Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
mat69
Цитата: алекс амв 2
Ну Кугеля понять можно он много воевал и проникся идеологией Альянса и жить как то по другому он уже не представляет,в отличие от Реда который немного отслужил и мозги которого не сильно завалены чушью что Альянс выдаёт вместо снов пилотам.
согласен: в политподготовке Кугель подкован лучше. если топько Кугель жив, и это не узурпировавший его Страйкер. который, надо сказать, является командирским доспехом, помощнее Чембера, и возможно даже поинтеллектуальнее
алекс амв 2
mat69,
Вряд ли, доспех мне кажется или вернулся бы в Альянс или самоуничтожился,вероятней теория выглядит если Кугель стал полухидесом каким нибудь вот и не выходит,а может и правда болезнь какая нибудь из за такого перехода,вон Ред спал полгода а у Кугеля может ноги отказали или ещё что.
Kommunst42
Цитата: Deathmen
Серия обильна философией, что тоже радует.


Эмм философия? Я бы это не назвал таким громким словом - скорее подростковые размышления философией только очень слабо попахивает.

Цитата: Deathmen
Шедевром с большой буквы.


Я боюсь представить как вы назовете книги Стругацких если это "шедевр".

Цитата: mat69
у меня тоже возникли подозрения на этот счёт. слишком уж коммунистический режим организован.


Цитата: Ratava
Его режим крайне напоминает социализм,


Эээ вы че обалдели? Какой социализм какой коммунизм а ну идите учить социологию и как выглядит разные версии комунистического режима(ну правда его еще в истории не было это следующие этапы развития но общие черты формируются(сказки про магазины без денег тут вообще никаким боком) Социализмом тут тоже не пахнет.
Тут скорее автократия, военный коммунизм(по другому стратегия выживания но зачем она тут не понятно) ну может еще военная демократия или фашизм но отнести к чему нельзя поскольку данный режим показанный здесь почти невозможен(человеческая психика подобное не позволяет сделать)
Другим голову не надо пудрить в СССР то свободы(если понимать под этим возможности человека) было возможно(как посмотреть) больше чем в США(смотрите системы образования и получения жилья)
Так что хрень не несите.


Цитата: mat69
у меня тоже возникли подозрения на этот счёт. слишком уж коммунистический режим организован.


У вас отсутствуют знания по этому предмету раз это назвали коммунистическим режимом.(меньше Михалкова и Сванидзе слушайте они любят бред понести)

Цитата: mat69
истинное счастье, от навязанного суррогатного


Эмм истинное счастье?? Философы не могут до конца дать этому слову определению а вы смогли? dead
Хотелось бы поконкретней поскольку что показали на Гаргантии это выдумки сценариста поскольку они бы давно бы друг друга перезали.
А вот по поводу суррогатного счастье а другого пока что нет в обществе(для отдельных людей есть свое "счастье")
А вот сегодня счастье тоже сурогатное - карьера, деньги и прочая херня.

Цитата: Zerrat
Если бы ты был одним из тех кого надо уничтожить ради светлого будущего ты бы пел совсем другую песенку.


Хехе а что мешает перейти на их сторону?(правка я не про анимэ а так о общем)
А что касаеться светлого будущего так все на крови строиться читайте историю без крови ничего не обходиться.(ну почти)
Пример Европа и США которые ради своего благосостояние угробили может 100 млн человек.

Цитата: mat69
всётаки, думаю, интеллект у них присутствует. но людьми, в общечеловеческом смысле, они быть перестали.


Скорее у них другой строй психики и свои представления о морали.


Цитата: mat69
Потеря свободы, или полное уничтожение человечества? Выбор очевиден. я бы сказал - ограничение.


Бросайтесь в крайности типичное действия подростка какая свобода вы о чем? Какую свободу они потеряют - вымышленную? Её и не было там.

Цитата: mat69
аплодирую! многие могут сказать, что при социализме слишком много ограничений, но их не меньше и при любом другом строе. просто используются другие средства ограничения.


dead Ограничения смотря какие. Есть ограничения которые создает само общество а есть которые создает режим.

Цитата: mat69
не факт! это-ж не американцы снимали. а японцы!


Сути не меняет и мозги хорошо тоже полоскают про их ужасное "милитаристическое прошлое" stress
mat69
Цитата: Kommunst42
меньше Михалкова и Сванидзе слушайте они любят бред понести
я их не слушаю. и стараюсь поменьше смотреть телевиденье. и вообще воспитывался и вырос, ещё до развала.
а насчёт
Какой социализм какой коммунизм а ну идите учить социологию
скажу, что Вы слишком спешите, потому что, по вашим словам -
Цитата: Kommunst42
Тут скорее автократия, военный коммунизм
hm
(по другому стратегия выживания но зачем она тут не понятно)
а мне понятно - Кугель и Страйк другого строя не знают.
Цитата: Kommunst42
Бросайтесь в крайности типичное действия подростка какая свобода вы о чем? Какую свободу они потеряют - вымышленную? Её и не было там.
это Вы сейчас к кому обращались? загляните в мой профиль: там есть строчка
Профиль в социальных сетях:
нажмёте на ссылку, - там есть обо мне информация.
Цитата: Kommunst42
Ограничения смотря какие. Есть ограничения которые создает само общество
называется: мораль, традиции и культура
а есть которые создает режим.
называется: закон
Цитата: Kommunst42
Сути не меняет и мозги хорошо тоже полоскают про их ужасное "милитаристическое прошлое" stress
вообще то меняет коренным образом
Deathmen
Цитата: Kommunst42
Я боюсь представить как вы назовете книги Стругацких если это "шедевр".


А разве нет?
Цитата: Kommunst42
Эмм философия?


Идёт размышление и рассуждение о жизни и развитии. Так что да , философия. Или ты не знаешь что это такое?
Цитата: Kommunst42
Эмм истинное счастье?? Философы не могут до конца дать этому слову определению а вы смогли? dead


Fail. Философы давно уже дали определение под это. Да и любой человек это может сделать.
mat69
Цитата: Deathmen
Цитата: Kommunst42
Эмм истинное счастье?? Философы не могут до конца дать этому слову определению а вы смогли? dead
Fail. Философы давно уже дали определение под это. Да и любой человек это может сделать.
Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Феномен счастья изучается, в основном, философией, этикой, психологией, оккультизмом и богословием.©Wikipedia®
Kommunst42
Цитата: mat69
скажу, что Вы слишком спешите, потому что, по вашим словам -


Между так называемым военным коммунизмом и что называют коммунизмом коренная разница. Собственно правильное название военного коммунизма - стратегия выживания а название военный коммунизм просто прицепилось поскольку его оформили окончательно коммунисты во время гражданской войны когда положение было страшным(голод, разруха и внешние враги) а фактически его мог создать каждый и что похожее применяли и раньше.
И путать коммунистический режим (который только более менее сформулировался после изучения СССР его структуры, пользы и т.д.) и его еще не было правда если повезет до коммунизма далеко это будет скорее полноценным социализмом.
Так что не путаете.

