Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
mat69
shelegov,я же написал "и следующими за ним". там подобное обсуждение уже было. я предлагаю его почитать, чтобы не повторяться. иначе получится, что интересно будат только вам двоим sl
shelegov
mat69,
ну извиняйте, если это уже обсуждали...
Правда как-то без нас с Камикадзой. Нам тоже хочется поболтать на эти же темы. Его мнения я не слышал, он моего тоже.
ds

Цитата: Kamikaze.
И как это сделать, если парнишка:
а) не сильно доверяет местным;
б) в результате чего сидит, укрываясь за ногой меха;
в) постоянно поддерживает связь со "вторым пилотом", потому как без его перевода нифига не понимает в местной речи?

Ну, они начали пока обсуждать просто саму возможность. Логично же - сначала решить делаем не делаем вообще, а потом уж решать как это претворять на практике.
Solan Sola
этому анимэ можно смело приписать жанр посткиберпанк + постапакалиптика. лджи продакшн в своём репертуаре. анимэ хорошее в целом, плюсов много: 13 серий, хорошо прорисованы меха и окружение( даже от миядзаки что то есть в прорисовке кораблей), редкий жанр, достаточно приличный сценарий, всё же не плагиат и штамповка.
из минусов для меня - рисовка живых персонажей( я любитель ручной рисовки 1990 - начала 2000х), слишком заглажена, упрощена, она мертвая.
идеальное сочетания руки и технологии в рисунке в призраке в доспехах, механизмы и окружение заглажены, а люди, хоть и киборги, отрисовыны руками, тепло от рисовки, она живая.
а здесь персы как юмборо - мертвые жестянки.
но проблема рисовки общая для всех современных анимэ.
+ для меня многовато фансервиса

радует, что до сих пор создаются интелектуальные анимэ, а не только фентези, гаремы, этти и ояши, которые мне на британский флаг порвать охота.
хотя от вышеперечисленных низких(на моё скромное мнение) жанров тут тоже немного имеется
mat69
Kamikaze., Пиньён вообще не блещет умением согласовывать свои слова и действия с элементарной логикой! он это прекрасно продемонстрировал в двух последних сериях. когда сначала оповестил весь мир о своей находке, а потом искренне удивился - "откудо супостат прознал!?"

Цитата: Solan Sola
из минусов для меня - рисовка живых персонажей( я любитель ручной рисовки 1990 - начала 2000х), слишком заглажена, упрощена, она мертвая.идеальное сочетания руки и технологии в рисунке в призраке в доспехах, механизмы и окружение заглажены, а люди, хоть и киборги, отрисовыны руками, тепло от рисовки, она живая.а здесь персы как юмборо - мертвые жестянки.но проблема рисовки общая для всех современных анимэ.+ для меня многовато фансервиса
а как же танец Эми!? его вообще с живой танцовщицы рисовали! правда, с помощью компьютера. манера рисунка несколько рознится, это правда. но он не мёртвый. добавлю только, что студия одна из первых стала использовать компьютеры в раскадровке и анимации. так что всё зависит от художника, а не от техники

Цитата: shelegov
ну извиняйте, если это уже обсуждали... Правда как-то без нас с Камикадзой. Нам тоже хочется поболтать на эти же темы. Его мнения я не слышал, он моего тоже.
кто ж вам виноват!? читать, я так понимаю лень! никто конечно не запрещает болтать.
тема в 46 страниц. тут уже многие, многое обсудили...
shelegov
Цитата: mat69
кто ж вам виноват!? читать, я так понимаю лень! никто конечно не запрещает болтать.
тема в 46 страниц. тут уже многие, многое обсудили...

ну, давайте еще раз повторю - мы с камикадзе мнениями не обменивались еще. Вот возник вопрос - обменялись. Или ему надо было для иллюстрации своего мнения приводить старый чужой пост, а мне подбирать соответствующую цитату?
;)
Ratava
Kamikaze., если ты в 3 серии нашел столько минусов, то дальше не смотри... Там все становится еще хуже... Есть маленькая надежда что последние две серии спасут этот проект от полного провала, но я в этом сильно сомневаюсь. (я ожидал от этого аниме ГОРАЗДО большего).
А так я с тобой согласен, логика в некоторых местах хромает на обе ноги...Для проекта такого уровня, это огромный минус.

Цитата: Solan Sola
этому анимэ можно смело приписать жанр посткиберпанк + постапакалиптика.

shock
Что?! пост-киберпанк?!!! Однозначно НЕТ. Пост-киберпанк и киберпанк отличаются атмосферой (первый менее мрачен). А про киберпанк здесь вообще речи не идет. Абсолютно! Так что не приписывай то, чего здесь нет! c1

С постапокалиптикой похожая история. Хотя здесь все немного по другому, основная идея присутствует, но вот ее реализации не на уровне постапокалиптики. Обычно в данном жанре показывают изменение отношение человека к своему окружению, к другим людям, раскрывают тему одиночества. К таким произведениям смело можно отнести: "Книга Илая", "Водный мир", "Дорога" ну и еще пол сотни фильмов, книг и игр. Самое интересное в этом жанре, смотреть как человек выживает в новых условиях, смотреть как герой меняется, становится более человечным или же наоборот.
В "Гаргантии" этого нет. Так что "смело приписывать" крайне поспешное и не правильное решение.

Цитата: Solan Sola
радует, что до сих пор создаются интелектуальные анимэ

Не назвал бы я это интеллектуальным аниме. Хотя если сравнивать с большей частью других аниме этого сезона, то возможно. (все зависит от того, что ты вкладываешь в понятие "интеллектуальный)

Цитата: Solan Sola
ояши, которые мне на британский флаг порвать охота.

А вот меня Ред крайне раздражает. Ояши хотя бы следуют логике. Возьмем ГГ из "Guilty Crown". Ояш самый натуральный. Но все его действия логичны. Каждый его поступок понятен и не противоречит самому себе. А вот у Реда все наоборот. И на его "душевные терзания" у меня возникает лишь одна реакция. "Что это было?" И вот парадокс: вроде Ред не Ояш, а проигрывает им. Печально. (уже были споры на эту тему, если захочешь, можно будет повторить badsmile)


Цитата: mat69
Kamikaze., Пиньён вообще не блещет умением согласовывать свои слова и действия с элементарной логикой! он это прекрасно продемонстрировал в двух последних сериях. когда сначала оповестил весь мир о своей находке, а потом искренне удивился - "откудо супостат прознал!?"

