Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Наитие
mat69
динамик,
нормально всё. с этим разобрались. и если потребуется, всё разложу по полочкам лично. переходим на конструктив. у меня в закладках 40 с лишним страниц. это не считая того, что уже "просмотрено и забыто". сюжеты повторяются в той, или иной степени - от этого никуда не деться. разнообразие вносит фабула, развитие, контекст. но никак не персонажи. хотя иногда случается. но это скорее исключение, чем правило
Ratava
Welltik,
Ну так говорю же, смотря с какой стороны посмотреть)) Допускаю что версия может быть притянута за уши, но как по мне все достаточно правдоподобно.

динамик,
Цитата: динамик
ребята,данный спор у вас чистейший флуд. Этот человек не аниме обсуждает,а пытается всех убедить,что оно не оригинально

Уже писал, что просто выражаю свое мнение, кто не хочет участвовать в дискуссии, так и делает. Кому интересно подключились, в итоге получилось весьма увлекательное мероприятие super
Цитата: динамик
Я просмотрел больше 300 аниме и не где не видел,подобного поворота событий

Ну так писал уже, что да, в аниме такого может еще и не было. Но ограничивать свой кругозор одними лишь мультиками, это как то не правильно))
Цитата: динамик
И насчёт персонажей просто смешно-каждый сезон выходит 30-40 новых сериалов.То есть в год сотня не меньше.Тут не один лауреат Нобелевской премии не смог бы придумать полностью оригинального героя

Ну об этом мы тоже говорили, но вот только авторы забыли дать Ледо хоть какую-нибудь черту характера, по которой его можно было бы запомнить. А ведь можно было то всего навсего сделать его рьяным милитаристом, и все , готов интересный персонаж. Почему у других авторов каждый год получается создавать оригинальных персонажей, а тут нет? Вспомним хотя бы Sword art Online, вроде ГГ стандартный ОЯШ, но при это у него есть внутренний стержень, интересно наблюдать за его действиями. За Ледо интересно наблюдать было 1 и 2 серии, ну еще 9-ю моментами. (хотя когда он начал вопить, " не убивай его" я начал сильно сомневаться что этот человек всю свою жизнь учился убивать этих кальмаров. По идеи, в такой военной структуре как альянс, должна быть капитальная промывка мозгов, настолько сильная, что даже узнай о том что хидиас это твои пращуры все равно нажмешь на курок)
Welltik
Цитата: динамик
Кстати забавная версия сейчас в голову пришла-может тогда и знаменитые Чужие из людей появились когда то)))

Вот как Прометей 2 выйдет, тогда и узнаем)
Цитата: Ratava
Ну так говорю же, смотря с какой стороны посмотреть)) Допускаю что версия может быть притянута за уши, но как по мне все достаточно правдоподобно.

Просто, таким макаром получается, что все произведения в жанре космической научной фантастики похожи как близнецы братья)
Цитата: Ratava
Ну так писал уже, что да, в аниме такого может еще и не было. Но ограничивать свой кругозор одними лишь мультиками, это как то не правильно))

Да даже если аниме не брать, то все равно похожих сюжетов я не припомню. Смотри щас понабегут и покарают за та что аниме мультиком обозвал)))

Цитата: Ratava
Ну об этом мы тоже говорили, но вот только авторы забыли дать Ледо хоть какую-нибудь черту характера, по которой его можно было бы запомнить. А ведь можно было то всего навсего сделать его рьяным милитаристом, и все , готов интересный персонаж. Почему у других авторов каждый год получается создавать оригинальных персонажей, а тут нет? Вспомним хотя бы Sword art Online, вроде ГГ стандартный ОЯШ, но при это у него есть внутренний стержень, интересно наблюдать за его действиями. За Ледо интересно наблюдать было 1 и 2 серии, ну еще 9-ю моментами. (хотя когда он начал вопить, " не убивай его" я начал сильно сомневаться что этот человек все свою жизнь учился убивать этих кальмаров. По идеи, в такой военной структуре как альянс, должна быть капитальная промывка мозгов, настолько сильная, что даже узнай что хидиас это твои пращуры все равно нажмешь на курок)

Тут обстановка такая, что у него просто неоткуда этим чертам взяться, ведь он можно сказать жить только на Гаргантии начал, а до нее от Чембера не сильно отличался
estrel
Почитал комменты, выпал в осадок. cry Ну вы блин даете...
Может быть сюжеты повторяются, герой штампованы и клишированы на сто рядов, однако думаю что хотя бы половина согласиться с тем что... Если в нашей стране решили бы сделать хоть одно аниме о повседневных буднях какого нибудь Валеры, то сами подумайте какое оно было бы оригинальное... Даже если к постановке привлечь Михалкова - это я к примеру, можно сказать пальцем в небо ткнул - так вот. Все равно такое аниме будет о том как Валера или получает в нюх от гоптоты когда тащит свою бренную тушку домой с работы, а работает он консультантом на полставки где-то например в Эльдорадо, и в общем по жизни неудачник каких только в японском аниме встретить можно. Или же, он сам гопничег и отжимает мобилки а потом тащит свою бренную тушку в ламбард и до пивного киоска... и жизнь его кончается или на нарах или на пере такого же гопника, ну на крайний случай его замесит какой нибудь весь из себя правильный спортсмен когда Валера решит докопаться а чего это он не курит то?.. Оригинальный сюжетец.
Уж лучше нормальное аниме чем такое вот.
гайверок
аниме хорошее очень!!!! ждем загрузки других серий
Ratava
Welltik,
Цитата: Welltik
Вот как Прометей 2 выйдет, тогда и узнаем)

Жаль что выйдет не скоро... а узнать до жути хочется,где же там собака зарыта))
Цитата: Welltik
Тут обстановка такая, что у него просто неоткуда этим чертам взяться, ведь он можно сказать жить только на Гаргантии начал, а до нее от Чембера не сильно отличался

Ну вот в этом и весь парадокс... Ледо вроде как должен быть машиной выполняющей приказы, без эмоций, без чувств (другими словами, он должен быть законченным милитаристом). А он почему то ведет себя совершенно по другому... wtf
mat69
Цитата: estrel
Все равно такое аниме будет о том как Валера или получает в нюх от гоптоты когда тащит свою бренную тушку домой с работы, а работает он консультантом на полставки где-то например в Эльдорадо, и в общем по жизни неудачник каких только в японском аниме встретить можно. Или же, он сам гопничег и отжимает мобилки а потом тащит свою бренную тушку в ламбард и до пивного киоска... и жизнь его кончается или на нарах или на пере такого же гопника, ну на крайний случай его замесит какой нибудь весь из себя правильный спортсмен когда Валера решит докопаться а чего это он не курит то?.. Оригинальный сюжетец.
почти готовый сценарий! "Житие Валеры" hoho только снимать должен не Михалков, а Макото Синкай, Симбо Акиюки или Юаса Масааки

