Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
LG545
Цитата: mat69
скорее вспомогательный - уж больно калоритна! вообще, в потенциале - три главгада. хватит на три арки. если реализуют двух, то - две арки по две серии, - вполне нормально.
понимаю тех, кто в недлумении, - 13-тисериёный фильм, с таким многообещающим сюжетом, мог бы быть и подинамичнее. а тут темп резко упал, и уже две серии нам показывают "Minami-ke".

вобще трейлер к следущей давали бы что ли
Цитата: Welltik
Забавно было наблюдать, как Рэд бегал от гомиков,

это не гомики.это-НЬЮКАМА aha
mat69
Welltik,
возможно, как уже в этом сезоне было, сериал внезапно станет вдвое длиннее. а возможно, ничего не изменят, и тогда будет надежда на второй сезон. badsmile

Цитата: LG545
это не гомики.это-НЬЮКАМА
угу а впереди бежал Эмпорио Иванков aha
RaiNocta
Цитата: Welltik
для полноты пожалуй только горячих источников не хватало) Забавно было наблюдать, как Рэд бегал от гомиков, и как они его все таки догнали)

Вот после четвертой серии как раз подумала, что горячих источников быть не должно в Водном мире. Оказалось, не проблема.

Догнали, значитцо thinking Сходил, называется за соевым соусом. Какое, у них на Гаргантии, оказывается, социальное разнообразие.

Фансервис, бесполезный и штампованный. Жарить на Чембере шашлыки, конечно, гениально, а мы еще прикалывались, что ящики заставили таскать. Какой космос? Какая фантастика? А, пофиг.

Если в следующей серии опять будет слив, брошу.
Тарапулька
Вот это серия, очень красивые виды, солнышко, море, девчонки в купальниках и шашлык, я тоже хочу шашлык kawai,забавных моментов хватает, даже у Чембера появилась новая функция aha, и сама Гаргантия не перестает удивлять своим разнообразием.
Забавный был забег у Рэда, но оно того стоить, наверно очень вкусно было...)
Кстати, обычно после таких спокойных деньков обязательно буря придет, вопрос какая... thinking
Deathmen
RaiNocta,

Ты помоему единственный, кто не понял задумки в этом аниме. Слив тут не аниме, а твой комент. =/
psihodinochka
Цитата: Deathmen
Ты помоему единственный, кто не понял задумки в этом аниме. Слив тут не аниме, а твой комент

Deathmen! Задумку поняли все, но не все ей рады, в отличие от тебя. Я понимаю для такого любителя аниме серии, с обязательным выходом на пляж, школьным фестевалем, феерверками и яойными персонажами, обязательны. Однако такую хрень не стоит сувать в сериал с хоть какими-то маломальскими амбициями на серьезный сюжет. Ты можешь представить Гамлета подсматривающего под юбки фрейлин?! Я нет, а вот создатели сериала видимо могут и не такое.Так что хватит сливы делать heyyou
LG545
кстати.....а откуда мать его мясо?!
psihodinochka
Цитата: LG545
кстати.....а откуда мать его мясо?!

Видимо от туда же откуда и навоз, от которого гг чуть не barf
LG545
по секрету-даж если есть фермы.мясо должно быть в страшном дефиците,а не так чтоб любой левый механик-пошел,купил
psihodinochka
Цитата: LG545
по секрету-даж если есть фермы.мясо должно быть в страшном дефиците,а не так чтоб любой левый механик-пошел,купил

Уважаемый LG545, ну ты прям как маленький. Тут гомики бегают косяками, а ты дефицит....Надо будет и кенгуру захомячат на Чембере. cry
LG545
Цитата: psihodinochka
важаемый LG545, ну ты прям как маленький. Тут гомики бегают косяками, а ты дефицит....Надо будет и кенгуру захомячат на Чембере

гомики были есть и бу4дут.они как тараканы,с мясом сов. другое дело
Welltik
Цитата: LG545
по секрету-даж если есть фермы.мясо должно быть в страшном дефиците,а не так чтоб любой левый механик-пошел,купил

