Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
ChikageS
Мне кажется, если бы после 4 серии сразу пошла 6, то сериал бы вообще ничего не потерял бы. Барбикю и гомики как- то вообще не к месту были. А вот танец красивый был! Но все равно, после шедевральных первых двух серий аниме пока пошло на спад, хотя кальмар непонятного происхождения в конце дает надежду на какое- то действие.

P. S. нашла вот такую информацию...Теперь хоть становится понятным, почему в аниме часто фигурирует слово работа))))))) Фрагменты интервью Мурата Кадзуя, режиссера сериала "Suisei no Gargantia".

— Научно-фантастический сериал "Suisei no Gargantia" привлекает внимание своим замыслом. Как вы присоединились к данному проекту и что вас привлекло в нём?
— Г-н Хирасава, продюсер Production I.G, позвонил мне и рассказал о концепции проекта. Сюжет основан на идее "работы" или "работающих людей". Это меха-аниме, которое подбодрит молодёжь, которая скоро станет или уже стала частью общества. Мне понравилось. Кроме того, узнав, что действие происходит на планете, покрытой водой, я почувствовал, что это хорошая возможность использовать одну из моих давних идей.

— Вы были раньше поклонником научной фантастики? Если да, назовите свои любимые фильмы и сериалы этого жанра, и повлиял ли какой-либо из них на вашу работу над сериалом?
— Может быть я не так хорошо знаком с фантастикой, как заядлые поклонники, но она мне нравится. Что касается данного проекта, то при его создании я не вдохновлялся каким-либо конкретным произведением. Хотя в целом на меня оказали сильное влияние фильмы "Близкие контакты", "Бегущий по лезвию", "Бразилия" и "Сталкер" и аниме-сериалы "Космический линкор Ямато" и "Конан, мальчик из будущего".

— На какие впечатления людей, посмотревших "Гаргантию", вы надеетесь?
— Что касается японских зрителей, мне хотелось бы, чтобы молодёжь, которая вскоре станет частью общества, вынесла мысль: "Не переживай! Старайся. Ты можешь это сделать". Более широкой аудитории в мире я хочу донести идею: "Мы - люди и, что бы ни произошло, всё будет в порядке, ведь сообща мы всегда найдём выход".
Zerrat
Мне почему то кажется что этих Хидазу сами люди и создали,как источник энергии.А воюют потому что космическим осьминогам не улыбается превратиться в батарейки.
Welltik
Цитата: mat69
Majestic-Kun - самая быстрая озвучка, самым скучным голосом.

И не говори) я как включил, как услышал, короче, плюнул и пошел с анг сабами смотреть)) А если серьезно, молодец парень, оперативно работает, даже быстрее рус сабов, глядишь опыта поднаберется и получше будет
Цитата: mat69
ЗЗЫ: по поводу хидиасов - стало ещё больше похоже, что они образовались из земной морской живности. и возник вопрос: не может ли так быть, что они, в отличии от Альянса, знают о земной цивилизации?

Может и так, просто пока не ясно этот перехватчик давно тут живет, или такой же гость как и Рэд
Цитата: ChikageS
P. S. нашла вот такую информацию...Теперь хоть становится понятным, почему в аниме часто фигурирует слово работа))))))) Фрагменты интервью Мурата Кадзуя, режиссера сериала "Suisei no Gargantia".

Как то вот не внушает надежды на нормальный сюжет это интервью, из него выходит, что режиссер хочет показать привыкание героя к мирной жизни, а в конце закончить фейерверком, надеюсь, что не прав
Цитата: ChikageS
Более широкой аудитории в мире я хочу донести идею: "Мы - люди и, что бы ни произошло, всё будет в порядке, ведь сообща мы всегда найдём выход".

