Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
shelegov
Цитата: psihodinochka
Посмотрел 12 серию..... Даже не знаю. Экшн красивый, но это все,что можно сказать. Все скомкано и толком непонятно.

ну да, примерно такое же впечатление. Только вот экшен хоть и красивый, но тоже бестолково нарисованный. Если работы еще так-сяк, то разборки повстанцев с культистами вообще скомкано и бестолково наредкость
динамик
Цитата: psihodinochka
Лично я встал в тупик. о чем вообще сириал?


О том,как Ред из овоща(не имеющего своего мнения,выполняющего тупо любую команду и видящего лишь одну цель в жизни-уничтожать хидиас)постепенно становится личностью и обретает настоящее счастье и друзей.
По моему не такой уж и плохой сюжет,хотя кто то и видит,по традиции, тут одни банальности и скуку.
Всяких неожиданностей и загадок тоже хватало-вспомним как тут гадали,кто такие хидиас,что находится на дне,жив ли Кугель и т.д.
Экшен на не плохом уровне,рисовка вообще отличная.Музыка вот правда не запоминающаяся-средняя.
На фоне многих сериалов этого сезона все компоненты вполне себе нормально.
Если бы была ерунда,то этот сериал не набрал бы тысячу сообщений и столько просмотров на сайте. good
shelegov
Цитата: динамик
О том,как Ред из овоща(не имеющего своего мнения,выполняющего тупо любую команду и видящего лишь одну цель в жизни-уничтожать хидиас)

странное представление об овоще... какая то "хищная картошка" по Лему получается.
aha
Цитата: динамик
Если бы была ерунда,то этот сериал не набрал бы тысячу сообщений и столько просмотров на сайте.

Еще более странная логика.
Потому что
1. никто не говорил о ерунде.
2. Сообщения далеко не все хвалебные.
3. Количество просмотров это еще не глубина просмотров на все серии. И зависит от красивой картинки на обложке, с кратким описанием сюжета. И это еще не считая имени Уробучи, которое тоже привлекающий фактор.
mat69
Цитата: динамик
По моему не такой уж и плохой сюжет,хотя кто то и видит,по традиции, тут одни банальности и скуку.
неправда. говорил, и повторю, - неплохой получился сериал. просто, эта команда должна была создать нечто выдающееся. иначе получается, что имена авторов, всего лишь использовались в маркетинговых целях. а это грустно! повторю. я не ругаю сериал. я лишь раздосадован тем, что всё не на столько хорошо, как могло бы быть
Dgessi
Добралась я наконец-то до 12 серии. В целом не плохо. У меня конечно были подозрения, что Ред вступит в бой с капитаном. И отстоит честь Гаргантии, так как не спроста нам показывали добрую половину аниме повседневность. Зато теперь она оправдана. Рада, что все таки Пиньон одумался. А вот с капитаном, для меня небольшой сюрприз вышел. Посмотрим, что нам в заключительной серии при поднесут.
snippi
ни че так анимешечка super ждем продолжения!
Зэреф
А почему джервис так долго озвучивает ???!!!1
Ratava
Цитата: Welltik
Цитата: Ratava

С этим споров нет. Но вопрос в другом. Как я помню, в 11 серии, этой темы краем касались, и Страйкер ответил : " Я не собираюсь уничтожать людские ресурсы" (точно не помню, но смысл фразы примерно был такой). И тут внезапно он меняет свое мнение. Вопрос. Нафига врать Реду, если он все равно об этом узнает? Какой в этом смысл? Если он не хотел чтобы ГГ не узнал, зачем тогда это проводить в такой манере? Если коротко, белые дыры в сюжете уже начинают изрядно раздражать...

Вот именно людские ресурсы, а те люди которых ИИ отправил в море это не ресурсы, это дефекты которые тратят еду и занимают место не принося никакой пользы(В понимании ИИ конечно)

Хорошо, тогда напрашивается другой вопрос. Если Ред 16 лет жил в Альянсе, если он знал, как там поступают с людьми.Почему он не попытался предотвратить это? Почему он начал действовать только тогда, когда увидел все сам? Тут два варианта. Либо он идиот (хотя с логикой у него всегда были проблемы). Либо очередной косяк сценаристов.
Цитата: Welltik
Цитата: Ratava

В данном случаи, эта банальность играет не в пользу сценаристов. Ред и так получился "никаким" персонажем, а банальность сюжета его в конец добивает.

Да тут если подумать, то все персонажи поступают и говорят, так как должны поступать и говорить хорошие персонажи в данной ситуации, один Пиньен делает, что хочет

Я бы не сказал что они прям всегда поступают как надо. Так, моментами. Причем крайне редкими... Да и не в том дело. Персонажи получились серыми, невыразительными. За все аниме я увидел 2 интересных персонажей. Пиньен и Чембер. Все.
И как я уже писал. Интересные персонажи тоже могут "поступать и говорить так, как должны поступать и говорить хорошие персонажи". В этом сложностей нет. И почему получились такие персонажи, я понять не могу.