Цитата: mat69
вообще то меняет коренным образом


Ну как мы видим по анимэ сценарист мыслит схоже как и сценаристы США.

Цитата: mat69
это Вы сейчас к кому обращались? загляните в мой профиль: там есть строчка


Не конкретно к вам я скорее вообщем по теме. К трибуне так сказать :)

Цитата: Deathmen
А разве нет?


В области анимэ может быть из за отсутствия достойных конкурентов в этом сегменте может быть и да. А вот если сравнивать с литературой и фильмами(я только о сюжете) то нет.

Цитата: Deathmen
Идёт размышление и рассуждение о жизни и развитии. Так что да , философия. Или ты не знаешь что это такое?


Ну назвать это только тогда подростковой или детской философией.
Это все равно что пример 2+2 отнести к высшей математике - то есть вроде схоже цифры, процесс но вот по уровню сложности совершенно другая вещь.

Цитата: Deathmen
Fail. Философы давно уже дали определение под это. Да и любой человек это может сделать.


Поправка любой то есть счастье будет по его мировоззрению личному. А как определить что это его личное представление о счастье не является
ложным.
Как сейчас по вашему то счастье которое сейчас применяеться в основном в обществе то есть.
- много денег.
- мало детей или вообще без них.
- анти-интеллектуализм( в России это только начинает появляться а вот на западе уже сильно развито)
А что касаеться философов то конечно у них есть кое какие ответы на этот вопрос ну вот у меня есть свое мнение по этому поводу.

Цитата: mat69
Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.


Я говорил не об определении счастья а скорее о том как в идеале должен жить человек.
mat69
Цитата: Kommunst42
Между так называемым военным коммунизмом и что называют коммунизмом коренная разница.
ну что-ж с этим спорить не берусь. внёс исправления
Ну как мы видим по анимэ сценарист мыслит схоже как и сценаристы США.
я пока ничего подобного не вижу. для меня разница очевидна.

Цитата: Kommunst42
Я говорил не об определении счастья а скорее о том как в идеале должен жить человек.
понятно
динамик
Шедевром,конечно,Гаргантия не будет.Но то что аниме достойное и интересное,разнообразное и с изюминкой(за что отдельное спасибо Уробучи Гену) это точно!
После 11 серии Ред(хоть он пока этого и не осознаёт)поставлен перед дилеммой- выполнять приказы Кугеля(или в нашем переводе Крюгера)) и загонять всех в "счастливое" будущее или попытаться защитить свободный райский мир на Гаргантии(который он так успел, на свою беду, полюбить). Да и происхождение хидиас не даёт парню покоя по прежнему.
То есть Ред попав на Землю научился самостоятельно мыслить,думать(раньше это заместо него полностью делал Чемба)

Порядок,который хочет установить Кугель,напоминает мне не коммунизм или социализм.Это чистейшая секта,культ-идол-божество,которому надо поклоняться и повиноваться и есть сам повелитель Страйкера(кстати забавно оказалось,что мехи разного пола(по крайней мере озвучивает Страйкера-девушка badsmile )
Завлекают новых членов они разными способами- кому,как Пиньону пообещают интересную работу,кому то просто пушку к виску приставят.
Но та же пиратка и тут умудряется какие то свои игры вести.))

А настоящий социализм это быстрее на Гаргантии.)

Думаю Ред выберет конечно же Эми,её братика,весёлые фестивали и шашлыки на природе ,чем уныло бродить в балахоне с нарисованным на лбу символом и с тоской читать нелепые молитвы. gd
Долой секты!
mat69
Цитата: динамик
А настоящий социализм это быстрее на Гаргантии
я бы сказал - социализм шведского типа
Думаю Ред выберет конечно же Эми,её братика,весёлые фестивали и шашлыки на природе ,чем уныло бродить в балахоне с нарисованным на лбу символом и с тоской читать нелепые молитвы. gd
меня терзают смутные сомненья. я не могу так определённо сказать, что он выберет. кроме того, помимо сектантов, у Кугеля есть и простые горожане сектанты видимо нечто вроде рейховских эсэсовцев.

в порядке бреда:
вот ещё вариант пришел в голову: что если Кугель, основное время в спячке, и в это время всем заправляет Страйкер, по приказу Кугеля и разработанному совместно алгоритму, чтобы увеличить реальное время жизни пилота, чтобы не заботиться о приемнике и исключить таким образом возможность измены, чтобы завершить создание устойчивого режима максимально приближенного по струкруре к Альянсу?

Цитата: Kommunst42
Цитата: Deathmen
Идёт размышление и рассуждение о жизни и развитии. Так что да , философия. Или ты не знаешь что это такое?
Ну назвать это только тогда подростковой или детской философией. Это все равно что пример 2+2 отнести к высшей математике - то есть вроде схоже цифры, процесс но вот по уровню сложности совершенно другая вещь.
Философия ( — любовь, стремление, жажда + — мудрость др.-греч. (дословно: любовь к мудрости)) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира...//...Хотя иногда философию определяют более узко, в качестве науки с определённым предметом изучения, такой подход встречает возражения современных философов, настаивающих на том, что философия представляет собой скорее мировоззрение, общий критический подход к познанию всего сущего, который применим к любому объекту или концепции. В этом смысле каждый человек хотя бы изредка занимается философией ©Wikipedia®
разница очевидна. в обществе слову философия дают именно то значение, которое ближе к определению мировоззрение
estrel
Вот уж как людей зацепила очередная серия... Кстати-кстати, а никого неозадачил тот факт что люди (рабы) - сектантов под предводительством Кугеля фактически недоедают? А ведь кругом океан в котором кажется полно рыбы - на Гаргантий и на отделившемся флоте до прихода Кугеля никто не голодал. А ещё странно и то что сектанты не стали полагаться на страх людей перед их "божеством" а прибегли к банальному устрашению оружием в своих руках. В общем-то поулчается что они навязывают остальным свою идеалогию с позиций силы, идеалогию навязанную им Кугелем который по сути выглядит и ведет себя как обычный фашисткий окупант. Который не знает простую поговорку - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И непонятно что он будет делать когда люди взбунтуются и сетанты окажутся за бортом - от такого можно ожидать всего чего угодно.
И ещё очень интересно было бы узнать каков запас того чем он там питается? Сомневаюсь что он слишком большой, ведь по сути их отправляли на смерть, (военные люди расчетливые и вряд ли станут тратить большие срадства на то что просто так пропадет) а те кто выжили бы в бою должны были вернуться на корабль и пополнить запасы.
Ratava
Цитата: Kommunst42
Цитата: Ratava

Его режим крайне напоминает социализм,


Эээ вы че обалдели? Какой социализм какой коммунизм а ну идите учить социологию и как выглядит разные версии комунистического режима(ну правда его еще в истории не было это следующие этапы развития но общие черты формируются(сказки про магазины без денег тут вообще никаким боком) Социализмом тут тоже не пахнет.
Тут скорее автократия, военный коммунизм(по другому стратегия выживания но зачем она тут не понятно) ну может еще военная демократия или фашизм но отнести к чему нельзя поскольку данный режим показанный здесь почти невозможен(человеческая психика подобное не позволяет сделать)
Так что хрень не несите.

