Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Eek
Цитата: Брифинг
"И умерли в один день" - чем не прелесть?


Это всё таки будет "счастливая концовка" в понимании Гены, надо чтобы кто-то один из главных героев умер, а другой страдал.
Welltik
Цитата: RaiNocta
Вот-вот. Интересно, что это за враги, зачем и почему. Видимо, "они мешают жить" - единственное объяснение. Вполне может быть, что война ведется только ради войны же. Будет очень жаль, если сведут этих хидазу к простенькой идее космических насекомых (беспозвоночных?), безмозглых-жестоких и с планетой-маткой, как у муравьев. Типа, враги, которых и уничтожать не жалко. А лидеры Альянса не видят никаких других вариантов для сплочения людей и развития цивилизации, кроме войны с ними.

Кто знает, может с их стороны война и правда единственный выход. Возможно у них проблема с численностью населения, и ее пытаются решить время от времени посылая людей убой, победят - хорошо, можно использовать ресурсы проигравших, проиграют-тоже хорошо численность населения в норме+заводы не простаивают, корабли да мехи клепают, а главное враг какой удобный, сидит себе в одной точке ни на кого не нападает, и ко всему народ сплоченее становиться, да и неудобных вопросов не задает, Опять же стимул к развитию различных технологий есть. Ну мне по крайней мере так кажется

Цитата: Eek
Это всё таки будет "счастливая концовка" в понимании Гены, надо чтобы кто-то один из главных героев умер,

глядишь в этот раз может второстепенными героями ограничатся)
mat69
Цитата: Welltik
глядишь в этот раз может второстепенными героями ограничатся)
угу. в "Психопаспорте" ограничился! на много легче от этого стало?
Mister0000
Цитата: Welltik
глядишь в этот раз может второстепенными героями ограничатся)

Я вот на это и надеюсь.

Цитата: mat69
угу. в "Психопаспорте ограничелся! на много легче от этого стало?

И то верно, однако смерть гг все равно сильней воспринимается cool
Welltik
Цитата: mat69
угу. в "Психопаспорте ограничелся! на много легче от этого стало?

Да ну все попроще, жалко конечно было, но все равно не так как если бы главных, да и потом, в паспорте не показали сам момент смертоубийства, что оставляет маленькую надежду на хороший исход
Wain
Цитата: Welltik
Кто знает, может с их стороны война и правда единственный выход.

Вах! Не надо писать, что логичнее и лучше для политиканов, которые чужих детей отправляют, а их небось отдыхают на Авалоне.
Как мы видим это был не единственный выбор, просто кому-то наплевать, его все устраивает.
Цитата: Mister0000
Я вот на это и надеюсь.

А я надеюсь, что будет интересно смотреть, а не думать через раз: "А ну это же главный герой... Радиация? Черная дыра? Ерунда, главное он верит в победу! Безмозглая вера и череда удачных поворотов вот что спасет мир!"
Не вижу ничего плохого в этом и часто бывает очень даже к месту - это придает больше драмы и реализма, чем оставить всех в живых, но придумать какой-то идиотско-сказочный поворот событий.
RaiNocta
Цитата: Брифинг
не додумалось до издевательств над себе подобным (за исключением одного), так что...

Издевательств - да, но никогда над себе подобными, так как всегда находятся координальные отличия, благодря которым, ближних никак нельзя признать "себе подобными" badsmile
Что касается космических войн в аниме. Очень часто враги - это какие-то страшные насекомые, которых ну совсем никак не жалко. Хотелось бы, чтобы здесь враги были посложнее, чем просто гадкие тараканы.
Цитата: mat69
стоит приготовиться не только к зрелищным сценам, но и к различного рода философской и психологической нагрузке.

А вот этого лучше не надо swet
Цитата: Welltik
главное враг какой удобный, сидит себе в одной точке ни на кого не нападает, и ко всему народ сплоченее становиться, да и неудобных вопросов не задает, Опять же стимул к развитию различных технологий есть. Ну мне по крайней мере так кажется

Вот и мне тоже так кажется...
Цитата: Mister0000
И то верно, однако смерть гг все равно сильней воспринимается

Рано еще про смерть героев говорить, их еще не раскрыли. Может, Гену самому надоело издеваться над своими героями, и он не будет их сильно мучить.
Welltik
Цитата: Wain
Вах! Не надо писать, что логичнее и лучше для политиканов, которые чужих детей отправляют, а их небось отдыхают на Авалоне.
Как мы видим это был не единственный выбор, просто кому-то наплевать, его все устраивает.