Ну кто же знал что есть еще один мех...С пиратами они бы справились без особых трудностей. На его стороне подновляющая боевая мощь. Так что, если не принимать в расчет второго меха (его существование), то его заявление достаточно логично.

mat69, пускай наслаждаются hero
Все таки 8 серий прошло с того обсуждение. Появилось много новой информации(хотя и бесполезной). Вдруг из этого получится нечто интересное super
psihodinochka
Цитата: Ratava
А вот меня Ред крайне раздражает. Ояши хотя бы следуют логике. Возьмем ГГ из "Guilty Crown". Ояш самый натуральный. Но все его действия логичны. Каждый его поступок понятен и не противоречит самому себе. А вот у Реда все наоборот. И на его "душевные терзания" у меня возникает лишь одна реакция. "Что это было?" И вот парадокс: вроде Ред не Ояш, а проигрывает им. Печально. (уже были споры на эту тему, если захочешь, можно будет повторить

Здесь (в этом аниме) все на самом деле очень просто. Для примера в этом сезоне есть сериал под названием "Романтическая комедия моей юности хуже, чем я ожидал", с неба звезд не хватает, но в своем сигменте отнюдь не худший, а для меня в сравнении с Гаргантией вообще шедевр. Почему? Да потому что там герои живые, а в Гаргантии все как один боты. Гг яркий тому пример. Амбициозность проекта еще не все, нужно красиво исполнить, а в Гаргантии куда сегодня пнул создатель туда герой и поперся и все остальные вслед за ним. В свое время я наслаждался как был тщательно прописан характер Дио из Last Exile, здесь такой тщательности даже не пахнет, красивая графика и океаны обсурда.
mat69
Ratava,пускай! но хоть из приличия, пробежали бы наши перлы badsmile
shelegov
Цитата: Ratava
Есть маленькая надежда что последние две серии спасут этот проект от полного провала, но я в этом сильно сомневаюсь. (я ожидал от этого аниме ГОРАЗДО большего).
А так я с тобой согласен, логика в некоторых местах хромает на обе ноги...Для проекта такого уровня, это огромный минус.

ИМХО Гаргантий подвело что её делали на стыке жанров. И самого начала излишне увлеклись красивостями, няшами и атмосферными картинками. на сюжет фактически плюнули и радовались серий 8 тому какие красивые картинки, какие няшные няши. потом бегом-бегом срочно бросились впихивать конфликты с драмами. На психологию ГГ забили болт с самого начала - он выполнял функцию чисто служебную - подчеркивание пасторальности и мимимишности Гаргантии по сравнению с неким далеким Космосом где убиваются насмерть и вообще Спарта фашистская. :)
Вот оно все полезло, когда анадо было срочно разрешать основной конфликт, а ГГ - вообще негерой от слова совсем и на самостоятельный персонаж то еле тянет.
Такое впечатление, что планы менялись прямо по ходу.
mat69
psihodinochka,да-ладно! обсурда?! ну не берусь спорить заново. это отдельная тема. в остальном - поддержу. от этой команды все (в том числе и я) ждали гораздо большего! уж не знаю, что поспособствовало. но сезон вцелом получается вялый. возможно кто то сделал ставку на финал. но не может быть, чтобы все! заговор? японцы договорились между собой снизить популярность аниме!?? для чего?
короче говоря, если не уходить в дебри рассуждений, - мысль такая: данная команда могла создать сериал захватывающий! интересный большинству зрителей, а на только некоторым

shelegov,тут другое. план бвл готов изначально Уробути - сенсей не позволяет себе халтуры. все красивости должны были отвлечь нас от главного. да и ГГ не та к прост как кажется. но в сериале это всё замерзает и теряется! надо было снимать полнометражку
shelegov
Цитата: mat69
тут другое. план бвл готов изначально Уробути - сенсей не позволяет себе халтуры. все красивости должны были отвлечь нас от главного. да и ГГ не та к прост как кажется. но в сериале это всё замерзает и теряется! надо было снимать полнометражку

ну, я только из-за Уробучера и держусь до конца. Понятно что планировали что-то интересное на стыке жанров, но вышло как-то совсем не складно.
добрый дядя Гена...
badsmile
mat69
shelegov,возможно он с Муратой просто не сработался, начались компромисы ... и т.д. а в результате - мы видим то, что видим

может студии следовало Акиюки Симбо пригласить? badsmile
psihodinochka
Цитата: mat69
план бвл готов изначально Уробути - сенсей не позволяет себе халтуры. все красивости должны были отвлечь нас от главного. да и ГГ не та к прост как кажется. но в сериале это всё замерзает и теряется! надо было снимать полнометражку

Я понимаю, что любимый режисер не Может схалтурить, но все-таки я не соглашусь. В свое время Еситоси Абе создал уидивительную вещь - Хайбан, до этого создал Лэйн, а после "Ния под семеркой" я понял что он спекся. Гений на один раз. В ком я никогда не сомнивался так это Миядзаки старший и Сатоси Кон(царствие ему небесное), астольные так или иначе халтурят. И бывает порой не по своей вине халтурят. Приходит определенный заказ от боссов и твори в рамках этого заказа. Только ничего хорошего из этого не выходит. Лично я в Гаргантии вижу главную причину провала именно в этом. Нет здесь элемента творения - сплошной маркетинг. Когда у хорошего режисера есть свобода действия он не делает лажу.... я так думаю.
Ratava
Цитата: mat69
Ratava,пускай! но хоть из приличия, пробежали бы наши перлы

Ну думаю кому интересно сам пробежит)) тем более там много интересного gd

Цитата: shelegov
ИМХО Гаргантий подвело что её делали на стыке жанров. И самого начала излишне увлеклись красивостями, няшами и атмосферными картинками. на сюжет фактически плюнули и радовались серий 8 тому какие красивые картинки, какие няшные няши. потом бегом-бегом срочно бросились впихивать конфликты с драмами.