Занятно, что в "Атаке титанов" которая выходит в тоже время, в которой тоже, хорошая рисовка, сюжет и персонажи, высказывается диаметрально противоположная точка зрения.
mat69
Цитата: Welltik
Цитата: mat69
Majestic-Kun - самая быстрая озвучка, самым скучным голосом.
И не говори) я как включил, как услышал, короче, плюнул и пошел с анг сабами смотреть)) А если серьезно, молодец парень, оперативно работает, даже быстрее рус сабов, глядишь опыта поднаберется и получше будет
либо с кем нибудь скооперируется. а вообще, - все бы так, оперативно работали hero

Цитата: Welltik
Как то вот не внушает надежды на нормальный сюжет это интервью, из него выходит, что режиссер хочет показать привыкание героя к мирной жизни
это будет - СЕНСАЦИЯ!!! а-ля Minami-ke badsmile

Цитата: Welltik
Цитата: ChikageS
Более широкой аудитории в мире я хочу донести идею: "Мы - люди и, что бы ни произошло, всё будет в порядке, ведь сообща мы всегда найдём выход".
Занятно, что в "Атаке титанов" которая выходит в тоже время, в которой тоже, хорошая рисовка, сюжет и персонажи, высказывается диаметрально противоположная точка зрения.
не совсем. там ГГ вколачивают, что необходимо действовать сообща, и готовиться надо соответственно! ибо в одиночку - только помирать. а он сопротивляется hoho Т.Е. - идея та-же. точка зрения другая, - "диаметрально противоположная".

Цитата: ChikageS
Мне кажется, если бы после 4 серии сразу пошла 6, то сериал бы вообще ничего не потерял бы
4-ю и 5-ю слепить вместе, и после них пустить 6-ю cool

Цитата: mat69
отсутствие мёртвой статики говорит о многом!как бы не сглазить
и вот она появилась. правда не совсем мёртвая - полуживая badsmile
но с другой стороны, - танец Эми - действительно КЛАСС! высшей пробы! в отличии от танцав на фестивале, которые походили на самодеятельность и нарисованы были соответствующе, напомнил Айседору Дункан. похоже, зарисовки делали с живой танцовщицы
Dgessi
Конец шестой серии меня честно сказать порадовал, возможно не все потеряно kawai . Возможно все интересное еще впереди gd , но выводы делать пока рановато.
алекс амв 2
Не понял когда Эми сказала Ледо быть поспокойнее, то ли это ляп переводчиков всё таки по сравнению с ней он как слон и антилопа,один спокойный другая слишком беспокойная.
mat69
Цитата: динамик
Да в этом скудном сезоне это просто шедевр!)
не такой уж он и скудный. просто разделён на несколько узкоспециализированых направлений. самые многообещающие сериалы нас обломали, своей незавершонностью. оставив надежду на хорошее продолжение. но нам хочется СЕЙЧАС!!!
уж не знаю, что будет дальше. после кризиса все подвинулись ближе к глубокомыслию. и неплохому качеству. но нельзя всё время оставлять развязку напотом! хочется посмотреть хоть что-нибудь цельное! помимо Гибли-Миядзаки! которые всегда снимают цельные фильмы, и никогда не снимают сериалов! очень жду!

Цитата: алекс амв 2
Не понял когда Эми сказала Ледо быть поспокойнее, то ли это ляп переводчиков
трудно обьяснить. она посоветовала быть менее торопливым, и более наблюдательным. вникнуть
алекс амв 2
Но Ледо и так достаточно наблюдателен да и некуда ему торопиться, всё таки Чембер до сих пор не нашёл координат места где они находятся и вернуться он не может.
mat69
Цитата: алекс амв 2
Но Ледо и так достаточно наблюдателен да и некуда ему торопиться, всё таки Чембер до сих пор не нашёл координат места где они находятся и вернуться он не может.
я же говорю - трудно обьяснить. если знаешь философию ай-ки-до, тогда легче
нужно соединить наблюдательность, с неторопливостью
Welltik
алекс амв 2,
Я вот что то не припомню, когда она его просила быть поспокойнее, но по содержанию серии, скорее всего имела ввиду те моменты когда Рэд переходит в режим солдата, в как мы уже видели в таком режиме от его спокойствия и следа не остается

Цитата: динамик
То же самое подумал.Уж я бы научил его тратить!Но и Пиньон с этим справился- Пей пиво,ешь мясо!И любуйся на грудастых танцовщиц!))

Дааа, в каком бы мире действие не происходило, сколько бы времени не прошло, а классическая мужицкая мечта никогда не меняется aha
Цитата: динамик
А ты чего там не пишешь ни чего?(давай присоединяйся к обсуждению и той теме!))