Понятное дело, что их отдыхают, я к тому, что парящий город не резиновый, раз там всего 460 миллионов(вроде) живет. Как я понимаю, там ни места для новых жильцов, ни пищи, ни воды, а людей еще занять чем то надо чтоб не бунтовали, а еще условия обеспечить, а это опять же ресурсы и территория которых нема. Вот таким оригинальным способом они и решают сразу все проблемы. Пес его знает насколько такое решение оправдано, но оно работает. Но это всего лишь теория, посмотрим какой на самом деле расклад получиться
Цитата: RaiNocta
Что касается космических войн в аниме. Очень часто враги - это какие-то страшные насекомые, которых ну совсем никак не жалко. Хотелось бы, чтобы здесь враги были посложнее, чем просто гадкие тараканы.

Этим кстати не только аниме грешит, в большей части космической научной фантастики, есть хотя бы одна подобная раса, но иногда даже такая раса расписано довольно подробно и интересно, в вархаммере к примеру такие ребята интересно поданы, так что даже если местных жуков-цветочков сведут к банальному"всех убьём,все сожрем" может интересно получиться
Цитата: RaiNocta
Рано еще про смерть героев говорить, их еще не раскрыли. Может, Гену самому надоело издеваться над своими героями, и он не будет их сильно мучить.

Будем надеяться, да и потом не втереться, что тут помрет кто нибудь, атмосфера не та, взять то же паспорт, там с начала было подозрение, что до конца не все доживут
Mister0000
Цитата: RaiNocta
Может, Гену самому надоело издеваться над своими героями, и он не будет их сильно мучить.

Это было бы хорошо. tea
Цитата: RaiNocta
Что касается космических войн в аниме. Очень часто враги - это какие-то страшные насекомые, которых ну совсем никак не жалко. Хотелось бы, чтобы здесь враги были посложнее, чем просто гадкие тараканы.

Еще пираты есть aha
Хотя, если уж серьезно, то это все одна мелочь, которую особо и не жалко)) Так что я полностью согласен cool
mat69
вот, упорядочил кое какую информацию:



мне вдруг пришло в голову - а вдруг они ещё и командира выловят!? уверен - без гипноза он Реду показался бы совсем не таким замечательным!

и ещё: кто эти девченки в кандалах?
завет
определённо лучшее в этом сезоне
mat69
Цитата: Welltik
Да ну все попроще, жалко конечно было, но все равно не так как если бы главных, да и потом, в паспорте не показали сам момент смертоубийства, что оставляет маленькую надежду на хороший исход
понятно всё это. я не говорю что все эти перепетии с персонажами делают истории Уробути Гена хуже. наоборот. но смотреть их становится тяжелее. и в то же время оторваться невозможно! начинаешь чувствовать себя мозахистом! особенно если "самое интересное" начинается без предупреждения!

Цитата: завет
определённо лучшее в этом сезоне
сезон только начался. едва первая волна прошла. рано ещё говорить. но из того, что уже было... вполне возможно станет, по крайней мере, одним из лучших
Mister0000
Цитата: mat69
мне вдруг пришло в голову - а вдруг они ещё и командира выловят!? уверен - без гипноза он Реду показался бы совсем не таким замечательным!

Да и я почему-то уверен, что он сразу против людей будет.
А может и не они выловят, а другой корабль?
Цитата: mat69
и ещё: кто эти девченки в кандалах?

Ну судя по именам, могу предположить, что они сестренки, ну или минимум подружки. Наверняка будут обнаружены в логове пиратов. Ну и наши их спасать будут hero

P.S. А мехи то земные и вправду роботов из Чужих напоминают. badsmile
Wain
Цитата: RaiNocta
Хотелось бы, чтобы здесь враги были посложнее, чем просто гадкие тараканы.

