Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
mat69
iceace
В кои-то веки нормальная фантастика, похоже чудеса таки случаются :) Битва в начале первой серии кстати напомнила EVE, похоже авторы и там вдохновение черпали, вот трейлер для примера
youtube.com/watch?v=zDVEHE10nHc&list=PLF614A7A6461E61E1
Mister0000
iceace,
Сильно сомневаюсь, чтоб авторы на игру опирались.
Тогда надо копать глубже - уж как никак, а SW больше всего подходят для подобного cool
mat69
Цитата: iceace
похоже авторы и там вдохновение черпали, вот трейлер для примера
больше Babylon 5 напоминает.
xxlooq
2 серию еще неделю назад добавили.... Зачем обновили и опять 2 серия...
Mister0000
xxlooq,
До этого быд рип с предпоказа. Сейчас же официальную добавили (с Тв-рипом)
xxlooq
Mister0000В чем разница тогда..... Посмотрел одно и то же....
Mister0000
xxlooq,
В предпоказе качество ниже было + некоторые изменения (к примеру, во второй серии эндинг шикарный добавили)
iceace
Кстати, заметил странность. В 131 посте mat69 написал что ГГ 16 лет. Откуда эта инфа? В начале первой серии упоминалось что он отслужил 145к часов, что примерно равно 16,5 лет. Тоесть либо там детей записывают в армию как только вынули из пробирки, либо годков ему побольше...
Плюс он на дне моря пол года проспал. Так что ему 17 минимум. Но помоему больше.

Не могут же там всех детей при рождении сразу в армию пихать. Кому-то и работать надо. Разве что у них такая система естественного отбора- типа кто детство на войне пережил, тот достоин быть членом общества. Но тогда это уже получается запредельная Спарта 80 уровня из будущего...
BetaXenon
Странно, рисовка "главных врагов" и боя на мехах так себе, сама идея похожа на Макросс вроде бы Фронтир, глубины характеров пока что не видно, но чем-то цепляет.
Tanuki.lis
Что могу сказать. при простмотре трейлира, заинтриговало. а уже при посмотри двух вышедших серий, я затаив дыхание смотрел и на концовке, долго бил нагою пол, ибо на самом интересном aaa
Анимешка интригует, смотрится легко, непринужденно и как не странно захватывает полностью внимание. Хочу, хочу, хочу продолжения. run
насчет рисовки скажу норм, на боях я как то не сильно зацыкливался, вообще меха всегда одинакова в некотором роде, но эта чем-то да зацепила...
Теперь запасаюсь терпением и жду каждой вышедшей серии...
mat69
iceace,

так-что действительно - прямо из пробирки в армию
Mister0000
mat69,
Еще есть вариант - косяк переводчиков и на самом же деле там меньше время службы
warrcan
Решил глянуть ради проформы и просто залип. Это решительная заявка на культовость. Однозначно. А уж когда вмазали AC\\DC в опенинге второй серии я просто прибалдел. Шикарнейшее аниме.
mat69
Mister0000,
ещё раз обьясняю: информация с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА. и в переводах ВРЕМЯ СЛУЖБЫ УКАЗАНО ВЕРНО. налицо генетическая кастовость
Mister0000
mat69,
Я про период службы говорил, ну да ладно.
Ну тогда все встает на свои места. Ведь Рэд ни разу на Авалоне не был, хотя это их база/дом.
mat69
Mister0000,
если я правильно помню, Ред сразу по пробуждению готов к бою. так начался фильм. его будят, он спрашивает где враг, и воюет. похоже его жизнь, как эффективного воина, до сих пор была довольно однообразна: сон - тренировка - сон - бой - приём пищи - сон...и т.д.