Цитата: Ratava
он должен быть законченным милитаристом). А он почему то ведет себя совершенно по другому...
тут нет противоречия. его то учили, что хидиасы не люди - нелюди! тут уж потрясения не избежать. а если бы он был вовсе безэмоционален, то стал бы и безинициативен. толку от него было бы мало. и Чембер легко обошёлся бы и без него

Цитата: Welltik
Ладно попробую расписатьМасс эффект - Кварианцы создают роботов которые впоследствии сформировали ИИ, испугавшись своего создания, они начали полномаштабное истребление, однако вскоре проиграли, и были вынуждены бежать с потерянной планеты, в итоге лишь Шепарду удалось их помирить,(сильная сцена вышла)Гаргантия - Начинается с того, что по предсказаниям и расчетам земле звиздец, и пора бы готовиться сваливать, к этой проблеме подошли двумя способами, две организации это ООН(по описанию похоже) которые хотели классически свалить на ковчегах, и Эволюционисты которые оказались помесью науки и религии, и решили подобно покемонам эволюционировать до кого нибудь кто мог жить в космосе. Долго ли коротко они передрались, и в конечном итоге и те и друге свалили в дальний космос через одни врата в одно время, а те что на земле это не успевшие, как с одной так и с другой стороны
должен поправить - эволюционисты изначально никуда не собирались. это в задоре соперничества и по ходу войны они вышли в космос. и потом рванули за противником преследуя его. а люди которые остались на земле, это не только те, кто не успел, а прежде всего те, кто никуда не собирался. а готовился пережить ледниковый период. это третья сторона, на которую конфликтующие стороны не обращали внимания. они тихо и мирно готовились. а подготовка требовалась серьёзная. мало было суметь пережить зиму надо было ещё подготовить и законсарвировать флот, чтобы во время оттаивания, на него перейти. а поскольку это дело не одного поколения, - требовалось создать эффективную систему передачи знаний. а так же бюрократичкскую иерархию, чтобы общество не потеряло жизнеспособность. это задача не из лёгких. и требовала больших финансовых и интеллектуальных затрат. так что просто так остаться "опоздав на поезд" было невозможно. оставшиеся вымерли бы
Ratava
Цитата: mat69
Цитата: Ratava

он должен быть законченным милитаристом). А он почему то ведет себя совершенно по другому...

тут нет противоречия. его то учили, что хидиасы не люди - нелюди! тут уж потрясения не избежать. а если бы он был вовсе безэмоционален, то стал бы и безинициативен. толку от него было бы мало. и Чембер легко обошёлся бы и без него

Если я не ошибаюсь, их учили что хидиас это враг человечества, про то что они не люди никто не говорил...да это и заметно по ним... Что то космодесантники из вархамера, не долго колеблются прежде чем разрядить обойму в своих бывших братьев, а ведь если в монстре видишь человеческие черты, то он становится в разы страшнее, т.к. люди больше всего на свете бояться себе подобных... Ну так к чему я все это виду... Чем отличается Империя и Альянс? И те и те создают людей (скорее всего альянс тоже балуется "улучшением" людей), которые всю свою жизнь будут воевать. Так почему Космодесантники ставят свой долг превыше всего, а Ледо не может этого сделать? Сказать что у Альянс хуже промывает мозги нельзя (убить в человеке инстинкт самосохранения это высший пилотаж). И вот это сбивает меня с толку... Ледо узнает, что когда то, тысячи лет назад хидиас были людьми (и что? мы все произошли от млекопитающих, так теперь каждый раз когда ешь мясо надо плакать?). Нет я не спорю, информация и вправду неожиданная, но назвать ее шокирующей нельзя.(если бы альянс специально создал хидиас, для контроля над людьми, я бы это еще понял). В итоге Ледо противоречит логике, вроде как он должен быть безжалостным солдатом, ставящим свой долг превыше всего, но вот только ведет он себя в точности да наоборот.
P.S. Было бы безумно весело посмотреть, если бы вместо Ледо на Гаргантию попал какой-нибудь Инквизитор из Вахи gd
mat69
Цитата: Ratava
В итоге Ледо противоречит логике, вроде как он должен быть безжалостным солдатом, ставящим свой долг превыше всего, но вот только ведет он себя в точности да наоборот.
не в этом дело. он пегко дезинтегрировал (аннигилировал) пиратов, то есть уничтожил, не ошушая при этом внутреннего конфликта. а тут обстоятельства и факты заставляют его усомниться в праведности Альянса. не в том дело, что ему пришлось убивать "людей", а в том, что ему об этом не сказали. и более того - скрыли от него правду.
как нам объяснял политрук в армии, есть два типа почти идеального солдата:
1) не задумывающийся о морали тип. эффективен, но при некоторых обстоятельствах пегко повернёт оружие против тебя.
2) идейный, высокомарализированый тип. этот повернёт против тебя, только в одном случае - если узнает, что ты его обманывал. и всё во что он верил - ложь
Цитата: Ratava
P.S. Было бы безумно весело посмотреть, если бы вместо Ледо на Гаргантию попал какой-нибудь Инквизитор из Вахи gd
возможно закончилось бы всё плохо.
либо для Альянса
либо для инквизитора
либо для хидиасов
либо для гаргантийцев
либо для всех.
но существует малая вероятность, что он/она просто ассимилируется
Ratava
Цитата: mat69
Цитата: Ratava

В итоге Ледо противоречит логике, вроде как он должен быть безжалостным солдатом, ставящим свой долг превыше всего, но вот только ведет он себя в точности да наоборот.

не в этом дело. он пегко дезинтегрировал (аннигилировал) пиратов, то есть уничтожил, не ошушая при этом внутреннего конфликта. а тут обстоятельства и факты заставляют его усомниться в праведности Альянса. не в том дело, что ему пришлось убивать "людей", а в том, что ему об этом не сказали. и более того - скрыли от него правду.
как нам объяснял политрук в армии, есть два типа почти идеального солдата:
1) не задумывающийся о морали тип. эффективен, но при некоторых обстоятельствах пегко повернёт оружие против тебя.
2) идейный, высокомарализированый тип. этот повернёт против тебя, только в одном случае - если узнает, что ты его обманывал. и всё во что он верил - ложь

