... Персонажи вообще никак не растут... Ледо как был терминатором так и остался! У него не сомнений не привязаности ничего не появилось.
Гаргантийцы все такие же мудаки боготворят кальмаров и трясутся за свой ржавый флот. Только Пиниас и подает надежду.
Цитата: динамик
Кстати,а что интересно эти кальмары могли сделать судну?
Подняли бы волны,полезли бы на борт,стали ли бы грызть обшивку? thinking

Таранили бы... Оно потеряло бы баланс + обшивка совсемммм не новая.
Далее накренилось и они его затопят, а под водой они его уже быстро раскурочат.
mat69
Цитата: ChikageS
Порадовало, что очеловечивание Ледо все-таки провалилось! Солдат остался солдатом, а враг это враг! И ни горячие источники, ни танцы не усомнили героя от его призвания и цели!
могу возразить! не уже ли кто то думает, что Реда могла остановить Риджид со своей пушечкой!? он прекрасно себя чувствует в подобных ситуациях, и не теряется! вспомните, как он взял в заложники Эми. для чембера ликвидация угрозы, в лице бой-бабы не составила бы труда. но он зачем то остановился. и выслушал притензии. и пронаблюдал за наведомым ему способом сосуществования двух различных расс. за этим стоит пытливый ум. и желание понять людей, среди которых он оказался!
ChikageS
Цитата: mat69
не уже ли кто то думает, что Реда могла остановить Риджид со своей пушечкой!?

Думаю никто не сомневается, что при желании Ледо мог быстро отдать приказ на уничтожение.

Цитата: mat69
но он зачем то остановился.

В данной ситуации он остановится лишь потому, что не хотел убивать Риджид ибо уже по первым сериям стало ясно, что хоть он и солдат, но просто так на жертвы идти не будет и тем более убивать невинных людей. Но это не значит что он вот так запросто откажется от своих идей, я это больше имела в виду. И наведенеим на него оружием и разговорами на него не подействовать. Согласна, у него пытливый ум, но опять же в случае с пиратами он не стал возражать лишь потому, что пираты для него мелкая сошка и даже не стоят большого внимание. А вот Хидиас это уже совсем другой уровень. И когда он наблюдал за стаей кальмаров, явно в голове у него были не мысли о сосуществовании двух различных рас. Но один против такой стаи он бы ничего не смог сделать, ведь оружие под водой не работает, поэтому можно сказать Риджит ему жизнь спасла своим поступком. Пока не ясно, кто прав, а кто нет. Может человечество пострадало из-за того, что без всякой причины напало на Хидиас, увидев в нем своего врага, а Хидиас в итоге просто защищались...Или же как раз наоборот. В этом то вся и интрига)))))) Хотя я вот не удивлюсь, что кальмары как-то связаны с млечными путями...Может они как раз поддерживают какой-то баланс.
estrel
Zerrat Ты похоже не заметил, что если бы не этот авторский выверт с попыткой остановить Реда пукалкой в руках старпома, он бы вязался в бой несмотря на то что он один, а Хидиас много. О тактике ведения боя он вряд ли будет думать так как вероятнее всего привык полагаться на старших по званию, его цель убивать и быть убитым. Скорее всего - случись такое в реальности - он бы даже никогда и не подумал о собственном будущем. Как всякий самурай, он готов к смерти хотя в отличий от них же, похоже что не рвется на тот свет.
Люди очень разные по своей природе, естественно что среди жителей Гаргантий найдутся те, кому не по душе сосуществование с "кальмарами-Хидиас", естественно и то, что будут те, кому не нужна война - по самым разным причинам, не обязательно из-за братской любви к ним или страха перед ними. Будут и те кому пораллельно, мир или война - они просто живут и хотят чтобы им не мешали.
Конечно, можно попробовать мирно сосуществовать с Хидиас, но при этом надо иметь здоровенные кулаки чтобы в случае чего дать отпор, а жители Гаргантий таких кулаков не имеют. Даже у Альнса похоже сил не достаточно чтобы справиться с Хидиас, иначе они бы в первой серий так позорно не слили бы бой, продолжая закидывать Хидиас мясом они бы рано или поздно продавили бы их оборону.
В общем, как я уже говорил раньше, на тему связанную с Альянсом можно надумать все что угодно, все равно правы мы или нет, нам вряд ли кто-то ответит, потому как даже автор об этом скорее всего не думал.
Будь Ред не один такой, в смысле не один перенесшийся на Землю из своего отряда, думается мне что они бы вообще ни за что и ни когда не стали бы слушать что им говорят люди с Гаргантий уже после того как им предложили покушать - Ред ведь похоже счел это варварством - есть трупы животных и рыб - и сделал это только для установления контакта. А на месте Реда предложение о мирном сосуществований с Хидиас я бы счел предательством всего человечества и поступал бы исходя из военного положения - анигилировал бы всех на Гаргантий кто так считает к едреням - Альянсу не нужны предатели и те, кто будет сеять смуту пропагандируя мирное житие-бытие с Хидиас.
BetaXenon
Я не верю, что Хидеас добренькие, треугольные зубки (у обычных кальмаров есть только псевдозубы и клюв) о чем-то да говорят) Скорее они и правда, как Жнецы в Масс Эффекте, не трогают только пока.