Цитата: динамик
По моему не такой уж и плохой сюжет,хотя кто то и видит,по традиции, тут одни банальности и скуку.

Тут надо сделать оговорку. Идея сюжета не так уж и плоха. А вот реализация полный мрак.
mat69
Зэреф,
вообще то не сюда вопрос. информации по переводу и озвучке, у меня мало. могу пишь предпрложить, что отвлекает другой проект.

Цитата: Ratava
Если Ред 16 лет жил в Альянсе, если он знал, как там поступают с людьми.Почему он не попытался предотвратить это? Почему он начал действовать только тогда, когда увидел все сам? Тут два варианта. Либо он идиот (хотя с логикой у него всегда были проблемы). Либо очередной косяк сценаристов.
ты забываешь, что он постоянно находился в искусстванном сне, во время которого его ещё и зомбировали. (он и сам как то обмолвился, что по другому стал воспринимать мир) и для заговора времени нет - ибо спишь, либо воюешь! для правительства Альянса очень удобно. армия максимально приближена к состоянию машины. которая не мохет взбунтоваться!
За все аниме я увидел 2 интересных персонажей. Пиньен и Чембер. Все.
а как же Ракеджи!?
И как я уже писал. Интересные персонажи тоже могут "поступать и говорить так, как должны поступать и говорить хорошие персонажи". В этом сложностей нет. И почему получились такие персонажи, я понять не могу.
зато я могу! большинство характеров обозначено, но не проработано. поэтому получились тусклыми.

Цитата: динамик
По моему не такой уж и плохой сюжет,хотя кто то и видит,по традиции, тут одни банальности и скуку.
Тут надо сделать оговорку. Идея сюжета не так уж и плоха. А вот реализация полный мрак.
я бы не сказал, что такой уж мрак. просто ожидался уровень выше среднего. на много выше! особенно после первых двух серий
ЗЫ: вообще в персонажи, как и в сюжет, заложено больше, чем извлечено (раскрыто по ходу повествования). потенциально, все интересные, и калотитные. но к сожалению, - лишь потенциально!
shelegov
Цитата: Ratava
Если Ред 16 лет жил в Альянсе, если он знал, как там поступают с людьми.Почему он не попытался предотвратить это? Почему он начал действовать только тогда, когда увидел все сам? Тут два варианта. Либо он идиот (хотя с логикой у него всегда были проблемы). Либо очередной косяк сценаристов.

В альянсе с их уровнем развития техники скорее всего просто не допускают рождения деткей с дефектами. ЕМНИП Ред озвучивал именно такой подход, когда в одной из первых серий об этом зашла речь. Не уничтожают дефектных уже родившихся, а просто не дают им родиться.
Нормальный логичный подход. Уничтожение уже наличествующих людей с дефектами - это совсем другое, т.к. идет вразрез с декларируемыми официальными целями Альянса - защита человечества. Причем человечества как симбиоза сильных и слабых. Что неоднократно подчеркивалось.
Поэтому, повторюсь, уничтожение живых гражданских его так и шокировало.
Цитата: Ratava
Пиньен и Чембер.

Им просто дали раскрыться через поступки, раскрытие их истории (Пиньен). А остальные остались статистами , в лучшем случае шаблонными персонажами второго плана. Типа - няша тип а1, мудрый доктор тип 3z-p, няша официантка тип 4...
aha

Цитата: Ratava
Идея сюжета не так уж и плоха. А вот реализация полный мрак.

Идея шикарная. Ньо исполнение получилось на 3-. Не 2 потому что атмосферные пейзажи и прорисовка самих кораблей.

Цитата: mat69
а как же Ракеджи!?

Она прекрасна, но её настолько мало и она настолько второго плана, что аж обидно...
mat69
Цитата: shelegov
Она прекрасна, но её настолько мало и она настолько второго плана, что аж обидно...
согласен. такому шикарному персонажу, уделили так мало внимания! но и не ей одной! Беллоуз, например, не раскрыта. хотя во второй и третьей серии, была многообещающа, несправедливо. просто издевательство какое то.
Welltik
Цитата: Ratava
Хорошо, тогда напрашивается другой вопрос. Если Ред 16 лет жил в Альянсе, если он знал, как там поступают с людьми.Почему он не попытался предотвратить это? Почему он начал действовать только тогда, когда увидел все сам? Тут два варианта. Либо он идиот (хотя с логикой у него всегда были проблемы). Либо очередной косяк сценаристов.

Ну раньше он и сам был не против такого исхода, ведь он и помыслить не мог, что бывает иначе, слабые и беспомощные уничтожаются, ведь они не нужны, все просто. Вспомните хотя бы его брата, которого устранили таким же образом, Рэд же бунт не поднял, для него это был ожидаемый исход.
Цитата: shelegov
В альянсе с их уровнем развития техники скорее всего просто не допускают рождения деткей с дефектами. ЕМНИП Ред озвучивал именно такой подход, когда в одной из первых серий об этом зашла речь. Не уничтожают дефектных уже родившихся, а просто не дают им родиться.
Нормальный логичный подход. Уничтожение уже наличествующих людей с дефектами - это совсем другое, т.к. идет вразрез с декларируемыми официальными целями Альянса - защита человечества. Причем человечества как симбиоза сильных и слабых. Что неоднократно подчеркивалось.
Поэтому, повторюсь, уничтожение живых гражданских его так и шокировало.