Я понимаю если бы прошло лет 10 с момента исхода с земли, но тут срок в десятки раз больше. За это время они полностью изменились, да и у меня смутные сомнения, что и разума у них 0. А паниковать из-за того что предки у них одинаковые, ну так по факту ВСЕ организмы во вселенной произошли из простейшей клетки, так что теперь все мы братья? Насчет того что его обманывали, ну здесь крайне спорный вопрос, так как мы АБСОЛЮТНО ничего не знаем об Альянсе, на тех отрывках что у нас есть крайне сложно составить правдивую картину. (уж лучше бы 6 серий бесполезного время препровождения Ледо, заменили на краткий экскурс по Альянсу). Как мне кажется, они скорее умалчивали, а не обманывали. Да если и обманывали, не так страшна была тайна... Да и зачем солдату знать, кем был кто то там тысячи лет назад, это же не переворачивает все с ног на голову. Хидиас также остается основной угрозой человечества, они так же крошат всех налево и направо. От приобретенный информации ТОЛКУ 0. Правда скорее всего для Ледо она сыграет ключевую роль, так как Альянса ему теперь уж точно не видать. В условиях жителей земля, не спорю, данная информация может быть полезна (хотя абсолютно не представляю как. И до этого жили себе мирно, а о наладке дипломатических отношений речи не может быть. Все таки тупые эти хидиас, сложно с такими общаться.). Но вот для войск альянса информация абсолютно ни на что не влияет...
mat69
Ratava,
тут дело поинципа. но соглашусь в одном - нам известно слишком мало, чтобы делать окончательные выводы. посмотрим - увидим
Ratava
Цитата: mat69
тут дело поинципа. но соглашусь в одном - нам известно слишком мало, чтобы делать окончательные выводы. посмотрим - увидим

Надеюсь авторы уделять этому вопросу хотя бы пол серии...
mat69
Ratava,
хорошо бы. я тоже на это надеюсь. а то были прециденты...
s.t.a.l.k.e.r2998
да уж чембер дурак уничтожил полу человека полу хидиоса
Welltik
Цитата: mat69
должен поправить - эволюционисты изначально никуда не собирались. это в задоре соперничества и по ходу войны они вышли в космос. и потом рванули за противником преследуя его. а люди которые остались на земле, это не только те, кто не успел, а прежде всего те, кто никуда не собирался. а готовился пережить ледниковый период. это третья сторона, на которую конфликтующие стороны не обращали внимания. они тихо и мирно готовились. а подготовка требовалась серьёзная. мало было суметь пережить зиму надо было ещё подготовить и законсарвировать флот, чтобы во время оттаивания, на него перейти. а поскольку это дело не одного поколения, - требовалось создать эффективную систему передачи знаний. а так же бюрократичкскую иерархию, чтобы общество не потеряло жизнеспособность. это задача не из лёгких. и требовала больших финансовых и интеллектуальных затрат. так что просто так остаться "опоздав на поезд" было невозможно. оставшиеся вымерли бы

Не знаю, вроде в новостях говорили, что атмосфера земли в скором времени разрушится(не знаю каким образом) а пережить ледниковый период без атмосферы было бы проблематично, да и потом, учитывая уровень технологий им всем не обязательно было куда то лететь, можно было и дома переждать, вся соль в том, что по прогнозам земля должна была стать не обитаема, по этому и Рэд в начале удивился, да и альянс если бы знал что все растает не улетал бы далеко

Цитата: Ratava
Если я не ошибаюсь, их учили что хидиас это враг человечества, про то что они не люди никто не говорил...да это и заметно по ним... Что то космодесантники из вархамера, не долго колеблются прежде чем разрядить обойму в своих бывших братьев, а ведь если в монстре видишь человеческие черты, то он становится в разы страшнее, т.к. люди больше всего на свете бояться себе подобных... Ну так к чему я все это виду... Чем отличается Империя и Альянс? И те и те создают людей (скорее всего альянс тоже балуется "улучшением" людей), которые всю свою жизнь будут воевать. Так почему Космодесантники ставят свой долг превыше всего, а Ледо не может этого сделать? Сказать что у Альянс хуже промывает мозги нельзя (убить в человеке инстинкт самосохранения это высший пилотаж). И вот это сбивает меня с толку... Ледо узнает, что когда то, тысячи лет назад хидиас были людьми (и что? мы все произошли от млекопитающих, так теперь каждый раз когда ешь мясо надо плакать?). Нет я не спорю, информация и вправду неожиданная, но назвать ее шокирующей нельзя.(если бы альянс специально создал хидиас, для контроля над людьми, я бы это еще понял). В итоге Ледо противоречит логике, вроде как он должен быть безжалостным солдатом, ставящим свой долг превыше всего, но вот только ведет он себя в точности да наоборот.
P.S. Было бы безумно весело посмотреть, если бы вместо Ледо на Гаргантию попал какой-нибудь Инквизитор из Вахи

Сравнивать ваху с чем то дело не благодарное, у них там все в 40000 раз больше чем в других вселенных, к десантникам это тоже относиться. Да и если по вахе инфы более чем достаточно, то тут по альянсу практически ничего не известно. Даже банально сколько лет с момента исхода прошло.
Flaragorn
землю плагтат с Oil Rush


извиняюсь плагиат*
mat69
Цитата: Welltik
Не знаю, вроде в новостях говорили, что атмосфера земли в скором времени разрушится
говорилось не о разрушении, а лишь об охлаждении. и о сужении территории пригодной для жизни
De La Fleur
Я вот думаю-он же в прошлое переместился, так? Может быть из-за него-то?, придурка, они и воюют с этими кальмарами с будущем? Тут он начал их мочить, а те небось "горачая кавкасская кровь-та" давай мстить за своих...
Короче, клон-пацан виноват.
Ny_Nax
De La Fleur,
Я тоже сначало так думал но посмотрев 9 серию все понял,люди сами себя привратили в Хидиас и отправили в космос О.о...Использовав этих кальмаров и их способности к выживанию))Такого я не ожидал>.<
mat69
De La Fleur,
ничего подобного. он переместился только в пространстве
CoJIo MoH
Почему поведение Ледо по отношению к Хидиас странное, после того как он узнал, что это тоже Люди (ну или были когда-то Ими)?
Пересмотрите историю с пиратами, где он принял позицию, что какой-бы человек не был его нельзя просто так убивать. Параллель вполне очевидная.
Между прочим у людей на Земле проблем больше с пиратами, чем с Хидиас.
mat69
CoJIo MoH,
в целом согласен.и с этой версией. хоть и не могу назвать её основной
тут почитай.
Deathmen
Поворот за поворотом! 10ая серия это нечто!
Физиотех
CoJIo MoH,
Цитата: CoJIo MoH
Почему поведение Ледо по отношению к Хидиас странное, после того как он узнал, что это тоже Люди (ну или были когда-то Ими)?
Пересмотрите историю с пиратами, где он принял позицию, что какой-бы человек не был его нельзя просто так убивать. Параллель вполне очевидная.

Вообще-то он воевал с ними всю сознательную жизнь (терял друзей и сам часто был на волосок от гибели), плюс у него просто должны быть донельзя промыты мозги пропаНяй, характерной для тоталитарных систем (а Альянс именно такой). Так что да, уж больно легко и быстро он поменял своё к ним отношение.
10 серия. Экшена нет, но, пмсм, она лучшая из всех что были.
mat69
блин! напророчил! как будто заранее знал, что Кугель появится! даже не по себе.
а Пиньёну успех в голову ударил. как бы не вышло хуже!
Edein
mat69,
Цитата: mat69
блин! напророчил! как будто заранее знал, что Кугель появится! даже не по себе.