Вполне возможно, что при погружениях на территорию Хидеасов будут обнаружены первые версии роботов типа Чамбера (послабее, да) и привет эпичное мочилово)
Hezis
Тут, вроде бы, какое-то действо наметилось, вот и решил тоже высказаться.
Понятно, что все мирные серии можно было бы уместить в одну, собрав в ней всё самое красивое, а не тянуть кота за, хм, хвост. Что до последней серии - к ГГ вернулся разум, конечно, замутненный армейской муштрой, но он больше не похож на потомка Бенни Хилла, что меня не может не радовать.
Дальнейшее действо будет красивым, в этом я точно уверен, но крайне предсказуемым. Если уж коллекционировать штампы, то делать это японцы любят с особой заботой и тщанием. Так что уже сейчас легко предположить, что Головоногие просто проходили мимо, и конечно, выход будет в том, чтобы отказаться от войны с ними, как на Земле, так и в космосе.
Если честно, я бы лучше предпочел менее избитый штамп - жнецы из Масс Эффекта. Там хоть была интрига, эпичность заходила за 9000, была своя драма.
Тут же, явно, не ожидается подобного поворота. А жаль.
Как сказал Ледо - а что, если они просто наблюдают за слаборазвитой цивилизацией. Вот, когда она начнёт представлять какую-то опасность для Хидиас, вот тогда они и сотрут её с лица Земли, вернее с глади водной. И как по мне, такое было бы намного правдоподобней, чем мирное сосуществование с высокоразвитыми кальмарами.
Сосуществование двух развитых цивилизаций строится на военном паритете, а также при наличии возможности и желания вести мирные переговоры, устанавливающие правила подобных отношений.
Интересно, кому-нибудь приходила в голову идея, поговорить с большим кусачим кальмаром? badsmile
psihodinochka
Цитата: Hezis
Так что уже сейчас легко предположить, что Головоногие просто проходили мимо, и конечно, выход будет в том, чтобы отказаться от войны с ними, как на Земле, так и в космосе

Обсалютно согласен. Именно так и будет. В этом логика всего сериала. Сначало показали всю жестокость войны, потом всю благость мира. История с пиратами теперь тоже понятна, типа "нормальные люди" должны сосуществовать и с такими негодяями, а не уничтожать их под ноль. И затянутое прописывание мирной жизни на гаргантии должна вселить в сердца смотрящих (нас с вами) сильное неприятие к уничтожению кольмароголовых. И все сведется к мирному разрешению конфликта и полному внутреннему изменению Леда. В общем полный бред, не имеющий ничего общего с реальностью (хоть это и фантастика)
Lemio
Помоему уже ясно что хидиас "добрые и пушистые" никого не трогают хотят цветочки на звездах выращивать, плавать косяками по дну моря, но тут злые люди пришли бах бах сакля ломать, труба шатать, кальмары себя защищать и поэтому рафикниучемниувиноватый.

Что там будет дальше даже не знаю, скорей всего то самое "сосуществование" или даже совместное распитие чаев и массовое братание уже не суть важно.

