Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Torrek
mat69,
Поверь, дело не в этом :) квадраты мелкие, малозаметные, но мне уже глаза режут) дело именно в мониторе - он заточен на 1080p и любое разрешение ниже дает искажение качества видео, даже 21.5" сейчас затачивают под 1080р, а видеокарта Radeon HD7850 2048MB - что говорит само за себя :) (Даже в характеристике монитора указано на разрешение - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5087134&hid=91052&show-uid=99693651364
9622001). Ну и говорить про кодеки и драйвера тоже бессмысленно, потому как они сами обновляются по мере выхода новых)
1080р не просто так придумали, а потому что Full HD мониторы нормально работают при разрешении в 1080р, также как и мониторы тех же ноутов нормально при 720р, а меньшее разрешение идет квадратами.
Поэтому снова вопрос - никто не в курсе, когда выйдет Blu-Ray?
mat69
Torrek,
странно... то, что само бновляется, работает по умолчанию. а по умолчанию выставлены средние параметры. значит надо лезть в настройки, и самостоятельно расставлять галочки, и прочее. и пакеты кодеков придуманы не случайно. они адаптируют все форматы под твоё железо. ну драйвера пожалуй у тебя должны правильные стоять, но они тоже требуют настройки. для этого есть множество оптимизаторов. от плеера тоже многое зависит. на худой конец, достань свой старый монитор, и подключай вторым номером. ибо ждать тебе прийдётся долго. на торрентах такое видео появляется нерегулярно. а когда на этом сайте появится, неизвестно. задай вопрос администраторам. Graberу например
Torrek
mat69,
Спасибо, предпочту подождать, собственно и спрашивал о том знает ли кто когда выйдут остальные серии, а то пока что только первые 2 вышли :) Кодеки кстати вообще не нужны если стоит Splash Player - они там встроенные, а качество видео гораздо лучше чем в любом другом проигрывателе :)
mat69
Torrek,
у KMP тоже встроенные, однако он умеет работать и с внешними. и это бывает очень полезно. один недостаток - очень много настроекесли в этом мало понимаешь, - лучше не лезть. зато и дополнительных бонусов куча! (если умеешь обращаться).
зайди на форум торрент сайта, задай там вопрос. лучше спроси у того, кто этот торрент выложил. в Utorrent-е запусти поисковик. в конце концов - загрузи видео в нужном качестве, а озвучку возьми на торренттрекере в формате mka, в плеере зайди в настройки / аудио /звуковая дорожка.выбери закачанную (внешнюю)и смотри себе. только не забудь видео и звук в одну папку положить. а то некоторые плееры могут отказаться видеть внешнюю звуковую дорожку. или таким же образом подключи сабы. это проще, и все плееры это умеют.
mat69
на подходе новая OVA. кстати, уже имеющаяся, никак не дождётся озвучки, или сабов
Wain
Цитата: mat69
появились новые персонвжи
на подходе новая OVA. кстати, уже имеющаяся, никак не дождётся озвучки, или сабов
эффектное падение!

Какой-то восточный фетиш... Хотя может намек на полигамию, гарем, наложниц, атата...
А я ждал, что они 3-ий раз навернуться=/
mat69
Цитата: Wain
А я ждал, что они 3-ий раз навернуться=/

не обошлось сломенной стопой badsmile
Цитата: Wain
Какой-то восточный фетиш... Хотя может намек на полигамию, гарем, наложниц, атата...
очень может быть. я апгрейд темы закончу, там Кугель в плаще с перьями.

ЗЫ: кстати - падающая барышня, это Риджид
Wain
Цитата: mat69
кстати - падающая барышня, это Риджид