Мне кажется, что авторы до конца не понимали, что именно они хотят показать. С одной стороны попытались показать войну Альянса и хидиас, с другой, жизнь на земле после катастрофы, с третьей, становление Реда как человека. И с этим всем они не справились... Есть множество аниме, в которых отдельные жанры не прописаны достаточно хорошо, и если их разбирать по отдельности, то окажется что там везде халтура-халтурой. Но все вместе смотрится на совершенно другом уровне. Хороший пример "Darker Than Black" . Там присутствует большое количество жанров. И по отдельности каждый из этих жанров прописан из рук вон плохо. Но вот после просмотра, совершенно не хочется об этом вспоминать. С "Гаргантией", к сожалению, так уже не будет.

P.S. mat69, ну как, понравился "The Last of Us"? badsmile
Kamikaze.
Все, посмотрел 4-ю серию. Сериал отправляется в дроп. c2 Счет за ангар - это полный [censored]. dead
mat69
Цитата: Ratava
P.S. mat69, ну как, понравился "The Last of Us"? badsmile
да вполне понравился. для игрушки - просто заоблачная высота! думаю снимут фильм, или сериал, через пол года. только, были прицеденты, когда это не получалось, или получалось плохо. но были и другие прециденты! и хочется верить, что нас ждёт нечто вкусное
shelegov
Цитата: Ratava
Мне кажется, что авторы до конца не понимали, что именно они хотят показать. С одной стороны попытались показать войну Альянса и хидиас, с другой, жизнь на земле после катастрофы, с третьей, становление Реда как человека. И с этим всем они не справились...

да той войны то... на пол серии в самом начале. А дальше они пошли размазывать про место человека с войны в мире с совсем другими законами общества... по ходу увлеклись пасторалью и всякими пляжами, няшами и мимимимими... где даже война с пиратами какая-то смешная и бескровная unknow
Потом еще заглубились и показали что там есть еще Высокая Политика и тяжелое бремя ответственности капитана. Но всё это подали так неудачно...
А потом когда Ред пошел за свежей кальмарятиной поперла кровища-расчлененка душевные переживания Редя, который все время до этого болтался вообще ни при делах как... цветок в проруби. Т.е. сразу форсировали ход событий и сменили тональность. Если удалось сделать органично, то было бы круто, по психологическим заморочкам не хуже Психо-пасса. А так всё это выглядит Франкенштейном наскоро сшитым из бульдога и носорога.
ет некой целостности сюжета. Он именно что несвязаными кусками - то одно покажут, то другое.

Цитата: Ratava
Хороший пример "Darker Than Black" . Там присутствует большое количество жанров. И по отдельности каждый из этих жанров прописан из рук вон плохо. Но вот после просмотра, совершенно не хочется об этом вспоминать.

Так там есть некий центральный стержень сюжета. А в Гаргантии просто действительно его не видно и непонятно о чем это все вообще.
Поэтому и
Цитата: Ratava
С "Гаргантией", к сожалению, так уже не будет.

Sad but true. И Уробучи, похоже облажался, как ни грустно признавать.
По каким причинамм объектиывным или субъективным не знаю, но лажа налицо.
lny
mat69
давайте уже досмотрим. а потом уже выскажем, всё, что накопилось! иначе это будет не корректно

Цитата: psihodinochka
Я понимаю, что любимый режисер не Может схалтурить, но все-таки я не соглашусь. В свое время Еситоси Абе создал уидивительную вещь - Хайбан, до этого создал Лэйн, а после "Ния под семеркой" я понял что он спекся
ничего он не спёкся. просто "Ния" настолько ушла в дебри авторских умствований, что большинству зрителей стала непонятна. этим многие, время от времени, болеют. некоторые переходят на следующий уровень, а некоторые зацикливаются. и ждут перезагрузки badsmile

тем не менее, твою мысль, я понял. - никто не застрахован от провалов
паровоин
Ну что, судя по 12-й серии, во главе Альянса действительно стоит ИИ. Интересно, что будет в последней... Хотя, может, преждевременно сделал предположение.
Харикири
Классное анимешка :) super
trivbast
Цитата: Ratava
Цитата: mat69

Ratava,пускай! но хоть из приличия, пробежали бы наши перлы

Ну думаю кому интересно сам пробежит)) тем более там много интересного

warm2

смотрю 12 серию и "рыдаю" dead
Welltik
Ух тыж, я опять сыграл Вангу, оказалось пилот то ссохся, давно причем, а всем рулит далекий потомок скайнета))
А вообще серия получилась достаточно неплохой, и сильный момент в лице отправки на тот свет не нужных людей присутствует, и повоевали знатно, и Рэд наконец то понял, что раз альянс далеко то и делать можно то что хочется, теперь осталось досмотреть чем все закончится, хотя конечно главная интрига теперь, помрет ли кто из героев или в сухую отыграют

Теперь уже можно делать предварительные выводы, получилось конечно не совсем то чего ожидал, аниме явно не шедевр, но с другой стороны плохих моментов тоже не много, да к тому же имеется шикарная рисовка, несколько хороших сюжетных ходов, а некоторые моменты срежиссированы просто превосходно, в общем получилось достаточно годное аниме, я думаю его бы даже не ругали, если бы режиссером был кто другой, но по понятным причинам ждали от Гаргантии куда большего, тут возможно формат серий был выбран неудачно, лучше бы полнометражка была, в которой показали бы только все самое главное , или 24 серии тогда бы можно было разгуляться с сюжетом, персонажами, и сделать цельную завершенную картину, но получилось, как получилось.
Deathmen
Welltik,

Подписываюсь под каждым словом. Тоже считаю, что аниме вполне удалось, но былобы намного лучше, еслибы оно было на 20+ серий.
mat69
я свои посты удалил. действотельно сорвался. наверное. подкорректируй свои

Цитата: Welltik
я думаю его бы даже не ругали, если бы режиссером был кто другой
тут ты прав совершенно!
Welltik
Цитата: mat69
я свои посты удалил. действотельно сорвался. наверное. подкорректируй свои