Лично меня в сереале радует картинка, всетаки на зело приятная, а еще главные герои которые пока удерживаются в рамках адекватности. А вот герои воокруг них давно потеряли всю логику в моих глазах. Это из серии угрожать пистолетом пилоту робота который гарантированно весь флот может покрошить или отсутствие такого оружия как глубинная бомба (которая вообще ниоставит шанса никаким кальмарам в принципе) при наличии автоматического оружия и артиллерийских орудий.
mat69
Цитата: Тарапулька
Цитата: Welltik
Кто там говорил про водный мир, вон на карте в кабинете старпома были явно не корабли нарисованы, было больше похоже на какие то острова
А может он о суше мечтает вот и нарисовал себе остров, я удивлюсь эсле это окажется карта острова или сам остров нарисован.
заглядываем на первую страницу в раздел "прочее". там есть новость. это подводные руины. к которым нет доступа изза кальмаров.
Цитата: динамик
Кстати,одна из тем когда идёт напряженная ситуация напоминает тему из Терминатора.))
точно. и мне кажется - намеренно
Цитата: psihodinochka
Цитата: Hezis
Так что уже сейчас легко предположить, что Головоногие просто проходили мимо, и конечно, выход будет в том, чтобы отказаться от войны с ними, как на Земле, так и в космосе
Обсалютно согласен. Именно так и будет. В этом логика всего сериала. Сначало показали всю жестокость войны, потом всю благость мира. История с пиратами теперь тоже понятна, типа "нормальные люди" должны сосуществовать и с такими негодяями, а не уничтожать их под ноль. И затянутое прописывание мирной жизни на гаргантии должна вселить в сердца смотрящих (нас с вами) сильное неприятие к уничтожению кольмароголовых. И все сведется к мирному разрешению конфликта и полному внутреннему изменению Леда. В общем полный бред, не имеющий ничего общего с реальностью (хоть это и фантастик
абсолютная тупость!!! (прошу прощения. не сдержался!) вы забыли кто сценарист, и кто режиссёр!
Цитата: Lemio
Помоему уже ясно что хидиас "добрые и пушистые" никого не трогают хотят цветочки на звездах выращивать, плавать косяками по дну моря, но тут злые люди пришли бах бах сакля ломать, труба шатать, кальмары себя защищать и поэтому рафикниучемниувиноватый.
посмотрим - увидим! по моему тут совсем другая история.
Это из серии угрожать пистолетом пилоту робота который гарантированно весь флот может покрошить или отсутствие такого оружия как глубинная бомба (которая вообще ниоставит шанса никаким кальмарам в принципе) при наличии автоматического оружия и артиллерийских орудий.
насчет "угрожать пистолетом пилоту робота который гарантированно весь флот может покрошить" ей и угрожать то нечем было. это скорее, был акт убеждения. и Ред проявил понимание!
что касается глубинных бомб, - вряд ли они эффективны. во-первых - видимо уже когдато пробовали. и кончилось плохо! во-вторых - очевидно, что "кальмары" могут перемещаться не только в воде. и это не оставляет флоту шанса
Welltik
Цитата: mat69
заглядываем на первую страницу в раздел "прочее". там есть новость. это подводные руины. к которым нет доступа изза кальмаров.

Вон оно как, ну в принципе тоже логичное объяснение
Цитата: Lemio
Это из серии угрожать пистолетом пилоту робота который гарантированно весь флот может покрошить

Рэд конечно крут неимоверно, но что то я сомневаюсь, что он бы смог с такого положения и расстояния увернуться от пули аки Нео из матрицы
Цитата: mat69
во-вторых - очевидно, что "кальмары" могут перемещаться не только в воде. и это не оставляет флоту шанса

Сомневаюсь, Рэд проводил анализ и там было сказано, что это те же самые Кальмары, только приспособленные к водной среде, да и не на пердячем пару им по воздуху перемещаться)

Просто подумайте вот о чем, если эти кальмары могут прогрызть броню звездного крейсера и закусить роботом типа Чембера, то что им стоит прогрызть дно кораблей Гаргантии.

Цитата: Hezis
Дальнейшее действо будет красивым, в этом я точно уверен, но крайне предсказуемым. Если уж коллекционировать штампы, то делать это японцы любят с особой заботой и тщанием. Так что уже сейчас легко предположить, что Головоногие просто проходили мимо, и конечно, выход будет в том, чтобы отказаться от войны с ними, как на Земле, так и в космосе.