Зато интересно будет посмотреть на столкновение Кугеля и Ледо и итога их поведения на Земле (я так понял, что Кугель организовал там Церковь имени себя badsmile )
Ratava
Цитата: Физиотех
Цитата: CoJIo MoH

Почему поведение Ледо по отношению к Хидиас странное, после того как он узнал, что это тоже Люди (ну или были когда-то Ими)?
Пересмотрите историю с пиратами, где он принял позицию, что какой-бы человек не был его нельзя просто так убивать. Параллель вполне очевидная.

Вообще-то он воевал с ними всю сознательную жизнь (терял друзей и сам часто был на волосок от гибели), плюс у него просто должны быть донельзя промыты мозги пропаНяй, характерной для тоталитарных систем (а Альянс именно такой). Так что да, уж больно легко и быстро он поменял своё к ним отношение.
10 серия. Экшена нет, но, пмсм, она лучшая из всех что были.

Ура, наконец я нашел единомышленника delighted

По поводу 10 серии, все как я и говорил. Море соплей... Зато очень обрадовал Пиньён. Вроде простачок, а планы у него Наполеоновские. А вот Ледо разочаровал, даже не вериться что этот человек, все свою жизнь воевал с хидиас... Чембер наоборот, приятно удивил, растолковал своему пилоту то, до чего он сам должен был додуматься.(вот и еще 1 причина почему меня разочаровывает ГГ). В целом серия получилось на 4. Но вот меня жутко пугает то, что авторы хотят сделать. А именно показать "Королевский штамп". Поясню. В 80-90хх, когда снимали боевики, излюбленной темой (по мимо злых русских), было противостояние "Консервативного Учителя" и "Прогрессивного Ученика", ну или "капитан - лейтенант", называйте как хотите суть одна. А именно, когда-то, ГГ и главный антагонист были во взаимоотношениях "Учитель-ученик", воевали против общего врага, хорошо друг к другу относились. Но потом судьба их разделяет, ГГ меняет свои взгляды на жизнь, а вот его наставник напротив. В конце, несмотря на радость встречи, они не сходятся во взглядах, ругаются, пытаются убить друг друга. (кстати не только в 80-90хх это было популярно, хороший тому пример фильм "Аватар"). Я так думаю, за свою жизнь уже каждый увидел пару тройку фильмов с таким сюжетом... И вот это пугает, выше я уже обвинял авторов, за чрезмерное использование клише, за малое количество своих идей. Надежды были на финал истории, что там нам покажут неожиданную развязку(как это обычно и происходит в ХОРОШИХ аниме). Увы и ах, пока что все идет к самом
шаблонному из всех возможных вариантов... Я очень надеюсь что мои опасения напрасны, и ввод Кугеля несет другой смысл. Хотя и очень сомневаюсь.
mat69
Цитата: Ratava
А вот Ледо разочаровал, даже не вериться что этот человек, все свою жизнь воевал с хидиас...
вообще то, присутствие душевных терзаний - признак ума и цельности натуры. так что меня лично всё устраивает. за клоном Конана варвара
наблюдать, в подобных обстоятельствах, было бы не интересно.
Я очень надеюсь что мои опасения напрасны, и ввод Кугеля несет другой смысл. Хотя и очень сомневаюсь.
не очень понимаю твои опасения. в данном клише сюжете снято немало шедеврических вещей. тот же The Hunted например. всё зависит от подачи авторов.
я предпологал нечто подобное, как один из вариантов. теперь интересно, как это будет воплощено.
как тут уже писал Welltik
Если разбивать на блоки, то абсолютно любая история состоит из типажей и штампов почти полностью... //...Это примерно как с лего : детальки вроде одинаковые, но можно просто башни строить, или же по инструкции собирать, а можно выделывать вещи абсолютно невероятные.

Цитата: Ratava
Надежды были на финал истории, что там нам покажут неожиданную развязку(как это обычно и происходит в ХОРОШИХ аниме)
огласите весь список пожалуйста! очень трудно спорить с человеком, критерии которого не ясны! хотелось бы понять, что подразумевается под словами "хорошее аниме"
Deathmen
Ratava,

МЕГАШТАМП!!!!!!!! ЭТО БЫЛО В 80-90ых годах! Они скопипастили от туда!

Ответь мне на вопрос, пожалуйста. Почему ты ещё пишешь? Развязки ещё нет, а ты уже плачешь.

P.S. Господа модераторы, просьба забанить этого чудака, пока он не заплакал всю тему своими штампами. За троллинг как минимум.
mat69
Deathmen,
я конечно не модератор, а всего лишь создатель темы, но скажу - не за что! всё адекватно. нет никакого троллинга. есть лёгкая предвзятость. но это только добавляет вкусности дискуссии. включайся в спор. только не переходи на личности
Тарапулька
Вот и появился Кугеля, Ледо мучает душевные терзания, даже сами вопросы начали возникать.
Чембер приятно удивил, все как положено и ясно объяснил,а Пиньён не перестает радоваться сокровищам.

Цитата: Ratava
за чрезмерное использование клише, за малое количество своих идей

По поводу штампов ещё один классик говорил, что всё в этом мире плагиат, ибо ничего нового придумать невозможно, ибо всё уже придумано, можно лишь подать в другой обёртке, в другом шоколаде, с другой карамелью, но обёртка остаётся обёрткой, шоколад - шоколадом, а карамель - карамелью, кто бы ни был производителем. Проще говоря, штампы это не штампы, попробуйте сами придумать что-либо новое, чего ни разу никем не было придумано за долгую историю человечества, а уж потом ругайтесь на "штампы".

Цитата: Ratava
Надежды были на финал истории, что там нам покажут неожиданную развязку. Увы и ах, пока что все идет к самом
шаблонному из всех возможных вариантов.

Как-та рано еще судит аниме которые еще не закончилось, нам неизвестно, что от оставшийся трех серий ждать, рано еще.

Цитата: Ratava
Ледо разочаровал, даже не вериться что этот человек, все свою жизнь воевал с хидиас.

А меня нет.
Ratava
Цитата: mat69
Цитата: Ratava

А вот Ледо разочаровал, даже не вериться что этот человек, все свою жизнь воевал с хидиас...

вообще то, присутствие душевных терзаний - признак ума и цельности натуры. так что меня лично всё устраивает. за клоном Конана варвара наблюдать, в подобных обстоятельствах, было бы не интересно.

Да я не спорю что за терзаниями Ледо интересно наблюдать, мне вот интересно другое, откуда бы этим терзаниям взяться? Выше я и
Физиотех уже писали об этом.Так что повторять все по новой не имеет смысла.