Рэд вроде бы упоминал, что у них стариков и больных нет, по причине их устранения, да и тот паренек который вроде как брат Рэда, дожил же до своего возраста, а потом отправлен в утиль
Цитата: mat69
согласен. такому шикарному персонажу, уделили так мало внимания! но и не ей одной! Беллоуз, например, не раскрыта. хотя во второй и третьей серии, была многообещающа, несправедливо. просто издевательство какое то.

Воот, а если было 20 с чем нибудь серий, то как раз хватило бы всем)
VirusFromKobrin
Welltik, мне кажется что просто еще выпустят пару OVA в которых все пораскрывают... Ну или забросят, как забросили Angel Beats! в свое время после 13-той серии и явного намека на ТВ-2...
shelegov
Просмотрел еще раз серию - всетаки "убивают и утилизуют", мда...
Ну, значит еще один "хитрый сценарный ход"... Пичалько...
sandora007
посмотрела 12 серю вот мое мнение и эмоции:АААААААААААААААААААААААААААААААААШВАРТЧАОЛИЧВЛПРПИОРВАПОВИРПВРПЛВИРПЛРПРП
РВПРЛВРПОЛРПЛВАРПЛВРПЛРпопОРАПРАРААРАРАПРВАРРРПРПРпарпсрпрсаывоапилоипидптаптлаи
партатататататататататлр
(взрыв эмоции)
Ratava
mat69,Welltik,shelegov, вас что-то немного не туда понесло... Я говорю о другом. Одна из основных причин почему Ред стал меняться, это воспоминания о брате. Также нам показывают основное различие между Альянсом и Гаргантией, заключающимся в отношении к людям. На основе всего этого Ред начинает строить свое видение мира.Как многие пытались меня убедить, за столь короткий срок можно составить собственное мнение о мире.Хорошо, раз так то, к моменту когда он вновь встречает Кугеля, Ред уже будет против политики Альянса, в отношении людей. И вот он видит что его командир пытается выстроить общество на подобии Альянса. Наш бравый Ред, который уже имеет свое собственное мнение, которое не приемлет избавление от людей (в 12 серии на это делается особый акцент), абсолютно ничего не делает. Даже вопрос не задал.
Вот это меня обескураживает. Либо Ред настолько туп, что не может выстроить простейшую логическую цепочку. Либо сценаристы просто не знали как Страйкера сделать врагом, и решили пойти по пути наименьшего геморроя.
Кстати, тут еще одна идейка в голову пришла. А что мешало убедить Страйкера не делать так? Если Чембер поменял свое мнение,то с мехом Кугеля этот фокус тоже должен был пройти. Ведь ИИ что у одного, что у другого идентичны.
Цитата: mat69
Цитата: Ratava
За все аниме я увидел 2 интересных персонажей. Пиньен и Чембер. Все.

а как же Ракеджи!?

По сравнению с теми двумя не смотрится она, по причини малого экранного времени.
Цитата: mat69
ЗЫ: вообще в персонажи, как и в сюжет, заложено больше, чем извлечено (раскрыто по ходу повествования). потенциально, все интересные, и калотитные. но к сожалению, - лишь потенциально

Ну так потенциально в каждом произведении заложено много. Задача сценаристов это потенциал раскрыть. Тут с этим не справились.

Цитата: VirusFromKobrin
мне кажется что просто еще выпустят пару OVA в которых все пораскрывают... Ну или забросят, как забросили Angel Beats! в свое время после 13-той серии и явного намека на ТВ-2...

Так Angel Beats! закончился то нормально. Отонаси и Тачибана встретились в реальном мире, при чем ГГ помнил что было в том мире. Хэппи Енд в чистом виде.
mat69
Цитата: Ratava
И вот он видит что его командир пытается выстроить общество на подобии Альянса. Наш бравый Ред, который уже имеет свое собственное мнение, которое не приемлет избавление от людей (в 12 серии на это делается особый акцент), абсолютно ничего не делает. Даже вопрос не задал.
он задал вопрос Чемберу: может ли он атаковать Стрвйкер?(всётаки, раз у ИИ есть пол, и он женский, в данном случае, по правилам русского языка, имя не склоняется.)
Кстати, тут еще одна идейка в голову пришла. А что мешало убедить Страйкера не делать так? Если Чембер поменял свое мнение,то с мехом Кугеля этот фокус тоже должен был пройти. Ведь ИИ что у одного, что у другого идентичны.
нет. Чембер - истребитель. а Страйкер - командирский штурмовик. и как нам уже известно, обладают они разной информацией. у них разный "пол" и наверняка различается образ мысли, согласно выполняемым задачам