Я бы с радостью, но чего то нашел ее, одна какая то есть, но там уж все пылью покрылось с последнего сообщения)
Цитата: динамик
Нет в конце Ред с Эми создадут крепкую семейную ячейку(он добытчик-работяга,она воспитывает детей,в свободное время танцуют и счастливо парят в небе на Чембе и дельтоплане))

Не самый фиговый расклад если подумать, еще пиратов с хидиас время от времени гонять по морю, чтоб скучно не было, и вообще шикарно будет))

Цитата: mat69
не совсем. там ГГ вколачивают, что необходимо действовать сообща, и готовиться надо соответственно! ибо в одиночку - только помирать. а он сопротивляется Т.Е. - идея та-же. точка зрения другая, - "диаметрально противоположная".

Там просто, где то серии через две, если я не путаю, будет разговор, в котором один товарищ скажет мол если и эту стену профукаем, то человечество должно объединиться перед лицом общего врага, на что получил ответ, что люди скорее друг другу глотки рвать начнут за безопасную территорию, чем объединяться
mat69
Цитата: Welltik
Я вот что то не припомню, когда она его просила быть поспокойнее, но по содержанию серии, скорее всего имела ввиду те моменты когда Рэд переходит в режим солдата, в как мы уже видели в таком режиме от его спокойствия и следа не остаеться
точно! вернее не совсем - эмоционально - спокоен, как семь удавов. но в действии способен разнести вдребезги-пополам всё, что угодно! только скажи.
насчет танца: завершон так же просто, как и мелодия!
красиво
Дикий Лис
Аниме шикарное.
Автор постарался на славу.На первой же серии дыхание захватило.Не ожидала такого от мехи.Хотя мне этот жанр всегда нравился,но я просто не была уверена в том что аниме будет интересным.Но тут,я просто таю.
Тарапулька
Интересная серия, нам дали небольшой намек на происхождения хидиас.
Зажигательный танец просто класс, а сама Эми просто чудо super, Ледо продолжает привыкать к мирной жизни.
Интересно, что в тих ящиках, а сам корабел кстати неплохо сохранился.
Zerrat
Тарапулька,
Цитата: Тарапулька
Интересно, что в тих ящиках, а сам корабел кстати неплохо сохранился.

Может быть он затонул не так давно.С виду он похож на те, которые используют местные.
Marks
цепляет gd , думаю буду смотреть до конца tea рисовка приятная, герои может и типичные, но это не напрягает.
Welltik
динамик,
Цитата: динамик
Так вот же -Вторжение гигантов или Атака Титанов Вторая по популярности тема в этом сезоне!)) И лучшее аниме сезона!

Тьфу ты блин, не хватило, мозгов в раздел обсуждения зайти, а в поиске не то название искал))
mat69
Цитата: динамик
Вторжение гигантов или Атака Титанов Вторая по популярности тема в этом сезоне!)) tea И лучшее аниме сезона! badsmile
если аниме лучшее, то почему тема по популярности вторая? badsmile
rito12
super приколна hey [audio=http://http://vk.com/search?c[q]=Nightcore&c[section]=audio&c[performer]=
1]
ARCTUS
Детская фантастика. По мне, так скучновато.
mat69
Цитата: динамик
Потому что на Спирите не сделана ссылка на обсуждение на форме,а на Гаргантию сделана.Если бы у Титанов была такая же ссылка,то сообщений уже в два раза было бы больше(как минимум)

так напиши Aberon`у в личку
qaw
ребята...
выбирала получше озвучку. и вот (Озвучка от Renegade Team) очень таки не плохая.. и трек на ост совсем другой..
кто нибудь знает эту песню ?? очень таки понравилась.
лучше звучит...
mat69
qaw,
>Эта?<
gdoom
Друзья кто знает во 2ой серии на 20 минуте, что за музыка играет ? когда он разносит пиратов.... сколько искал трек так и не нашёл unlucky
Энтей
Цитата: Тарапулька
Зажигательный танец просто класс

прям приватный танец для Ледо,де еще сказал как отрезал-"хочу танец"
Тарапулька
Цитата: Энтей
прям приватный танец для Ледо,де еще сказал как отрезал-"хочу танец"

Кто бы не отказался , от такого приватного танца cry
Лаура Асаинова 97
всем привет) подскажите, а по каким дням выходят серии?
Инноватор
По любому окажеться что это Хидиас какой нить большой кальмар которых они едят х)
Welltik
Цитата: Лаура Асаинова 97
всем привет) подскажите, а по каким дням выходят серии?