Цитата: mat69
Цитата: Ratava
Я очень надеюсь что мои опасения напрасны, и ввод Кугеля несет другой смысл. Хотя и очень сомневаюсь.

не очень понимаю твои опасения. в данном клише сюжете снято немало шедеврических вещей. тот же The Hunted например. всё зависит от подачи авторов.
я предпологал нечто подобное, как один из вариантов. теперь интересно, как это будет воплощено.

Как говорится, "Надейся на лучшее,готовься к худшему." Что то мне подсказывает, что ничего путного из этой идеи не выйдет... Ну это мы узнает уже через пару недель, а пока можно только строить догадки.

Цитата: mat69
Цитата: Ratava

Надежды были на финал истории, что там нам покажут неожиданную развязку(как это обычно и происходит в ХОРОШИХ аниме)

огласите весь список пожалуйста! очень трудно спорить с человеком, критерии которого не ясны! хотелось бы понять, что подразумевается под словами "хорошее аниме"

Далеко ходить не будем: "Код Гиасс","Тетрадь смерти","Дневник будущего","Контроль","Кайдзи", "Темнее черного", "Ритмы Ангела!"(этот список еще можно долго продолжать). Вот после просмотра этих произведений, челюсть на полу минут еще 10 лежит. Где-то слышал фразу, что "Удачный финал, это 60% успеха" (словно "удачный", в данном случаи может принимать разные значения: красивый, грандиозный, неожиданный и так далее. Главное чтоб он понравился потребителю). Если вспомнить данные творения, то там сюжет начинал выписывать "мертвые петли" на последних 2-3 сериях (попробовать понять что там произойдет через серию очень сложно). Тут пока с этим глухо... С каждой серией надежды на что то грандиозное потихоньку таят...
Цитата: Тарапулька
Цитата: Ratava
за чрезмерное использование клише, за малое количество своих идей

По поводу штампов ещё один классик говорил, что всё в этом мире плагиат, ибо ничего нового придумать невозможно, ибо всё уже придумано, можно лишь подать в другой обёртке, в другом шоколаде, с другой карамелью, но обёртка остаётся обёрткой, шоколад - шоколадом, а карамель - карамелью, кто бы ни был производителем. Проще говоря, штампы это не штампы, попробуйте сами придумать что-либо новое, чего ни разу никем не было придумано за долгую историю человечества, а уж потом ругайтесь на "штампы"
.
уже говорили на эту тему, если интересно вот ссыль.

Цитата: Тарапулька
Цитата: Ratava

Надежды были на финал истории, что там нам покажут неожиданную развязку. Увы и ах, пока что все идет к самом
шаблонному из всех возможных вариантов.

Как-та рано еще судит аниме которые еще не закончилось, нам неизвестно, что от оставшийся трех серий ждать, рано еще.

Ну так я и написал что просто опасаюсь этого worry

Цитата: Deathmen
МЕГАШТАМП!!!!!!!! ЭТО БЫЛО В 80-90ых годах! Они скопипастили от туда!

а что, ты хочешь сказать что это не так? в таком случаи где аргументы?
Цитата: mat69
Аргумент (лат. argumentum) — суждение (или совокупность взаимосвязанных суждений), посредством которого обосновыва­ется истинность другого суждения (или теории)

Давай, прочитай, подумай, найди материал, и НОРМАЛЬНО напиши. А то твои претензии на уровне детского сада.

Цитата: Deathmen
Ответь мне на вопрос, пожалуйста. Почему ты ещё пишешь? Развязки ещё нет, а ты уже плачешь


Форумы и существуют для того что бы делиться своими мнениями, мыслями, опасениями, догадками и тому подобным. Я написал что, меня пугает, что авторы хотят сделать, и в конце добавил, что моя теория может быть ошибочной.это мое мнение(пишу наверное уже раз 7... начинает несколько утомлять)







Цитата: Deathmen
P.S. Господа модераторы, просьба забанить этого чудака, пока он не заплакал всю тему своими штампами. За троллинг как минимум.
aha aha aha
А ты забавный, скажу только одно, что мой "Троллинг", намного аргументирование твоих постов, из чего следует вывод, что в данном случаи Тролль ты. А и еще, троллинг ставит своей целью высмеять оппонента, а не доказать свою точку зрения. Ну это просто на будущее, а то я заметил, что у тебя несколько странное понятия троллинга. Ну и как обычно:
flowersДобра тебе flowers
Mister0000
А вот мне 10 серия очень и очень даже понравилась. Пусть я и ждал появления Кугеля еще в самом начале, все равно было немного неожиданно.. Теперь два вопроса: кто эти фанатики с татушками на лбу, и где стоит мех Кугеля? И походу они вместе находятся там.. Любопытно badsmile

Посмотрим, что авторы придумают, думаю выйдет хороший и интересный финал. gd

У Пиньена голову от успехов закружило, возомнил себя, блин, самым крутым.. Эх, до добра такое не доводит worry

По поводу штампов: тут уж я думаю вы все уже все обсудили.. Но, как говорится, все новое - это хорошо забытое старое. cool Порой и из заезженного донельзя сюжета можно сделать очень стоящую вещь. Так что ждем окончания сериала, чтобы можно уже было сказать со стопроцентной уверенностью.
Физиотех
Парни, не ссорьтесь.
Это ведь всего лишь фантастика, да такая, где просто нагромождение нелепостей, но где их нет? Однако красиво и интересно, а что ещё нужно?
Я, как только стало известно о присутствии Хидеас на Земле, сразу подумал о скором появлении сил Альянса но, блин, не в таком пафосном виде. Собственно, вот этот тип штампов и бесит, а вовсе не повороты сюжета "которые уже были".
Поясню: Вот появился бы этот Кугель (кстати, а кто он? Вроде какой-то начальник Альянса не слишком высокого полёта? Пересматривать лень...) тихо и неприметно - вышел на связь, забил стрелку на стороне, поговорил по душам и только потом, в зависимости от обстоятельств начал бы действовать. Но, блин, когда он выехал из тумана на барже, стоя широко расставив ноги и в сопровождении толпы каких-то мутных висельников в плащах (в плащах!!! Пипец, что за трэш!?) Я реально начал фалломорфировать. Блин, ну что за дешевка!? Зачем в аниме такого уровня как "Гаргантия" понадобилось такое позорище?
Ну, о вкусах не спорят. Как не крути, а анимеха-то и впрямь знатная. Я, по крайней мере ставлю ее куда выше тех же "гигантов".
Deathmen
Ratava,