Согласен, что все к такому сценарию идет, но хочется надеется, на что то более занятное
Цитата: Hezis
Сосуществование двух развитых цивилизаций строится на военном паритете, а также при наличии возможности и желания вести мирные переговоры, устанавливающие правила подобных отношений.
Интересно, кому-нибудь приходила в голову идея, поговорить с большим кусачим кальмаром?

Это если рассматривать Хидиас, как разумную цивилизацию, и противостояние с ними, как противостояние двух супердержав, тогда безусловно все так.
Но если Хидиас это просто животные, то тогда можно банально оставить их в покое и закончить войну
Lemio
Цитата: Welltik

Рэд конечно крут неимоверно, но что то я сомневаюсь, что он бы смог с такого положения и расстояния увернуться от пули аки Нео из матрицы

Предположу что рядом с чембой ему вообще не смогли бы навредить. А если бы и смогли то словили нехилую ответку от того же чембера. Понятно что выбора особо небыло что б его остановить, но поступать так это всеравно что пожар бензином тушить.
Тарапулька
Цитата: mat69
заглядываем на первую страницу в раздел "прочее". там есть новость. это подводные руины. к которым нет доступа изза кальмаров.

Видел уже, кстати посмотрел на нее вблизи, она больше смахивает на подводною базу пригодною для жизни, чем на руины, причем удивляет насколько тщательно дизайн нарисован.
mat69
Цитата: Welltik
Рэд конечно крут неимоверно, но что то я сомневаюсь, что он бы смог с такого положения и расстояния увернуться от пули аки Нео из матрицы
это не требуется. рукопашный бой никто не отменял. как раз на такой дистанции очень эффективно. а Чембер на подстраховке. повторю: Ред остановился не под угрозой. угроза, это скорее предлог. или акт убеждения. он уже влился в общество. с того момента, как ему сказали "а-я-я-й", за уничтожение пиратов, он понял, что тут другие правила. и вольно, или невольно, учится им следовать. мне кажется назревает нечто очень интересное
кстати - то , что Ред до сих пор никому не наколбасил (тем же трансвеститам), говорит о его талерантности. ибо, было бы совсем странно, если бы воин не умел хорошо драться. а своё умение перемещаться по незнакомой местности, он уже показал. причём с заложником, и не теряя самообладания. так же легко он мог и Риджид скрутить, и пистолетик отнять
Цитата: Тарапулька
Цитата: mat69
заглядываем на первую страницу в раздел "прочее". там есть новость. это подводные руины. к которым нет доступа изза кальмаров.
Видел уже, кстати посмотрел на нее вблизи, она больше смахивает на подводною базу пригодною для жизни, чем на руины, причем удивляет насколько тщательно дизайн нарисован.
на сайте сказано "руины". но вполне может быть, что база. очень уж хорошо эти "руины" сохранились
qaw
qaw,дай ссылку

За бортом. (Озвучка от Renegade Team) ~sibnet~
просто послушай ост под его озвучку... он совсем другой и мне больше нравится чем японская песенка
Hezis
Цитата: mat69
что касается глубинных бомб, - вряд ли они эффективны.

Ну, если там действуют ньютоновские законы - то эффективность крайне высока, ведь гидродинамический удар никто не отменял. Так что по хорошему - фарш получился бы ещё лучше, чем у Ледо.
Ни у кого из форумчан рыбок нет комнатных, или на рыбалку давно не ходили? Берётся ладошка, обычная человеческая, рыбка прикармливается и всплывает к поверхности - следует удар по воде, прямо над рыбкой - рыбка опускается на дно (только бить не сильно, а то уже не всплывёт). А на рыбалке веслом обычно бьют и в полную силу, так что рыбка всплывает, но только кверху брюшком.
Цитата: Welltik

Рэд конечно крут неимоверно, но что то я сомневаюсь, что он бы смог с такого положения и расстояния увернуться от пули аки Нео из матрицы

Кинетический щит. Чембер же способен манипулировать гравитацией.
Так что единственное, что я хотел сказать мис цундере с пистолетом - "Спили мушку".
Цитата: Welltik
Согласен, что все к такому сценарию идет, но хочется надеется, на что то более занятное