Воскресенье или понедельник выходят первые озвучки и субтитры
Тарапулька
Цитата: Инноватор
По любому окажеться что это Хидиас какой нить большой кальмар которых они едят х)

Угу, еда восстала чтоб отомстить человечеству, за все хорошие. aha
mat69
Цитата: gdoom
Друзья кто знает во 2ой серии на 20 минуте, что за музыка играет ? когда он разносит пиратов.... сколько искал трек так и не нашёл unlucky
оригинальный вариант, или "подправленный" при дубляже? дай ссылку на видео. скажу точно
RaiNocta
Ну что, по серии - все норм. Очень качественно и красиво, маневры Чембера - просто класс, особенно когда резко переходит на скоростные режимы и эти его силовые поля. Красивая Эми, виды, танцы, прелесть. Нанотехнологии из потеряного времени, крошка-Хидеас тоже доставили.

План доставляемости аниме выполнен: и источники были и фестиваль. Относительно ожидаемого космического и постапокалиптического боевика - план перевыполнен. В том, что я тщетно жду чего-то другого, авторы не виноваты же.

Если честно, лучше бы это был не сериал, а фильм, полноценный, широкоформатный. Во всяком случае, онгоингом смотреть прекращаю, позже попробую посмотреть залпом. Возможно это как раз тот случай, когда великое надо смотреть издалека. И, судя по концу серии, может быть, сюжет все-таки будет развиваться в сторону заявленного жанра: фантастика и приключения

ПС. Почему-то дико раздражает белка. Я вообще, грызунов терпеть не могу. Вроде миленько, но...Эта еще и попискивает.... Брррррррр
mat69
Цитата: RaiNocta
Если честно, лучше бы это был не сериал, а фильм, полноценный, широкоформатный.
согласен. похоже этот сериал, для многих лучше смотреть залпом. тогда сложится цельная картина. а так, при всех шатаниях сюжета, зритель остаётся в недоумении

зы: раз сказано: приключения. значит будут
mat69
Цитата: динамик
Надеюсь со временем придёт и сюжет.А не придёт и так вполне нормально. Может ещё и продлят на второй сезон.)
это уже де-жа-вю!
было с другими сериалами. и не один раз! обидно, если повторится и с этим

зы: пусть у него будет продолжение. никто не против. но пусть история будет цельной, и завершонной
mat69
есть новости
и новый персонаж
и чибу
на первой странице, чуть подробнее. больше - пока не знаю
не забываем заходить в раздел "прочее"
Wain
Цитата: Welltik
Дааа, в каком бы мире действие не происходило, сколько бы времени не прошло, а классическая мужицкая мечта никогда не меняется aha

В космическом альянсе думают по другому :D
Хотя Ред за эту серию стал прямо мастером пикапа. И Эми полапал и танец в откровенном наряде посмотрел. +Подстраивает мосты к Белоуз. И хочет чтобы она ему кое-что показала...
mat69
Цитата: Wain
Ред за эту серию стал прямо мастером пикапа. И Эми полапал и танец в откровенном наряде посмотрел. +Подстраивает мосты к Белоуз. И хочет чтобы она ему кое-что показала...
кто о чём, а вшивый - о бане

Эми он уже успел полапать. и не хило так! а вот танец, действительно заслуживает внимания
Wain
Цитата: mat69
кто о чём, а вшивый - о бане

Оу, что человеческие страстишки не по вкусу обитателям небес?
Цитата: mat69
а вот танец, действительно заслуживает внимания

А меня не заинтересовал... Костюмчики у них были безвкусные, этакий
косплей в ширпотребе.
динамик
Цитата: mat69
это уже де-жа-вю!
было с другими сериалами. и не один раз! обидно, если повторится и с этим

Я вообще с самого начала надеялся,что Уробути Ген как обычно напустит жути,зальёт всё кровью и устроит форменную трагедию(у него все вещи такие были до этого- Магика Мадока,Судьба Начало,Психопасс)
Но он видимо изменил себе на потребу массовой публике. hm
Но вдруг в следующих сериях исправится?)
Цитата: Wain
Эми он уже успел полапать. и не хило так!