Да ладно, с кем не бывает) в конце концов мне порой действительно стоит попонятнее выражаться
mat69
Welltik,писал уже, - надо было полнометражку снимать!. насчет 20-ти серий - надо пересмотреть фабулу сюжета. это сложнее

Welltik,
проехали. нормально всё

Цитата: Welltik
мне порой действительно стоит попонятнее выражаться
стоит!

trivbast,сам рыдаю!

trivbast,нормально всё. оправдался один из вариантов возможного развития сюжета. а то, что мы угадали, говорит лишь о нашей опытности.
Solan Sola
Что?! пост-киберпанк?!!! Однозначно НЕТ. Пост-киберпанк и киберпанк отличаются атмосферой (первый менее мрачен). А про киберпанк здесь вообще речи не идет. Абсолютно! Так что не приписывай то, чего здесь нет! c1

Лишь приписать как побочный к другим жанрам данного анимэ. В полной мере сейчас на киберпанк вообще ни один фильм не тянет. НО!
отношение ИИ и ГГ? самостоятельное решение машины на дейтельность, без конкретных приказов - однозначно элемент киберпанка. От бегущего по лезвию до эрго прокси(последнее анимэ в этом жанре). Идея *человек - как машина, а машина - как человек*. Самое большое раскрытие получила в первом *призраке в доспехах*, в более узком смысле - в сериале.
не увидел - пересмотри.
trivbast
Цитата: mat69
trivbast,нормально всё. оправдался один из вариантов возможного развития сюжета. а то, что мы угадали, говорит лишь о нашей опытности.

ну у меня опыта маловато будет, да и смотрю по правилу "нравится- смотри и наслаждайся, не нравится- обходи десятой дорогой. и будет вам счастье"и в дебри психоанализа ГГ и остальных нелюблю лезть swet
Тарапулька
Мда, после 12 серии остались двоякови ощущения, кое что было предсказуемое,например, что это ИИ, мысль нащет этого уже была, но есть и хорошие моменты, впечатлило жертвоприношения, психи одним словом, еще и повоевать знатно успели, ждем развязки всей этой истории.
И Ледо наконец то понял, что за фрукт такой Альянс.
А как Красный лобстер раскидывает всех и вся, это надо видеть. aha
Общем я тоже немножко расстроен, также большого ждал, соглашусь создателю явно не хватило серий или надо было полнометражный фильм снимать, как мы видим тут есть где погулять, а так целом сериал понравился и отличным получился, есть действительно сильные и интересные моменты super , что ж получилось, то что получилось.
shelegov
Цитата: Solan Sola
В полной мере сейчас на киберпанк вообще ни один фильм не тянет.

А как же Психо-Пасс? Киберпанк почти эталонный.
Ratava
Цитата: Welltik
А вообще серия получилась достаточно неплохой

Согласен, если сравнивать с остальными сериями, то это получилась очень даже на уровне. Вот только, события пошли как-то странно. В конце 11 серии Кугель\\Страйкер хотел объединится с Гаргантией, про нападение и речи не было (как он это назвал "Программа осведомления для жителей планеты"). А в 12 уже крупномасштабное наступление... То же самое с политикой Страйкера, он говорил что не убивает людей. И внезапно начал приносить жертвы в честь себя любимого... И какой смысл был врать Реду? Откуда то появились повстанцы, недовольные режимом, люди с "остекленевшим взглядом". Такое ощущение что пропустил одну серию. И это крайне раздражает. Сюжет в течении 11 серий развивался с черепашьей скоростью, и тут внезапно полетел со скоростью света.На последних 2 сериях... Блеск.

Цитата: Welltik
Теперь уже можно делать предварительные выводы, получилось конечно не совсем то чего ожидал, аниме явно не шедевр, но с другой стороны плохих моментов тоже не много

Да я даже больше скажу, аниме явный середнячок, ну может 3.5-3.9\\5
может 13 серия до 4 и вытянет, но я сильно в этом сомневаюсь.
Цитата: Welltik
имеется шикарная рисовка,

Рисовка да, не подкачала. Правда назвать ее шикарной я бы не решился, просто хорошая, без каких либо восторженных криков.
Цитата: Welltik
несколько хороших сюжетных ходов

Боюсь, несколько хороших сюжетных ходов, для аниме такого уровня, смерти подобно. Ну с другой стороны они хотя бы есть.
Цитата: Welltik
а некоторые моменты срежиссированы просто превосходно

А еще некоторые срежиссированы так, что после просмотра хочется забыть то что увидел...

Цитата: Welltik
я думаю его бы даже не ругали, если бы режиссером был кто другой

Ну так понятно, если уж сделал себе имя, то будь добр поддерживай его.


Цитата: Welltik
тут возможно формат серий был выбран неудачно, лучше бы полнометражка была, в которой показали бы только все самое главное , или 24 серии тогда бы можно было разгуляться с сюжетом, персонажами, и сделать цельную завершенную картину, но получилось, как получилось.

А вот мне кажется, что в 13 серий вполне можно было уложится, если выкинуть 6 серий бесполезного бреда. Которые вроде как должны были раскрывать персонажей, показывать различие между культурами и т.д. но вот только хрен там был. И боюсь, что если бы формат был серий в 20, то это фигня заняла бы серий 15, а это уже был бы полный пи**ец. (извините конечно, но других слов просто нет).


Цитата: Solan Sola
Лишь приписать как побочный к другим жанрам данного анимэ. В полной мере сейчас на киберпанк вообще ни один фильм не тянет. НО!
отношение ИИ и ГГ? самостоятельное решение машины на дейтельность, без конкретных приказов - однозначно элемент киберпанка. От бегущего по лезвию до эрго прокси(последнее анимэ в этом жанре). Идея *человек - как машина, а машина - как человек*. Самое большое раскрытие получила в первом *призраке в доспехах*, в более узком смысле - в сериале.
не увидел - пересмотри.