Вот и мне хочется, но верится с трудом, поэтому предпочитаю пока смотреть (вернее пересматривать) более адекватные и старые вещи - типа Бибопа.
Цитата: Welltik
Это если рассматривать Хидиас, как разумную цивилизацию, и противостояние с ними, как противостояние двух супердержав, тогда безусловно все так.
Но если Хидиас это просто животные, то тогда можно банально оставить их в покое и закончить войну

Это так, но мне как-то сложно представить животных, способных летать в космосе и нагибать целый звездный флот. По сравнению с Хидиас, Дарт Вейдер с его звездой смерти смотрится как ребёнок с пластиковой саблей, стоящий напротив Т-90.
mat69
Цитата: Hezis
, если там действуют ньютоновские законы - то эффективность крайне высока, ведь гидродинамический удар никто не отменял.
я не о том говорил. конечно в попытке уничтожить "кальмаров" бомбы вполне эффективны. и про гидродинамический удар, можешь не докладывать. я служил сапёром. и про взрывы знаю почти всё! я говорил о другой эффективности. об эффектианости в глобальном масштабе. при атаке, уничтожить всех "кальмаров" невозможно. при этом ответная атака, судя по всему неизбежна! вот и считай эффективность глубинных бомб! я имею в виду, что они могут быть эффективны только в комплексе с другими видами вооружения, и другими способами атак
если собрался дать кому то по роже, надо сделать это так, чтобы этот кто то некоторое время не мог ответить!
поэтому предпочитаю пока смотреть (вернее пересматривать) более адекватные и старые вещи - типа Бибопа.
Ghost in the shell тоже подойдет. но рано ещё говорить об адекватности данного сериала
Hezis
Цитата: mat69
я не о том говорил. конечно в попытке уничтожить "кальмаров" бомбы вполне эффективны. и про гидродинамический удар, можешь не докладывать. я служил сапёром. и про взрывы знаю почти всё!

О! Впервые встречаю человека ни разу не совершившего профессиональной ошибки. Уважуха! super
К стати, о гидродинамическом ударе я говорил не для тебя, просто очень многие понятия не имеют о том, что это такое. Вот и предложил наглядный эксперимент.
Цитата: mat69
я говорил о другой эффективности. об эффектианости в глобальном масштабе. при атаке, уничтожить всех "кальмаров" невозможно. при этом ответная атака, судя по всему неизбежна! вот и считай эффективность глубинных бомб! я имею в виду, что они могут быть эффективны только в комплексе с другими видами вооружения, и другими способами атак
если собрался дать кому то по роже, надо сделать это так, чтобы этот кто то некоторое время не мог ответить!

Здесь без разногласий, очевидно, что местные аборигены не противник для Хидиас, а закуска под пиво. Хорошо, что для Ледо всё наоборот, по крайней мере местные разновидности. badsmile
Цитата: mat69
Ghost in the shell тоже подойдет. но рано ещё говорить об адекватности данного сериала

Ни фига себе "подойдёт". "Призрак" - живая легенда киберпанка, как, например, "Акира". Хотя "живой" и "киберпанк" вместе уже лучше не произносить. badsmile worry
На счёт "адекватности" - пожалуй согласен, просто сериал ушёл от ожиданий, оставленных первой серией, так далеко, что разочарование в нём было неизбежным. Обещали "Нуар, кино и домино", а получился стандартный сёнен, где все аборигены пародируют кота Леопольда и на любые поползновения Ледо с обречённостью попугая повторяют единственную заученную фразу: "Ребята, давайте жить, дружно."
С той лишь разницей, что Леопольд это делал с невероятным шармом и обаянием.
mat69
Hezis,посмотрим - увидим. мне кажется, всё не так печально. милые аборигены стали показывать свои настоящие, зубастые лица. и это не может не радовать! дальше будет ещё интереснее

Цитата: Hezis
Цитата: mat69
Ghost in the shell тоже подойдет. но рано ещё говорить об адекватности данного сериала
Ни фига себе "подойдёт". "Призрак" - живая легенда киберпанка
это просто критерий киберпанка. эталон. пока что нет ничего, что можно было бы поставить рядом. шедеаральный фильм, снятый по шедевральной манге