Цитата: mat69
.а как же Ракеджи!?
По сравнению с теми двумя не смотрится она,
ничего себе, - не смотрится!!!
по причини малого экранного времени.
это другой вопрос. даже то время, которое было ей отведено, она просто фантанировала самобытностью. тем более жаль, что времени так мало. это просто Джек Воробей в юбке. эээ, набедренной повязке(?) или - что там у неё! swet
Welltik
Цитата: Ratava
На основе всего этого Ред начинает строить свое видение мира.Как многие пытались меня убедить, за столь короткий срок можно составить собственное мнение о мире

Все дело в бабе)) из за нее как раз и пошли необратимы изменения
Цитата: Ratava
И вот он видит что его командир пытается выстроить общество на подобии Альянса. Наш бравый Ред, который уже имеет свое собственное мнение, которое не приемлет избавление от людей (в 12 серии на это делается особый акцент), абсолютно ничего не делает. Даже вопрос не задал.
Вот это меня обескураживает. Либо Ред настолько туп, что не может выстроить простейшую логическую цепочку. Либо сценаристы просто не знали как Страйкера сделать врагом, и решили пойти по пути наименьшего геморроя.

В первую очередь он был рад, что не один попал на планету, командир ему был как отец родной, и Рэд надеялся, что тот все поймет и о войне и о Земле, и что общество будет не таким, и потом всем свойственно сомневаться, для Рэда ведь нарушить приказ это страшное табу, и не так просто себя пересилить, ну так это наверно должно было выглдеть
Цитата: Ratava
Кстати, тут еще одна идейка в голову пришла. А что мешало убедить Страйкера не делать так? Если Чембер поменял свое мнение,то с мехом Кугеля этот фокус тоже должен был пройти. Ведь ИИ что у одного, что у другого идентичны.

Отсутствие времени, отсутствие полномочий, тем паче Чембер видел все тоже что и Рэд, убедить его проще
Цитата: mat69
нет. Чембер - истребитель. а Страйкер - командирский штурмовик. и как нам уже известно, обладают они разной информацией. у них разный "пол" и наверняка различается образ мысли, согласно выполняемым задачам

Насчет пола я не уверен, может быть просто голосовой модуль по желанию пилота. Но с остальным соглашусь, раз это другой ИИ то соответсвено другая личность, критерии и набор инфы
Ratava
Цитата: mat69
он задал вопрос Чемберу: может ли он атаковать Стрвйкер?(всётаки, раз у ИИ есть пол, и он женский, в данном случае, по правилам русского языка, имя не склоняется.)

А до этого спросить было нельзя? Задать вопрос Страйкеру, ты убиваешь людей? Получить ответ и начать действовать. Что в этом сложного? Это самый логичный из всех вариантов. А не ждать, зная что Страйкер будет убивать людей.
Цитата: mate69
нет. Чембер - истребитель. а Страйкер - командирский штурмовик. и как нам уже известно, обладают они разной информацией. у них разный "пол" и наверняка различается образ мысли, согласно выполняемым задачам

Ну не знаю, как мне кажется, различия между ними заключается в информации. Надеюсь в 13 серии нам дадут ответ на этот вопрос. Блин, кого я обманываю... unlucky

Цитата: mat69
Цитата: Ratava
По сравнению с теми двумя не смотрится она,

ничего себе, - не смотрится!!! даже то время, которое было ей отведено, она просто фантанировала самобытностью. тем более жаль, что времени так мало. это просто Джек Воробей в юбке. эээ, набедренной повязке или - что там у неё

Ну, за ней закреплено почетное 3-е место. Все же слишком мало ее показали, от того не воспринимается она на одном уровне с теми двумя.
А про Джека Воробья ты переборщил, не дотягивает она до него hm

Цитата: Welltik

Все дело в бабе)) из за нее как раз и пошли необратимы изменения

Да уж, "Отдел по промывки мозгов" Альянса предусмотрел все. Кроме появление женщины...

Цитата: Welltik
В первую очередь он был рад, что не один попал на планету, командир ему был как отец родной,

Не думаю что он воспринимал Кугеля именно так. Все таки ему было неизвестно, какого это иметь семью (как впрочем и всем в Альянсе). Максимум что он испытывал, это уважение.
Цитата: Welltik
Рэд надеялся, что тот все поймет и о войне и о Земле, и что общество будет не таким, и потом всем свойственно сомневаться, для Рэда ведь нарушить приказ это страшное табу, и не так просто себя пересилить, ну так это наверно должно было выглдеть