Собственно, а чего ему быть прямо в страшном дефиците, судя по количеству навоза, КРС там не мало)) да и потом механики народ ушлый, где то кому то что то подчинил, с ним мясцом и расплатились
LG545
Цитата: Welltik
Собственно, а чего ему быть прямо в страшном дефиците, судя по количеству навоза, КРС там не мало)) да и потом механики народ ушлый, где то кому то что то подчинил, с ним мясцом и расплатились

потому что-сколько коров.свиней поместишь на 15 кораблях?явно не много
estrel
Серия не огонь но интересная по своему, однако был момент когда меня в дрожь бросило. Не тот когда Рэд с гомосеками столкнулся, а когда показали эту непонятную зверюгу похожую на белку. Она там мясо жрала... кошмар, я начинаю боятся японских белок, может они в реале тоже мясо жрут. badsmile
Welltik
Цитата: LG545
потому что-сколько коров.свиней поместишь на 15 кораблях?явно не много

15? Разве не больше? да в общем то хоть и 15 по виду с верху флот там не маленький так что вполне найдется место под корабль ферму, в котором можно сделать не маленький такой загон для скота, лишь бы вентиляция была, да было чем кормить
RaiNocta
Цитата: estrel
был момент когда меня в дрожь бросило. Не тот когда Рэд с гомосеками столкнулся, а когда показали эту непонятную зверюгу похожую на белку. Она там мясо жрала... кошмар, я начинаю боятся японских белок, может они в реале тоже мясо жрут.

Вот точно. Она и раньше мясо точила, в серии, где Реда курицей угощали. Смотрю - кормит ее Эми мясом! Потом решила, что, может, это чипсик какой-то для белочки припасли. Но нет! Белка, похоже, все-же плотоядная dark
LG545
скот это 1 раз забил и нет скота.это тебе не веселая ферма
cold rose
Весёлое аниме badsmile ! Пятая серия порадовала. aha Так трудно иногда найти интересное для себя аниме, но с этим я однозначно не прогадала! run
Welltik
Цитата: LG545
скот это 1 раз забил и нет скота.это тебе не веселая ферма

Да ладно, вот это ж нифига себе новость то какая))
Сейчас я значиться умничать начну
1. Коровки и вообще любая животина стареет куда быстрее человека, поэтому после определенного количества лет, даже молочную корову забивают просто чтоб не успела сдохнуть, что бы мясо не пропало
2. Болезни, бывает так что какаю нибудь болячку не замечают, и она успевает до того развиться что проще забить(убить)+ различные травмы типа сломанных конечностей и всего такого прочего
3. План, скажу по секрету, но свиньи пока живые пользы вообще не приносят, а только жрут и серут(пардон, но по другому не скажешь) и по ощущениям серут куда больше чем жрут, по этому им в любом случае звездец, да и определенное количество коров(чаще быков, ибо для воспроизводства их нужно куда меньше, чем коровки рожают, да и нужны только самые здоровые) По этому определенное количество всегда забивают
Ну и потом мне наверно не надо рассказывать откуда телята и поросята берутся, так что это не забил и все
Eek
Цитата: estrel
Она там мясо жрала... кошмар, я начинаю боятся японских белок, может они в реале тоже мясо жрут.

LG545
из этого следует что мясо аки черная икра
Wain
Скучноватая серия... Гомики там какие-то через чур агрессивные.
Пермо-румянец это ладно, но почему у всех девиц красные плечи и коленки...
Eek
Наверно мало кто обращал внимание, но в эндинге присутствует превью к следующей серии - оно проецируется на парус проплывающего корабля.
Из 6 серии есть пара интересных кадров:
1.
2.
elvento
эмм... серия что то тухлячок стала... я так понимаю, теперь все сведется к перевоспитанию ледо из солдафона в "нормального" подростка... более всего поражает как быстро он прогибается под чужой стиль бытия
estrel
Eek Кошмарное существо на твоем скрине выше, это значит что пора мочить белочег, иначе в лес по гибы да ягоды, зайти нельзя будет.
Тарапулька
Странно, а я не заметил как белка мясо хомячила, может где-та пропустил момент? unknow
estrel
Тарапулька,
Ну так, видимо да. Это было, почти сразу после возвращения Реда из эпического похода за соевым соусом. Этот пушистый монстр сидел возле тарелки и жрал мясцо.
Kommunst42
Интересная фантастика(я ток 3 серии посмотрел правда).
Напомнило правда книги одного современного автора. Правда там менее все миролюбиво. Правда про планету с океаном там не было. (серия древний и холод автор Сергей Тармашев если интересует)
Очень удивился когда его осудили за что перебил всех пиратов(и тут на форуме тоже)
Похоже на морях раньше была мясорубка раз задумались о том что так друг друга полностью перебьют.
Интересно правда а будут ли подлодки? Может наши сохранили кое что из атомного флота?