Ваши знания в данном вопросе крайне обескураживают...
Основная идея киберпанка это АНТИУТОПИЧЕСКИЙ МИР БУДУЩЕГО. Обязательные элементы это:высокое технологическое развитие (не отдельной особи, а всего человечества в целом), кибернетика, упадок или радикальный перестроение общества. Сюжет, как правило, строиться вокруг противостояния хакеров, ИИ или же мегокорпараций. Основная идея, это борьба одиночки против несправедливости. Выше упомянутых элементов в гаргантии НЕТ, то что в сюжете предусмотрен деспотичный ИИ, не дает право назвать это произведение киберпанком. Жанровая принадлежность не складывается только из одного фрагмента. В противном случаи, любое произведение с наличием парня и девушки можно было бы назвать "романтикой"! Я уже не говорю об атмосфере и остальном...
А и еще, киберпанк и постапокалипсис взаимно исключают друг друга... "Ergo Proxy" не является представителем киберпанка.
Как написали мне в свое время. "Пересмотри свои взгляды, иначе у нас не получится конструктивного разговора." by mat69


Цитата: mat69
Цитата: Ratava
P.S. mat69, ну как, понравился "The Last of Us"?

да вполне понравился. для игрушки - просто заоблачная высота! думаю снимут фильм, или сериал, через пол года. только, были прицеденты, когда это не получалось, или получалось плохо. но были и другие прециденты! и хочется верить, что нас ждёт нечто вкусное

Нет, не снимут... На этом поприще есть не менее шедевральный "Heavy Rain", а ничего по нему еще не сняли. Хотя в плане сюжета и героев он на голову выше.

Цитата: shelegov
А потом когда Ред пошел за свежей кальмарятиной поперла кровища-расчлененка душевные переживания Редя, который все время до этого болтался вообще ни при делах как... цветок в проруби. Т.е. сразу форсировали ход событий и сменили тональность. Если удалось сделать органично, то было бы круто, по психологическим заморочкам не хуже Психо-пасса. А так всё это выглядит Франкенштейном наскоро сшитым из бульдога и носорога.

хорошо сказал badsmile

Цитата: shelegov
Цитата: Ratava

Хороший пример "Darker Than Black" . Там присутствует большое количество жанров. И по отдельности каждый из этих жанров прописан из рук вон плохо. Но вот после просмотра, совершенно не хочется об этом вспоминать.

Так там есть некий центральный стержень сюжета. А в Гаргантии просто действительно его не видно и непонятно о чем это все вообще.

Там скорее есть центральный персонаж, и четкое осознание авторов, что именно они хотят показать.
mat69
Цитата: Ratava
Нет, не снимут... На этом поприще есть не менее шедевральный "Heavy Rain", а ничего по нему еще не сняли. Хотя в плане сюжета и героев он на голову выше.
ну не знаю. даже Маss-faktor удостоился. посмотрим. во всяком случае вторую часть точно сделают. а там уже будет видно
Цитата: Ratava
Как написали мне в свое время. "Пересмотри свои взгляды, иначе у нас не получится конструктивного разговора." by mat69
и у тебя отлично получилось! давно не испытывал такого удовольствия от беседы и спора
shelegov
Цитата: Ratava
и еще, киберпанк и постапокалипсис взаимно исключают друг друга...

хым... это просто разные жанры. Не сказал бы что они автоматически взаимоисключают друг друга. Т.к. вполне допустим киберпанк в постапокалиптическом мире. Другое дело что их очень и очень сложно скрещивать в одном произведении. Т.к. эстетики чистого киберпанка и постапока принципиально разные по сути, хотя и схожи во внешних проявлениях.
Если брать чисто теоретически сосуществование киберпанка и постапока, то можно представить себе постапочный мир во всей его красе и специфике с общим падением уровня жизни, разрушением технологических цепочек и тотальным техноварварством, но при этом с сохранившимися очагами цивилизации в виде крупных изолированных самодостаточных мегаполисов, где вполне себе царит киберпанк.
Одно с другим вполне может ужиться в одньом мире. Но совместить это в одном произведении ИМХО очень и очень сложно.
Хотя у Гибсона кое-где получалось нечто на грани.
mat69
Цитата: shelegov
Одно с другим вполне может ужиться в одньом мире. Но совместить это в одном произведении ИМХО очень и очень сложно. Хотя у Гибсона кое-где получалось нечто на грани.
были попытки. но все, либо неудачные, либо малозаметные "Сны оружия" например.
Welltik
Цитата: mat69
писал уже, - надо было полнометражку снимать!

О,пардон, не заметил этот пост
Цитата: mat69
насчет 20-ти серий - надо пересмотреть фабулу сюжета. это сложнее

Но суть в том, что исходный материал вполне позволяет это провернуть, уж не говоря о таланте режиссера

Цитата: Ratava
.. То же самое с политикой Страйкера, он говорил что не убивает людей. И внезапно начал приносить жертвы в честь себя любимого

Ну тут просто, если вспомнить политику альянса, то понятно что ИИ создает все по правилам альянса на земле
Цитата: Ratava
Откуда то появились повстанцы, недовольные режимом, люди с "остекленевшим взглядом"

Недовольне всегда будут, те же пираты, раньше "грабили корованы" а теперь ничего нельзя, да и вообще там как я понял кроме истинных фанатиков все недовольны такой политикой
Цитата: Ratava
Рисовка да, не подкачала. Правда назвать ее шикарной я бы не решился, просто хорошая, без каких либо восторженных криков.

Если в плане персонажей то да, ничего в общем то нового, а вот все остальное нарисовано очень круто, особенно цветопередача радует
Цитата: Ratava
А еще некоторые срежиссированы так, что после просмотра хочется забыть то что увидел...

по крайней мере за сцену ночного танца Эмми я многое могу простить)

Цитата: Ratava
А вот мне кажется, что в 13 серий вполне можно было уложится, если выкинуть 6 серий бесполезного бреда. Которые вроде как должны были раскрывать персонажей, показывать различие между культурами и т.д. но вот только хрен там был. И боюсь, что если бы формат был серий в 20, то это фигня заняла бы серий 15, а это уже был бы полный пи**ец. (извините конечно, но других слов просто нет).

Ну может и так, просто кажется что если бы серий было по больше, то и авторам было бы где разгуляться, и заказ босов выполнить и историю интересной сделать
Цитата: Ratava
Нет, не снимут... На этом поприще есть не менее шедевральный "Heavy Rain", а ничего по нему еще не сняли. Хотя в плане сюжета и героев он на голову выше.