Я не говорил что они на 100% похожи, сказал крайне схожи. "Социализм это социально-экономическая доктрина, которая призывает к общественной собственности или общественному контролю над собственностью и природными ресурсами". Да возможно это больше походит на автократию или военный коммунизм, но говорить что это абсолютно точно не социализм тоже будет не верно.(все же как ни крути, коммунизм это "левая" ветка социализма, а военный коммунизм от них ушел не далеко, просто был намного жестче) Вспомнить хотя бы момент, где говорится что всем членам экипажа, паек выдается в зависимости от пользы, которую он приносит флоту. Если немного перефразировать получится так:"От каждого по его способностям, каждому — по его труду", знаменитая фраза которая является одним из основных признаков социализма(коммунизма). Сказать что то больше пока трудно, все таки информации пока мало, вот выйдет весь сериал, тогда можно будет с уверенностью все подтвердить.


Цитата: Kommunst42
Цитата: mat69

Потеря свободы, или полное уничтожение человечества? Выбор очевиден. я бы сказал - ограничение.

Бросайтесь в крайности типичное действия подростка какая свобода вы о чем? Какую свободу они потеряют - вымышленную? Её и не было там.

Крайности? Извини, на войне по другому просто не бывает. Убиваешь ты или убивают тебя, побеждаешь ты или побеждают тебя. Все, точка. Других вариантов нет и быть не может.(Если не вырывать фразу из контекста, то там все понятно)
И вот что меня еще тревожит, ты говоришь что:
Цитата: Kommunst42
Эмм истинное счастье?? Философы не могут до конца дать этому слову определению а вы смогли?

а для свободы дали? Огорчу тебя, на том фронте тоже глухо. В конечном итоге каждый человек для себя сам выбирает что есть свобода. И счастье и свобода это абстрактные понятие, и дать абсолютно точного определение, которое бы подходило для каждого человека, просто невозможно. (хотя бы потому, что я нашел три различных определения счастья, и какому из них верить?)
Касательно того что у них не было свободы. Так как точного, сто процентного, ответа на вопрос "Что есть свобода"не может быть в принципе, то единственный способ дать определения, это сравнение двух ситуаций. По сравнению с режимом Кугеля, у людей до этого была свобода.

Цитата: mat69
Цитата: Ratava

Конечно есть вариант что хидиас все же разумны,(просто шифруются грамотно)

они разумны без вариантов, что не мешает им устраивать Альянсу мясорубку в космосе

Если ты имеешь в виду что они разумны как тараканы или тому подобные существа, то я соглашусь.( ну может и по умнее тараканов) Если ты говоришь что их разум подобен человеческому,то нет. Во-первых, у них отсутствует самосознание, и это факт. (самосознание порождает самореализацию, чего у хидиас явно не наблюдается). Во- вторых, они не прогрессируют как вид (человечество же наоборот). Да они эволюционируют, но эволюция и прогресс это два разных понятия.

Цитата: Zerrat
Если бы ты был одним из тех кого надо уничтожить ради светлого будущего ты бы пел совсем другую песенку.

Ну так уж заведено в этом мире. Выживает сильнейший. Не мы придумали этот закон, и не нам его менять.

Цитата: estrel
И непонятно что он будет делать когда люди взбунтуются и сетанты окажутся за бортом - от такого можно ожидать всего чего угодно

Ну лично я сомневаюсь, что кто-либо попрет против меха. Люди конечно существа не далекие, но вот с инстинктом самосохранения у них все в порядке.
mat69
Цитата: Ratava
Цитата: mat69
они разумны без вариантов, что не мешает им устраивать Альянсу мясорубку в космосе
Если ты имеешь в виду что они разумны как тараканы или тому подобные существа, то я соглашусь.( ну может и по умнее тараканов) Если ты говоришь что их разум подобен человеческому,то нет. Во-первых, у них отсутствует самосознание, и это факт. (самосознание порождает самореализацию, чего у хидиас явно не наблюдается). Во- вторых, они не прогрессируют как вид (человечество же наоборот). Да они эволюционируют, но эволюция и прогресс это два разных понятия.
гораздо умнее тараканов. думаю, из известных в современном мире существ их можно сравнить с Голым Землекопом, с которого срисовали бакэнадзуми из From the New World. и похоже, что матка, которая имеется и у хидиас и у землекопа, умнее остальных особей - кто то же должен командовать!? поэтому я сказал что они разумны. Чембер объяснил, что рядовые особи обладают разумом, минимально необходимым для выполнения своих функций.
Цитата: Ratava
Цитата: estrel
И непонятно что он будет делать когда люди взбунтуются и сетанты окажутся за бортом - от такого можно ожидать всего чего угодно
Ну лично я сомневаюсь, что кто-либо попрет против меха. Люди конечно существа не далекие, но вот с инстинктом самосохранения у них все в порядке.
взбунтоваться может кто угодно. поэтому Кугель и использует эсэсовцкв-сектантов. они не так просты, как может показаться. думаю, они и без меха хорошо контролируют ситуацию. и прекрасно знают как это делать эффективно. Страйк ведь серьёзно взялсялась за подбор кадров по способностям! но не смотря на инстинкт самосохранения, и благодоря ему, - человек очень изобретателен. у Страйк, как и у Чембера, есть недостатки. и ими можно воспользоваться. по крайней мере на это надеются те, кто причастен к скрытому сопротивлению, которое наверняка есть. ибо любое действие, вызывает противодействие!
estrel
mat69 точно-точно, подполье всегда образуется там где есть кому противостоять. И "партизаны" всегда побеждают, и не потому что они правы, а потому что это весь народ, а не кучка зажравшихся политиканов собравших вокруг себя отморозков с большими пушками. Неправильно то что Кугель хочет насадить убеждения и нормы жизни Альянса на земле. Получается он собирается разрушить сложившееся у людей понятие счастья и заменить его сурогатом (жизнью без какой либо конкретной цели кроме как войны с Хидиас). Наверняка будь это в реале, у правительства Альянса были бы свои планы на будущее после победы над Хидиас, о которых они бы ни когда и ни за что не стали распространяться.
Правление Кугеля пока выглядит как военная диктарура вкупе с рабством замешаном на весьма извращенной религий. Такое чувство, будто Кугель сплотил вокруг себя не обычных людей а пиратов, присутствие "Королевы пиратов" наводит на соответствующие выводы. И им на самом деле наплевать на победу человечества над Хидиас, им лишь бы убивать. Когда запахнет жареным, многие из них забудут о своем "боге" примкнув к тем кого ещё вчера угнитали, дабы спасти свои шкуры от гнева толпы. Но это так.... размышления на ровном месте... Правы мы или нет, покажет следующая серия. Но в целом надо заметить, что люди знающие и понимающие суть происходящего, очень часто дают весьма точные прогнозы развития историй.
mat69
Цитата: estrel
подполье всегда образуется там где есть кому противостоять. И "партизаны" всегда побеждают, и не потому что они правы, а потому что это весь народ, а не кучка зажравшихся политиканов собравших вокруг себя отморозков с большими пушками
народ нужно ещё собрать и сподвигнуть! а это тяжелый труд. обыкновенный бунт, без особых затруднений подавляется хорошо организованной жандамерией! для победы нужен организованный переворот. необходимо собрать людей, найти средства и оружие, выбрать время, создать шаткую для правительства (главгада) ситуацию. а после переворота, ещё нужно удержать ситуацию в своих руках, остановить погромы, отстранить конкурентов, нейтрализовать оставшихся сторонников "свергнутого правительства", перераспределить ресурсы, в общем - навести порядок! и при этом надо учитывать, что "отморозки" не просто "с большими пушками" они идейные. они, в буквальном смысле бого-творят своего идола. у многих это пройдёт, но многие готовы на всё. так что прогулка не будет увеселительной!
и при всём, при этом, нужно сохранить пицо не потерять путь. не лишиться способности отличать добро от зла. чтобы народ, который так хотел перемен, не отвернулся от тебя
Ratava
mat69,estrel, вы забываете об дном факторе,МЕХ!да у него боевая мощь в разы сильнее всех флотов вместе взятых. Ему ничего не стоит уничтожить недовольных в пару мгновений. У людей НЕТ, эффективного оружие против него, это все равно что современный танк запустить в каменный век, может папуасы и поцарапают его, но вот нанести значительный ущерб просто не смогут. Не стоит забывать что Кугель, не абы кто, а военный. То есть с тактикой и стратегией у него все должно быть очень даже хорошо. Мы не видели его мех в действии, а так как звание выше чем у Ред, то соответственно он должен быть сильнее. (ну если включить логику). И что люди могут противопоставить Кугелю? Их оружие примитивно, и они абсолютно не знают как воевать с таким видом врагам. Форменный суицид. И люди об этом знают, ну если они не полные идиоты...и на бунт они не пойдут, пока на их стороне не появиться такое же мощное "оружие". (даже не знаю, что это будет за "оружие" worry)

