Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
iceace
Цитата: Rica-no
заходишь в тему, думаешь поддержать тему "какой Ледо крутой, а Эми милая", но нет... тут холивар

Ради возможности вести холивары и существуют форумы. Те кто думает иначе- заблуждаются :)
Щас дождемся сабов 4 серии, и можно будет пообсуждать милоту и крутизну. Если будет. Или холивар продолжим, если будут предпосылки . crazy
Lemio
4 серия более или менее проясняет замысел авторов. Общество гаргантии намеренно сделали излишне пацифистским, дабы был более явный контраст с "милитаристами" из космоса. С одной стороны "пираты тоже люди - не будем их убивать", а с другой "семья не нужна, больных и слабых - в пропасть". Какие то подростковые крайности, но учитывая что целевая аудитория сериала именно они, то пожалуй неудивительно. Посмотрим как все это покажут дальше, по мне лишь бы этот контраст использовали для раскрытия характеров героев и мотивов их поведения, не пытаясь излишне морализировать на тему "человеческих ценностей".
Mister0000
Оу ds 4я серия просто шикарная! kawai
Все-таки из Ледо и Эми отличная парочка выйдет ohno
А как Ледо на языке землян говорит) Так прикольно)

Серия прояснила нам более-менее некоторые моменты. Например, почему гаргантийцы мирный народ. И про галактический альянс больше узнали. Теперь понятно, что они там все почти как клоны.. Так же очень любопытный флешбек нам показали. Судя по всему, у Ледо тоже был кто-то из родни, к примеру младший брат, от которого потом избавились. Интересно, промывают им мозги? Просто мне показалось, что он вспомнил обрывок того, о чем давно позабыл.
Бевель, брат Эми, не по годам умен - понравился паренек. Своим детским языком так хорошо объяснил Ледо что к чему))
Подружки Эми получились няшками badsmile Заглядываются на красавчика и подкалывают ее))

В общем, серия отличная. Жду-не дождусь проды!
алекс амв 2
Да уж правила в альянсе ещё те, слабых,больных и похоже старых утилизируют за ненадобностью.
И вся политика держится на нескольких людях манипуляторах по другому просто быть не может, это мне напомнило кино Эквилибриум .
Тем более когда Ледо разговаривал с доктором он сказал что люди на Гаргантии ведут себя деаргонизовано а это значит что в альянсе особые правила поведения и никакой свободы мысли это типа сталинских времен
RaiNocta
Ну вот. Поговорил Ледо с доктором (самый умный человек с гаргантии?!), который извинился и вообще не проявил любопытства. Поговорил С Бебелом, ну наконец-то, его спросили, а правда ты из космоса. Еще кое-что спросили... и все dead Ну почему, почему никто не проявляет нормального, человеческого любопытства? Его надо вопросами закидать, а ему устроили что-то вроде сеанса психотерапии. Мини-лекция на тему, что такое жить. Ну, Ген, такой Ген. Понятно, что надо узнать, как они там в космосе живут. Но это же ведь далеко не все!

Но мальчишка, все равно, понравился. По видимому, он самый здравомыслящий человек на гаргантии, и вообще, светлая голова.

Очень трогательный момент был с флейтой и вспышкой памяти. Это был его брат? Или друг? И почему им позволяется доживать до определенного возраста, ведь и так понятно, что человек "бракованный".
Цитата: Mister0000
Интересно, промывают им мозги?
Думаю, да, промывают.
Mister0000
Цитата: RaiNocta
И почему им позволяется доживать до определенного возраста, ведь и так понятно, что человек "бракованный".

Я думаю, что брак выявляют в определенном возрасте. Типо массовая проверка, например, лет в 7
алекс амв 2
Мне интересно,а может ли руководство альянса знать что на земле есть жизнь? им просто выгодно держать такое количество людей в неведение,так как никаких бунтов нет все беспрекословно подчиняются с подводной лодки никуда не денешься как говорится.
Welltik
Я похоже каждую серию буду сидеть с открытым ртом и удивляться потрясающей рисовке, нет ну правда, уже четвертая, а опенинг и эндинг рука не поднимается проматать )
По самой серии, не плохо получилось, началась социализация нашего ГГ начали учить, премудростям флотской жизни, даже счет за ангар выставили) С самым мудрым товарищием на флоте как то странно вышло, они по идее друг друга вопросами должны были завалить , а вышло :
- Я домой хочу, знаешь где он?
-неа не знаю
-Эх, печаль, ну я пошел, кстати флот вас какой то хреновый
-Ага, пока, а про флот иди у пацаненка спроси он у нас шарит
И собственно все, нет я понимаю, что 12 серий каждая секунда на счету,не когда демагогию разводить, но все равно можно было и по подробней сделать, хотя конечно может по сюжету еще время не пришло.
Момент с флейтой трогательный вышел, похоже наш солдат не так прост, и ни что людское ему не чуждо
А вообще Гаргантия и Альянс, похожи на Афины и Спарту, вроде и люди везде, но философия у них в корне различная
Интересно чтож в следующей покажут

Цитата: RaiNocta
И почему им позволяется доживать до определенного возраста, ведь и так понятно, что человек "бракованный"

Возможно, паренька серьезно ранили, и не смогли вылечить, или же эти интопланетяне, могут заражать людей каким то страшным вирусом после которого только на тот свет дорога
Цитата: RaiNocta
Это был его брат? Или друг?

Скорее друг, или боевой товарищ, потому как о родственных связях он только на Гаргантии узнал
Цитата: Mister0000
Интересно, промывают им мозги?

Возможно и так, но больше похоже, что там воспитание главную роль играет, потому как непохож Рэд на зомби с промытыми мозгами, а похож на парня которого никто не учил как жить по нормальному, так что если и промывают, то понемногу и очень аккуратно
Hezis
Цитата: RaiNocta
Поговорил Ледо с доктором (самый умный человек с гаргантии?!), который извинился и вообще не проявил любопытства.