Чем не плавучий город 174 человек экипажа если что cool
Тарапулька
estrel,
Пересмотрел, увидел как это пушистое и кавайний монстр, что-та жрет похоже на мясо, еще так смачно... badsmile
Энтей
шикарная анимешка cry ,с оттенком Макросс Фронтир.....обожаю меха
Hezis
По поводу последней серии - без комментариев, ибо нечего.

Цитата: Kommunst42
Сергей Тармашев

Любопытственно, спасибо!
Цитата: Kommunst42
Очень удивился когда его осудили за что перебил всех пиратов(и тут на форуме тоже)

А что тут удивительного? Стандартное распределение: 50% - пофиг. 20% - "левые"; 20% - "правые"; 5% - "ультралевые"; 5% - "ультраправые". aha
Шутка, конечно, но в каждой шутке...
Тут также - идея гуманности в этой анимешке породила примерно такое же распределение мнений.
Цитата: Kommunst42
Интересно правда а будут ли подлодки? Может наши сохранили кое что из атомного флота?

"Наши" - т.е. русские? Я думаю, что национальностей там практически нет, ибо успели уже порядком перемешаться.
Что касается самих подлодок, то они бы лишними точно не были, но сами по себе они выжить не могут в том мире, и вряд ли рентабельны - ведь из них не сделать ферму, ремонтный цех и прочие полезные в хозяйстве строения там не разместить. Конечно, нет смысла отрицать, что атомные подлодки имеют огромный запас хода и вполне могут занять в новом мире какую-то нишу, но и сложностей с их эксплуатацией много, не думаю, что при таком раскладе, что мы видим в аниме, подлодки вообще кому-то нужны.
А что касается будут ли они в аниме - то из последних двух серий видно, что голова автора сценария не имеет крыши - а это значит, что в этом аниме может быть всё что угодно, и объяснение любому из этих событий одно - потому что "апельсин".
run
Welltik
Цитата: Hezis
А что тут удивительного? Стандартное распределение: 50% - пофиг. 20% - "левые"; 20% - "правые"; 5% - "ультралевые"; 5% - "ультраправые".

У нас однако в думе такого разнообразия мнений нету, как на форуме))
Цитата: Hezis
Что касается самих подлодок, то они бы лишними точно не были, но сами по себе они выжить не могут в том мире, и вряд ли рентабельны - ведь из них не сделать ферму, ремонтный цех и прочие полезные в хозяйстве строения там не разместить. Конечно, нет смысла отрицать, что атомные подлодки имеют огромный запас хода и вполне могут занять в новом мире какую-то нишу, но и сложностей с их эксплуатацией много, не думаю, что при таком раскладе, что мы видим в аниме, подлодки вообще кому-то нужны.

У таких подлодок в принципе может остаться какая нибудь специфическая ниша, к примеру плавучий лимузин для большой шишки, или командный "бункер", но в любом случае если есть, то одна и без стратегического оружия, а то никакого баланса не будет
Цитата: Hezis
А что касается будут ли они в аниме - то из последних двух серий видно, что голова автора сценария не имеет крыши - а это значит, что в этом аниме может быть всё что угодно, и объяснение любому из этих событий одно - потому что "апельсин".