Цитата: mat69
у Страйк, как и у Чембера, есть недостатки. и ими можно воспользоваться. по крайней мере на это надеются те, кто причастен к скрытому сопротивлению, которое наверняка есть. ибо любое действие, вызывает противодействие

Даже если и есть, то я сомневаюсь что люди смогут этим воспользоваться. Думаю инженеры Альянса не просто так свой хлеб едят, что было бы логично.

Цитата: mat69
народ нужно ещё собрать и сподвигнуть! а это тяжелый труд. обыкновенный бунт, без особых затруднений подавляется хорошо организованной жандамерией! для победы нужен оганизованый переворот

Вот-вот, я не думаю что лидером повстанцев сделают нового персонажа (если вообще сделают), значит это будет один из старых. А кто из старых мог бы такое провернуть? Ред, хотя как я уже говорил, если он предаст Кугеля тупо из-за того что "Свобода" ему ближе, то данное творение смело можно будет отправлять в утиль (лично я так и сделаю). Да и не подходит он на эту роль, слишком узко мыслит, не видит всей картины, и достаточно примитивен. Как солдат он может и хорош, но вот как лидер, он никто.

Цитата: estrel
Правы мы или нет, покажет следующая серия. Но в целом надо заметить, что люди знающие и понимающие суть происходящего, очень часто дают весьма точные прогнозы развития историй.

Истину говоришь. Хотя я буду очень рад если мы все сейчас ошибаемся, и сюжет сделает пару интересных поворотов. (ну пора бы уже, 2 серии всего осталось.)
mat69
Цитата: Ratava
Цитата: mat69
у Страйк, как и у Чембера, есть недостатки. и ими можно воспользоваться. по крайней мере на это надеются те, кто причастен к скрытому сопротивлению, которое наверняка есть. ибо любое действие, вызывает противодействие

Даже если и есть, то я сомневаюсь что люди смогут этим воспользоваться. Думаю инженеры Альянса не просто так свой хлеб едят, что было бы логично.
при наличии грамотного лидера и предателя с другой стороны, с необходимой информацией возможно смогут. но на эту возможность нужно много времени а у них его нет! тем более - осталось две серии! я к тому, что я не спорю. в данном случае вероятность подобного события ничтожно мала. но я так-же уверен в наличии заговорщиков
Вот-вот, я не думаю что лидером повстанцев сделают нового персонажа (если вообще сделают), значит это будет один из старых. А кто из старых мог бы такое провернуть?
есть ещё нераскрытые персонажи, Олдхем например, или Кроун.
если он предаст Кугеля тупо из-за того что "Свобода" ему ближе, то данное творение смело можно будет отправлять в утиль
я не думаю, что предаст. но и в противном случае, не смотря на разочарование, досмотрю. чтобы не отказать себе в удоольствии, высказать всё,что я буду об этом думать!
Как солдат он может и хорош, но вот как лидер, он никто.
совершенно согласен.

Цитата: estrel
Правы мы или нет, покажет следующая серия. Но в целом надо заметить, что люди знающие и понимающие суть происходящего, очень часто дают весьма точные прогнозы развития историй.

Истину говоришь. Хотя я буду очень рад если мы все сейчас ошибаемся, и сюжет сделает пару интересных поворотов. (ну пора бы уже, 2 серии всего осталось.)
я иногда боюсь японцев (режиссёров). unlucky . кроме некоторых
динамик
Цитата: Ratava
Ред, хотя как я уже говорил, если он предаст Кугеля тупо из-за того что "Свобода" ему ближе, то данное творение смело можно будет отправлять в утиль

Почему? Ред всю свою сознательную жизнь просидел в консервной банке-радостей в жизни практически ни каких не видел.А на Гаргантии с Эми и новыми друзьями он узнал на практике,что есть совсем другая жизнь.
И эта жизнь ему понравилась. hero Так что он без колебаний полетел её защищать.

А теперь в этой серии Ред видит,что Гаргантию собираются присоединить к секте,превратить практически в тюрьму лишив индивидуальности и права на выбор.И кого он должен поддержать -я думаю Эми и её братика,однозначно! heyyou
Предательством тут и не пахнет-герой просто выбирает те идеалы которые ему ближе и всё.

Тут есть аналогия с Аватаром Кемерона.Некоторые заявляли,что главный герой предал свой народ,то есть землян решив помочь аборигенам.Поэтому на фильме тоже поставили крест.Ты не из их числа,случаем? hey
mat69
Цитата: динамик
Тут есть аналогия с Аватаром Кемерона.Некоторые заявляли,что главный герой предал свой народ,то есть землян решив помочь аборигенам.Поэтому на фильме тоже поставили крест.Ты не из их числа,случаем? hey
а на мой взгляд, диллема у Реда совсем другая: позволить Гаргантии влиться в организацию Кугеля, и тем самым, защитить от врага, о котором они даже не подозревают, или поддаться чувствам и, возможно, потерять всех кого успел полюбить!