Цитата: Welltik
- Я домой хочу, знаешь где он?
-неа не знаю
-Эх, печаль, ну я пошел, кстати флот вас какой то хреновый
-Ага, пока, а про флот иди у пацаненка спроси он у нас шарит

И я мимо этого момента не могу пройти. Диалог...оскара им всем, не меньше.
Капитан, вернее его зам, вместо выставления счетов должна была первым делом спросить что-нибудь типа: ты тут один такой красивый, или с компашкой на сей курорт рванули? ваши други и недруги за тобой следом пройти могут? ну и т.д.
логика-то банальная - он один весь такой пафосный может вынести весь пиратский флот, при всё этом - он является одним из множества, ведь для ведения чембера нужен лишь один пилот, соответственно размах всего звездного флота должен быть впечатляющим. Спрашивается - а с кем это они такие сильные воюют и выиграть не могут? А один такой вражина не снесёт ли к такой-то матери всю эту роскошную планетку со всеми её морями, флотами и драгоценными гаргантийцами, страдающими филантропией?
Девчушке (Эми кажись) даже на ум не пришло, что может быть Рэд со своим роботом способен оказать более квалифицированную медицинскую помощь её братишке, в прочем, Бебел об этом тоже не задумался - за ним всю жизнь сестренка ухаживает и ему норм, всё устраивает.
Ну, и т.д.
Что ещё...ещё жутко насмешила ситуация с погрузкой контейнеров. Конечно, солдат, которого с детства обучали всему полезному не обучен осуществлять простые погрузочные работы, бедаааааа.
Цитата: RaiNocta
Цитата: Mister0000
Интересно, промывают им мозги?

Думаю, да, промывают.

whistling
Welltik
Цитата: Hezis
Капитан, вернее его зам, вместо выставления счетов должна была первым делом спросить что-нибудь типа: ты тут один такой красивый, или с компашкой на сей курорт рванули? ваши други и недруги за тобой следом пройти могут? ну и т.д.

Нет, ну свою историю, то он наверняка рассказал, а из нее можно сделать вывод что попаданец наш один, цветочков с собой не брал, на том и угомонились.
А вообще если прикинуть, то данная инфа не сильно то им поможет, что против Альянса, что против этих Хидас, земной флот вряд ли сможет что то сделать, сообщить другим флотам, можно, но без предъявления Чембера им вряд ли поверят( у нас тут парень из космоса упал, говорит цветочки скоро воевать придут) а для предъявления нужно всех в кучу собрать, а я сомневаюсь что у Гаргантии есть такие полномочия
Цитата: Hezis
Девчушке (Эми кажись) даже на ум не пришло, что может быть Рэд со своим роботом способен оказать более квалифицированную медицинскую помощь её братишке, в прочем, Бебел об этом тоже не задумался - за ним всю жизнь сестренка ухаживает и ему норм, всё устраивает.

Вот тут я поспорю, это мы по опыту просмотра,прочтения,проигрывания, различной научной фантастики знаем что в таком крутом мехе, может быть какое никакое мед оборудование, а мелкой то девчушке об этом откуда знать, тем более раз заболевание врожденное то все уже смирились с фактом, что лечить его бесполезно, и в этом ключе даже не думают
mat69
Цитата: Welltik
Цитата: Hezis
Девчушке (Эми кажись) даже на ум не пришло, что может быть Рэд со своим роботом способен оказать более квалифицированную медицинскую помощь её братишке, в прочем, Бебел об этом тоже не задумался - за ним всю жизнь сестренка ухаживает и ему норм, всё устраивает.
Вот тут я поспорю, это мы по опыту просмотра,прочтения,проигрывания, различной научной фантастики знаем что в таком крутом мехе, может быть какое никакое мед оборудование, а мелкой то девчушке об этом откуда знать, тем более раз заболевание врожденное то все уже смирились с фактом, что лечить его бесполезно, и в этом ключе даже не думают
не могу не согласиться. Чембер для них всего лишь робот (юмборо) с голосовым интерфейсом. и о его возможностях не подозревают. знают только, что молодец. и что круто воевать умеет. ну и, что хозяин в гражданской жизни бестолочь. думаю когда остальные его возможности проявятся, для гаргантийцев это будет открытие. что же до Реда (буду его так называть. звучит лучше, и на японском никакой разницы), то он похоже, даже не задумывается об этом.
Цитата: Hezis
Цитата: Welltik
- Я домой хочу, знаешь где он? -неа не знаю-Эх, печаль, ну я пошел, кстати флот вас какой то хреновый-Ага, пока, а про флот иди у пацаненка спроси он у нас шарит

И я мимо этого момента не могу пройти. Диалог...оскара им всем, не меньше.
ну для начала - Tokyo Anime Awards а потом уже Оскара. hoho это был разговор двух очень сдержаных людей. которые не знают, чего друг от друга ждать. похоже Реда ещё побаиваются. поэтому и стараются не напрягать расспросами. а он сам, никак не найдёт точку опоры, в этом новом для него мире. но всё ещё впереди. к нему привыкнут, и неизбежно, дистанция сократится, или вовсе исчезнет. особенно, когда он научится языку.
stone
Клёвая аниме super
RaiNocta
Цитата: Welltik
- Я домой хочу, знаешь где он?
-неа не знаю
-Эх, печаль, ну я пошел, кстати флот вас какой то хреновый
-Ага, пока, а про флот иди у пацаненка спроси он у нас шарит

loool +1
Цитата: Welltik
Возможно, паренька серьезно ранили, и не смогли вылечить, или же эти интопланетяне, могут заражать людей каким то страшным вирусом после которого только на тот свет дорога

Точно, наверное, так и есть.
Цитата: Hezis
Капитан, вернее его зам, вместо выставления счетов должна была первым делом спросить что-нибудь типа: ты тут один такой красивый, или с компашкой на сей курорт рванули? ваши други и недруги за тобой следом пройти могут? ну и т.д.