(я тоже о периоде службы)
Mister0000
mat69,
Цитата: mat69
(я тоже о периоде службы
^_^


Буквально часик назад пересматривал начало в озвучке. Там после пробуждения Чембер рассказывает, что за заслуги и такой срок службы, Рэд имеет право жить на Авалоне и получит гарантированные права (продолжение рода, свободный рацион, сон в любое время), позже следует фраза Рэда: "Авалон? Когда-то я хотел его посетить, а когда выпала возможность, даже забыл, что у меня есть родина"
P.S. Мог слегка исковеркать, но думаю суть ясна aha
mat69
Цитата: Mister0000
сон в любое время

там присутствовал термин "свободный сон". видимо переводчики его не поняли. признаться - я тоже! только сейчас дошло! badsmile
KuraiNya
Аниме действительно захватывает (с подвигло отписаться такого молчуна как я). Многое уже успели обговорить, но упустили из виду маленького по размеру, но не по значению персонажа, а именно - Грейс (белку летягу я полагаю). Я понимаю желание автора впихнуть кавайную зверушку, но почему она одна? Бессмертный мутант? Робот изготовленный с применением био/нанотехнологий? Но пусть она будет, пусть у нее будет слезная история и она последняя из своего вида, чем её кормят? (Рыбой что ли =/) Почему её саму не сожрали и не сшили из нее меховые трусы?
Evona
эх..рисовка конечно радует. Но что-то в нём явно не то.. пока не могу понять что..
mat69
KuraiNya,
кажется она не одна. и возможно у неё статус как у современной кошки, или собаки.

Цитата: Evona
эх..рисовка конечно радует. Но что-то в нём явно не то.. пока не могу понять что..

если явно, то почему понять не можешь???????????????????????????????????????????????!!!!!!!!
!!!
Mister0000
KuraiNya,
Мы пока не можем точно сказать, выжили ли животные или вымерли/мутировали в водных/улетели в космос с той группой людей. Думаю нам вскоре покажут что к чему.
Я более чем уверен, что животных там много разных. cool
iceace
Mister0000,
Ну суши на планете больше нет- так что выжили только те кого на корабли прихватили. А я сильно сомневаюсь что кто-то запаривался спасением зоопарков в процессе конца света, когда даже большая чась человечества передохла.

Скорее всего основу фауны составляют свиньи, коровы и крысы :) Может ещё кошки с собаками, ну и всякие случайно приблудившиеся везунчики типа летяг в виде исключения.
Chigau
А может время службы не в часах, а в минутах? А время - конкретно проведенное в бою? Тогда хоть какая-то реалистичная картина вырисовывается hm
mat69
Цитата: Chigau
А может время службы не в часах, а в минутах? А время - конкретно проведенное в бою?
если считать, что это минуты, получается меньше года. при условии постоянно ведущихся боевых действий, за это время до лейтенанта не дослужиться. даже если в расчёт брать только время проведённое в бою.
Tamayori
очень трейлер заинтриговал... gd
завязка интересная очень, сюжет держит в напряжении. в общем посмотрела первые серии и втянулась в это аниме))) СОВЕТУЮ: СМОТРЕТЬ ВСЕЕЕЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! super
Mister0000
iceace,
Думаю там могут быть и животные, которых специально выводили. И некоторые, которых мы считаем дикими, могут быть одомашненными.
Либо опять же, какие-то животные адаптировались к воде ( а времени достаточно прошло)

Цитата: mat69
 алфавит

Да уж, молодцы создатели, даже алфавит написать не поленились для фанатов)

Меня вот тут еще одна вещь заинтересовала: что за рог/зуб животного у Рэда, на котором он дырочки-пометки выжигает.. Может он как то с его прошлым связан thinking
white__ghost
Наконец-то мало мальски продуманная фантастика)))

1)разделение человечества при конце света смотрится очень реалистично.

2)персонаж с другого конца космоса не понимает человеческого языка - зачтено.

3)очень продуманная реакция персонажей друг на друга.

4)хоть как-то объяснено откуда черпается энергия на кораблях.

------------------------------------
для меня за первые две серии для аниме сюжет более чем зачетный)


------------------------------------
рисовка нереальная, очень качетсвенная и радуют сложные костюмы и анимация.

Пока 10 из 10, нужно посмотреть что будет с сюжетом дальше, если останется 10-ка я буду очень очень рад
Eek
Цитата: iceace
Скорее всего основу фауны составляют свиньи, коровы и крысы :) Может ещё кошки с собаками, ну и всякие случайно приблудившиеся везунчики типа летяг в виде исключения.