Вспомнил классику жанра "Потому что гладиолус" aha
За то у нас крайне не предсказуемое действо, пес его знает куда все это выйдет, и чем закончиться)

Eek,
Не вводите людей в заблуждение, на фото белочка-медик делает искусственное дыхание подбитому воробушку aha
Цитата: LG545
из этого следует что мясо аки черная икра

Я свой талмуд написал к тому, что если они нашли чем скотинку прокормить, то мясо не такое уж и редкое, а механик мог его добыть просто подчинив рефрижератор
Hezis
Цитата: Welltik
У нас однако в думе такого разнообразия мнений нету, как на форуме))

Хм, у вас в думе??? Кажись кто-то только что круто спалился! aha
А серьёзно (почти серьёзно) - когда государством правит одна голова, то плюрализм мнений свидетельствует скорее о шизойдности главы государства. Однако у нашего главы со здоровьем полный порядок, поэтому и отношение государственного строя к обществу можно выразить через избитый термин - тоталитаризм. badsmile
Но это так...байки на ночь. Ибо эта анимешка меня скорее разочаровывает, чем радует и обсуждать её всё более уныло.
Цитата: Welltik
У таких подлодок в принципе может остаться какая нибудь специфическая ниша, к примеру плавучий лимузин для большой шишки, или командный "бункер"

Возможно, но я бы не стал париться с этим делом, ибо обслуживание этой прелести требует специалистов высочайшего класса. Вряд ли такие остались среди детей, некогда выжившего в глобальном писце населения. Ибо вместе с приходом писца ушло образование, ладно если хоть какая-то письменность сохранилась - и то хорошо.
Цитата: Welltik
Вспомнил классику жанра "Потому что гладиолус"

Да-да. Правда, я бы применительно к этому аниме написал бы вот так: "Удивительный вопрос: почему я альбатрос?
Удивительный ответ: потому что мескалин!"
badsmile
В общем-то, я бы не назвал эту анимешку дном - просто можно приладить к жанрам "пародия", и всё встанет на свои места. Есть пародия на меха, есть пародия на комедии, есть пародия на фантастику и т.д, жанровые штампы собраны все или почти все с такой заботой и вниманием к деталям, что кроме как пародией сие я назвать не могу. Но в своём жанре, эта анимешка вполне может преуспеть. Не хватает только махо-сёдзё, но такими темпами, не сегодня значит завтра мы его обязательно встретим.
Welltik
Цитата: Hezis
Возможно, но я бы не стал париться с этим делом, ибо обслуживание этой прелести требует специалистов высочайшего класса. Вряд ли такие остались среди детей, некогда выжившего в глобальном писце населения. Ибо вместе с приходом писца ушло образование, ладно если хоть какая-то письменность сохранилась - и то хорошо.

В конце концов есть же у них корабли, мехи, подлодки, и прочая техническая радость, глядишь может и спецы по ремонту и обслуживанию такой махины есть, но это ладно фиг с ними с подлодками)
Цитата: Hezis
В общем-то, я бы не назвал эту анимешку дном - просто можно приладить к жанрам "пародия", и всё встанет на свои места. Есть пародия на меха, есть пародия на комедии, есть пародия на фантастику и т.д, жанровые штампы собраны все или почти все с такой заботой и вниманием к деталям, что кроме как пародией сие я назвать не могу. Но в своём жанре, эта анимешка вполне может преуспеть. Не хватает только махо-сёдзё, но такими темпами, не сегодня значит завтра мы его обязательно встретим.

Мне кажется рановато еще хоронить, пациент еще подает признаки жизни))
Тут думается, есть 3 расклада:
1. Аниме будет 13и серийным и дальше пойдет, по наихудшему варианту развития, т.е без нормального сюжета, с комедией повседневностью, и каноничным всплеском активности в конце, не беда конечно, в этом сезоне есть вещи гораздо хуже, но за державу обидно, ждали то от Гаргантии большего
2.Аниме будет 20 с чем то серий, тогда уже другое дело, тогда понятны причины уделить мирной жизни, а заодно и вливанию Рэда в коллектив побольше серий, и аниме смогет воскреснуть аки феникс из пепла, ресурсы у него на это точно будут
3.Аниме все также будет 13и серийным, но дальше, вот прям со следующей серии, понесется сюжет, и тогда, фиг его знает, что тогда, посмотрим в общем.
В любом случае следующая серия во многом будет определяющей, после нее уже можно будет решить хоронить, али пускай живет еще.
Цитата: Hezis
Хм, у вас в думе??? Кажись кто-то только что круто спалился!