Вот именно! Даже если допустить, что люди в процессе эволюции начисто лишились какого-нибудь любопытства (чего только не бывает после глобальных катастроф), начальники и капитаны ОБЯЗАНЫ были допустить, что он может быть не один. Не спросить прямо, ладно, но задуматься самим и поделиться опасениями со своими замами. И дамами. Они обязаны думать о безопасности подчиненных, а не сидеть с задумчивым видом и ничего не делать.
Цитата: Hezis
Что ещё...ещё жутко насмешила ситуация с погрузкой контейнеров. Конечно, солдат, которого с детства обучали всему полезному не обучен осуществлять простые погрузочные работы, бедаааааа.

Ну, это можно объяснить. Вряд ли там у них погрузки осуществляются в условиях искусственного тяготения и атмосферы. Это может быть дорого и нерационально. Допустим, что такого рода функции выполняют другие, специальные механизмы и в условиях вакуума.
Цитата: mat69
двух очень сдержаных людей. которые не знают, чего друг от друга ждать.

Нет. Нужно говорить: "двух очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ УМНЫХ людей" dead

Цитата: Welltik
Я похоже каждую серию буду сидеть с открытым ртом и удивляться потрясающей рисовке, нет ну правда, уже четвертая, а опенинг и эндинг рука не поднимается проматать )

Да. Рисовка даже поражает, это да. Но у меня рука поднимается проматывать badsmile
mat69
Цитата: RaiNocta
Цитата: Hezis
Капитан, вернее его зам, вместо выставления счетов должна была первым делом спросить что-нибудь типа: ты тут один такой красивый, или с компашкой на сей курорт рванули? ваши други и недруги за тобой следом пройти могут? ну и т.д.
Вот именно! Даже если допустить, что люди в процессе эволюции начисто лишились какого-нибудь любопытства (чего только не бывает после глобальных катастроф), начальники и капитаны ОБЯЗАНЫ были допустить, что он может быть не один. Не спросить прямо, ладно, но задуматься самим и поделиться опасениями со своими замами. И дамами. Они обязаны думать о безопасности подчиненных, а не сидеть с задумчивым видом и ничего не делать.
да получили они уже информацию! только она оказалась, для них, слишком фантастичной, чтобы в неё сразу поверить! вот и не задают лишних вопросов. переваривают ответы на уже заданые
Цитата: mat69
двух очень сдержаных людей. которые не знают, чего друг от друга ждать.
Нет. Нужно говорить: "двух очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ УМНЫХ людей"
двух очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ УМНЫХ и сдержаных людей
RaiNocta
Цитата: mat69
двух очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ УМНЫХ и сдержаных людей

Ага, доктор продемонстрировал потрясающую мощь интеллекта, извинившись за невежество, а блестящий ум Реда бесстрастно парировал вымученной солдафонской фразой о несовершенстве устройства флота loool
mat69
RaiNocta,надеюсь, они так же хорошо поняли друг друга, как и мы cool
RaiNocta
Цитата: mat69
RaiNocta,надеюсь, они так же хорошо поняли друг друга, как и мы

Хех, я бы не рассчитывала на это badsmile
mat69
Цитата: RaiNocta
Цитата: mat69
RaiNocta,надеюсь, они так же хорошо поняли друг друга, как и мы
Хех, я бы не рассчитывала на это
я тоже. но надеяться то можно!?
Chigau
Как-то больше на квесты похоже. Подай - перенеси - робота сдай - подожди - спроси одного - познакомься с другим. Вроде интересно, но какое-то не живое все.
Hezis
Цитата: Welltik
Нет, ну свою историю, то он наверняка рассказал, а из нее можно сделать вывод что попаданец наш один, цветочков с собой не брал, на том и угомонились.

так ни полнамёка не было на то, что какой-то диалог состоялся. он даже командующему флотилией представлен лично не был.
Цитата: Welltik
А вообще если прикинуть, то данная инфа не сильно то им поможет, что против Альянса, что против этих Хидас, земной флот вряд ли сможет что то сделать, сообщить другим флотам, можно, но без предъявления Чембера им вряд ли поверят( у нас тут парень из космоса упал, говорит цветочки скоро воевать придут) а для предъявления нужно всех в кучу собрать, а я сомневаюсь что у Гаргантии есть такие полномочия

Понятно, что разница в уровне слишком велика, так о том и речь, что ему должны горы золотые сулить, дабы он не бросал их убогих, и в случае заварушки замолвил словечко. Я конечно утрирую, но всё же, их поведение граничит с безумием шизофреника, живущего в мире собственных иллюзий.
Что касается других флотов, то это понятно, что тут за полминуты не решить дело. Но в рамках своего города-государства подсуетиться надо бы было.
+ помнишь встречу с доком?
Он сказал, что это все крохи знаний, которыми они обладают, показывая на книги. А попросить Реда поделиться технической информацией не дано?
Я не о том, что они с помощью этой инфы могут потягаться с пришельцами, но нарастить свою техническую базу они могут запросто. и стать самым мощным и технологичным флотом на планете. разве плохо?

Что касается Эми, то тут согласен, что она не может знать всех этих тонкостей оснащения роботов, но это и не к чему. Ред для неё - это что-то вроде волшебника в "голубом вертолете", от которого 100 пудов можно ждать "кино" и "эскимо".
Но да ладно. Просто забавно насколько бездарно можно использовать уникальные бесценные технологии и знания.
Welltik
Цитата: Hezis
Понятно, что разница в уровне слишком велика, так о том и речь, что ему должны горы золотые сулить, дабы он не бросал их убогих, и в случае заварушки замолвил словечко. Я конечно утрирую, но всё же, их поведение граничит с безумием шизофреника, живущего в мире собственных иллюзий.