Начнем с того, что это аниме довольно оригинально. Сможешь оспорить? Сомневаюсь. Дело в том, что здесь, как ты говоришь, форум. Но форум то по аниме, верно? Так вот, говорить, что именно это аниме является штампом - неверно.
Объясняю почему. Ты приводишь паралелли с книг, с фильмов итд, но не с аниме. Эта история была бы штампом, если она была показана в книге или в кино. Но это показано в аниме. Я могу сказать даже больше. Такой истории не было нигде. Схожей, да, но не именно этой. Штампом можно назвать какое нибудь эччи с гаремом. Штампом можно назвать "Выжившие среди демонов 2" (какое же это всё же убожество). Где вы ещё видели, чтобы меха из глубокого космоса попало на Землю, где обитают дети тех предков, которые пережили зимний апокалипсис? Где вы видели, чтобы монстры, с которыми воевали люди, оказались теми же людьми, но видоизменившимся? Нигде. Это уже не может быть штампом, ни в кино (чужие мб, но это помоему немного не то), ни в книге, потому что такого нигде не было. Нигде не описывалось. Это оригинально более чем. И вообще я молчу, что это аниме. Штамп - это прежде всего не оригинальность, и уже приевшиеся темы, и проблемы. Где ты увидел здесь не оригнальность - не ясно никому. Ты пока не можешь приводить паралели с 80 - 90ых годов, т.к аниме ещё не закончено. Не ты и никто не может сказать, как будет дальше идти история и чем закончится аниме. Оно нас удивляло и думаю будет удивлять дальше своими поворотами в сюжете.
mat69
Цитата: Ratava
Да я не спорю что за терзаниями Ледо интересно наблюдать, мне вот интересно другое, откуда бы этим терзаниям взяться? Выше я и Физиотех уже писали об этом.Так что повторять все по новой не имеет смысла.
я тоже писал, тебе в ответ. по этому тем более не вижу смысла в повторениях
Цитата: Ratava
Далеко ходить не будем: "Код Гиасс","Тетрадь смерти","Дневник будущего","Контроль","Кайдзи", "Темнее черного", "Ритмы Ангела!"...//...Вот после просмотра этих произведений, челюсть на полу минут еще 10 лежит. Где-то слышал фразу, что "Удачный финал, это 60% успеха"...//...Если вспомнить данные творения, то там сюжет начинал выписывать "мертвые петли" на последних 2-3 сериях (попробовать понять что там произойдет через серию очень сложно). Тут пока с этим глухо... С каждой серией надежды на что то грандиозное потихоньку таят...
я примерно понял твои критерии. но они не отличаются оригенальностью! особенно Тетрадь смерти. в каждой арке штамп за штампом! просто скомпановано и подано это всё было достаточно талантливо.
Цитата: Физиотех
Пересматривать лень...
а что так? времени маловато? или по другим соображениям? пересматривать уже виденное очень полезно. открываются новые ракурсы. особенно если вступаешь в спор. или просто хочешь найти более точный перевод
Цитата: Физиотех
Вот появился бы этот Кугель...//...тихо и неприметно - вышел на связь, забил стрелку на стороне, поговорил по душам и только потом, в зависимости от обстоятельств начал бы действовать
дык! он и действует в зависимости от обстоятельств! какой то не-извесино-кто сообщает во всеуслышанье, что замочил всех хидиасов в округе, и обещает устроить раздачу каждому, кто приблизиться, всем без разбору! офицер должен вмешаться! а тот факт, что вокруг него устроили культ, как бы, не его проблемма, а аборигенов! подозреваю, что сам Кугель будет пользоваться подобной демогогией
Цитата: Deathmen
Ratava,
Не ты и никто не может сказать, как будет дальше идти история и чем закончится аниме. Оно нас удивляло и думаю будет удивлять дальше своими поворотами в сюжете.
тут можно только согласиться с оратором! подобной истории не было. были только прециденты, когда герой воевал с созданиями людей.
штампы - штампами, но против правды бороться трудно
Ratava
Цитата: Deathmen

Начнем с того, что это аниме довольно оригинально. Сможешь оспорить? Сомневаюсь. Дело в том, что здесь, как ты говоришь, форум. Но форум то по аниме, верно? Так вот, говорить, что именно это аниме является штампом - неверно.

ты серьезно? перечитай последние 2 страницы форума, там черным по белому все написано, и где там штампы, и откуда эти штампы взяты, и чем вообще они являются.
Цитата: mat69
я примерно понял твои критерии. но они не отличаются оригенальностью! особенно Тетрадь смерти. в каждой арке штамп за штампом! просто скомпановано и подано это всё было достаточно талантливо.

А я и не говорил что в данных произведениях нет штампов badsmile Напротив, штампы здесь очень хорошо смотрятся. Потому что они разрушаются через пару минут... Возьмем Лайта. ОЯШ. Но вот он находит тетрадку, и что делает? Правильно, заявляет что станет Богом нового мира. Штамп? Отнюдь, ведь обычно получая какую-либо силу, наш бравый ГГ стремиться спасать всех и вся(вот это было бы штампом). Даже взяв за основу приевшийся сюжет, авторы умудряются пересказать его на новый лад, дать ему новую жизнь, или же просто разрушают штамп ко всем чертям спустя 5 минут. Вот что отличает хорошие произведение от всех других.
Цитата: mat69
Цитата: Deathmen

Ratava,
Не ты и никто не может сказать, как будет дальше идти история и чем закончится аниме. Оно нас удивляло и думаю будет удивлять дальше своими поворотами в сюжете.

тут можно только согласиться с оратором! подобной истории не было. были только прециденты, когда герой воевал с созданиями людей.
штампы - штампами, но против правды бороться трудно

Ну если бы они еще и полностью историю откуда-нибудь слизали, я бы прослезился... А вот по поводу того что нельзя предугадать что будет дальше. Не спорю, на 100% предугадать что будет дальше сложно. Но вот основной сюжет здесь довольно прозрачный, и предугадать что будет в следующей серии не так уж и сложно. Пример? Неделю назад говорил о том что будет океан соплей по поводу войны с хидиас. Было? было. Теперь говорю о том, что для Ледо главным врагом будет Кугель, может не в 11 серии, но в 12 точно. Через неделю или две мы узнаем, действительно ли это так. Если сюжет не пойдет в этом направлении, то я буду только рад.
Deathmen
Ratava,

Конкретно в аниме ничего подобного не было того, что ты писал. Попытайся ещё убедить нас в шаблонности этого аниме пожалуйста. Приведи примеры анимешек, и кино, и книг где был такой же сюжет и история. Если не сможешь - значит слив засчитан. Ты пишешь много лишнего.
Физиотех
Цитата: mat69
а что так? времени маловато? или по другим соображениям? пересматривать уже виденное очень полезно. открываются новые ракурсы. особенно если вступаешь в спор. или просто хочешь найти более точный перевод

Да нет... Три раза уже отсмотрено. Я вообще способен хорошую вещь смотреть сколько хош раз, получая при этом удовольствие. А Кугель этот, мне в память видать просто не запал. Гляну сегодня сам, если уж вам просто ответить в тягость.