Хм... Ну с ними тоже не так все просто. Коллективный разум. Быстрое воспроизводство и приспособление к другой среде. Не редко могли инфицировать людей. Все это устрашает солдат и снижает боевой дух.
Чем если бы они сражались с подобными.
Тут они какие то не сильно пугающие... Радужные улитко-осьминоги и истребители-цветы...
Цитата: Welltik
Этим кстати не только аниме грешит, в большей части космической научной фантастики, есть хотя бы одна подобная раса, но иногда даже такая раса расписано довольно подробно и интересно, в вархаммере к примеру такие ребята интересно поданы, так что даже если местных жуков-цветочков сведут к банальному"всех убьём,все сожрем" может интересно получиться

Не помню чтобы тираниды, чем то особым выделялись среди подобных. Кочуют от планеты к планете, высасывая из нее ресурсы. Силы хаоса были интересней) Но тут подобных нету=/
Цитата: Mister0000
Еще пираты есть aha
Хотя, если уж серьезно, то это все одна мелочь, которую особо и не жалко)) Так что я полностью согласен cool

Кстате пираты очень неплохо подготовлены, гидроциклы ракеты. И это все при учете, что их цивилизация практически ничего не производит, а только потребляет.
Mister0000
Цитата: Wain
Радужные улитко-осьминоги и истребители-цветы...

Хорошо, что еще пони нету aha
Кстати, монстры мне очень сильно дайбастер напомнили, только там они посильнее были что-ли..
Цитата: Wain
Кстате пираты очень неплохо подготовлены, гидроциклы ракеты. И это все при учете, что их цивилизация практически ничего не производит, а только потребляет.

Во-во. Хотя народ все-равно ресы получает путем добычи остатков ранней цивилизации со дна морского, видимо там залежи будь здоров, раз пираты разжились. Да и грабеж то тоже много приносит: кто-нить добыл/создал что-нибудь важное, они стырили.
Мне вот больше интересно откуда берут питьевую воду? Путем фильтрования или залежи есть?
mat69
Цитата: Wain
И это все при учете, что их цивилизация практически ничего не производит, а только потребляет.
не сказал бы так однозначно. всётаки есть несколько типов промышленных кораблей, значит что то производят. другое дело, что используется, в основном, вторсырьё. и кроме того - цивилизация энергетически зависима от планктона. в такой обстановке пираты должны отличаться большей мобольностью, и хорошим вооружением. у них, как раз, производство должно быть сведено к минимуму. что , собственно мы и наблюдаем

Цитата: Mister0000
Мне вот больше интересно откуда берут питьевую воду? Путем фильтрования или залежи есть?
похоже, опресняют морскую. а попутно, добывают из неё множество полезных ресурсов

Цитата: Wain
Радужные улитко-осьминоги
наутилус. реликтовый моллюск. это интересно, выходит, что они, либо имеют земное происхождение, либо иным образом связаны с землёй
Mister0000
Цитата: mat69
наутилус. реликтовый моллюск. это интересно, выходит, что они, либо имеют земное происхождение, либо иным образом связаны с землёй

Радиация или своеобразная адаптация к ледниковому периоду? Или все несколько сложнее? А может люди случайно забрали с собой некоторых особей, а они под действием какой-нибудь энергии мутировали?
Вариантов много...
RaiNocta
Цитата: Wain
Хм... Ну с ними тоже не так все просто. Коллективный разум. Быстрое воспроизводство и приспособление к другой среде. Не редко могли инфицировать людей. Все это устрашает солдат и снижает боевой дух.

Именно так. Эта идея, на мой взгляд, слишком уж часто используется, поэтому надеюсь, что с этими улитками не так все просто будет cool
Цитата: Wain
Кстате пираты очень неплохо подготовлены, гидроциклы ракеты. И это все при учете, что их цивилизация практически ничего не производит, а только потребляет.
Интересно, как они делают боеприпасы. Или после ледникового периода их так много сохранилось badsmile
Цитата: Mister0000
Радиация или своеобразная адаптация к ледниковому периоду? Или все несколько сложнее? А может люди случайно забрали с собой некоторых особей, а они под действием какой-нибудь энергии мутировали?