Ну тут они просто бояться, Рэду попробуй предъяви что нибудь, не понравиться улетит, в лучшем случае, вот они потихоньку и вербуют его к себе, то что это происходит безсистемно и как то на одной инициативе жителей, так это сам Рэд отметил, что тут попишешь флот у них такой, на военную организацию не разу не похож.
Цитата: Hezis
+ помнишь встречу с доком?
Он сказал, что это все крохи знаний, которыми они обладают, показывая на книги. А попросить Реда поделиться технической информацией не дано?
Я не о том, что они с помощью этой инфы могут потягаться с пришельцами, но нарастить свою техническую базу они могут запросто. и стать самым мощным и технологичным флотом на планете. разве плохо?

Просто не факт, что есть чем делиться, тут 50/50 с одной стороны Чембер вон сколько всего знает, и есть шанс что что нибудь интересное найдется, с другой стороны, в него могли и не закладывать техническую инфу, по причине её ненужности простому лейтенанту. А вообще думаю что что то такое будет, только не так сразу, аниме же всетаки)

Цитата: Hezis
Что касается Эми, то тут согласен, что она не может знать всех этих тонкостей оснащения роботов, но это и не к чему. Ред для неё - это что-то вроде волшебника в "голубом вертолете", от которого 100 пудов можно ждать "кино" и "эскимо".

Так то оно да конечно, она могла подумать, что раз Рэд вон сколько всего может, то почему бы ему и лекарем не быть, но тут больше похоже, что она об исцелении брата вообще не думает, ну то есть рождаются же люди с различными дефектами, слепые, или без руки, и с этим ничего не поделаешь(это я про Гаргантию) их нельзя вылечить, так и с ее братом, только у него дефект внутри, она просто не видит в его состоянии болезнь которую можно вылечить, проблему которую можно решить, ну мне так кажется по крайней мере

Цитата: Hezis
Но да ладно. Просто забавно насколько бездарно можно использовать уникальные бесценные технологии и знания

Ох, ну тут уж точно нечему удивляться, таких примеров и в нашей истории больше чем предостаточно, так что можно расценивать этот момент как тонкую иронию в адрес нашего мира)
mat69
Цитата: Hezis
так ни полнамёка не было на то, что какой-то диалог состоялся. он даже командующему флотилией представлен лично не был.
он всё Эми рассказал. а она уже всем остальным. но ей не поверили. из командного состава, с Редом напрямую, говорила только старпом. но её фантазии хватило только на "пробный камень" - счёт за ангар. чтобы припахать, и по ходу пьессы навести мосты

Цитата: Welltik
Цитата: Hezis
Но да ладно. Просто забавно насколько бездарно можно использовать уникальные бесценные технологии и знания
Ох, ну тут уж точно нечему удивляться, таких примеров и в нашей истории больше чем предостаточно, так что можно расценивать этот момент как тонкую иронию в адрес нашего мира)
не очень то она тонкая! hoho
использовать Чембера в качестве грузчика, это как микроскопом гвозди забивать. - не очень удобно, но если наловчиться, то даже весело! и чёрт с ним, что через него можно микробы рассматривать! не до этого сейчас! надо ещё пару гвоздей забить! badsmile

Цитата: алекс амв 2
Мне интересно,а может ли руководство альянса знать что на земле есть жизнь? им просто выгодно держать такое количество людей в неведение,так как никаких бунтов нет все беспрекословно подчиняются с подводной лодки никуда не денешься как говорится.
мысль! очень даже может быть. не зря мне фильм, с первых кадров, напомнил "Элизиум"
Hezis
Цитата: Welltik
Ну тут они просто бояться, Рэду попробуй предъяви что нибудь, не понравиться улетит, в лучшем случае, вот они потихоньку и вербуют его к себе, то что это происходит безсистемно и как то на одной инициативе жителей, так это сам Рэд отметил, что тут попишешь флот у них такой, на военную организацию не разу не похож.

Может быть, может быть. Просто какие-то они странные эти Гаргантийцы. Логику флота Альянса я прекрасно понимаю, со всей его жестокой рациональностью, а вот логики Гаргантийцев я найти не могу; их поведение описывается одной фразой: рэндом велик.
Цитата: Welltik
Просто не факт, что есть чем делиться, тут 50/50 с одной стороны Чембер вон сколько всего знает, и есть шанс что что нибудь интересное найдется, с другой стороны, в него могли и не закладывать техническую инфу, по причине её ненужности простому лейтенанту. А вообще думаю что что то такое будет, только не так сразу, аниме же всетаки)

Наверное будет, но в таком детском урезанном варианте.
А вообще фиг бы со знаниями о космоперелётах. Чембер способен картировать за пару часов всю планету: может быть где-то осталась суша. + расположение всех дружеских\\нейтральных\\вражеских флотов и прочего полезного. "Кто владеет информацией..."
Поэтому всё происходящее я воспринимаю именно в том ключе:
Цитата: mat69
использовать Чембера в качестве грузчика, это как микроскопом гвозди забивать. - не очень удобно, но если наловчиться, то даже весело! и чёрт с ним, что через него можно микробы рассматривать! не до этого сейчас! надо ещё пару гвоздей забить!