Точно в первой серии,как она с радостью рассказала всем aha за попу.))
Цитата: Wain
Костюмчики у них были безвкусные, этакий
косплей в ширпотребе.

Я вообще вначале не понял,что это Эми с подругами танцует.Думал какое то фирменное шоу гёрлз этой забегаловки. badsmile
До самого конца был не уверен,что это они)
Но на Гаргантии видимо принято совмещение профессий(нет какого чёрта Эми работает на побегушках?по идее после просмотра этих танцев все мужчины должны были быть у её ног)) support
Welltik
Цитата: динамик
Точно в первой серии,как она с радостью рассказала всем за попу.))

Вот видишь, а это он только из альянса вышел, еще имя не узнал, а за попу уже потрогал, мужик же )))
Цитата: динамик
А по мне так сплошной кавай! Хомяки,суслики,белки и прочие для этого и существуют-чтобы умилять.

А еще крыски размером так с кошку, очень милые создания, особенно когда их штук 5 в одном месте, а еще ночью, прям милота))
Цитата: динамик
Я вообще с самого начала надеялся,что Уробути Ген как обычно напустит жути,зальёт всё кровью и устроит форменную трагедию(у него все вещи такие были до этого- Магика Мадока,Судьба Начало,Психопасс)
Но он видимо изменил себе на потребу массовой публике.
Но вдруг в следующих сериях исправится?)

Ох не знаю, опенинг больно добрый, кровищи не предвещает, хотя конечно поворот сюжета был бы шикарный
Цитата: динамик
Но на Гаргантии видимо принято совмещение профессий(нет какого чёрта Эми работает на побегушках?по идее после просмотра этих танцев все мужчины должны были быть у её ног))

Рано еще, чтоб мужики у ног валялись, ей сколько там лет, 15 вроде, а это статья уже)) тем более зачем ей все, у нее уже ест один, с крутым роботом в комплекте
Wain
Цитата: динамик
Но вдруг в следующих сериях исправится?)

Пофантазирую:
Ред убивает Кальмара, далее фестиваль. Наевшись чудо зверя скопу
краснощеких пигмеек приходит идея организовать "клуб помощи" ближним своим (так любимый япошками). Далее атата на 2 серии. После Ред повторно отвешивает люлей копетану-креветке. Снова атата... Наш герой становится все большим самаритянином-жиробасом. В итоге в последней серии Чембер каким-то чудом находит канал связи с альянсом, но Ред посылает их в далекие дали со словами: "Эх юность, юность". Конеццц =/
Цитата: динамик
.Думал какое то фирменное шоу гёрлз этой забегаловки. badsmile
До самого конца был не уверен,что это они)
Но на Гаргантии видимо принято совмещение профессий(нет какого чёрта Эми работает на побегушках?по идее после просмотра этих танцев все мужчины должны были быть у её ног)) support

Ммм, возможно она доставляла сим лэди и джентельмэнам посылку языком тела?)
По идеи мужиков под 30, гоняющихся за малолетками прозвали бы педофилами. Хотя ах Гаргантия, общество без запретов, трансвеститам же нашлось место, чем педофилы хуже!
Вообще идея "кабаре" с их участием крайне сомнительна, хотя на этом флоте вссе такие милллые (где все злодеи, карьеристы, гипер-эгоисты и прочие няхи=/).
Wain
Цитата: динамик
Он ещё тогда не знал,что это попа. aha А то бы как настоящий ояш принялся пускать кровь из носа и стыдливо извиняться)