Я как бы догадался >< А вот зачем ей шлем? Будто спецом готовилась :D
mat69
Wain,
она работала: соединяла корабли.
алекс амв 2
Второй сезон Гаргантии вообще собираются выпускать? Или всё так и свелось к тому что два робота друг друга прикончили и все счастливы?!
Если бы в Гаргантию ЭКШН добавить,например войну против Альянса? Конечно не открытую а партизанскую,насколько бы стало интересней!
С победами и поражениями,с смертью и рождением,с любовью и расставанием!
Идея Гаргантии очень перспективна но похоже её просто слили!
mat69
алекс амв 2,
в 2014-м обещают продолжение
estrel
Эх, им бы 14 серию не в конец поставить а где-то в серединку, и чутком изменить финальный замес, с выходом на второй сезон - типа Чембер остался цел но увы и ах до второго сезона его не починят точно, было бы очень шикарно. А так, даже если войнушка с Альянсом выйдет то думается мну что не последнюю роль в ней будут играть не обитатели Гарганитий, да и не люди вообще а Хидиас и то вряд ли что их земные собратья. Эхххх, хочу проду. cry2
mat69
estrel,
ещё OVA будет. о том как Кугель попал на землю, и от чего умер. на новых персонажей можно на первой странице посмотреть, под катом "персонажи"
Mister0000
Гаргантии будут делать проду?? omg Что я пропустил?
А ОВАшку еще не видел, надо бы заценить.
katinele
Цитата: mat69
в 2014-м обещают продолжение

о, я об этом не слышала, отличная новость super
mat69
Mister0000,
хор недовольных голосов был так громок, что сериал выпал из обоймы. даже сабы на инглише к 14-у эпизоду появились только спустя 20 дней. наши переводчики тоже отреагировали медленно. возможно кто то и поставил на этом аниме крест, но на мой взгляд совершенно напрасно.
katinele
Цитата: mat69
хор недовольных голосов был так громок, что сериал выпал из обоймы.

не поняла, кто был недоволен? зрители? критики? 1 ова мне понравилась, забавная ds
Mister0000
mat69,
Лично я за продолжение - все же есть где развернутся. Только пусть Ген уж нормально будет делать, а не как в первый раз: чуток подкорректировал и забил. sleep
mat69
Цитата: katinele
не поняла, кто был недоволен? зрители?
зритери. но никто не говорит что недовольных было очень много. просто те, кто ждал от Гена продолжения "садистской линии", очень громко возмущались. критики, к сериалу гораздо более благосклонно отнеслись
katinele
Цитата: Mister0000
Лично я за продолжение - все же есть где развернутся.

я бы тоже хотела проду good а пока ждем 2 ову
Цитата: mat69
зритери. но никто не говорит что недовольных было очень много.

ну как говорят на вкус и цвет...
mat69
katinele,
МНЕ ЛИ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТО ДЕЛО ВКУСА!
понимаю всех, кто кричал о сливе. но его небыло! просто вы ждали не того, что увидели! я как создатель темы,более чем доволеню 5 недель она была лидирующей на сайте. и мне удалось очень интересно пообщаться. не знаю насколько удачно будет дальнейшее общение, но тему я не бросаю. кому интересно - тот подтянется!
wajlos
Цитата: алекс амв 2
Второй сезон Гаргантии вообще собираются выпускать? Или всё так и свелось к тому что два робота друг друга прикончили и все счастливы?!

а чего еще ожидатьот онеме с бредятеной типа "пираты нас сношают во все отверстия как хатят но мы не станим их убеват, мы папрыгаем с автаматами и пираты тагда испужаютса и уйдут, наверна" самое интересное что девку которую эти самые пираты чють не изнасиловали пока олегфрены гагантиевские прыгали с автоматиками полностю поддержала поступок глав героя (видать риск быть изнасилованой и попасть в рабство внизапна просветлил ей голову и она поняла что бандитов нужно убиват иначе они будут творить что хотят кладя болт на пальбу в воздух от пацифистов)

лично я этот высер дальше 3 или 4 серии не смотрел - аниме провал и сказка для умственно неполноценных американских детишек, в том сезоне и получше анимешки были
mat69
wajlos,
если не смотрел, то не умничай. не позорься!
wajlos
Цитата: mat69
если не смотрел, то не умничай. не позорься!

смторел первые 3 серии после бреда с "мы ниубиваем пиратав" забросил
estrel
Цитата: Mister0000
Лично я за продолжение - все же есть где развернутся. Только пусть Ген уж нормально будет делать, а не как в первый раз: чуток подкорректировал и забил.