Птицы там спокойно летают, в частности чайки.

Цитата: Mister0000
Меня вот тут еще одна вещь заинтересовала: что за рог/зуб животного у Рэда, на котором он дырочки-пометки выжигает.

Зуб космоулитки. Трофей с поля боя. У него их парочка даже.
Mister0000
Нашел новый красивый арт, думаю понравится)
Не спойлер


Цитата: Eek
Зуб космоулитки. Трофей с поля боя. У него их парочка даже.

Я даже сразу то и не обратил внимания на их зубы. После пересмотра убедился well

Цитата: Eek
Птицы там спокойно летают, в частности чайки.

Это же чайки, они как воробьи, везде и им все пофигу) aha
iceace
А официальная информация говорит что-нить о том сколько вообще народу по космосу шляется? Во вступительном брифинге упоминалось по 470кк на Авалоне, но судя по ГГ некоторые там вообще никогда не были, солдат где-то в другом месте клепают. Плюс о кочевниках упоминалось...
mat69
Цитата: iceace
А официальная информация говорит что-нить о том сколько вообще народу по космосу шляется? Во вступительном брифинге упоминалось по 470кк на Авалоне, но судя по ГГ некоторые там вообще никогда не были, солдат где-то в другом месте клепают. Плюс о кочевниках упоминалось...
об этом информации пока не нашёл. думаю по ходу сериала выяснится.
зы: для любопытных я сделал картинку в Сообщении #1 активной. кликни
iceace
mat69
зы: для любопытных я сделал картинку в Сообщении #1 активной. кликни

Хитрый ход :)
mat69
iceace,
вообще то там теперь много таких ссылочек cool
Zerrat
Кстати,мне показалось или у всех солдат одинаковый цвет волос?
Интересно почему.
mat69
Цитата: Zerrat
Кстати,мне показалось или у всех солдат одинаковый цвет волос?Интересно почему.
не то чтобы одинаковые, но в общем, по крайней мере большинство, светловолосые
gumada007
А\\когда\\следующа\\серия?
Mister0000
gumada007,
21 апреля
animeangel122
интересно но как то перебор фантазии
Welltik
Цитата: mat69
не то чтобы одинаковые, но в общем, по крайней мере большинство, светловолосые

Похоже сказались поколения прожившие в условиях недостатка солнечного света, они вон и бледные все. Хотя конечно можетми последствия генной инженерии
iceace
mat69,
Цитата: Zerrat
Кстати,мне показалось или у всех солдат одинаковый цвет волос?Интересно почему.

не то чтобы одинаковые, но в общем, по крайней мере большинство, светловолосые

Классическое "армия клонов против армии дроидов" в японской интерпритации превратилось в "армия рожденных солдатами почти клонов верхом на дроидах против армии космических садоводов". И вроде как неплохо получилось :)
Rica-no
Цитата: Welltik
Похоже сказались поколения прожившие в условиях недостатка солнечного света, они вон и бледные все. Хотя конечно можетми последствия генной инженерии

скорее всего

Третья серия прекрасна! Ледо начал учить земной язык, это так мило *__*
iceace
Посмотрел 3 серию- рассуждения командования флота просто-таки вызвали фейспалм.
1) Рассуждали что им делать с парнем. Казнить аль помиловать- ну смешно же! Муравей решает судьбу слона... Даже если они как-то избавятся от самого парня, их же всё равно потом его мех на атомы распылит... Притом они прекрасно знают что мех разумен, и за сутки лежания в ангаре техники его даже поцарапать не смогли. Допускаю что меху без пилота воевать запрещено- но у них нет в этом уверенности.
2) Пацифизм 80 уровня. Парня пристукнуть вариант нормальный, а пиратов убивать низзя! Даже если они обстреливают твой флот- смотри не порань кого-нить случайно.
3) Битва с пиратами. Вариант попросить парня разрулить проблему причиной которой он стал даже не рассматривался. Чего проще- попросить слетать да утопить их флот. Но нет же, надо в войнушку поиграть, собственных людей и корабли под пули подставить! Даже отдельно его попросили в битве полноценно не участвовать.
4) Они даже не пытаются у парня узнать что там в космосе вообще творится. Информация полностью меняет расклад сил- но им плевать. Отсутствие любопытства граничащее с дебилизмом :)