И что будет, если они вместо еще одного космонавта выловят эту штуку.
mat69
Цитата: RaiNocta
Интересно, как они делают боеприпасы. Или после ледникового периода их так много сохранилось
все необхожимые для взрывчатки компоненты можно добыть из отхолов жизнедеятельности и, при наличии необходимой технологии, из морской воды.
Цитата: RaiNocta
И что будет, если они вместо еще одного космонавта выловят эту штуку.
это интересный вопрос. тем более "эта штука", похоже, должна чувствовать себя в воде как дома
Wain
Цитата: mat69
не сказал бы так однозначно. всётаки есть несколько типов промышленных кораблей, значит что то производят. другое дело, что используется, в основном, вторсырьё. и кроме того - цивилизация энергетически зависима от планктона. в такой обстановке пираты должны отличаться большей мобольностью, и хорошим вооружением. у них, как раз, производство должно быть сведено к минимуму. что , собственно мы и наблюдаем

Вторсырье можно перерабатывать. Странно, что есть только ржавый металл, могли бы и переплавить лом и понемногу начинать строить новые корабли, расширяться.
За тот срок что прошел + замерзание\\потепление думаю на дне океана найдется много залежей полезных ископаемых нужно только наладить разработку.
+ Меня немного смущает разница в развитии людей с Земли и космоса.
Альянс должен был сделать некое невероятное открытие вроде бесконечного источника энергии или чего то подобного, чтобы цивилизация могла сделать такой огромный скачок.
Люди с Земли неимоверно затормозились с развитием. Мало того общество начало деградировать(где все глобалисты блин, улетели в космос или хз). Появилось куча городов-государств и никто не стремится к объединению, не пытаются строить ничего нового, а довольствуются металлоломом со дна.
Цитата: RaiNocta
Интересно, как они делают боеприпасы. Или после ледникового периода их так много сохранилось badsmile

Вообще не думаю, что боеприпасы бы столько прожили, агрессивная соленая среда, давление... Если только накопали скрытую военную базу О_о, которая каким-то чудо образом осталась герметичной.
А как они их могут производить без хим промышленности и вправду загадка.
Mister0000
Цитата: RaiNocta
И что будет, если они вместо еще одного космонавта выловят эту штуку.

Думаю будет жесть.. swet

Цитата: Wain
Вторсырье можно перерабатывать. Странно, что есть только ржавый металл, могли бы и переплавить лом и понемногу начинать строить новые корабли, расширяться.

Видимо возможности нету. Либо просто тугодумы и никак не дойдут до этого.
Цитата: Wain
+ Меня немного смущает разница в развитии людей с Земли и космоса.
Альянс должен был сделать некое невероятное открытие вроде бесконечного источника энергии или чего то подобного, чтобы цивилизация могла сделать такой огромный скачок.
Люди с Земли неимоверно затормозились с развитием. Мало того общество начало деградировать(где все глобалисты блин, улетели в космос или хз).

Во-первых, мы не знаем, сколько времени прошло. Во-вторых, во время ледникового периода было явно не до совершенствования технологий. Но идея с энергией мне нравится idea
Кстати, а может как раз-таки во время добычи этой самой энергии, люди и разворошили "хидеаз"?
Когда пересматривал первую серию, заинтересовался временным мостом "норой". Выходит, что за этот период они или срезать пространство научились, или дошли до скорости света.. thinking
RaiNocta
Цитата: Wain
Вторсырье можно перерабатывать. Странно, что есть только ржавый металл, могли бы и переплавить лом и понемногу начинать строить новые корабли, расширяться.

Я мало что про это знаю, но, кажется, переплавлять металл они не могут. Это надо огромное количество топлива на непрерывный процесс плавки, отделения от примесей, и т.п.
К стати, очень изящно была решена проблема обеспечения людей даровой энергией. Но планктона на высоченные температуры не хватит.
Цитата: Wain
Альянс должен был сделать некое невероятное открытие вроде бесконечного источника энергии или чего то подобного, чтобы цивилизация могла сделать такой огромный скачок.

Ага! Энергия звезд cry Или субатомная энергия kawai А, может, открыли пракитическое применение физического парадокса материи и антиматерии dark и этот эффект проявляется в этом козырном шаре над головой робота kawai
Цитата: Wain
Люди с Земли неимоверно затормозились с развитием. Мало того общество начало деградировать(где все глобалисты блин, улетели в космос или хз). Появилось куча городов-государств и никто не стремится к объединению, не пытаются строить ничего нового, а довольствуются металлоломом со дна.