И я за проду. Я бы вообще пожелал увидеть историю растянутую на 50+ серий, а потенциала тут явно хватило бы и на большее, было бы желание. И секреты с тайнами можно было бы выдавать не сразу (многое зритель быстро додумывал) а небольшими арками где в конце вообще могли выдать вариант типа: Люк я твой отец! ct и тому подобные неожиданные "приятности".
паровоин
эх, не помню, писал или нет, чего я хочу в продолжении Гаргантии? В общем, я хочу, чтобы они нашли звездолет и полетели на родину Ледо бороться за свободу и прекращать войну с кальмарами. Еще надеюсь, что поехал Чамбер, а не Страйкер. Было бы очень прикольно, если бы оказалось, что Галактическим союзом управляет искусственный интеллект и мехкалибры. Скоро выходит овашка про Кугеля, но, боюсь, все окажется совсем наоборот - всю эту историю с культом ожидаемо придумал Кугель и т.д., и т.п.
RakkausA
Цитата: mat69
если не смотрел, то не умничай. не позорься!

ох.. да... +100
Не понравится может только слепому!! Рисовка отличная, сюжет интересный и даже концовка на высоте, что редкость для аниме)))

Пожалуй это лучшее аниме, которое я посмотрела в этом году)))
naruto udzumaki
Давно я так залпом не смотрел аниме. Меня приятно удивила прекрасная рисовка, герои очень понравились, сюжет тоже.
Жаль только раньше не начал смотреть, считал, что очередной бред. Но как приятно, я был удивлен. Надеюсь на скорое продолжение, определенно я буду его ждать с нетерпением.
БеЗуМнЫй ФаНаТиК
Да, изначально даже в мыслях не было это смотреть. Зря оказывается, ведь посмотрела за два дня. Великолепно, но вот не знаю нужно ли здесь продолжение. В любом случае если оно будет, буду только за))
И эндинг кстати афигенный))
mat69
naruto udzumaki,
БеЗуМнЫй ФаНаТиК,
вот так. сезон давно закончился, а ценители только начали подтягиваться. очевидно это те, кого вначале напугал жанр меха
Mister0000
Хорошие новости, народ!
В твиттере Suisei no Gargantia объявили о работе над продолжением. Подробности появятся позже на официальном сайте.
tea
naruto udzumaki
Цитата: mat69
очевидно это те, кого вначале напугал жанр меха

Это люди у которых были другие дела и они не смогли посмотреть аниме вовремя.

Цитата: Mister0000
В твиттере Suisei no Gargantia объявили о работе над продолжением. Подробности появятся позже на официальном сайте.

kawai Рад, надеюсь оно будет скоро
mat69
naruto udzumaki,
в 2014-м году. сначала OVA про Кугеля

ЗЫ: заглядывайте на предыдущие страниця. там эта информация уже есть

ЗЗЫ: и на первую страницу. там есть ссылка на официальный сайт, и я выкладываю новости
naruto udzumaki
mat69,
Спасибо за информацию.

PS: Спасибо огромное
mat69
naruto udzumaki,
пожалуйста. обращайся если что
БеЗуМнЫй ФаНаТиК
mat69,
Цитата: mat69
вот так. сезон давно закончился, а ценители только начали подтягиваться. очевидно это те, кого вначале напугал жанр меха