Кстате, альянс ведь так и не удостоил Рэда награде за честную службу: 2-недельной путевки в Бобруйск и возможности спариваться. Возможно это является неким психологическим блоком для него?)
mat69
Цитата: Wain
Оу, что человеческие страстишки не по вкусу обитателям небес?
нет! нам именно такие "страстишки" по вкусу!
Цитата: динамик
Пофантазирую:Ред убивает Кальмара, далее фестиваль. Наевшись чудо зверя скопукраснощеких пигмеек приходит идея организовать "клуб помощи" ближним своим (так любимый япошками). Далее атата на 2 серии. После Ред повторно отвешивает люлей копетану-креветке. Снова атата... Наш герой становится все большим самаритянином-жиробасом. В итоге в последней серии Чембер каким-то чудом находит канал связи с альянсом, но Ред посылает их в далекие дали со словами: "Эх юность, юность". Конеццц =/
нечего юродствовать! не на столько всё печально
Он ещё тогда не знал,что это попа.
всё он знал! он же специально потрогал, чтоб её разговорить. т. е. - вызвать адекватную реакцию, и заставить ругаться, чтобы расширить словарный запас Чембера
Цитата: Wain
хотя на этом флоте вссе такие милллые (где все злодеи, карьеристы, гипер-эгоисты и прочие няхи=/)
.Во,точно заметил -где блин в этом аниме ЗЛОДЕИ?Даже пираты выглядели какими то домашними и милыми.))
злодеи рядом с адмиралом. прийдёт время, и себя проявят
Цитата: Wain
Кстате, альянс ведь так и не удостоил Рэда награде за честную службу: 2-недельной путевки в Бобруйск и возможности спариваться. Возможно это является неким психологическим блоком для него?)
удостоил. Ред просто воспользоваться не успел
qaw
mat69
нет, это не она ...
послушай в озвучке другой
алекс амв 2
Почему Ледо не умеет плавать? получается у них в Альянсе нет озёр что странно на многих планетах под поверхностью целые океаны, неужто Авалон не смог воду перекачать?
mat69
qaw,дай ссылку

алекс амв 2,
экономят люди во badsmile ду! вода вообще не для баловства!
алекс амв 2
А Чембер от чего заряжается? от солнца? но Авалон находится не в солнечной системе, хотя много звёзд есть и ярче солнца но всё равно интересно

А насчёт экономят воду, просто почти в каждой галактике есть планеты-океаны этакие водяные шары.

спасибо за ответ
Wain
Цитата: mat69
удостоил. Ред просто воспользоваться не успел

Неа. Должен был удостоить по возвращении с задания, но он же не вернулся.
mat69
Цитата: Wain
Неа. Должен был удостоить по возвращении с задания, но он же не вернулся.
вообще то в любой армии порядок поощрений следующий: командир подразделения подаёт начальству список поощряемых,
он начальством принимается,
затем начальство пишет приказ и он распространяется по подразделениям воинской части в письменном виде,
затем озвучивается и с этого момента поощрение считается вступтвшим в силу.
теперь, что бы не произошло, воин считается удостоеным награды, даже если он об этом не знал, погиб, или пропал без вести!
Welltik
Цитата: алекс амв 2
А Чембер от чего заряжается? от солнца? но Авалон находится не в солнечной системе, хотя много звёзд есть и ярче солнца но всё равно интересно

А насчёт экономят воду, просто почти в каждой галактике есть планеты-океаны этакие водяные шары.

Там судя по всему реактор есть который восполняет энергию, иначе мне кажется сели бы батарейки
Водные планеты есть, но галактика вещь не маленькая, мало того что такую сначала найти надо, а потом может оказаться что лететь до нее очень долго.

Цитата: mat69
вообще то в любой армии порядок поощрений следующий: командир подразделения подаёт начальству список поощряемых, он начальством принимается, затем начальство пишет приказ и он распространяется по подразделениям в письменном виде, затем озвучивается. с этого момента поощрение считается вступтвшим всилу. что бы не произошло, воин считается удостоеным награды, даже если он об этом не знал, погиб, или пропал без вести!

Представляю, как тут это будет выглядеть "Лейтенант Рэд за выслугу лет и большой вклад в борьбу с хидас награждается двухнедельным отпуском, посмертно" ))
mat69
Цитата: Welltik
Представляю, как тут это будет выглядеть "Лейтенант Рэд за выслугу лет и большой вклад в борьбу с хидас награждается двухнедельным отпуском, посмертно" ))
смешно.
но в армии другая практика: в случае смерти либо увольнения поощряемого из действующей армии , отпуск и прочие подобные поощрения заменяют на повышение звания. кроме того, дополнительно, может быть представлена посмертная награда
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.