Хэви Рэйн сам как фильм, зачем еще раз снимать, а вообще сейчас если кучка фильмов анонсироаванных Юбисофт окупится, то и другие студии подтянутся
mat69
Цитата: Welltik
Цитата: mat69
насчет 20-ти серий - надо пересмотреть фабулу сюжета. это сложнее
Но суть в том, что исходный материал вполне позволяет это провернуть, уж не говоря о таланте режиссера
это точно! Кадзуя в своё время вытягивал, на голом энтузиазме, не самые шедевральные проекты! и кроме того, данный сюжет действительно, обладает очень высоким потенциалом.

Цитата: Ratava
"Ergo Proxy" не является представителем киберпанка.
но есть сходные элементы. строго говоря, это не киберпанк. но там множество ссылок на него, и есть нечто общее. поэтому наверное, многие его ошибочно относят к киберпанку
Taidrem
Цитата: mat69
обсуждался такой вариант. маловероятно, но возможно. т.к. не представляю, при каких обстоятельствах мехкалибр останется цел, при погибшем пилоте. но ведь не исключены разные непредвиденные неожиданности!?


Ха-ха-ха я же говорил что пилот будет мёртвым а робот сам принимает решения! Как никак сам книги пишу!
mat69
Taidrem, я в общем не исключал, совсем, такой возможности. остаётся выяснить, как Кугель умудрился помереть
ChikageS
Цитата: mat69
остаётся выяснить, как Кугель умудрился помереть

Не уверена, что это вообще объяснят. А то , что ИИ всем заправляет как то даже предсказуемо. Не было это похоже на Кугеля. Вот только странный момент, получается ИИ Кугеля знал правду про хидеас, а Чембер нет...

Аниме пока оставило какое-то двоякое впечатление. Вроде и не так плохо, но сделано какими то кусками. Первые 2 серии просто шедевральные, а вот потом...Непонятная схватка с пиратами, потом резко кусок повседневности (танцы, шманцы, источники). Потом опять резко про хидеас, потом опять же резко про хидеас забывают и уже эпопея про альянс...Слишком все какое то обрывистое.
mat69
Цитата: ChikageS
Вот только странный момент, получается ИИ Кугеля знал правду про хидеас, а Чембер нет...
на самом деле ничего странного. Страёкер - командирский штурмовик. поэтому и информации по противеику у неё больще. а Чембер - истребитель. у него есть тактическая информация. и сведения могущие помочь в жизнеобеспечении пилота.знания о происхождении Хидиас ему не обязательны.
estrel
динамик
Мне предпоследняя серия понравилась.
Угадал я полностью то,что Ред даст бой Кугелю(хотя меня и пытались убедить,что это предательство,да и вообще невозможно,так как он слишком юн,поэтому мозгов у него нет)
Да Ред пока был в Альянсе не имел собственного мнения и думать там было не за чем-всё за тебя решали командиры и умные машины.
Но он увидел,полюбил,принял новый мир,нашёл друзей и его приняли и полюбили.Он узнал,что не обязательно плясать под одну дудку,чтобы быть счастливым.Раньше он воспринимал , уничтожение больных и слабых,как должное-жил одной войной.Теперь же жуткая сцена принесения в жертву во имя Бога несчастных поразила его до глубины души и окончательно перевернула мировоззрение.
-Люди уже создали общество и нет причин его разрушать-слова не мальчика,но мужа! super

А вот то что Кугель окажется мёртв стало неожиданностью для многих-думаю.Хотя все эти тайны,не вылезание из Страйкера и были очень подозрительными. Молодцы те,кто угадал такое развитие событий.

Понравился экшен.Особенно крута была пиратка со своей мехой-все от неё разлетались в разные стороны sword ( интересно она и правда вернётся в к своей деятельности,как говорила?)))Пиньон тоже молодец,исправился -не продался за подачку и бесстрашно дал бой.
Кстати у него и с пираткой вроде тёплые отношения налаживаются или мне показалось и Пиньон вернётся к Беллос?)))

В общем-концовка сериала вообще получается замечательная и хотя в середине были некоторые провисания,можно сказать что аниме вполне удалось.После Гигантов лучшее в сезоне!
mat69
Цитата: динамик
Мне предпоследняя серия понравилась.Угадал я полностью то,что Ред даст бой Кугелю(хотя меня и пытались убедить,что это предательство,да и вообще невозможно,так как он слишком юн,поэтому мозгов у него нет
не в этом дело!просто хотелось чего то более глубокомысленного. а так получилось довольно банально
Раньше он воспринимал , уничтожение больных и слабых,как должное-жил одной войной.Теперь же жуткая сцена принесения в жертву во имя Бога несчастных поразила его до глубины души и окончательно перевернула мировоззрение.
согласен. это был основной мотив. если бы не это, то события развивались бы с меньшей скоростью. не смотря даже на то, что все бывшие гаргантийцы были уже готовы к бунту. такое чувство, будто переключили скорость: со второй, сразу на четвёртую. поэтому сюжетная линия пошла по упрощённой схеме. я надеялся на другое.
-Люди уже создали общество и нет причин его разрушать-слова не мальчика,но мужа!
да за эту фразу можно многое простить. но к сожалению далеко не всё.
А вот то что Кугель окажется мёртв стало неожиданностью для многих-думаю.Хотя все эти тайны,не вылезание из Страйкера и были очень подозрительными. Молодцы те,кто угадал такое развитие событий.
для меня это неожиданностью не стало, но я надеялся на более изощьрённый приём
В общем-концовка сериала вообще получается замечательная и хотя в середине были некоторые провисания,можно сказать что аниме вполне удалось.После Гигантов лучшее в сезоне!
может я придираюсь, но от этой команды, я ждал большего. однако, сериал действительно получился неплохой. поправка: может получиться. итоги подведём по окончании
динамик
Цитата: mat69
просто хотелось чего то более глубокомысленного. а так получилось довольно банально

Возможно.Но иногда и такое банальное приятно смотреть.Герой выбирает те ценности,что полюбил,что ему стали близки.Делает свой выбор в жизни.Довольно трогательно и жизненно.
Цитата: mat69
такое чувство, будто переключили скорость: со второй, сразу на четвёртую. поэтому сюжетная линия пошла по упрощённой схеме. я надеялся на другое.