Цитата: mat69
дык! он и действует в зависимости от обстоятельств! какой то не-извесино-кто сообщает во всеуслышанье, что замочил всех хидиасов в округе, и обещает устроить раздачу каждому, кто приблизиться, всем без разбору! офицер должен вмешаться! а тот факт, что вокруг него устроили культ, как бы, не его проблемма, а аборигенов! подозреваю, что сам Кугель будет пользоваться подобной демогогией

Против того, что он должен вмешаться я не спорю. Меня просто покоробило КАК он это сделал. И насчет культа: не захотел бы он - культа бы не было. Отсюда вывод: или мужик конкретно не дружит с башкой, или просто играет свою роль. Но в то, что этот балаган является частью какой-то игры Альянса я не верю.
mat69
Цитата: Ratava
Цитата: mat69
я примерно понял твои критерии. но они не отличаются оригенальностью! особенно Тетрадь смерти. в каждой арке штамп за штампом! просто скомпановано и подано это всё было достаточно талантливо.
А я и не говорил что в данных произведениях нет штампов
однако, ты упорно ставишь в вину создателям Suisei no Gargantia заштампованность. это что!? двойные стандарты???
Возьмем Лайта. ОЯШ. Но вот он находит тетрадку, и что делает? Правильно, заявляет что станет Богом нового мира. Штамп? Отнюдь, ведь обычно получая какую-либо силу, наш бравый ГГ стремиться спасать всех и вся
кто, интересно, тебе это вдолбил!? Лайт в "Тетради смерти" самый заштампованный персонаж! мне до самого конца было интереснее наблюдать за его взаимодействием с L и его приемником, чем за самим Лайтом.
Неделю назад говорил о том что будет океан соплей по поводу войны с хидиас. Было? было. Теперь говорю о том, что для Ледо главным врагом будет Кугель, может не в 11 серии, но в 12 точно. Через неделю или две мы узнаем, действительно ли это так
я тут тоже, много о чём писал. и многое сбылось. однако , это не даёт повода называться ясновидящим провидцем! элементарные вывады не доказывают ничего, кроме того, что авторы аниме следуют логике здравого смысла
Цитата: Физиотех
,Да нет... Три раза уже отсмотрено. Я вообще способен хорошую вещь смотреть сколько хош раз, получая при этом удовольствие. А Кугель этот, мне в память видать просто не запал. Гляну сегодня сам, если уж вам просто ответить в тягость.
Кугель - непосредственный начальник Реда. и подозреваю, что он появился не как представитель Альянса, а как осколок армии, подобно Реду. Т.Е. - сам оказался в подобной ситуации
Цитата: Физиотех
И насчет культа: не захотел бы он - культа бы не было. Отсюда вывод: или мужик конкретно не дружит с башкой, или просто играет свою роль
спорный вопрос. Иисус из Назарета тоже не хотел культа!
Физиотех
Цитата: mat69
Кугель - непосредственный начальник Реда. и подозреваю, что он появился не как представитель Альянса, а как осколок армии, подобно Реду. Т.Е. - сам оказался в подобной ситуации

Спасибо. Теперь я вспомнил.
Однако, сомневаюсь что Кугель попал на Землю случайно. Это могло произойти толькро одновременно с Ледо. Олнако при этом Ледо вон только говорить еле-еле научился а Кугель уже пахан со своим пароходом и командой качков с одинаковыми рожами. Если только ему подфартило больше и он не провалялся на дне океана полгода а сразу взялся за дело засучив рукава.
Обратно - ну не может один и тот же офицер сражаться на передовой и в то же время рулить каким-то мутным культом имени кальмаров.
Хотя, после того как я увидел в руках одного матроса АК-47, я уже ничему не удивлюсь.
mat69
Цитата: Физиотех
Обратно - ну не может один и тот же офицер сражаться на передовой и в то же время рулить каким-то мутным культом имени кальмаров.Хотя, после того как я увидел в руках одного матроса АК-47, я уже ничему не удивлюсь.
АК-47 и М-16 с первой серии заявили о своём присутствии. думаю это оружие, вечно, особенно АК-47, т.к. максимально приближено к совершенству.
что касается "рулить каким-то мутным культом", - могу поспорить. видел воочию таких представителей офицерства, которые могут построить в шеренги кого угодно! даже совершенно асоциальных типов! иными словами - сформировать армию из любых приматов. подозреваю даже, что не только из приматов. а из любых, более - менее разумных существ! hoho
Eek
Цитата: Ratava
Где вы видели, чтобы монстры, с которыми воевали люди, оказались теми же людьми, но видоизменившимся?

«Машина времени» (2002)
«Пандорум» (2009)
Ratava
Цитата: Deathmen
Конкретно в аниме ничего подобного не было того, что ты писал. Попытайся ещё убедить нас в шаблонности этого аниме пожалуйста. Приведи примеры анимешек, и кино, и книг где был такой же сюжет и история. Если не сможешь - значит слив засчитан. Ты пишешь много лишнего.

Ты издеваешься? Я уже сказал, посмотри 2 последние страницы, там ответы на все твои вопросы. И пожалуйста в 4 раз, не задавай один и тот же вопрос, на который уже получил ответ. heyyou

Цитата: mat69
однако, ты упорно ставишь в вину создателям Suisei no Gargantia заштампованность. это что!? двойные критерии???

Да ставлю.Как были обыграны штампы в "Тетрадки смерти"? Как ты сам говорил,
Цитата: mat69
просто скомпановано и подано это всё было достаточно талантливо.
. А теперь вопрос на миллион. Что мешало сделать тоже самое авторам Гаргантии? У них не хватает опыта? У них плохое финансирование? Вот и ответ на твой вопрос, про двойные стандарты речи не идет.
Цитата: mat69
кто, интересно, тебе это вдолбил!? Лайт в "Тетради смерти" самый заштампованный персонаж! мне до самого конца было интереснее наблюдать за его взаимодействием с L и его приемником, чем за самим Лайтом.

ОЯШ нагибающий всех, потому что ему так хочется..хм действительно штамп из штампов... Нет ну серьезно. Может я просто не встречал похожих персонажей...(покидай плз таких аниме, а то надо бы расширит свой кругозор super )
Цитата: mat69
я тут тоже, много о чём писал. и многое сбылось. однако , это не даёт повода называться ясновидящим провидцем! элементарные вывады не доказывают ничего, кроме того, что авторы аниме следуют логике здравого смысла

Настрадамус, зовите меня просто Настрадамус. А если серьезно.Что мешает следовать логике и сделать интересный сюжет, где следующие несколько серий не лежат на поверхности?