зы: подчёркиваю - тут дело не в придательстве даже. а в серьёзности выбора. с другой стороны, загоняя их в тоталитарную среду он обесценивает всё, что успел преобрести
trivbast
Цитата: mat69
Вот-вот, я не думаю что лидером повстанцев сделают нового персонажа (если вообще сделают), значит это будет один из старых. А кто из старых мог бы такое провернуть?есть ещё нераскрытые персонажи, Олдхем например, или Кроун.

а может Ракиджи? unknow Она же говорила что ей скучно, да и времени много...
Kommunst42
Цитата: estrel
mat69 точно-точно, подполье всегда образуется там где есть кому противостоять. И "партизаны" всегда побеждают, и не потому что они правы, а потому что это весь народ, а не кучка зажравшихся политиканов собравших вокруг себя отморозков с большими пушками


Категорически не правы. Если партизаны без поддержки "большого брата"
как например СССР во Вьетнаме, в Великую Отечественную где партизан объединили и организовали КГБэшники ну и т.д.
Без этой поддержки партизанам не выиграть у армии они обреченны.
trivbast
Ratava,
немного не втему, но твой стиль написания... мне кажется что ты девушка ds
mat69
Цитата: Ratava
если он предаст Кугеля тупо из-за того что "Свобода" ему ближе,
никто не обратил внимания на это слово "тупо". а оно открывает контекст: предательство не исключается как таковое, - важны его мотивы!
учитесь читать пожалуйста

Kommunst42 Сообщение #883,
я дальше раскрыл свою точку зрения. там и об этом есть

в разделе флот есть новость.
а так же новые принты в разделе прочее
trivbast
Цитата: mat69
заходите в раздел флот. там есть новость.
позже добавлю новые принты

кораблик чем то смахивает на город ацтеков
mat69
trivbast,
есть некоторое сходство hoho
estrel
Все же я думаю что Ред сделает выбор в пользу защиты Гаргантий не из-за какого-то там понятия "счастья" для всех и даром и пусть никто не уйдет обиженным. Может быть и ошибусь, чему буду рад, люблю делать не правильные выводы badsmile Ред может выйти против Кугеля, осознав тот факт что при режиме Альянса впервую очередь пострадают те, кого он успел узнать ближе всего, а это Эми и её брат, в Альянсе от недееспособных избавляются. Реду был противен сам факт того что он убивал детей Хидиас пусть они и не люди уже, а здесь под угрозой оказывается жизнь человека. Сделает это сам Кугель или кто-то из секты неважно, важен сам факт того что такое может произойти. А ведь калеки - как доказывает жизнь - могут оказаться полезнее любого здорового человека (но все это лирика). Мозги вскипают от осознания того факта что автор не развернулся в полную силу... жаль.
Mister0000
Добрался-таки до 11 серии. В целом - неплохо. Медленно идет сюжет правда. Но мне нравится. Если не считать того, что этот сезон я почти пропустил и следил всего за некоторыми вещами, то Гаргантия у меня на втором месте после Гигантов super Очень надеюсь, что концовка будет стоящей. И еще жду битвы Кугель vs Рэд hoho Это только если он Гаргантию выберет, ведь возможность перехода под управление Кугеля отрицать нельзя.
Ratava
Цитата: mat69
Цитата: Ratava

Ред, хотя как я уже говорил, если он предаст Кугеля тупо из-за того что "Свобода" ему ближе, то данное творение смело можно будет отправлять в утиль

Почему? Ред всю свою сознательную жизнь просидел в консервной банке-радостей в жизни практически ни каких не видел.А на Гаргантии с Эми и новыми друзьями он узнал на практике,что есть совсем другая жизнь.

Ну свою точку зрения я объяснил на 43 странице, еще раз писать не буду, ибо много.

Цитата: динамик
Предательством тут и не пахнет-герой просто выбирает те идеалы которые ему ближе и всё.

Согласен, здесь больше пахнет идиотизмом. Ему 16 лет полоскали мозги, а он за 2 недели (вроде он даже меньше на Гаргантии провел) полностью меняет свою точку зрения. Слишком мало времени. Нет,может ему гармон в голову ударил (все таки 16 лет воздержания это большой срок), или он по натуре своей меняет идеалы "как перчатки". Я понимаю если бы его предали (как Тодда), но нет! Или он забыл о присяге которую давал? (ну по логике они должны ее приносить). И вот из этого всего вытекает вопрос. Может ли такой человек, за такой короткий промежуток времени сформировать собственное суждение о мире? Частичное может быть, но оно будет быстро подавленно более сильной и твердой позицией(как у Кугеля). Так что его переход к повстанцем уже сам по себе бред полнейший.(хотя японцев это никогда не останавливало)

Цитата: динамик
Тут есть аналогия с Аватаром Кемерона.Некоторые заявляли,что главный герой предал свой народ,то есть землян решив помочь аборигенам.Поэтому на фильме тоже поставили крест.Ты не из их числа,случаем?

Если аналогия есть, то очень натянутая. Во-первых, в "Аватаре"(кстати если перевернуть Ratava получится Avatar well) люди хотели не подчинить себе аборигенов а уничтожить. Кугель же наоборот, хочет объединить и помочь людям, пока не стало слишком поздно. Во-вторых,
люди там были, мягко говоря, не правы, так что переход ГГ на сторону аборигенов был оправдан. А вот будет ли не прав Кугель, еще предстоит узнать. Ну и на финальный удар (Fatality так сказать). Джейк не был солдатом с рождения, его характер, представление о добре и зле сложились за долго до вступления в наемники. Ред всю свою жизнь был солдатом, специально созданным для защиты человечества. А как я уже писал выше, составить собственное мировоззрение за короткий срок невозможно. Следовательно, предательство Джейка оправданно и сюжетом и логически. Предательство Реда же наоборот.(Если оно в обще будет)


Цитата: trivbast
Ratava,
немного не втему, но твой стиль написания... мне кажется что ты девушка

Подвела тебя твоя дедукция badsmile

Цитата: estrel
Ред может выйти против Кугеля, осознав тот факт что при режиме Альянса впервую очередь пострадают те, кого он успел узнать ближе всего, а это Эми и её брат, в Альянсе от недееспособных избавляются.