Ага,тут я согласен.тут уже многие замечали,что неплохо бы было серий 20+ сделать(я тоже за два сезона). Это позволило бы лучше раскрыть сюжет.Но я бы не сказал,что и те забавные серии были лишние.Забавно вспоминать как на Чембе жарили шашлыки и танцы были очень милые.)
Без кавайных девушек теперь тоже не куда(мода пошла после Кейона).
Кстати,Чемба оказался очень понимающим и умным роботом(помнб тут обсуждали взбунтуется он против хозяина или нет).Без его поддержки Реду,да и всем людям было бы не обойтись.
Цитата: mat69
для меня это неожиданностью не стало, но я надеялся на более изощьрённый приём

На какой,например? unknow
Цитата: mat69
может я придираюсь, но от этой команды, я ждал большего. однако, сериал действительно получился неплохой.

По нынешним меркам очень неплохим.Последние сезоны были очень бедными на годное и интересное аниме.Надеюсь летом будет гораздо лучше.
mat69
Цитата: динамик
Чемба оказался очень понимающим и умным роботом(помнб тут обсуждали взбунтуется он против хозяина или нет).Без его поддержки Реду,да и всем людям было бы не обойтись.
я тоже не исключал возможность неповиновения. однако, Чембер ведь самообучающийся ИИ. и рассудил вполне логично Кугель не находится под юрисдикцией Альянса, и его действия не являются исполнением служебного протокола. следовательно атака возможна

Цитата: mat69
для меня это неожиданностью не стало, но я надеялся на более изощьрённый приём
На какой,например?
ну например, Кугель слегка повредился рассудком, и решил стать абсолютным диктатором в этом мире. для его же блага! а для этого запрограммировал Страйкер, чтобы она стала чем то вроде наместника, а сам улёгся в анабиоз, приказав будить только при необходимости, или ЧП. тут можно сюжетную линию сразу в нескольких направлениях развивать
Ratava
Цитата: mat69
Цитата: Ratava
Как написали мне в свое время. "Пересмотри свои взгляды, иначе у нас не получится конструктивного разговора." by mat69

и у тебя отлично получилось! давно не испытывал такого удовольствия от беседы и спора

ds
Цитата: Welltik
Цитата: Ratava

.. То же самое с политикой Страйкера, он говорил что не убивает людей. И внезапно начал приносить жертвы в честь себя любимого

Ну тут просто, если вспомнить политику альянса, то понятно что ИИ создает все по правилам альянса на земле

С этим споров нет. Но вопрос в другом. Как я помню, в 11 серии, этой темы краем касались, и Страйкер ответил : " Я не собираюсь уничтожать людские ресурсы" (точно не помню, но смысл фразы примерно был такой). И тут внезапно он меняет свое мнение. Вопрос. Нафига врать Реду, если он все равно об этом узнает? Какой в этом смысл? Если он не хотел чтобы ГГ не узнал, зачем тогда это проводить в такой манере? Если коротко, белые дыры в сюжете уже начинают изрядно раздражать...

Цитата: Welltik
Цитата: Ratava

Откуда то появились повстанцы, недовольные режимом, люди с "остекленевшим взглядом"

Недовольне всегда будут, те же пираты, раньше "грабили корованы" а теперь ничего нельзя, да и вообще там как я понял кроме истинных фанатиков все недовольны такой политикой

Меня раздражает то, как они появляются. Всю 11 серию про них не слово. Даже никто не заикнулся. А в 12 их там уже чуть ли не пол команды, у них есть оружие и план действий... Откуда?! Конечно, если рассуждать логически, их существования сомнению не подлежит. Но могли бы обмолвится о них хотя бы парой слов. Показать нескольких "повстанцев", рассказать о их планах, показать как они готовятся. Но нет. Повстанцы в "Гаргантии", это некие абстрактные существа. И это крайне раздражает, халтура в чистом виде. Такое ощущение что их для галочки приделали... hit

Цитата: Welltik

по крайней мере за сцену ночного танца Эмми я многое могу простить)

а на другой чаше весов конец 11 серии... Но спорить не буду, танец получился зачетным.

Цитата: Welltik
Ну может и так, просто кажется что если бы серий было по больше, то и авторам было бы где разгуляться, и заказ босов выполнить и историю интересной сделать

Боюсь, нам теперь этого никогда не узнать... Ну может только лет через 10. Если захотят переснять.

Цитата: динамик
Цитата: mate69
просто хотелось чего то более глубокомысленного. а так получилось довольно банально

Возможно.Но иногда и такое банальное приятно смотреть.Герой выбирает те ценности,что полюбил,что ему стали близки.Делает свой выбор в жизни.Довольно трогательно и жизненно.

В данном случаи, эта банальность играет не в пользу сценаристов. Ред и так получился "никаким" персонажем, а банальность сюжета его в конец добивает.

Цитата: динамик
По нынешним меркам очень неплохим.Последние сезоны были очень бедными на годное и интересное аниме.Надеюсь летом будет гораздо лучше.

Я бы не сказал, 2012 оказался очень "сильным", в плане хороших картин. По сравнению с ними, "Гаргантия" получилась не очень. Совсем не очень...

Цитата: mat69
Цитата: Ratava

Нет, не снимут... На этом поприще есть не менее шедевральный "Heavy Rain", а ничего по нему еще не сняли. Хотя в плане сюжета и героев он на голову выше.

ну не знаю. даже Маss-faktor удостоился. посмотрим. во всяком случае вторую часть точно сделают. а там уже будет видно

Знаю что 3 DLC будет, сюжетных или нет, пока не говорят. Как по мне здесь 2 часть не нужна.Хоть и не люблю открытые концовки, но здесь она оправдана, и смотрится просто шикарно. Ну, поживем увидим.