С чего бы вдруг? Как ты сам сказал, "Человеку свойственно сомневаться", так что мешало прояснит все задав 1 вопрос? А насчет того, что для Реда нарушить приказ это страшное табу... ПФффффф. У него главная цель в жизни истреблять кальмаров, но что-то в 10 серии не заметно это было. Так что я думаю, для него нарушить приказ, как два пальца.
mat69
Цитата: Ratava
А до этого спросить было нельзя? Задать вопрос Страйкеру, ты убиваешь людей? Получить ответ и начать действовать. Что в этом сложного? Это самый логичный из всех вариантов. А не ждать, зная что Страйкер будет убивать людей.
что то я слегка запутался в твоих мыслях. в честь чего ему было задавать такой вопрос? во время беседы "Кугель"(Страйкер) ни словам об этом не обмолвился. был лишь разговор о ценности "человечкского ресурса", необходимости бережного, рационального, к нему, отношения, и необходимости присоединения всех и каждого. что под этим подразумевается не уточнялось.
Ну, за ней закреплено почетное 3-е место. Все же слишком мало ее показали, от того не воспринимается она на одном уровне с теми двумя. А про Джека Воробья ты переборщил, не дотягивает она до него hm
ну хорошо, тогда Гектор Барбосса badsmile

Цитата: Welltik
Все дело в бабе)) из за нее как раз и пошли необратимы изменения
Да уж, "Отдел по промывки мозгов" Альянса предусмотрел все. Кроме появление женщины...
конечно! такой напасти ни одно командование предусмотреть не могло. особенно в обществе, где межполовые отношения подконтрольны и ограничены
Welltik
Цитата: Ratava
Не думаю что он воспринимал Кугеля именно так. Все таки ему было неизвестно, какого это иметь семью (как впрочем и всем в Альянсе). Максимум что он испытывал, это уважение.

Порой и уважения достаточно
Цитата: Ratava
А до этого спросить было нельзя? Задать вопрос Страйкеру, ты убиваешь людей? Получить ответ и начать действовать. Что в этом сложного? Это самый логичный из всех вариантов. А не ждать, зная что Страйкер будет убивать людей.

Да ктож знал, что страйкер лютовать начнет вот так сразу, эта казнь могла и через месяц пройти и через год, никто не мог предположить, когда она начнеться, а у Рэда на тот момент голова и так была забита, что бы еще помнить о вероятности казней
Цитата: Ratava
ПФффффф. У него главная цель в жизни истреблять кальмаров, но что-то в 10 серии не заметно это было.

Ну я бы не сказал что незаметно, он всю следующую серию в когнитивном диссонансе провел
Ну и потом, одно дело на время прекратить истреблять кальмаров, другое пойти против вышестоящего начальства и всех устоев которые внушали с детства
Цитата: Ratava
Да уж, "Отдел по промывки мозгов" Альянса предусмотрел все. Кроме появление женщины...

Тем более такой как Эмми, показывали же, у них все бледные худые, а тут набежала, энергичная загорелая симпатичная, вот и растаял солдат))
mat69
в порядке бреда:
что если после потери пилота, у Страйкер поехала крыша, и она чувствует свою неполноценность, т.к. не смогла выполнить своё предназначение - его защиту и сохранение его жизни. и теперь она решила слихвой компенсировать свою неудачу, взяв под защиту (контроль) всё население планеты. и естественно использует она при этом методы Альянса, поскольку ей известны только они. и она, при этом считает их единственно верными.
Ratava
Цитата: Welltik
что то я слегка запутался в твоих мыслях. в честь чего ему было задавать такой вопрос? во время беседы "Кугель"(Страйкер) ни словам об этом не обмолвился. был лишь разговор о ценности "человечкского ресурса", необходимости бережного, рационального, к нему, отношения, и необходимости присоединения всех и каждого. что под этим подразумевается не уточнялось.

Во, уже правильно начинаешь нащупывать. Что мешало Реду самому прояснит ситуацию? Он четко знает какое отношение в Альянсе к людям. Он ясно видит, что Кугель пытается воссоздать точно такое же общество.
Цитата: mat69
ну хорошо, тогда Гектор Барбосса

ага, только Риджет осталось отрастить бороду... И завести обезьянку.



Цитата: Welltik
Ну я бы не сказал что незаметно, он всю следующую серию в когнитивном диссонансе провел
Ну и потом, одно дело на время прекратить истреблять кальмаров, другое пойти против вышестоящего начальства и всех устоев которые внушали с детства

Ну тут спорный вопрос, что для него большее табу, нарушать приказ или не убивать кальмаров, все упирается в то, как устроена жизнь в Альянсе. А информации ноль. И скорее всего ее не прибавится.

Цитата: mat69
в порядке бреда:
что если после потери пилота, у Страйкер поехала крыша, и она чувствует свою неполноценность, т.к. не смогла выполнить своё предназначение - его защиту и сохранение его жизни. и теперь она решила слихвой компенсировать свою неудачу, взяв под защиту (контроль) всё население планеты. и естественно использует она при этом методы Альянса, поскольку ей известны только они. и она, при этом считает их единственно верными.