А вообще, тут забавная мысль пришла. Если суша ДАВНО исчезла, то и флотов никаких уже быть не может. И дело тут вот в чём: волны, которые возникают на нашей планете, рано или поздно утыкаются в сушу и разбиваются о неё. Но, если сушу убрать, то волнам не обо что будет разбиваться, и тогда волны стихать не будут так быстро. Мои познания в гидродинамике конечно отвратительны. Но из действующих сил остаётся ветер и сила трения молекул воды, которая крайне мала. Это значит, что волны способны огибать весь земной шар много раз. + волны имеют свойство накладываться друг на друга. Если их "частоты" совпадают, хотя бы на короткое время, то их амплитуда вырастает. И возникает не очень длительная, но гигантская волна, от которых и в нашем реальном мире несколько судов затонули. Хех, в условиях той земли, после нашей эры, количество таких волн должно вырасти в сотни раз. + обычные ветровые волны во время штормов тоже не будут тормозиться о сушу. Ну и т.д. Мысль ясна, я думаю. При таких условиях максимум что там может плавать - это подлодки. badsmile
LG545
Цитата: Hezis
А попросить Реда поделиться технической информацией не дано?

а поймет?толку столько же сколько первоклашке обьяснять бином ньютона
Welltik
Цитата: Hezis
Может быть, может быть. Просто какие-то они странные эти Гаргантийцы. Логику флота Альянса я прекрасно понимаю, со всей его жестокой рациональностью, а вот логики Гаргантийцев я найти не могу; их поведение описывается одной фразой: рэндом велик.

Ну если, они до сих пор живы при таком управлении, значит не такое уж оно не эффективное, собственно опять же и в нашем мире найдется много примеров плохого управления ресурсами(один "царь танк" чего стоит)
Цитата: Hezis
Наверное будет, но в таком детском урезанном варианте.
А вообще фиг бы со знаниями о космоперелётах. Чембер способен картировать за пару часов всю планету: может быть где-то осталась суша. + расположение всех дружеских\\нейтральных\\вражеских флотов и прочего полезного. "Кто владеет информацией..."
Поэтому всё происходящее я воспринимаю именно в том ключе:

Это да, про разведку местности я как то сразу не подумал, а вышло бы и правда неплохо. Ну тут остаётся уповать на то что более эффективное использование возможностей ГГ еще впереди, ведь по их времени он на флоте максимум неделю, не успели его еще в оборот взять, да и по сериям, впихнуть это все некуда было, да и как то бы не вязалось их общее недоверие с лихим использованием ресурсов Рэда.

Цитата: Hezis
А вообще, тут забавная мысль пришла. Если суша ДАВНО исчезла, то и флотов никаких уже быть не может. И дело тут вот в чём: волны, которые возникают на нашей планете, рано или поздно утыкаются в сушу и разбиваются о неё. Но, если сушу убрать, то волнам не обо что будет разбиваться, и тогда волны стихать не будут так быстро. Мои познания в гидродинамике конечно отвратительны. Но из действующих сил остаётся ветер и сила трения молекул воды, которая крайне мала. Это значит, что волны способны огибать весь земной шар много раз. + волны имеют свойство накладываться друг на друга. Если их "частоты" совпадают, хотя бы на короткое время, то их амплитуда вырастает. И возникает не очень длительная, но гигантская волна, от которых и в нашем реальном мире несколько судов затонули. Хех, в условиях той земли, после нашей эры, количество таких волн должно вырасти в сотни раз. + обычные ветровые волны во время штормов тоже не будут тормозиться о сушу. Ну и т.д. Мысль ясна, я думаю. При таких условиях максимум что там может плавать - это подлодки.

Хм, а ведь и правда, плавать то там сложновато должно быть, я этим вопросом особо не интересовался, так что толковых мыслей по этому вопросу не имею, но у нас очень мало инфы по планете, все что мы знаем, так это : там скорее всего совсем нет либо очень мало суши(земли) и то что там есть электро планктон, собственно не о состоянии климата не о наличии возможных сил уравновешивающих погоду, не о других составляющих этого мира нам неизвестно ничего, так что посмотрим что дальше будет, если этот вопрос к концу не разъяснят, то останется небольшой косяк за авторами
Цитата: LG545
а поймет?толку столько же сколько первоклашке обьяснять бином ньютона

Не обязательно же со сложностей начинать, если у него есть какая нибудь тех инфа, то может быть и то что соответствует их уровню развития
LG545
Цитата: Welltik
Не обязательно же со сложностей начинать, если у него есть какая нибудь тех инфа, то может быть и то что соответствует их уровню развития

ну судя по уровню технологий альянса обьяснять -это все равно что вот прилетит к нам джедай и начнет лекцию об устройстве двигателей республиканских крейсеров
Wain
АВАВАВАВА Почему не 1 норм команда не хочет озвучивать долбаную 4 серию( Я уже весь горю от нетерпенья worry
Цитата: LG545
ну судя по уровню технологий альянса обьяснять -это все равно что вот прилетит к нам джедай и начнет лекцию об устройстве двигателей республиканских крейсеров

Верно. +Во первых с чего тут все считают, что Рэд, знает технологию производства...
Он солдат его убивать учили, а не строить. Принцип работы знает и все.
Во вторых не факт, что у них есть необходимые материалы, чтобы скопировать их технологии. Даже если они каким-то чудом их поймут.
Welltik
LG545,
Wain,
Ясно дело, что Рэд окромя как множить на ноль врагов нечему не обучен, тут дело в том что возможно в Чембере, что нибудь да завалялось, ну там чертежи опреснителя воды, вот как раз на такой случай, или скажем статья по роботостроению в которой есть чертежи ранних моделей роботов, или различные приспособления пригодные для выживания, которые можно собрать из подручного материала, вот примерно о чем речь, но как я уже писал, неясно есть в нем такое или нет
Hezis
Цитата: Welltik
Ну если, они до сих пор живы при таком управлении, значит не такое уж оно не эффективное, собственно опять же и в нашем мире найдется много примеров плохого управления ресурсами(один "царь танк" чего стоит)

Хах, плохой пример. Недолгая и печальная история, которая как раз показывает, что неэффективное использование ресурсов приводит к краху.
Цитата: Welltik
и как то бы не вязалось их общее недоверие с лихим использованием ресурсов Рэда.