Не думаю что он сразу начнет это делать, это крайне глупое решение, а Кугель на дурака не похож.(хотя как я писал, логика японцев не особо останавливает)

Цитата: trivbast
Цитата: mat69

заходите в раздел флот. там есть новость.
позже добавлю новые принты

кораблик чем то смахивает на город ацтеков

Ну или на это)) хотя и с крайней натяжкой.
mat69
Цитата: estrel
в Альянсе от недееспособных избавляются. Реду был противен сам факт того что он убивал детей Хидиас пусть они и не люди уже, а здесь под угрозой оказывается жизнь человека. Сделает это сам Кугель или кто-то из секты неважно, важен сам факт того что такое может произойти.
да, это весомый аргумент. но вариантов тут множество. моя бабка, например, прятала у себя еареев во время немецкой аккупации. а её дом был напротив немецкого штаба. это я к тому, что спрятать - тоже вариант. всю это только добавляет Реду размышлений в поисках выхода

Цитата: estrel
Мозги вскипают от осознания того факта что автор не развернулся в полную силу... жаль.
уж не знаю, что помешало! насчёт финала, даже боюсь загадывать! tired

Цитата: Mister0000
Очень надеюсь, что концовка будет стоящей
все надеются
И еще жду битвы Кугель vs Рэд Это только если он Гаргантию выберет
ну, тут не всё так просто. я в этом сезоне дважды обжигался на концовке. хоть и не сильно.
Цитата: Ratava
Согласен, здесь больше пахнет идиотизмом. Ему 16 лет полоскали мозги, а он за 2 недели (вроде он даже меньше на Гаргантии провел) полностью меняет свою точку зрения.
а может и больше. вот что не особо радует, трудно сказать, сколько прошло времени, - некоторые события заняли день, некоторые несколько. но сколько точно?
Может ли такой человек, за такой короткий промежуток времени сформировать собственное суждение о мире? Частичное может быть, но оно будет быстро подавленно более сильной и твердой позицией(как у Кугеля). Так что его переход к повстанцем уже сам по себе бред полнейший.
я кажется уже писал, что Ред, в силу своего возроста, подвержен внешнему влиянию, т.к. его характер ещё формируется. рад, что ты пришёл к тем же выводам. badsmile тут трудно ручаться за результат. не известно - какое событие, какие струны заденет. например - головастики Хидиас напомнили ему о смерти брата(?)/друга(?). это в свою очередь помешало адекватно отнестись к факту происхождения кальмаров от человека, а это уже пошатнуло уверенность в правоте Альянса... и т.д! так что никакого бредв - одни только домыслы!
(хотя японцев это никогда не останавливало)
просто у них, несколько, иная логика. вдруг, ни с-того-ни-с-сего авторы начинают эстетствовать. увлекаясь красотой незавершенности, изысканностью недосказанности threat
но не всегда это к месту! иногда хочесся совсем другой красоты - мощной! как у танка или самолёта! завершенной как окружность!
прошу прощения. увлёкся

Цитата: estrel
Ред может выйти против Кугеля, осознав тот факт что при режиме Альянса впервую очередь пострадают те, кого он успел узнать ближе всего, а это Эми и её брат, в Альянсе от недееспособных избавляются.
Не думаю что он сразу начнет это делать, это крайне глупое решение, а Кугель на дурака не похож.(хотя как я писал, логика японцев не особо останавливает)
может и не будет, если только это уже не вошло в практику. и тут дело не в японской логике. а в логике диктатуры. некий ефрейтор, под предлогом необходимости, попытался уничтожить целую нацию. а несколько раньше некое островное государство, устроило в Африке геноцид, под тем-же предлогом!

Цитата: trivbast
кораблик чем то смахивает на город ацтеков
Ну или на это)) хотя и с крайней натяжкой.
по атмосфере - очень даже смахивает
алекс амв 2
Если Ред начнёт драться рядом с Гаргантией то ему нечего будет защищать так как они разнесут всё вокруг, даже воду испарят!
Dgessi
Посмотрела 11 серию. Ишь чего, твориться то swet . Как интересненько все развернули, концовка прям честно удивила меня. Присутствует драматизм, события медленно развиваются, но верно. Я вся в предвкушении следующих серий gd .
mat69
Dgessi-pk,
смотрите кто пришел!
да поворот интересный. но для некоторых не неожиданный. конец серии, на мой вкус, подпортили. грубовато както. наверное очень хотелось драмматизма подсыпать!
Dgessi
Цитата: mat69
смотрите кто пришел!

Да, я снова с вами в строю well . Честно сказать, до меня либо слишком долго доходит, либо азарт только сейчас вернулся. Так как после пятой серии меня постигло огромной разочарование и только после одиннадцатой серии и такой концовки. Наконец-то произошло переосмысления всего сюжета по аниме в целом.
Цитата: mat69
да поворот интересный. но для некоторых не неожиданный. конец серии, на мой вкус, подпортили. грубовато както. наверное очень хотелось драмматизма подсыпать!

Нет, я не предвидела. Грубовато, но почему-то мне думается, что так было задумано.
Обрушить на нас, вот таким нежданчиком shock . Появились еще вопросы , присутствует легкое недоумение и не предсказуем стал сам финальный исход. Мне очень интересно, как будет развиваться и пойдет сюжет далее gd .
mat69
Цитата: Dgessi-pk
Грубовато, но почему-то мне думается, что так было задумано.
но хотя бы Эми могли не показывать! и так понятно, что она там. а то вышло совсем уж мелодрамматично. хотя наверное это я придираюсь. тут, видишь ли, группа скeптиков собралась. и всем нам, до жути хочется, чтобы сериал вышел как можно лучше! поэтому мы тут из кожи вон лезем, его обсуждая. если вернёшся страниц на восемь, всё поймёшь.
рад тебя видеть!
Ratava
Цитата: mat69
я кажется уже писал, что Ред, в силу своего возроста, подвержен внешнему влиянию, т.к. его характер ещё формируется. рад, что ты пришёл к тем же выводам

Да, после долгих раздумий, я пришел к выводу что ты был прав)) Но вот только это не меняет того, что Ред меня крайне раздражает... Даже Ома Сю (из "Короны Грешника") не вызывал таких чувств... А это уже заставляет задуматься.
Цитата: mat69
увлекаясь красотой незавершенности, изысканностью недосказанности threat
но не всегда это к месту! иногда хочесся совсем другой красоты - мощной! как у танка или самолёта! завершенной как окружность!

Когда остается открытый конец, мне кажется, что автор не знал как закончить сериал (фильм, книгу и дальше по списку)... Поэтому терпеть не могу недосказанности в конце. Нет, я допускаю что некоторая недоговоренность может быть. Ибо увидеть продолжение хорошей истории всегда хочется. Но вот когда делают что то на подобии концовки из "Darker Than Black" (2 сезона), это просто выносит мозг и убивает наповал. Я не хочу додумывать сюжет, строить предположение что было с героями дальше и т.д. Мне интересно мнение автора, его взгляд на данную ситуацию, а не свои домыслы.
Отвлеклись конечно от главной темы, ну да ладно. cool
Цитата: mat69
Цитата: Ratava
Не думаю что он сразу начнет это делать, это крайне глупое решение, а Кугель на дурака не похож.(хотя как я писал, логика японцев не особо останавливает)

может и не будет, если только это уже не вошло в практику. и тут дело не в японской логике. а в логике диктатуры. некий ефрейтор, под предлогом необходимости, попытался уничтожить целую нацию. а несколько раньше некое островное государство, устроило в Африке геноцид, под тем-же предлогом!