Мало где можно увидеть такую радужную и позитивную постапокалиптику. Люди, видимо, сильно не парятся. Интересно, кто там у них из властьимущих окажется плохим.

Цитата: Mister0000
Когда пересматривал первую серию, заинтересовался временным мостом "норой". Выходит, что за этот период они или срезать пространство научились, или дошли до скорости света..

там говорилось про червоточину. Интересно, нашли ее или создали, это было бы даже круче. Ну, тогда на голове робота может быть какой-нить вид экзоматерии, схожим с содержимым червоточины cry
mat69
Цитата: Wain
Вторсырье можно перерабатывать.
именно этим они и занимаются. только в малых обьёмах. на то оно и вторсырьё
Цитата: Wain
как они их могут производить без хим промышленности и вправду загадка.
у них похоже только химическая промышленность и имеет полноценное развитие. мембранные фильтры, электролиз, и прочее. а вот с металлургией тяжело. чтобы из металлолома сделать сталь, нужен чугун. его тоже нужно найти. а добывать руду со дна... вряд ли. значит снова вторсырьё. положим можно плавить сталь электротермическим способом. замечательно! можно делать высококачественную сталь любой марки! однако этот процесс настолько энергоёмок, что о массовом производстве можно только мечтать!
так что. порох и прочую взрывчатку произвести гораздо легче
Mister0000
Цитата: RaiNocta
там говорилось про червоточину. Интересно, нашли ее или создали, это было бы даже круче. Ну, тогда на голове робота может быть какой-нить вид экзоматерии, схожим с содержимым червоточины

Блин, словам "кротовая нора" в озвучке не придал особого значения ct
Так даже интересней gd
mat69
имена говорящие:
Беллоуз - сильфон, кузнечные мехи (не путать с роботами badsmile )
Риджид - жёсткая
Пиньон - шестерёнка
Бевел - сдвиг, скос
Рок Фаир (Фаир Рок) - Скала Справедливость
Митер - вид углового соединения
Фланжи - фланец
Кроун - корона
Варм - тёплый
Олдхэм - старая задница(!)
Ракеджи - пустая клетка
Кугель - мяч
LG545
Цитата: Mister0000
Видимо возможности нету. Либо просто тугодумы и никак не дойдут до этого.

просто для норм кораблей нужны куча грамотных инженеров,рабочих,материалов,ну и места
эт если не корыто планировать
кстати как там вобще металолом остался?посмотреть на потонувший корабль 60 лет спустя-уже картина печальна.тут же минимум 500 лет прошло
Mister0000
Rivaldo,
Ты бы картиночку в спойлер бы кинул, а то форум растянуло жесть просто.

Цитата: mat69
Олдхэм - старая задница(!)

aha

Имена и вправду говорящие, ну, посмотрим, как реализуют персонажей.
mat69
Цитата: LG545
просто для норм кораблей нужны куча грамотных инженеров,рабочих,материалов,ну и местаэт если не корыто планировать
похоже малый флот всё же строят. те же сторожевые боты. и пиратские корабли. проблемма не в специалистах, а в производстве
Цитата: LG545
кстати как там вобще металолом остался?посмотреть на потонувший корабль 60 лет спустя-уже картина печальна.тут же минимум 500 лет прошло
вообще то не так уж она печальна. корпус всего лишь покрывается, разного рода, колониями статичных организмов, и не так уж быстро ржавеет. Титаник до сих пор лежит. хотя сделен, как выяснилось, из низкосортной стали. значит подвержен коррозии. а чугунные пушки 1700затёртого года до сих пор поднимают в отличном состоянии
LG545
Цитата: mat69
ожоже малый флот всё же строят. те же сторожевые боты. и пиратские корабли. проблемма не в специалистах, а в производстве

а.пиратские корабли вроде как сторожевые катера?
б.производства нет.есть кулибины.
в.откуда там спецам взяться
Цитата: mat69
вообще то не так уж она печальна. корпус всего лишь покрывается, разного рода, колониями статичных организмов, и не так уж быстро ржавеет. Титаник до сих пор лежит. хотя сделен, как выяснилось, из низкосортной стали. значит ржавеет. а чугунные пушки 1700затёртого века до сих пор поднимают в отличном состояни