Тоже об этом думал, но разве у них не должна быть на этот случай особая директива? Переход под командование другого человека или тому подобное?
mat69
Цитата: Ratava
Цитата: Welltik или всётаки mat69?
что то я слегка запутался в твоих мыслях. в честь чего ему было задавать такой вопрос? во время беседы "Кугель"(Страйкер) ни словам об этом не обмолвился. был лишь разговор о ценности "человечкского ресурса", необходимости бережного, рационального, к нему, отношения, и необходимости присоединения всех и каждого. что под этим подразумевается не уточнялось.
Во, уже правильно начинаешь нащупывать. Что мешало Реду самому прояснит ситуацию? Он четко знает какое отношение в Альянсе к людям. Он ясно видит, что Кугель пытается воссоздать точно такое же общество.
мысль понятна. но это уже придирки

Цитата: mat69
ну хорошо, тогда Гектор Барбосса
ага, только Риджет* осталось отрастить бороду... И завести обезьянку.
у неё две обезьянки badsmile *кажется имеется в виду Ракеджи. но хорошо, что напомнил! ещё один многообещающий, но не раскрытый персонаж.

Цитата: mat69
в порядке бреда:что если после потери пилота, у Страйкер поехала крыша...//...т.к. не смогла выполнить своё предназначение...//...и теперь она решила.../взять/...под защиту (контроль) всё население планеты
Тоже об этом думал, но разве у них не должна быть на этот случай особая директива? Переход под командование другого человека или тому подобное?
предположим, она есть, но почему то не сработала. или Кугель каким то образом, сам отменил её перед смертью?
Ratava
Цитата: mat69
мысль понятна. но это уже придирки

небезосновательные...
Цитата: mat69
у неё две обезьянки badsmile *кажется имеется в виду Ракеджи. но хорошо, что напомнил! ещё один многообещающий, но не раскрытый персона

даа, именно она super спать хотел, не до орфографии было hm

Цитата: mat69
предположим, она есть, но почему то не сработала. или Кугель каким то образом, сам отменил её перед смертью?

не думаю что такие директивы могут отменяться пилотом. Иначе нет смысла в ее создании. Да и повреждение модуля маловероятно. Может была построена логическая цепочка, как у Чембера. "Я далеко от Альянса, следовательно мне не обязательно подчиняться их законам", и в далее в таком духе. Хотя тогда возникает множество других вопросов...
mat69
Цитата: Ratava
Цитата: mat69
мысль понятна. но это уже придирки
небезосновательные...
соглашусь. тем более, если бы авторы уделили этому моменту чуть больше внимания, вопросы отпали бы сами собой.

Цитата: mat69
предположим, она есть, но почему то не сработала. или Кугель каким то образом, сам отменил её перед смертью?
не думаю что такие директивы могут отменяться пилотом. Иначе нет смысла в ее создании. Да и повреждение модуля маловероятно. Может была построена логическая цепочка, как у Чембера. "Я далеко от Альянса, следовательно мне не обязательно подчиняться их законам", и в далее в таком духе. Хотя тогда возникает множество других вопросов...
Гм! мы сделали уже два допущения. и чем дальше идти по этому пути, тем более он шаток. в таких случаях лучше дождаться продолжения, и посмотреть, что придумали авторы
estrel
Ratava Деректива перехода под командование другого пилота в случае гибели предыдущего должна быть, но вероятнее всего, этим пилотом должен стать старший а не младший офицер, на Земле таких нет это ведь не Галактический Альянс, на базы которого после боя должен возвращаться мех. Даже если при закладке ПО продумали все-все то это все-все касается только Альянса, а случайное "возвращение" беспилотного меха на Землю никто учесть не догадался (Земля для них была потеряна). Страйкер попав на Землю не проводил ни каких исследований - но вероятно что он не исключал возможность мирного сосуществования с Хидиас - однако пренебрег её воспользоваться так как он машина и должен подчиняться заложенным программам, а в них четко прописано - Хидиас должны быть уничтожены (ну я так думаю, и такие бы установки закладывал сам). А даже если такой программки нет то ИИ выбрал путь наименьшего сопротивления, тем паче, что земные Хидиас на несколько порядков слабее тех с которыми они воевали до этого. Однако непонятно зачем было втягивать в эту свою войну землян, так как это хотел сделать Ред. Потому-то он и решил уйти с Гаргантий, он ведь тогда неотказался от идей пустить кальмаров на фарш, и продолжал бы прилежно выполнять свой воинский долг если бы не узнал правду происхождения Хидиас. Но железная болванка Страйкер до такого не дотумкал, все же ИИ не человек, чтобы он отказался от своих идей ему надо четко расписать почему и зачем - как терминатору.
trivbast
а почему никого не заинтересовал эпизод с ключом? где наши прорицатели? unknow
паровоин
trivbast,
японцы уже проанализировали. думают, что это ключ от поливальной установки.
http://blog.livedoor.jp/kaigai_no/archives/29825244.html
mat69
Цитата: trivbast
а почему никого не заинтересовал эпизод с ключом? где наши прорицатели?
я уже обращал на него внимание, когда Фэир Рок, вручил его Риджид. но реакция была вялой. возможно товарищи с японского сайта правы, и вышка на сельхоз-платформе и есть та самая "небесная лестница". о которой упомянули. но что она из себя представляет?
trivbast
упасите нас боги если они полетят wtf
mat69
Цитата: trivbast
упасите нас боги если они полетят wtf
на японском форуме высказали нескрлько версий: управление спутниками; гипегпространственные врата; оружие, вырубающее всю электронику, средство мгновенной связи, энергетическая установка. выбирай, какая больше нравится! hoho
Mister0000
mat69,
А все вместе можно? badsmile
mat69
Цитата: Mister0000
А все вместе можно? badsmile
а ты не лопнешь, днточка? aha
можно наверное, но это будет слишком круто
Mister0000
mat69,
Неа)
Энергетические гиперпространственные врата, вырубающие все электричество (заодно со спутниками, которые контролируют aha ) и с помощью них можно мгновенно связываться с кем хочешь)