Да, почти так и было. Хотя я даже в жанры не заглядывала, просто не смотрела. Жаль правда, что всё равно такое не всем нравится, я вот подруге недавно дала посмотреть, ей не понравилось.
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, так что будем ждать продолжения))
Надеюсь оно оправдает ожидание.
mat69
БеЗуМнЫй ФаНаТиК,
тоже на это надеюсь. на подходе OVA. судя по анонсам, в ней драмматизма будет побольше.
estrel
Эх, хорошо пошло... обсуждения до сих пор продолжаются. Значит не соврали, прода будет. Хочу проду! crazy
Сэр Эфф
Интересный сериал, смотрел с удовольствием, вот только в ходе просмотра постоянно задавался вопросом почему все эти железяки не сгнили и не растворились в воде. Судя по сюжету, там прошел 5 ледниковый период и человечество давно уже освоило космические пространства(что с точки зрения науки, т.е. с моей точки зрения buratino вообще звучит нереально) прошло десятки или сотни тысяч лет. Если даже взглянуть на тот же Титаник(прошло всего 100 с лишним лет) он уже почти растворился и зарос кораллами и прочими морскими живностями, железные корабли выглядят тут немного смешно. Когда смотрел тот же "Водный мир" тоже удивлялся нелогичностью авторов. Понимаю, что это всего-лишь сказка, но некоторую правдоподобность можно было изобразить. Уже давно есть технологии изготовления углеродных нанотрубок и не за горами производство из них крупных материалов, есть уже чертежи небольшого города возвышающийся с морского дна вблизи Японии(понятно на суше места все меньше), можно также и корабли строить и всё что угодно, материал этот вечен. Не понимаю почему авторы не используют в своей фантастике уже готовые идеи нашего времени и опускаются до уровня фантастики 20-летней давности и сказки для детей, хотя можно было привлечь правдоподобностью фанатов более взрослой аудитории, тем более есть высокая вероятность через тысячи лет иметь на земле именно "водный" мир. Очень хочется посмотреть уже добротную фантастику на эту тему bye
estrel
Чудесный спешл, я то думал что Кугель изначально нес идеологию альянса, ан нет, он оказался куда умнее. Если бы Кугель задал "Страйкер" задание на создание вакцин или лекарств то думаю что с ее вычислительными возможностями можно было бы сделать такие, и даже наладить синтез из имеющихся под рукой веществ необходимых элементов для создания лекарственных средств. Но увы он почему-то об этом не подумал и пошел по пути наименьшего сопротивления - опять же "Страйкер" извратила смысл слов умирающей девушки так похоже звучащих для привыкшего к промыванию мозгов солдату Альянса.
Red_Block
В психологическом плане, Кугель и Ред - противоположности. Также, как и их напарники - AI, являющиеся при этом дополняющими для пилотов.

Соответственно, в истории Кугеля экспрессом рассмотрена иная модель общественного устройства - основанная на личной диктатуре.
TomoeSama
15 эпизод приятно удивил и много интересного разъяснил, жаль так сжато вышло. Можно было бы растянуть на 2 эпизода вместо повседневности с боевым мехом-рыбаком-грузчиком... Всё-таки АI у машины Кугеля особенный, возможно, только у офицеров они такие продвинутые и стремятся к самостоятельности. Не помню, чтобы AI у Ледо пытался им управлять или давал навязчивые советы, давящие на психику. Жуткая эта Страйкер wtf
Цитата: Сэр Эфф
вот только в ходе просмотра постоянно задавался вопросом почему все эти железяки не сгнили и не растворились в воде.

Очевидное рядом) Я тоже ловил себя на этой мысли, но этот сериал - фантастика далёкая от реальности. Додумываем сами: война с фанатиками, превратившимися в хидеас, шла в эпоху продвинутых технологий, следовательно, весь земной морфлот был сделан из качественной и долговечной брони. Нано-железо или что кому по душе) Остальной ржавый хлам люди сами добыли-приварили.
neya
Посмотрела на одном дыхании kawai super kawai
Zerrat
Интересно,от чего Кугель умер?
(Может пропустил момент какой нибудь где про это говорилось).
mat69
Zerrat,
видимо заразился. но об этом ещё будет рассказано - OVA не односерийная
trivbast
Цитата: Zerrat
Интересно,от чего Кугель умер?
(Может пропустил момент какой нибудь где про это говорилось).

похоже на туберкулез, хотя кто их знает... fever
WindlorD
очень понравилось аниме 10 из 10 доброе веселое ++++меха:)))) super ohno финальная бойня двух галактических мехов эт просто улет nose2
mat69
нас ожидают ещё две OVAшки
mat69
будет новый персонаж

в разделе "основные персонажи" про неё уже есть информация. заодно и на Реда в новом прикиде посмотрите
Guardian Angel
Ещё не смотрела , но уже предвкушаю flowers .Судя по скриншотам и описанию мне понравится. Также понравилась рисовака ГГ, у неё такие щёчки, мимими kawai
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.