Цитата: Hezis
О! Впервые встречаю человека ни разу не совершившего профессиональной ошибки.
вопреки всеобщему убеждению, сапёр ошибается дважды. первый раз - когда становится сапёром
Welltik
Цитата: mat69
так же легко он мог и Риджид скрутить, и пистолетик отнять

Это зависит насколько хорошо она обращается с пистолетом, да и парни на подстраховке не для красоты были. Но так мы долго будем спорить кто бы кого бы победил, одно понятно, что у гаргантийцев выбора особо не было, кальмары по людски не понимают, с ними не договоришься как с Рэдом, вот ему и продемонстрировали всю решимость
Цитата: Hezis
Здесь без разногласий, очевидно, что местные аборигены не противник для Хидиас, а закуска под пиво. Хорошо, что для Ледо всё наоборот, по крайней мере местные разновидности.

Не скажи, в воде и Рэд не слишком крут, налетело бы на него штук 5-10 и ему бы уже не так просто было
Цитата: Hezis
Это так, но мне как-то сложно представить животных, способных летать в космосе и нагибать целый звездный флот. По сравнению с Хидиас, Дарт Вейдер с его звездой смерти смотрится как ребёнок с пластиковой саблей, стоящий напротив Т-90.

Наличие силы способной нагнуть звездный флот не означает наличие разума, вот к примеру на заре развития человечества хищники представляли серьезную угрозу, от когтей и зубов нельзя было защититься, они были быстрее, сильнее, выносливее, но с повышением уровня технологий люди смогли свести на нет эти преимущества, так и тут, только масштаб больше. В конце концов мы не знаем откуда эти кальмары взялись, может люди постарались и создали себе врага, поэтому они могут так быстро преспосабливаться. Да и в космобою первой серии я не увидел выдающегося плана людей, там кажется было "А та та , давайте жахнем в лобовую всем чем у нас есть" так что судить по победе над флотом тоже сложно
mat69
Цитата: Welltik
Это зависит насколько хорошо она обращается с пистолетом, да и парни на подстраховке не для красоты были. Но так мы долго будем спорить кто бы кого бы победил, одно понятно, что у гаргантийцев выбора особо не было, кальмары по людски не понимают, с ними не договоришься как с Рэдом, вот ему и продемонстрировали всю решимость
не могу не согласиться! и прошу заметить - Ред проявил понимание. иначе, вне зависимости от исхода, сопротивлялся бы! он солдат! и как мы видим - хороший солдат! поэтому - ещё раз повторяю - угроза пистолетом ему была не страшна. он мог с ней справиться. или попытаться справиться. но он этого не сделал. и я думаю, что не от бессилия. а от желания вникнуть в смысл происходящего вокруг шоу!
алекс амв 2
алекс амв 2
Восьмая серия тоже не разочаровала! очень понравилась музыка,жалко конечно героев но так смотреть интереснее чем когда всё хорошо и прекрасно!
mat69
стоило отлучиться, как все сбежали в соседнюю тему badsmile
вышла восьмая серия, а комментарий только один.
интересно будет посмотреть на столкновение Реда с "кальмарами", попытку Пиньёна обогатиться, и реакцию на это обывателей, и судовлодельца.
в свою очередь у Гаргантии заморочки с пиратами не решены. что будет когда они узнают об уходе Реда?
вот хотел бы пообсуждать lny

Цитата: алекс амв 2
Восьмая серия тоже не разочаровала! очень понравилась музыка,жалко конечно героев но так смотреть интереснее чем когда всё хорошо и прекрасно!
согласен. без драмматизма не интересно.
алекс амв 2
mat69,
Ну столкновение с кальмарами показано в титрах на следующую серию как Ледо их там поджигает,мне интересно копьё с которым Чембер стоял он сам придумал или ему его сделали?

Насчёт пиратов то врял ли они сунутся,у них сейчас ресурсов нет да и все корабли без пушек,ну и должна же и у них быть совесть кидаться почти на безоружных людей с молодым неопытным капитаном, тем более в Гаргантии сейчас осталось максимум кораблей десять так как большая часть флота уплыла.
mat69
алекс амв 2,
насчет копья не знаю. тут возможностей много. а насчет флота, - ошибаешся. ушла третья часть флота. т.е. все корабли Фланжа
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.