Вобщем маразм крепчал, деревья гнулись) Но несмотря на всю мою гневную критику смотрится пока интересно, жду продолжения.
Kupidon
Аниме класс первое аниме про мехи которое я могу смотреть и смотреть снова и снова tea
Кстати когда выйдет новая Серия ?
А то с нетерпением жду продолжения cry
mat69
Цитата: Kupidon
Кстати когда выйдет новая Серия ? А то с нетерпением жду продолжения
на японском телеканале -по воскресеньям, рипы с английскими сабами можно найти уже в понедельник тут. русские пока тормозят
Kupidon
Цитата: mat69
на японском телеканале -по воскресеньям, рипы с английскими сабами можно найти уже в понедельник. русские пока тормозят

Спасибо за Информацию хотелось бы конечно С Русской озвучкой Серий gd Но и не откажусь На Японском но с Сабами на Русском badsmile
Буду ждать с нетерпением sword
mat69
3-я серия впечатлила. как я и предполагал, наш герой получил выговор за жестокость. и переключился на другие методы badsmile порадовало то, что за помощью, на сей раз, обратились официально. можно сказать, что парня взяли на службу

поправка: как выяснилось, с именем произошла путаница. из за сложностей японской письменности. парня зовут Ледо. полное имя - Толедо

зы:порадовал красивый эндинг

Цитата: Kupidon
Спасибо за Информацию хотелось бы конечно С Русской озвучкой Серий Но и не откажусь На Японском но с Сабами на Русском Буду ждать с нетерпением
будет и озвучка. но она опаздывает

русские сабы вышли примерно через 5 часов после английских. довольно оперативно. ждём озвучку
LG545
Цитата: iceace
2) Пацифизм 80 уровня. Парня пристукнуть вариант нормальный, а пиратов убивать низзя! Даже если они обстреливают твой флот- смотри не порань кого-нить случайно.

та же фигня.т.е. когда охрана подводников из пулиметов палила-они что по воробьям(тьфу ты чайкам)
Цитата: iceace
Они даже не пытаются у парня узнать что там в космосе вообще творится. Информация полностью меняет расклад сил- но им плевать. Отсутствие любопытства граничащее с дебилизмом :)

ну это я думаю им глубоко похеру.как для нас события на альфа центавре
Цитата: mat69
3-я серия впечатлила. как я и предполагал, наш герой получил выговор за жестокость. и переключился на другие метод

выгогвор за что?он уничтожил врагов,если надо еще нагнет.пацифизм убивает
mat69
Цитата: LG545
выгогвор за что?он уничтожил врагов,если надо еще нагнет.пацифизм убивает
нас на тренировках учили, что сломать соперника легче, чем принудить к отступлению. но принуждение эффективнее. по опыту знаю, что это так. мало того - бывший противник может стать союзником. так что, лично мне понятно, за что выговор. Файрок ведёт мудрую политику. интересно будет, если она распространится за пределы Земли. но это так - мечты вслух

Цитата: LG545
та же фигня.т.е. когда охрана подводников из пулиметов палила-они что по воробьям(тьфу ты чайкам)
по роботам

Цитата: iceace
Они даже не пытаются у парня узнать что там в космосе вообще творится. Информация полностью меняет расклад сил- но им плевать. Отсутствие любопытства граничащее с дебилизмом :)
не думаю. у них своих проблемм хватает. а для расспросов ещё будет время

Цитата: iceace
Вобщем маразм крепчал, деревья гнулись) Но несмотря на всю мою гневную критику смотрится пока интересно, жду продолжения.
это ещё не маразм. поведение военначальников вполне оправдено - "разберёмся своими силами." так думает каждый командир в современных войсках. и довольно неохотно принимает чужую помощь. а тут её почти что навязали.
настоящий маразм начнётся, когда Земной флот вступит в контакт с космическим

16.50 - первая озвучка. достаточно оперативно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.