Тут нужно сделать оговорку. Диктатура Альянса, и диктатура которая сейчас на земле, различается. В мелких деталях, но все же. (а может и не в мелких, про альянс информации ноль, так что все что я сейчас скажу чистой воды мои домыслы). Основная цель диктатуры,сохранения власти за собой. В условиях, когда тебя могут свергнуть и выходит вся "темная сторона" данной формы власти. Но если не существует внутреннего врага, нет людей которые хотят тебя свергнуть? То тут диктатура начинает показывать такие результаты, что может дать фору любому режиму. Возьмем Германию после поражение в Первой Мировой. Да Гитлер пролил много крови чтобы обезопасить себя, да он был психом и фанатиком. Но! Он смог сделать невозможное. Ему удалось поднять разрушенную, сломленную страну с колен, и вывести ее на лидирующие позиции! Можно ли это было сделать без применения диктатуры? Сильно сомневаюсь. Ну так вот, помимо того что у Альянса не существует внутреннего врага, (откуда ему взяться? там все делятся на военных и политиков) у них существует внешний! Как известно, враг укрепляет государство. А если учесть,что это продолжается уже давно, то вся "кровавая сторона" данного режима, должна быть в меньших масштабах.
Ну вот еще одна темка для дискуссий aha



Цитата: mat69
но хотя бы Эми могли не показывать! и так понятно, что она там. а то вышло совсем уж мелодрамматично. хотя наверное это я придираюсь.

а вот я не придираюсь, и скажу чистую правду. А правда в том, что это смотрелось дико убого. Супер убого. До смешного убого. Я даже не могу вспомнить когда в последний раз у меня были схожие чувства... Наверное это было в первый раз... Ну хоть какая-то польза от данной серии, хотя и очень сомнительная unlucky
Цитата: mat69
тут, видишь ли, группа скeптиков собралась. и всем нам, до жути хочется, чтобы сериал вышел как можно лучше! поэтому мы тут из кожи вон лезем, его обсуждая

Вот тут абсолютно согласен. Вот только с каждой серией наши надежды тают...

P.S. Тут недавно "The Last of Us" прошел, отличнейшая вещь. Вот что значит авторы вложили душу в свой проект.
mat69
Цитата: Ratava
ут недавно "The Last of Us" прошел, отличнейшая вещь. Вот что значит авторы вложили душу в свой проект.

ссылочку пожалуйста!

Цитата: Ratava
Да, после долгих раздумий, я пришел к выводу что ты был прав)) Но вот только это не меняет того, что Ред меня крайне раздражает.
что ж, могу понять. когда твои ожидания почти всегда обламывают, - это раздражает.
Когда остается открытый конец, мне кажется, что автор не знал как закончить сериал (фильм, книгу и дальше по списку)... Поэтому терпеть не могу недосказанности в конце. Нет, я допускаю что некоторая недоговоренность может быть. Ибо увидеть продолжение хорошей истории всегда хочется...//...Я не хочу додумывать сюжет, строить предположение что было с героями дальше и т.д. Мне интересно мнение автора, его взгляд на данную ситуацию, а не свои домыслы.
с этим трудно поспорить. открытая концовка может быть либо очень уместна (что случается редко), либо после неё задаёшся вопросом: зачем я потратил своё время!?
меня крайне привлекает некая нездосказанность. но всего должно быть вмеру! если тебе не договаривают самое главное, то это уже обман. ложь!
Ну хоть какая-то польза от данной серии, хотя и очень сомнительная unlucky
ну это не единственная польза, просто последние кадры всё испортили!!!!!!!!!!! threat
Ratava
Цитата: mat69
Цитата: Ratava

ут недавно "The Last of Us" прошел, отличнейшая вещь. Вот что значит авторы вложили душу в свой проект.


ссылочку пожалуйста!

Игра на PS3, вот сылка, если нет друга с приставкой, есть еще такой вариант. Правда львиная доля ощущений теряется, но зато начинает восприниматься как фильм.))
mat69
Цитата: Ratava
Игра на PS3, вот сылка
насчёт этого я в курсе. знаю что пользователи её ждали. но своей приставки у меня нет поэтому мне больше подойдёт вторая ссылка.
в последнее время такое видио становится интерасно смотреть
алекс амв 2
Очень советую посмотреть эту программу http://www.youtube.com/watch?v=FM-8uM-75gU
Taidrem
А вот лично я думаю меня заинтересовало то что с тем механиком разговаривал не начальни ледо а робот и тут до меня дошло что внутри той машины никого нет а машина выдаёт свои слова за слова пилота уж слишком не почеловечески он ведёт.!
shelegov
Нууу... от Уробучи я ждал большего. А тут что-то совсем какая-то фигня пошла штампованная по голливудским канонам.
Пичалько. Лучше бы и дальше просто радовали красивой отрисовкой, а не пытались типа умный сюжет продвигать.
Kamikaze.
Добрался-таки до этого сериала, посмотрел 3 серии. Первые 2 порадовали, но в 3-ей - фэйспалм за фэйспалмом.

Поражает позиция старпома и стармеха: избавиться от парнишки. Так сказать, в виде благодарности за спасение экипажа судна, достающего всякий хлам со дна, являющийся одним из основных источников благосостояния флота. Это при том, что они всё еще думают, что в мехе кто-то второй сидит. Ну избавишься (если винтовки с оптическими прицелами сохранились - можно подстрелить с того места платформ, с которых его мех не закрывает), следующий ход не продумывается (это после демонстрации силы из 2-го эпизода)? Т.е. мести пиратов мы боимся, а мести того, кто, мимоходом так, за секунды уничтожил немаленький пиратский флот - нет. Мне одному эта логика кажется непонятной? dontunderstand

Заявление о том, что он послужил причиной конфликта - эпичнейший фэйл. Это он заставил пиратов напасть на судно с подводниками, так чтоли? Причинно-следтвенные связи, где вы, ау?

Еще больше удивили речи Беллоуз в стиле "пираты тоже люди". Это после того, как ей угрожали изнасилованием, ну если не подруги, то подчиниенной. Либо напрашиваются очень нехорошие выводы о личностных характеристиках Беллоуз, либо сценарист явно выкурил лишний томик библии или Толстого, с его "непротивлением злу насилием", что его торкнуло на такой маразм.

Допустим, не хотят убивать всех пиратов, так всех и необязательно. При той точности, что он продемонстрировал во 2-м эпизоде достаточно подлететь к мостику и за долю секунды вымести весь командный состав. Или вымести всех, кроме капитана и рулевого. Или испарить одного капитана. Думаю, тут не только мокрые штаны будут, но и пара дурно пахнущих куч обеспечена. А уж после этого можно начинать переговоры, заставив оставшихся задуматься, почему они всё еще живы, и как долго в таком состоянии пробудут. То, что в свете нехватки ресурсов не рассматривается вариант "уничтожить/подчинить команду (хотя бы частично), не слишком повредив суда, для дальнейшей их эксплуатации" - невероятная тупость со стороны адмирала Гаргантии.