через 500 лет под водой он трухой станет
mat69
Цитата: LG545
а.пиратские корабли вроде как сторожевые катера?
а их что не надо строить?
Цитата: LG545
б.производства нет.есть кулибины.
у меня другая информация. я, в отличии от некоторых на официальный сайт заглядывал
Цитата: LG545
в.откуда там спецам взяться
так сказать, остатки знаний рухнувшей цивилизации. с другой стороны - если б их не было, никто бы не выжил в течении этих пятисот лет. Бевел говорил Эми, когда она его навестила, что учитель рассказывал про полёт в космос. следовательно, есть система образования. это значит - знания сохраняются и передаются следующему поколению. а стало быть есть и специалисты. особенно если учесть, что учителю известно о том, что давно утрачено, и обывателями забыто
Цитата: LG545
через 500 лет под водой он трухой станет
не буду спорить - время покажет


кое что прояснилось по персонажам:

Ред - про него мы уже кое что знаем. отличный боевой офицер. уравновешен, малоэмоционален и т.д. 16 лет

Эми - подвижная, эмоциональная, любопытная девушка. вместе с подругами работает курьером. 15 лет

Сая - подруга Эми. модница. 15 лет

Мелти - подруга Эми. озорная девушка. очень много думает о любви, не имея реального опыта. 14 лет

Беппоуз - специалистка по подьёму старой техники со дна. отлично управляется с мехами. пользуется доверием коллег. 18 лет

Риджид - старпом адмирала Рока Фаира. с большим чувством долга. поддерживает адмирала в его политике. склад характера спартанский. 22 года

Пиньон - руководит ремонтом и обслуживанием техники на Гаргантии. а так же восстановлением поднятой со дна. мечтает найти сокровища и разбогатеть. 20 лет

Бевел - младший брат Эми. болезненный мальчик. умный, начитанный, смышленный.

Рок Фаир - спокойный, опытный адмирал. считает, что его первоочередная забота - безопасность флота

Джо - специалист по коммуникациям

Митер - подчиненная Пиньона. всегда готова работать

Фланжи - крупный судовладелец

Кроун - судовладелец. один из лидеров Гаргантии. на втором месте после Фланжи

Варм - начальник охраны. первоочаредная задача - защита от пиратов

Олдхэм - судовой врач. личный врач Фланжи. пытается на него влиять

Ассистентка Олдхэма - после того, как Олдхэм вылечил её от тяжелой болезни, считает себя ему обязанной

Ракеджи - пользуется влиянием у пиратов.

Паринури и Параэму - в рабстве у тётки с веером.

информация взята с официального сайта. за полную точность не ручаюсь, т.к. сайт на японском. все доступные переводчики с японским слегка тупят.
Eek
Цитата: mat69
Сильфон - специалистка по подьёму старой техники со дна. отлично управляется с мехами. пользуется доверием коллег. 18 лет

Bellows (Berozu) звучит приятней, чем Сильфон - дословный перевод не нужен.
mat69
Цитата: Eek
Bellows (Berozu) звучит приятней, чем Сильфон - дословный перевод не нужен.
имена действительно, при переводе,адаптируют. Ред, например, в оригенале - Эст.
поскольку на сайте все имена указаны на японском, пришлось переводить. некоторые были просто имена, написаные японскими иероглифами. их оставил без изменений. другие представляли собой английские и немецкие слова, в японской транскрипции. их тоже оставил без изменений. и наконец, были такие, которые имеют японское значение. их, по большей части, я сначала перевёл на инглиш, а потом записал в русской транскрипции, по примеру представленных титров. Сильфон, я оставил как есть, по тому же примеру. возможно список будет корректироваться, в зависимости от того, какой вариант приживётся
LG545
Цитата: mat69
а их что не надо строить?