P.S. А если уж серьезно - вариант с вырубанием электричества нравится больше всех, но не думаю, что все так просто будет. Наверняка утерянная технология.. А это уж может быть что угодно
mat69
тут ещё, наши японские товарищи заметили, что для Грейс, возможно, нашлась пара:
Mister0000
mat69,
Пейринговать можно кого угодно с кем угодно - доказано aha
А вообще, парочка миленькая badsmile
mat69
Mister0000,
это-ж не фанфик! это пока ещё оригинал. но думаю, фанфики не заставят себя ждать
estrel
trivbast Ключиг золотой от дверцы в коморке папы Карло, и что там за этой дверцей, нам пока знать не надо, мы ведь не слишком любопытные Буратинки сующие свой длинный нос во все подряд. И скоро нам все покажут и расскажут, и можно не мучать свой мозг на предмет выстраивания самый диких теорий. Хотя вряд ли в прошлом могли учесть то что на Земле появится мехи такого класса и с такими возможностями. Сложно представить что "древние" закопали пушку способную пробить защиту Чембера или Страйкера, а с мехами аля "Гандам" тот же Страйкер должен разбираться на раз, два. Ибо даже самые передовые технологий прошлого все равно что каменный топор в сравнений с технологиями Галактического Альянса, если они и правда развивали их и мехкалибр это действительно верх военных технологий машиностроения. Если его сотрут в порошок - не далеко же они значит ушли вперед от "каменных топоров".
Lemio
В итоге получилась детская сказка. С чем вас и поздравляю. Все живы, все счастливы, мальчик с девочкой, бурундучки парой, пираты хорошие, с кальмарами будем дружить, чемберу поставим памятник.

Мне конечно нравятся хеппи энды, но не настолько приторные. Но для детей норм.
Dgessi
Ну вот аниме подошло к концу. В целом впечатления нормальное, но соглашусь Lemio idea . Счастливая концовка - это конечно хорошо, но не с таким перебором. Ред еще в конце и ню-ни распустил worry . Больше всего меня порадовал Чембер, вот прям молодец super . И ни чего не убавить и не прибавить ))). А фраза из его уст "Отправляйся в Ад" слегка меня даже ошарашила aha . Необычно как-то, это от робота было услышать ))).

Цитата: Mister0000
А вообще, парочка миленькая

Согласна, хочется про цитировать фразу Рены из аниме "Когда плачут Цикады".
"Как мило, хочу забрать домой. kawai "
Welltik
Ну вот и Гаргантия финишировала, вообще серия вышла тоже не самой фиговой, от души постреляли, по геройствовали, в перерывах толкая пафосные речи, даже последний герой нашелся, за что ему честь хвала и земля пухом.
К прошлой рецензии добавить то особо нечего, финал получился истинно классическим, авторы справедливо рассудили, если уж никто толком не умирал в сериале, то и в финале пусть никто не уйдет обиженным, мир,труд май, парочки, товарищи!
Что имеем в итоге, если вы не знаете режиссера, и изначально при просмотре надежд не строите, то картина в принципе должна понравиться, ведь откровенно провальных моментов почти нет, а захватывающие присутствуют, конечно многое предсказуемо, а с персонажами вообще швак, но все же 7/10 думаю можно поставить

Цитата: Dgessi-pk
"Отправляйся в Ад" слегка меня даже ошарашила . Необычно как-то, это от робота было услышать ))).

Хм, а спидсаберы перевели как : "Иди в задницу консервная банка" ну вроде как обозвал ее так же как и Пиньен его
Цитата: Dgessi-pk
Больше всего меня порадовал Чембер, вот прям молодец . И ни чего не убавить и не прибавить ))).