Не спалился, а красиво заинтриговал собственной профессией cool , но это конфиденциальная информация aha
LG545
а как вариант-запитать флот от реактора атомной лодки?,НЭ?
Hezis
Цитата: LG545
а как вариант-запитать флот от реактора атомной лодки?,НЭ?

Идея хорошая, но максимум, что можно сделать - это дать освещение. Потому что выходная мощность должна быть строго регламентирована, если поддать жару, то моментально грохнется АЗ (аварийная защита), и тогда уже реактор не запустить, останется только то, что накопилось в аккумуляторах. То есть трындец всему предприятию. Хотя нет, трындец будет, если АЗ не успеет aha
Работать за себя и вон за тот симпатичный кораблик реактор атомохода не сможет. В жизни, я имею в виду. В аниме можно всё - это понятно, я полагаю.

Цитата: Welltik
В конце концов есть же у них корабли, мехи, подлодки, и прочая техническая радость, глядишь может и спецы по ремонту и обслуживанию такой махины есть, но это ладно фиг с ними с подлодками)

Так мы до сих пор не знаем принципы их работы. Если они на том же планктоне работают, то удара гаечным ключом зачастую достаточно. Что касается атомной энергии, то они вряд ли способны с ней что-то сделать, кроме как нажать на одну большую красную кнопку. badsmile
динамик
Цитата: Hezis
Что касается атомной энергии, то они вряд ли способны с ней что-то сделать

я не помню,а нам сообщали сколько времени прошло с того катаклизма на Земле,что превратило её в Водный мир?Сотни лет,тысячелетия? unknow
Реально ли что за это время сохранились какие либо атомные лодки(вроде реакторы изнашиваются довольно быстро?).А новые производить уж точно не где,это не коров со свиньями выращивать)) thinking
Если только точно так же как в фильме Водный мир на Земле нет таки суши и герои просто этого не знают.Но со временем найдут таки этот рай.)Так как Уробути Ген уже довольно много сплагиатил из картины не исключаю такого варианта.)) badsmile
Dgessi
Аниме в принципе не плохое. Прорисовка яркая и очень красочная, что в принципе очень красиво смотрится. Музыкальное сопровождение честно не по мне. Сюжет хороший. Начало было многообещающим, но к пятой серии свалилось до повседневности и барбекю worry . Становится все предсказуемо, хотя можно было все иначе развернуть. Посмотрим, что будет дальше.
Hezis
Цитата: динамик
я не помню,а нам сообщали сколько времени прошло с того катаклизма на Земле,что превратило её в Водный мир?Сотни лет,тысячелетия?

Не известно не только сколько времени прошло с гибели последней развитой цивилизации, но и ТА ли эта Земля.
Цитата: динамик
Реально ли что за это время сохранились какие либо атомные лодки(вроде реакторы изнашиваются довольно быстро?).А новые производить уж точно не где,это не коров со свиньями выращивать))

Если они в эксплуатации, то износ идёт, но если лодка на консервации, то простоять она способна очень долго. Сколько не знаю - тут уже вряд ли кто такими сведениями может поделиться. А срок эксплуатации реактора АПЛ 4-го поколения - 40 лет без перезарядки.
В условиях постапокалиптического общества - перезарядка реактора неосуществима, как и его адекватное обслуживание. Так что тут действует правило - не трогай всё то, что подозрительным образом светится в темноте. aha
KoTiK_j
Цитата: Hezis
не трогай всё то, что подозрительным образом светится в темноте.
Прям фраза для Stat Wars"А
Ну а на тему эксплуатации можно сказать что они же заряжаются энергией какое то время а потом Дрейфуют пока не надвинуться на 2 поток. это тоже проливает жизнь.
trivbast
все в такие дебри полезли... unlucky атомные подлодки... схемы питания... dark зачем все это, может проще не парить себе мозг, ведь аниме все таки яркое, и просто наслаждаться просмотром lny не спорю, конечно, что сюжет пошел как то не так, но все равно ярко bye
Hezis
Цитата: KoTiK_j
Прям фраза для Stat Wars"А