Цитата: Welltik
Хэви Рэйн сам как фильм, зачем еще раз снимать, а вообще сейчас если кучка фильмов анонсироаванных Юбисофт окупится, то и другие студии подтянутся

Будем надеяться. Лично я жду фильм от Близов. Все таки фильм, по вселенной Warcraft'a, не может провалиться по определению badsmile
Welltik
Цитата: Ratava
С этим споров нет. Но вопрос в другом. Как я помню, в 11 серии, этой темы краем касались, и Страйкер ответил : " Я не собираюсь уничтожать людские ресурсы" (точно не помню, но смысл фразы примерно был такой). И тут внезапно он меняет свое мнение. Вопрос. Нафига врать Реду, если он все равно об этом узнает? Какой в этом смысл? Если он не хотел чтобы ГГ не узнал, зачем тогда это проводить в такой манере? Если коротко, белые дыры в сюжете уже начинают изрядно раздражать...

Вот именно людские ресурсы, а те люди которых ИИ отправил в море это не ресурсы, это дефекты которые тратят еду и занимают место не принося никакой пользы(В понимании ИИ конечно)
Цитата: Ratava
еня раздражает то, как они появляются. Всю 11 серию про них не слово. Даже никто не заикнулся. А в 12 их там уже чуть ли не пол команды, у них есть оружие и план действий... Откуда?! Конечно, если рассуждать логически, их существования сомнению не подлежит. Но могли бы обмолвится о них хотя бы парой слов. Показать нескольких "повстанцев", рассказать о их планах, показать как они готовятся. Но нет. Повстанцы в "Гаргантии", это некие абстрактные существа. И это крайне раздражает, халтура в чистом виде. Такое ощущение что их для галочки приделали...

Вот тут пожалуй соглашусь, похоже время поджимало, не до того так сказать
Цитата: Ratava
В данном случаи, эта банальность играет не в пользу сценаристов. Ред и так получился "никаким" персонажем, а банальность сюжета его в конец добивает.

Да тут если подумать, то все персонажи поступают и говорят, так как должны поступать и говорить хорошие персонажи в данной ситуации, один Пиньен делает, что хочет
Цитата: Ratava
Будем надеяться. Лично я жду фильм от Близов. Все таки фильм, по вселенной Warcraft'a, не может провалиться по определению

Старанием фанов, то по любому окупится, я хоть не фанат их продукции, но все равно интересно, что у такой компании получится
mat69
Цитата: Welltik
Цитата: Ratava
Меня раздражает то, как они появляются. Всю 11 серию про них не слово. Даже никто не заикнулся. А в 12 их там уже чуть ли не пол команды, у них есть оружие и план действий... Откуда?! Конечно, если рассуждать логически, их существования сомнению не подлежит. Но могли бы обмолвится о них хотя бы парой слов. Показать нескольких "повстанцев", рассказать о их планах, показать как они готовятся. Но нет. Повстанцы в "Гаргантии", это некие абстрактные существа. И это крайне раздражает, халтура в чистом виде. Такое ощущение что их для галочки приделали...
Вот тут пожалуй соглашусь, похоже время поджимало, не до того так сказать
я же говорю: по упрощенной схеме. даже те персонажи, которые в предыдущих сериях были хорошо разработаны, тут вели себя "без выдумки". я конечно понимаю, - "переломный момент", "экстремальная ситуация", вместе с "революционной"!!! но при таких обстоятельствах надо было бы раскрыть персонажи. а тут раскрылся только Фланж. да и то, я от него ждал большего. вообще, персонажи слабо раскрыты. если бы над каждым поработали как следует, то все остальные вопросы к авторам, ушли бы на второй план. если бы о них вообще вспомнили.
простите, снова увлёкся
Mister0000
А вот мне 12 серия очень даже понравилась. tea Даже несмотря на то, что все было крайне ожидаемым. И конечно наши Ванги были правы насчет Страйкера badsmile Выбор Рэда был очень даже разумным. Еще приправили довольно тяжелой сценой избавления от дефективных. Да и поведение остальных наших героев не подкачало: и Пиньен, и Ракеджи, и остальные сыграли свою роль достаточно хорошо. К слову, Пиньен с распущенными волосами круче выглядит hero По сути то уже все сказали, поэтому лишь от себя добавлю - серия отличная super Ждем продолжения!
Бурундучок Белка-летяга такая миленькая)

В этом сезоне действительно тащат гиганты, но второе место отдам Гаргантии. Конечно, от Гена я ждал чего-то большего. Но сериал годен к просмотру, хоть и сюжетная линия не очень хорошо проделана. А рисовка вообще просто супер - давно ничего такого крутого в этом плане не видел. О потраченном времени не жалею. Но пока подводить итоги рано - еще грядет финал!

Цитата: Ratava
Я бы не сказал, 2012 оказался очень "сильным", в плане хороших картин.

А вот здесь я согласен. 2013 пока намного слабее предыдущего...

И соглашусь, что формат сезона надо было другим делать. Все-таки "провисаний" в сюжете много и персонажи, мягко говоря, не очень раскрыты, а так могли бы разгуляться (можно даже и в 22 серии, а не в 24-25)

Кстати, ничего не слышно, OVAшки будут какие-нибудь или нет? Просто давно что-то про это видел, да вот уже не помню...
psihodinochka
Посмотрел 12 серию..... Даже не знаю. Экшн красивый, но это все,что можно сказать. Все скомкано и толком непонятно. Сначало ползли, а к концу сериала даже не поскакали, а полетели. Лично я встал в тупик. о чем вообще сириал? Нить истории кудо-то исчезла.Ну победит Ред этого гадкого робата и че? Где та глабальная идея, ради которой нам показывали и Гаргантию, и Альянс и чертовых кольмаров и даже этих вредных пиратов. Такое чуйство, что произайдет есчо одна глобальная драчка и все закончится возвращением Реда на Гаргантию, где он воссоеденится с Милой и Будет стоять на страже безопасности Земли как настоящий супермен в плаще и руки в боки. Черт, если так произойдет, то меня постигнет полное разочаровыание. Получится, что весь смысл который худо бедно вкладывали в течении 10 серий просто исчезнет под обвалом последний трех. Вот ей богу я в полном изумлении. unknow
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.