только этим и объяснимо.
Цитата: Welltik
там скорее всего совсем нет либо очень мало суши(земли) и то что там есть электро планктон, собственно не о состоянии климата не о наличии возможных сил уравновешивающих погоду, не о других составляющих этого мира нам неизвестно ничего, так что посмотрим что дальше будет, если этот вопрос к концу не разъяснят, то останется небольшой косяк за авторами

Угу, хех, электропланктон. Блин, я понял, что будет с этой планетой через n сотен лет. Электропланктон распространится по всей гидросфере, поле его электрических колебаний покроет всю планету, и в итоге планктон сформирует разум с сознанием планетарного масштаба; и в итоге, когда планету обнаружат официально и прилетят научноисследовательские группы - они обнаружат единый, живой, колыхающийся океан Соляриса. Бу-га-га-га!!!!!
Цитата: LG545
ну судя по уровню технологий альянса обьяснять -это все равно что вот прилетит к нам джедай и начнет лекцию об устройстве двигателей республиканских крейсеров

Зато джедай возьмёт учебник по квантовой физике и карандашик и покажет насколько мы всё ещё ближе к обезьянам, чем к джедаям.
Однако своими "пометками на полях" он ускорит развитие нашей науки в десятки раз. Полагаю, что для чембера метафора подходит так же.
Welltik
Цитата: Hezis
Хах, плохой пример. Недолгая и печальная история, которая как раз показывает, что неэффективное использование ресурсов приводит к краху.

А по моему как раз не плохой пример, тут на один его внешний вид глянуть и сразу понятно, что ерундень полнейшая, ан нет, надо было его еще в живую построить, чтоб точно убедиться, куда все спрашивается раньше смотрели, а на фоне такого примера, нерешительность Гаргантийцев, уже не выглядит такой всеужасающей)

Цитата: Hezis
Угу, хех, электропланктон. Блин, я понял, что будет с этой планетой через n сотен лет. Электропланктон распространится по всей гидросфере, поле его электрических колебаний покроет всю планету, и в итоге планктон сформирует разум с сознанием планетарного масштаба; и в итоге, когда планету обнаружат официально и прилетят научноисследовательские группы - они обнаружат единый, живой, колыхающийся океан Соляриса. Бу-га-га-га!!!!!

А я почему то сразу о биомассе из первой UFO подумал, а уж потом о Солярисе, чертов проженный игроманский мозг))
nikolas68
Народ всем привет hi
Меня это аниме очень заинтересовало, не подскажите как скоро выйдет 4 серия(суб)? а то вроде вчера должно было появиться или на этой неделе не планируется? unknow
Hezis
Цитата: Welltik
А по моему как раз не плохой пример, тут на один его внешний вид глянуть и сразу понятно, что ерундень полнейшая, ан нет, надо было его еще в живую построить, чтоб точно убедиться, куда все спрашивается раньше смотрели, а на фоне такого примера, нерешительность Гаргантийцев, уже не выглядит такой всеужасающей

Хаха, ну да ну да, так оно и было. В общем, тут не о чем спорить, мы поняли друг друга. badsmile
Цитата: Welltik
А я почему то сразу о биомассе из первой UFO подумал, а уж потом о Солярисе, чертов проженный игроманский мозг))

Не, биомасса она тоже может быть, UFO или современный Dead Space - это всё понятно, там есть идея о разумной биомассе. Но тут весь прикол не в веществе, а в создании единого поля тонких электромагнитных колебаний за счёт этого планктона. На самом деле я имел в виду явление резонанса Отто Шумана Ссыль
RaiNocta
Цитата: Hezis
Но, если сушу убрать, то волнам не обо что будет разбиваться, и тогда волны стихать не будут так быстро.

Я в этом тоже полный нуб, но что, если роль суши выполняют ледники. Ну, мало ли, ледниковый период продолжается, и чуть дальше в средние широты, начинается холодный климат и лед. А в районе экватора возникло что-то вроде гигантского гольфстрима, и условия там стабильны, может и из-за планктона в том числе, раз он может вызывать довольно сильные электромагнитные явления. Понимаю, что бред, но чем не гипотеза.
wajlos
судя по постам в 4 серии овощи с плавучей фермы окончательно доказали что они тупые безмозглые идиоты?
Welltik
Цитата: Hezis
На самом деле я имел в виду явление резонанса Отто Шумана Ссыль

Ого, не знал что такая штукенция у нас на планете имеется, статья познавательная, правда с середины там, что то про телепатию, телекинез, и прочие интересные но еще недоказанные вещи пошло, но все равно, спасибо за ликбез)
Цитата: RaiNocta
Я в этом тоже полный нуб, но что, если роль суши выполняют ледники. Ну, мало ли, ледниковый период продолжается, и чуть дальше в средние широты, начинается холодный климат и лед. А в районе экватора возникло что-то вроде гигантского гольфстрима, и условия там стабильны, может и из-за планктона в том числе, раз он может вызывать довольно сильные электромагнитные явления. Понимаю, что бред, но чем не гипотеза.

Ну а почему нет, нам вид планеты из космоса не показывали, даже координаты Гаргантии неизвестны, так что вполне возможен такой расклад
Hezis
Цитата: Welltik
правда с середины там, что то про телепатию, телекинез, и прочие интересные но еще недоказанные вещи пошло

Я её скинул из-за простого языка изложения и красивых картинок. Если б скинул что-нить более научное, то читать было бы скучно ИМХО.
Цитата: Welltik
Цитата: RaiNocta
Я в этом тоже полный нуб, но что, если роль суши выполняют ледники. Ну, мало ли, ледниковый период продолжается, и чуть дальше в средние широты, начинается холодный климат и лед. А в районе экватора возникло что-то вроде гигантского гольфстрима, и условия там стабильны, может и из-за планктона в том числе, раз он может вызывать довольно сильные электромагнитные явления. Понимаю, что бред, но чем не гипотеза.