я имею ввиду а не поднятые это со дна пограничники и ракетные катера
Цитата: mat69
у меня другая информация. я, в отличии от некоторых на официальный сайт заглядывал

ок.на первый взгляд нет.так сказать-ракету в космос не запустят
Цитата: mat69
Риджид - старпом адмирала Рока Фаира. с большим чувством долга. поддерживает адмирала в его политике. склад характера спартанский. 22 года

молода для старпома...
mat69
Цитата: LG545
Цитата: mat69Риджид - старпом адмирала Рока Фаира. с большим чувством долга. поддерживает адмирала в его политике. склад характера спартанский. 22 года
молода для старпома...
а Ред молод для лейтенанта )
LG545
Цитата: mat69
а Ред молод для лейтенанта

у них с такой электроникой за истрибитель с 5-ти лет сесть можно.другой подчет,другие критерии,другая ответственность
mat69
Цитата: LG545
другие критерии,другая ответственность

дык, они тут у всех другие
LG545
Цитата: mat69
дык, они тут у всех другие

ну на гаргантии техника за человеком попу не подтирает
mat69
LG545,
но и у адмирала и его экипажа, и у старпома, да и у судовладельцев, несколько иные функции, чем ,скажем в российском флоте
LG545
ну стар пом это третий на корабле(первый бог,затем кеп)у них капитан что то вроде мера...отсюда вытекает что...
она же больше на секретаршу похожа
хотя может быть будет 2-я тереза тесторосса
mat69
Цитата: LG545
ну стар пом это третий на корабле(первый бог,затем кеп)у них капитан что то вроде мера...отсюда вытекает что...она же больше на секретаршу похожахотя может быть будет 2-я Тереза Тестаросса
похожа она на секретаршу, или нет, но на переговоры с Редом пошла, с пистолетиком на перевес, не моргнув глазом

badsmile
LG545
Цитата: mat69
пожожа она на секретаршу, или нет, но на переговоры с Редом пошла, с пистолетиком на перевес, не моргнув глазом

ну эт для вида)))для пущей сурьезности
mat69
LG545в общем суть ты уловил: капитан больше похож на мэра, судовладельцы на банкиров, старпом на секратаря, и т.д.
LG545
Цитата: mat69
LG545в общем суть ты уловил: капитан больше похож на мэра, судовладельцы на банкиров, старпом на секратаря, и т.д.

тяжко им swet
з.ы. будет время поставлю аву
mat69
Цитата: LG545
тяжко им

это точно. по сути этот плавающий горд настоящая колония. маленькое госудаоство. тут есть


итак что тут свои сложности
LG545
Цитата: mat69
это точно. по сути этот плавающий горд настоящая колония. маленькое госудаоство. тут есть

сзади фермы авионосец?у сшп разрыв шаблона....
заводы...но чего?с втиду нефтеперегонку напоминает но никак не металургию
Цитата: mat69
так что тут свои сложности

мать моя бетховен....как все это на плаву то держится?
mat69
Цитата: LG545
сзади фермы авионосец?у сшп разрыв шаблона....заводы...но чего?с втиду нефтеперегонку напоминает но никак не металургию
судя по всему туда напихали всё подряд. места мало, поэтому все производственные цеха впихиваали на одно судно под завязку. так сказать подобное к подобному. а металлургии похоже очень мало. на неё просто не хватило бы энергии. позади фермы рыбхозяйство
Цитата: LG545
мать моя бетховен....как все это на плаву то держится?
. и кроме того, похоже не бывает серьёзных штормов.
Mister0000
Цитата: mat69
. и кроме того, похоже не бывает серьёзных штормов.

Я вот вообще сомневаюсь, что у них какие-либо шторма или бури...

Сканы хорошие, теперь ясно, как заводы выглядят, и где они берут продукты сельхоза. super
LG545
шторма вобщет должны быть....землятресения и тайфуны никто не отменял
а что до короблей-ощущение словно их понтоны поддерживают
Wi1d0ne
Классное, яркое аниме, не фанат меха, но это жду с нетерпением. pleasure
mat69
Цитата: Mister0000
Сканы хорошие, теперь ясно, как заводы выглядят, и где они берут продукты сельхоза.
тогда вот ещё, так сказать разъяснительные

Цитата: LG545
что до короблей-ощущение словно их понтоны поддерживают
ну раз их за несколько веков так напристраивали вверх, то почему бы не сделать то же самое вниз! вплоть до дополнительных поплавков-пантонов и балластов-противовесов им ведь теперь не нужно приставать к берегу. поэтому киль можно ооооочень сильно увеличить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.