Кстати да, Чембер тут оказался самым крутым персонажем, и выводы правильные сделал, и Рэда красиво отстранил, и погиб как герой, мужик одним словом, хоть и компьютерный))
mat69
лока могу сказать одно: в данном сериале, явно, первую скрипку играл Мурата Кадзуя. не могу сказать, что сериал неудачный, но это не тот формат, на который я расчитывал. остальное позже, когда с мыслями соберусь
алекс амв 2
Может Чембер Реду в память вложил свою конструкцию,буду надеяться на второй сезон где Ред соберёт Чембера. Конец напомнил фильм Стелс там тоже самолёт живым существом почти стал и в конце погиб защищая пилота!
ChikageS
Все вот пугали, что режиссер жестокий и кровожадный, что много народу обычно убивает, и что же мы видим в конце???? Блин, в какой то степени так настроилась на жестокий конец, что прямо таки разочаровалась, что ни кого не убили...Даже надежду, что Чембер как то жив(может только сознание конечно) дали в конце...Я конечно люблю хеппи энд, но в этом случае почему то разочарована(((((( Как то все слишком слащаво и радужно, какой то перебор.
Тарапулька
Ну вот и Гаргантия подошла концу, что сказать, концовка не такая и плохая, обычная, все успели и по сражаться от всей души, обменяться пафосными речами, даже небесная лестница успела себя проявить, кстати одна из частей показалась знакомой, даже нашелся последний герой и Реканжи круто себя показала, от своих прошлых мемуаров мне добавить нечего.
Чембер очень приятно удивил, воистину клевая машинка, и выводи правильно сделал, красиво устранил пилота, что чуть слезу не уранил), и ушел достойно super , даже ошарашил своим "Отправляйся в ад жестянка", не ожидал такого от робота. aha
Общем хеппи энд, все живи, здоровы и счастливы...
Deathmen
Стандартненько. Вообщем уповал на то, что в конце Ред героически умирает (сердце остановится или что там) уничтожив страйкера. Чембер останется целеньким и будем направлять человечество на верный путь кой выбрал сам Ред. Считаю так было бы лучше и интересней что-ли...
shelegov
Образцовый хепиэнд.
Достойное завершение сериала, развивающегося строго по голливудским канонам. :)

Цитата: ChikageS
Все вот пугали, что режиссер жестокий и кровожадный,

В данном случае он всю свою жестокость и кровавость выместил на зрителях, изнасиловав ожидания няшами, красивыми видами и сопливо-карамельной развязкой.
badsmile

Бггг... добрые люди поделились ссылкой на то, что пишет сам Ген.
Gen Urobuchi:
From the moment this anime was in its planning stages, one of the themes I set for it was to incorporate a message for our young people in their late teens and early twenties—in other words, those are just about to enter society, or those who have just entered society and feel lost at sea. I made a point to keep this theme in mind as I composed the story, so it has a different flavor from the many other works I've created in the past. I hope that this work will act as encouragement for all of those who are being forced to struggle hard in the harsh climate of our frozen job market.

Кому как, а по мне это либо изощренное издевательство или эпичнейший фейл чисто по причине того, что головные тараканы устроили революцию и взяли над Уробучи контроль.
динамик
У Уробучи тоже не всё сплошные шедевры получались.Такого ни у кого не бывает. Тот же Фантом для меня лично сплошной эпик фейл.
Мадока,Психопаспорт- отлично. Судьба.Начало-шедевр.

С Гаргантией он наверно просто решил попробовать что то более лёгкое,со счастливым концом. Ну пусть первый блин комом для большинства,хотя я так не разочарован.Люблю хеппи- энды,оптимизм тоже иногда необходим.

Кстати,неужели кто то думал,что этот сериал может закончится трагически видя из серии в серию мега позитивные и ОП и ЭНД.Ну они как бы намекали всё закончится хорошо,все будут счастливы.Ну почти все.
mat69
shelegov,
МММ-да! тараканы победили. любимый нами крокодил, ушёл в моностырь, замаливать грехи.
Ген ошибается, это формат, никак, не 18+ это, скорее, 13+.
Цитата: Lemio
В итоге получилась детская сказка.

Lemio преувеличивает. но отчасти прав. получилась хорошая вещь, но, во первых - не в формате Уробути Гена, а во вторых - она вовсе не так хороша, как могла бы быть. я не согласен с shelegov(ым), это не голливудский стандарт, а скорее советский. но даже в этом стандарте, из этого материала, можно было сделать гораздо более интересную вещь! можно было выстроить психологическую драмму. развить конфликты, раскрыть персонажи и обозначить отношения между ними.в конце концов - копнуть глубже.
но в историях с хеппиэндом Ген не силён. не умеет он этого. поэтому, надо было оставаться в своей стезе. всем было бы от этого лучше: зритель получил бы шедевральный, захватывающий сериал, который принёс бы массу впечатлений и переживаний, а сцанарист донёс бы до зрителя свою мысль, тем способом, который у него лучше всего получается.
в своём репертуаре остался только Мурата Кадзуя. режиссёр себе не изменил. и из своего формата не вышел. однако, мог бы вразумить человека!? обьяснить ему, что к чему! он ведь достаточно для этого опытен. возможно действительно не сработались.
итак, в очередной раз убеждаюсь, куда ведёт дорога выстланная благими намереньями! я то думал, что вся эта поверхностность и недоразвитость сюжета, - результат конфликта авторов, и как следствие - компромисов. а оказалось всё на много хуже, - конфликт у сценариста с самим собой. тут уж не до компромисов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.