Ну а почему нет, нам вид планеты из космоса не показывали, даже координаты Гаргантии неизвестны, так что вполне возможен такой расклад

И я того же мнения.
алекс амв 2
У Чембера должно же устройство быть типа проектора, странслировал бы бой и ему быстрее поверили бы
а вообще это аниме напоминает игру, пошёл к этому доктору тот дал ему квест идти к пацану,пацан поучил жизни и тут резко Ледо опять на причале лежит ни какой сцены прощания как будто он телепортировался
в конце серии у него опять два когтя хотя он один подарил Эми
слишком много вырезано по хорошему это аниме можно было бы серий на двадцать пять растянуть

У Чембера должно же устройство быть типа проектора, странслировал бы бой и ему быстрее поверили бы
а вообще это аниме напоминает игру, пошёл к этому доктору тот дал ему квест идти к пацану,пацан поучил жизни и тут резко Ледо опять на причале лежит ни какой сцены прощания как будто он телепортировался
в конце серии у него опять два когтя хотя он один подарил Эми
слишком много вырезано по хорошему это аниме можно было бы серий на двадцать пять растянуть
iceace
Учитывая что автор сериала тот же что и у психопаспорта- у меня уже кой-какие идеи по поводу историии альянса сложились.

Небось управление колонией беженцев с Земли доверили какому-нить суперкомпу. И задачу ему поставили- обеспечить выживание человечества любыми средствами. Вот он и начал всё рационализировать. Провёл исторические аналогии- и решил что упор надо сделать на технологическое и научное развитие, плюс проверенный метод естественного отбора. А когда у нас технологии круче всего развивались? -Во время войны. За несколько лет Второй Мировой прошли путь от кавалерийских отрядов с винтовками до реактивных истребителей и атомного оружия. Идеальный стимул. А тут подвернулись космические цветочки. Идеальный враг- очень сильный, но судя по всему достаточно пассивный. Вполне возможно, что цветочки на людей внимание обращают как мы на комаров. Куснёт- хлопнем, но бегать за ними не будем.
Комп должную агитацию среди человеков провёл- и в результате они уже несколько столетий живут в режиме "последнего и решительного". Результат на лицо- общество такое что спартанцы завидуют, республиканская армия клонов одобрительно кивает головой :) Технологии- закачаешся. Всё работает как часы.
Так что основная задача выполнена, управляющий комп смело даёт себе печеньку, моральная сторона вопроса... никого похоже не волнует)

Касательно цветочков кстати есть предположение что это окажутся какие-нить автоматические производственные или добывающие комплексы развитой цивилизации. И воюют люди с автономными системами защиты, а хозяева цветочков может и не подозревают что у них с людьми война badsmile

Как-то так cool
Проверим насколько мои фантазии будут отличаться от авторских)
mat69
iceace,
очень даже может быть. опять же - учитывая авторов этого сериала. не знаю что там в частности с войной, но похоже она действительно никому, кроме генералов не нужна.
lDeLLTa
Контрольный выстрел: ты нас спас, ты нам помог, ну да ладно, наградим тебя долгом отчизне. радуйся и выплачивай. Кажется это Аним... Ониме о параллельном мире шизофреников в который попал простой вояка. Мы будем с ужасом наблюдать его стенания, раздвоение личности, сначала легкую затем тяжелую форму шизофрении, в результате бред наяву и, как апогей, самоубийство глав. гера ударами головой о стену корабля в попытках пробить в ней брешь дабы помочь недоумкам.
4ая серия не плоха если вам посчастливится пропустить опенинг на пару с первыми 5-10 минутами "смысловой" нагрузки, а там и до эндинга недалеко.
Идеи и предположения на форуме - действительно интересны, причем все без исключения (кроме "тупых защитных пасов в сторону аниме"), но что-то мне подсказывает, что нас ждет некий, не очень предсказуемый в данных условиях, но вполне себе банальный сюжет в дальнейшем, что в итоге приведет нас к мысли "но как же так? Я же думал...".
Осталось 9 серий (попрогнозам) и с такими темпами можно смело сказать, что с 1й по вторую серию мы уже ВСЕ посмотрели, дальше только, как уже говорилось выше, "квестовые отклонения".

К слову разговор с Бебелем был хорошей частью аниме, как и воспоминания. не все так печально, если смирится с идиотизмом "взрослых" (У меня складывается ошушение, что тут старение - противоположность нашей молодости. Может старики - это дети малые?)
mat69
lDeLLTa,
не стану предпринимать "тупых защитных пасов в сторону аниме". да и незачем. но согласиться не могу.
mat69
Цитата: Hezis
Зато джедай возьмёт учебник по квантовой физике и карандашик и покажет насколько мы всё ещё ближе к обезьянам, чем к джедаям.
живо представил себе Чембера, с учебником и карандашиком. hoho
думаю в нём много чего завалялось. просто ещё никому не пришло в голову спросить
А вообще, тут забавная мысль пришла. Если суша ДАВНО исчезла, то и флотов никаких уже быть не может. И дело тут вот в чём: волны, которые возникают на нашей планете, рано или поздно утыкаются в сушу и разбиваются о неё. Но, если сушу убрать, то волнам не обо что будет разбиваться, и тогда волны стихать не будут так быстро.