Если еще пара серий будут с таким маразмом - в дроп.
mat69
Цитата: Kamikaze.
Мне одному эта логика кажется непонятной? dontunderstand

начни читать с поста #245

и кстати насчёт Толстого: сначала прочитай, а потом говори

Цитата: Taidrem
А вот лично я думаю меня заинтересовало то что с тем механиком разговаривал не начальни ледо а робот и тут до меня дошло что внутри той машины никого нет а машина выдаёт свои слова за слова пилота уж слишком не почеловечески он ведёт.!
обсуждался такой вариант. маловероятно, но возможно. т.к. не представляю, при каких обстоятельствах мехкалибр останется цел, при погибшем пилоте. но ведь не исключены разные непредвиденные неожиданности!?

shelegov,тебе, мне нечего сказать
psihodinochka
Цитата: mat69
не начальни ледо а робот и тут до меня дошло что внутри той машины никого нет а машина выдаёт свои слова за слова пилота уж слишком не почеловечески он ведёт.!обсуждался такой вариант. маловероятно, но возможно. т.к. не представляю, при каких обстоятельствах мехкалибр останется цел, при погибшем пилоте. но ведь не исключены разные непредвиденные неожиданности!?

Неожиданнасть может быть в том, что командир Реда, мог так-же вопротивиться убийству эволюционеров и собственный робот сделал ему харакири, а далее выстроил план по уничтожению кальмаров cool
shelegov
Цитата: Kamikaze.
Поражает позиция старпома и стармеха: избавиться от парнишки.

Нормальная логика. У них там все мило, няшно, уйутненько. И тут приперается здоровая железяка источник неприятностей. Вполне естественное желание восстановить status quо. Т.е. убрать источник раздражения. А хорошую полезную железяку прихомячить.

Цитата: Kamikaze.
Заявление о том, что он послужил причиной конфликта - эпичнейший фэйл. Это он заставил пиратов напасть на судно с подводниками, так чтоли? Причинно-следтвенные связи, где вы, ау?

Это был просто наезд с целью заставить его почувствовать себя виноватым, чтобы не возбухал и удобнее запрячь для собственных нужд было. Из той же серии и требования платить за ангар, который использовался как свалка. badsmile

Цитата: Kamikaze.
Еще больше удивили речи Беллоуз в стиле "пираты тоже люди".

И здесь все более-менее - ок. Это защитная психолонгическая реакция. Полсе того как он лихо разделался с пиратами, стало неуютно - а если и нас он так? Он же чужой, непонятный - фиг знает что от него ждать - значит надо пригрузить его. Чтобы морально мучался и не слишком активно лез.

Вообще там описывается оч. интертесный мир. Со своим баланслом в т.ч. и по насилию. И понятно почему не хотят эскалации конфликта с пиратами. Потому что тогда Гаргантии придется кардинально менять свой статус. Из условно "мирных" придется переходить в "нОгибатели". И выделять совсем другие средства на оборону, а точнее уже на готовность к любым боевым действиям.

Цитата: mat69
shelegov,тебе, мне нечего сказать

Можно было и не писать. hoho

Цитата: psihodinochka
Неожиданнасть может быть в том, что командир Реда, мог так-же вопротивиться убийству эволюционеров и собственный робот сделал ему харакири, а далее выстроил план по уничтожению кальмаро

Не-не-не... там просто совсем другого типа кондовейший персонаж. Типа маньяка садиста-убийцы, который на войне невозбранно реализует свои комплексы. zorro
Kamikaze.
Цитата: shelegov
Нормальная логика. У них там все мило, няшно, уйутненько. И тут приперается здоровая железяка источник неприятностей. Вполне естественное желание восстановить status quо. Т.е. убрать источник раздражения. А хорошую полезную железяку прихомячить.

Они не верят в ИИ, и предполагают, что в железяке сидит "второй пилот". При этом железяка продемонстрировала исключительную боевую мощь. Если избавиться от пилота, как думаешь, что "второй пилот" сделает с Гаргантией? Формулировки типа "нагнет раком и несколько раз бесчеловечно надругается" следует отбросить, как неоправданно гуманные. И все равно, с маниакальным упорством предлагают от пилота избавиться. Мне именно эта логика кажется ненормальной. Меня, мизантропа, родившегося и выросшего в Грозном, а потом послужившего в части, где примерно треть контингента ныкались от зоны в армии (в основном гопари) трудно удивить тем, какой неблагодарной и подлой (извините) скотиной умеет быть человек.

Цитата: shelegov
И здесь все более-менее - ок. Это защитная психолонгическая реакция.

Плоховато ты знаешь защитные реакции женщин под угрозой изнасилования. Вот мою троюродную сестру пытались изнасиловать. Повезло трижды: 1) успела заорать "Помогите!", 2) прибежал один парень услышавший вопль, помог уронить насильника (мужик килограм так 85-90, черта лысого она бы одна справилась), 3) сумел оттащить от поверженного насильника, пока она его в состоянии аффекта насмерть не запинала (успела сломать член и выбить глаз). Вот такие у женщин порой защитные реакции бывают.
shelegov
Kamikaze.,
Цитата: Kamikaze.
Они не верят в ИИ, и предполагают, что в железяке сидит "второй пилот"
<...>
И все равно, с маниакальным упорством предлагают от пилота избавиться. Мне именно эта логика кажется ненормальной.

Нормальная логика. Они же не предполагают прямо взять и открыто отправить "первого пилота" за борт. Потихоньку избавиться.

Цитата: Kamikaze.
Плоховато ты знаешь защитные реакции женщин под угрозой изнасилования.

люди разные и психология у разных людей разная. У женщин в том числе. Такая как изобразили в аниме тоже вполне себе имеет место быть.
В частности, попробую объяснить почему твой пример не очень подходит - здесь не нормальный парень прибежал и оттащил насильника, которго можно и попинать для разрядки чуйств, а условно говоря, некое чудо-юдо выскочило из портала и пожрало насильника с костями, волосами и ботинками. И сейчас непонятно чего дальше от него ждать. И пинать некого.
badsmile
Kamikaze.
Цитата: shelegov
Нормальная логика. Они же не предполагают прямо взять и открыто отправить "первого пилота" за борт. Потихоньку избавиться.

И как это сделать, если парнишка:
а) не сильно доверяет местным;
б) в результате чего сидит, укрываясь за ногой меха;
в) постоянно поддерживает связь со "вторым пилотом", потому как без его перевода нифига не понимает в местной речи?
mat69
shelegov,
Kamikaze.,ознакомьтесь с постом #245 и следующими за ним. легче будет общаться
shelegov
Цитата: mat69
знакомьтесь с постом #245 и следующими за ним. легче будет общаться

спасибо, ознакомился... человек изложил свое мнение. Ну, он так видит. Я вижу совсем иначе.
Предлагаете обсудить различия в видении ситуации?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.