Не обязательно, вообще - реципт (бааалин, не дают сказать слово Р Е Ц Е П Т, поэтому пишу с ошибкой) универсальный. badsmile
Цитата: KoTiK_j
Ну а на тему эксплуатации можно сказать что они же заряжаются энергией какое то время а потом Дрейфуют пока не надвинуться на 2 поток. это тоже проливает жизнь

Это понятно, я привел сведения чистого расчётного времени работы реактора без перезарядки. А уж всякие местные условия, они вторым слоем ложатся.
Цитата: trivbast
все в такие дебри полезли... unlucky атомные подлодки... схемы питания... dark зачем все это

Так интересно же! Потому и полезли. Просто есть такой хитрый вопрос, который многим не даёт спокойно спать: "А что если..."
Но надо сказать, что и шуток и отменного первосортного бреда, обычно, хватает в наших постах, так что вроде бы не скучаем тут. tea
Welltik
Цитата: Hezis
Не известно не только сколько времени прошло с гибели последней развитой цивилизации, но и ТА ли эта Земля.

Не похоже что слишком много лет прошло, иначе просто нечего бы было из под воды доставать
Цитата: Hezis
Так что тут действует правило - не трогай всё то, что подозрительным образом светится в темноте.

Если уж до "светиться в темноте" дойдет то думаю не долго осталось тем кто это видел aha
Цитата: trivbast
все в такие дебри полезли... атомные подлодки... схемы питания... зачем все это, может проще не парить себе мозг, ведь аниме все таки яркое, и просто наслаждаться просмотром

Проще не значит лучше, а при хорошей компании удовольствия от обсуждения не меньше чем от самого просмотра)
Цитата: Hezis
Так интересно же! Потому и полезли. Просто есть такой хитрый вопрос, который многим не даёт спокойно спать: "А что если..."

Согласен, хотя в данном случае, судя по последним коментам люди больше задаются вопросом: "Какого хе..кхм, фига!?"
Юкиния
Анимешка клевая с первых серий захватывает! super Буду ждать продолжения tea
Hezis
Цитата: Welltik
Не похоже что слишком много лет прошло, иначе просто нечего бы было из под воды доставать

Логично...не поспоришь.
Цитата: Welltik
Если уж до "светиться в темноте" дойдет то думаю не долго осталось тем кто это видел

Тогда...что ж поделать: пусть полюбуются напоследок. badsmile
Цитата: Welltik
Проще не значит лучше, а при хорошей компании удовольствия от обсуждения не меньше чем от самого просмотра)

Это точно!!! super
Цитата: Welltik
Согласен, хотя в данном случае, судя по последним коментам люди больше задаются вопросом: "Какого хе..кхм, фига!?"

просто после первой серии вырывается - Сугой!!!! А после двух последних - Нандэ!!!!!!!!!
badsmile
Rica-no
6-я серия.
Становится всё интереснее и интереснее! Там и красивый танец Эми, и волнение Ледо, и намёк на происхождение хидиасов. А так же пошёл процесс, эти двое начинают друг в друга влюбляться х) красотаа!
mat69
Цитата: Hezis
Работать за себя и вон за тот симпатичный кораблик реактор атомохода не сможет.
вообще то современные атомоходы. (крейсеры, авивносцы, стратегические подлодки, и особенно ледоколы), способны делиться энергией. но в ограниченном режиме. кроме того можно использовать их как электростанцию: взять на буксир, а энергию с двигателей перекинуть на необходимые нужды. но всё упирается в следующее:
Цитата: динамик
,а нам сообщали сколько времени прошло с того катаклизма на Земле,что превратило её в Водный мир?Сотни лет,тысячелетия? Реально ли что за это время сохранились какие либо атомные лодки
это маловероятно. при квалифицированом обслуживании, теоретически, реактор мог "дожить" до описываемого времени. но наведенная радиация сделает его за этот срок предельно "горячим". кроме того, запаса "топлива" хватает лет на двадцать - пятьдесят. значит помимо реактора должны быть его запасы. только корабля с мутантами, нам ещё и не хватало!!! badsmile