ну вообще то, где то находил инфу о водном мире. там указано, что наоборот - климат должен стать более спокойным. нет никаких причин для зарождения больших волн. и нет штормов как таковых. поэтому и проблеммы с затуханием волн быть не должно. кроме того, должны быть полярные шапкино это всё гипотеза. посмотрим - увидим! кроме того, я уже писал об этом: кораблям нет необходимости приставать к берегу. это значит, что суда, которым не нужна скорость и манёвренность, можно сильно модернизировать. увеличив подводную часть корпуса. тогда никакой шторм не будет страшен!
iceace
Цитата: mat69
живо представил себе Чембера, с учебником и карандашиком. думаю в нём много чего завалялось. просто ещё никому не пришло в голову спросить

Вопрос в том можно ли ему делиться научными и технологическими знаниями. Я бы лично такому меху вшил программный запрет на прогрессорство без разрешения из центра. Вот научит железяка дикаря вместо дубины пулемёт делать- а он тебя этим пулемётом и угостит...

Кстати, написал это и понял с чем у меня сей сериал ассоциируется. Есть такой цикл у Лукьяненко- "звёзды- холодные игрушки". Вот Геометры оттуда у меня с альянсом ассоциируются. Там правда не всё так сурово, без тотальной военщины. Но у ребят тоже серьёзная идеология и стремление воевать со всем что шевелится, во имя своего космического коммунизма :) До того довоевались что из центра галактики пришлось драпать вместе со своей звёздной системой. Семей тоже нет. И концепция 1 пилот на 1 маленьком но крутом кораблике, причем кораблик как бы не поумней пилота)
mat69
iceace,
надо почитать. Лукьяненко вообще мастер на пародоксальные миры. причем достаточно обоснованые с научной точки зрения.
iceace
mat69,
Очень рекомендую. Для меня это один из луших образцов умной и интересной фантастики, наравне с некоторыми книгами Лема и ранних Стругацких.
Wain
Вопрос, почему они живут чисто в космосе? Почему не развивается колонизация?
Ведь как мы видели в первых сериях войну они "выиграть" не могут, а значит необходимо увеличить территории для развития производства(клонов, техники и тп) +возможность найти на других планетах неизвестные феномены, которые помогут продвинуть науку и возможно открыть новые боевые возможности. Все это крайне рационально размножаться-захватывать-развиваться.
Цитата: lDeLLTa
"квестовые отклонения"

В мелочах и заключается счастье.
psihodinochka
Цитата: lDeLLTa
Контрольный выстрел: ты нас спас, ты нам помог, ну да ладно, наградим тебя долгом отчизне. радуйся и выплачивай. Кажется это Аним... Ониме о параллельном мире шизофреников в который попал простой вояка. Мы будем с ужасом наблюдать его стенания, раздвоение личности, сначала легкую затем тяжелую форму шизофрении, в результате бред наяву и, как апогей, самоубийство глав. гера ударами головой о стену корабля в попытках пробить в ней брешь дабы помочь недоумкам.

Браво super
Хотел сам отповедь написать на каждую минуту 4 серии по десять страниц жесткой цензуры, но тут и без меня справились. А то судя по всеобщим обсуждениям сложилось мнение, что уважаемые форумчане просто не хотят обращать внимание на явные и тяжелые недостатки сериала. И хотя даже вспоминают о схожести с "Холодными игрушками",
не видят насколько нелогичен и крив мир данного сериала. Спасибо Тебе lDeLLTa, высказал все основное, что я хотел сказать. От себя добавлю - МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!!! И видимо это есчо не предел bye
mat69
Цитата: iceace
Вопрос в том можно ли ему делиться научными и технологическими знаниями.
со своим пилотом он может поделиться. а Ред уже с остальными. думаю тут нет проблеммы. если есть желание и добрая воля, то всё возможно.
Цитата: Wain
Вопрос, почему они живут чисто в космосе? Почему не развивается колонизация?
есть такое - терроформирование. расчеты производились ещё в 60-е прошлого века, для Марса. достаточно сложный и длительный процесс. возможно генералам не охота париться, и легче упровлять народом, пока он находится "на подводной лодке"
estrel
А я вот посмотрел и подумал. С какой же целью на самом деле, человечество воюет с этими инопланетянами? Чем они, в действительности угрожали и угрожают людям? Весь жизненный цикл людей в их альянсе состоит из - родился в пробирке, вырос и воспитался в военном училище, сдох на непонятной войне. А вот что будет после победы Ред себе даже представить не может, ибо не знает что такое мирная жизнь. А может эта война с целью уничтожения иноплонетян, лишь предлог для создания альянса? А постоянная война это двигатель прогресса (правда у них он односторонний - военные технологий) и люди не задают вопросов. Правда это или нет, нам скорее всего вряд ли скажут, но теорий строить можно.
Бредово конечно то что ему счет выставили за ангар - сами виноваты. И в том что он пиратов распылил тоже, ведь ему не объяснили ничего. То есть его вина, только в том, что он правильно выполнил просьбу - помог отбиться от пиратов.
Как это на Земле совсем нет суши? Если вспомнить фильм "Водный мир" то там суша была - это горы. Разве здесь нет Эвереста? Не верю я в то что уровень воды в этом их мировом окена больше 8 километров. Вряд ли даже если обе полярные шапки растаят, на Земле будет столько воды.
Понимаю что они собирают дождевую воду, однако у них что, нет опреснителя? Его фактически на коленке собрать можно, за одно и соль получать можно в больших количествах.
mat69
Цитата: estrel
А может эта война с целью уничтожения иноплонетян, лишь предлог для создания альянса?
не знаю - так ли это, но очень сильно на то похоже
Если вспомнить фильм "Водный мир" то там суша была - это горы. Разве здесь нет Эвереста?
после глобального ледникового периода, его могло просто снести ледниками. по идее должны оставаться горы южного полюса
Понимаю что они собирают дождевую воду, однако у них что, нет опреснителя?
наверняка есть. но я бы тоже собирал дождевую воду.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.