PS: извиняюсь за своё длительное отсутствие. был offline, менял провайдера
Welltik
Вот и новая серия, вроде бы опять повседневность, но в этот раз куда более осмысленная, даже с намеком на начало основной сюжетной линии.
По серии. Я хоть сейчас готов поставить нерукотворный памятник за рисовку и музыкальное сопровождение, ведь сцена танца Эмми, ночью, на фоне океана, звезд и северного сияния была просто великолепна, а музыка под этот момент была подобрана идеально, не в каждом аниме есть такие казалось бы простые по содержанию, но очень и очень грамотно исполненные моменты, в общем как вы поняли пробрало меня с этой сцены, окажись на месте Рэда, после такого, забил бы сразу и на войну и на возвращение домой и на весь Галактический альянс разом))

Так же тут продолжилась мирная жизнь нашего героя, опять же все довольно добротно сделано, тут и проблемы с денежками( мне б такие проблемы) и оригинальный способ рыбалки Чембера(грин писа на него нет) и снова поиски профессии, в общем ждали не того, но увиденное не так уж и плохо.

Что касается основной сюжетной линии, то тут забрезжил лучик надежды, полезли наконец черти тентаклеобразные, значит сюжет еще жив, в принципе еще пол сериала в запасе, вполне можно успеть хорошую историю рассказать.

Ну и последнее, затонувший кораблик в финале, очень не плохо сохранился, может конечно затонул недавно, или же материалы из которых он изготовлен отличаются от наших, но есть мысль, что не так уж давно там все под воду ушло
mat69
Majestic-Kun - самая быстрая озвучка, самым скучным голосом. badsmile
вцелом сериал не перестаёт радовать. однако, понимаю тех, кто ждал другого. кроме того, если вспомнить - кто автор, за главных героев становиться страшно. неспроста это всё. конечно эти четыре серии лишены той динамики, которая была в первых двух. это значит, что сериал не уйдёт от психологических и философских сентенций. и от этого становится не по себе. dark может и зря...
ЗЫ: Чембер - выпендрёжник! hoho

ЗЗЫ: по поводу хидиасов - стало ещё больше похоже, что они образовались из земной морской живности. и возник вопрос: не может ли так быть, что они, в отличии от Альянса, знают о земной цивилизации?

Цитата: динамик
я не помню,а нам сообщали сколько времени прошло с того катаклизма на Земле,что превратило её в Водный мир?Сотни лет,тысячелетия?
со времён катаклизма, не знаю, а оттаяло всё - 500 лет назад. и тут кстати, без участия учёных, никто бы не выжил.акцию спасения человечества нужно было придумать заранее. спланировать и суметь осуществлять в течении нескольких поколений. раз этоу акцию смогли выполнить, значит есть достаточно эффективное (насколько это возможно) образование. а значит есть и специалисты. вполне квклифицированые. но в подобном обществе неизбежны потери научной информации и сужение круга образованых людей. а так же отсутствие экспериментальной науки
Lemio
Пожалуй шестая серия примирила меня с пятой. Особенно понравились моменты когда в опасной ситуации Ледо снова становится "военным" переходя из режима "ожидания" в режим "действие". Пожалуй этот контраст всетаки смог показать что тормозит он именно потому что для него все вокруг слишком дико и неестественно и пытаясь понять это он "перегружает процессор". Но в тоже время делает это без истерики или пафоса, за что отдельное спасибо авторам.

Кстати если говорить о главном герое, то и о героине хочется сказать. Тут для меня главное что ее поведение не скатываться в анимешные штампы отношений а действительно соответствует ситуации "девочке нравится мальчик".

В общем пришел к выводу что строит рассматривать сериал как "мир построенный вокруг главных героев" и пока они остаются привлекательными для меня, то на огрехи "мира" можно закрывать глаза. Как то так.

И да, танец порадовал, в отличии от купальников в предыдущей серии показался вполне "к месту".

Вангую что в следующей серии Ледо буде убеждать что "опасность рядом", но ему не будут верить, мол ты на жареных осьминогов с пистолетом бросаешься и все такое.))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.