Ну в общем,как мне кажется наше обсуждение зашло в тупик, некоторые темы пошли уже по второму кругу. Из всего этого можно с уверенностью сказать одно. Что восприятия человека сугубо субъективно. Для меня история Гаргантии избитое клише, для Deathmen, наоборот, нечто новое. Так что, следующие 3 недели буду стараться несильно ругаться на сюжет(к тому же сессия началась, как раз уделю время учебе.) А вот как только выйдут все 13 серий, вот там то я оторвусь по полной. badsmile
mat69
Цитата: Ratava
ОЯШ нагибающий всех, потому что ему так хочется..хм действительно штамп из штампов... Нет ну серьезно. Может я просто не встречал похожих персонажей...(покидай плз таких аниме, а то надо бы расширит свой кругозор

тут посмотри раз ты сам не ограничил поле деятельности только японской анимационной продукцией. и сюда загляни!представлю тебе список позже
СОВЕРШЕННО ЗАУРЯДНЫЙ ЗЛОДЕЙ - ПРАВЕДНИК! т.е. - злодей, считающий себя мессией, спасением человечества
должен дополнить: сюжет, где злодей является ГГ, действительно встречается не часто. но от этого не перестаёт быть клише! вспомни Агату Кристи

Цитата: Ratava
Цитата: mat69

однако, ты упорно ставишь в вину создателям Suisei no Gargantia заштампованность. это что!? двойные критерии???
Да ставлю.Как были обыграны штампы в "Тетрадки смерти"? Как ты сам говорил,

рано об этом говорить! впрочем - двойные стандарты
тем не менее - я понимаю твою мысль.

Цитата: Ratava
Что мешает следовать логике и сделать интересный сюжет, где следующие несколько серий не лежат на поверхности?

они "лежат на поверхности" только пост-фактум! и что бы ты ни говорил в своё оправдание, - это обыкновенная демогогия!
прошу так же пояснить, что скрывается за словами "интересный сюжет"?

Цитата: Ratava
Ну в общем,как мне кажется наше обсуждение зашло в тупик
когда кажется, - креститься надо! мы ещё продолжим!

Цитата: Ratava
следующие 3 недели буду стараться несильно ругаться на сюжет(к тому же сессия началась, как раз уделю время учебе.) А вот как только выйдут все 13 серий, вот там то я оторвусь по полной. badsmile
желаю удачи. я проконтролирую!
возможно я пишу несколько скомкано. прошу за это простить. поэже напишу подробнее.
и как всегда, - добра тебе!
Ratava
Цитата: mat69
СОВЕРШЕННО ЗАУРЯДНЫЙ ЗЛОДЕЙ - ПРАВЕДНИК! т.е. - злодей, считающий себя мессией, спасением человечества
должен дополнить: сюжет, где злодей является ГГ, действительно встречается не часто. но от этого не перестаёт быть клише! вспомни Агату Кристи

Так, стоп. По-моему, наши с тобой понятия "клише", немного различаются. Для меня штампом является действие или персонаж, который взят из другого произведения с минимальным количеством изменений (косметические изменения не в счет). То есть, Ледо это типичный штамп, так как его образ полностью списан с Тодда(фильм "Солдат"), различия между ними минимальны, и заключаются даже не в характере, а в возрасте. У них даже образ мысли одинаков. Лайт из тетрадки хоть и является типичным злодеем - праведником, но вот только он не нагло списан с другого персонажа. Его мотивация, поступки, то как он выходит из трудных ситуаций. Такого я раньше не видел, были похожие персонажи, но вот только мотивации и образ мысли у них были совершенно разными. А это уже для меня не является штампом.(повторюсь, может просто мало видел таких произведений)
Не люблю детективы...хотя и прочитал пару книг о "Шерлоке Холмсе" Конана Дойла. Не мой это жанр.

Цитата: mat69
рано об этом говорить! впрочем - двойные стандарты
тем не менее - я понимаю твою мысль.

Признаю, может я действительно предвзято отношусь к данному творению, так как ожидал от него на порядок большего. Но о двойных стандартах здесь речи не идет, если бы авторы Гаргантии начали интересно подавать штампы, как то по другому обыгрывать их, я бы и слово не сказал.Но то что они делают, ДАЖЕ до тетрадки не дотягивает (в плане штампов). Поясню чтобы потом не было криков: "Не все серии еще вышли", "вот когда все серии выйдут тогда и будешь говорить " и тому подобное. Даже если финал получится феерическим и грандиозным ( в чем я сильно сомневаюсь), это не отменит того, что в 10 сериях до этого были "грубые штампы". Но если финал получится хорошим и интересным, то я готов признать что штампы здесь обыграны мастерски.( как уже писал, " хороший финал 60% успеха любого произведения")
Цитата: mat69
прошу так же пояснить, что скрывается за словами "интересный сюжет"?

Для меня интересный сюжет, это там где есть интрига и ее развязка не видна , пока авторы сами на это не намекнут, либо пока не покажут ее.(в детективах, интрига кто кого убил, для меня, не является как токовой). Так же там должны быть более-менее интересные персонажи, ну или хотя бы ГГ и главный злыдень. Ну вот это основные критерии для меня.

Цитата: mat69
когда кажется, - креститься надо! мы ещё продолжим!

бугагашеньки aha конечно продолжим!) как будто я откажу себе в удовольствии продлить нашу дискуссию))
Deathmen
Цитата: Ratava
Ты издеваешься? Я уже сказал, посмотри 2 последние страницы, там ответы на все твои вопросы. И пожалуйста в 4 раз, не задавай один и тот же вопрос, на который уже получил ответ. heyyou


Слив засчитан. Ни одного примера аниме ты не привёл. Давай же. У тебя есть ещё шанс.
mat69
Цитата: Ratava
По-моему, наши с тобой понятия "клише", немного различаются. Для меня штампом является действие или персонаж, который взят из другого произведения с минимальным количеством изменений...//...Ледо это типичный штамп, так как его образ полностью списан с Тодда
не согласен! во первых Тодд был "выброшен на помойку" командиром подразделения, решившим, что у него есть солдаты лучше Тодда. а Ред выпал из обоймы случайно. мотивация у них тоже разная. то есть - Ред не является калькой с Тодда. а лишь похожий образ. лучше забери своё утверждение обратно, и как следует обдумай! иначе я тебя разобью! камня на камне не останется! не давай мне в руки настолько мощный рычаг!
ты погорячился!
Признаю, может я действительно предвзято отношусь к данному творению, так как ожидал от него на порядок большего. Но о двойных стандартах здесь речи не идет, если бы авторы Гаргантии начали интересно подавать штампы, как то по другому обыгрывать их, я бы и слово не сказал.Но то что они делают, ДАЖЕ до тетрадки не дотягивает
вообще то предвзятость является признаком двойного стандарта. насчет "не дотягивает" - пока трудно что либо сказать. возможно ты прав.
Для меня интересный сюжет, это там где есть интрига и ее развязка не видна , пока авторы сами на это не намекнут, либо пока не покажут ее.(в детективах, интрига кто кого убил, для меня, не является как токовой). Так же там должны быть более-менее интересные персонажи, ну или хотя бы ГГ и главный злыдень. Ну вот это основные критерии для меня.
я понял. ты забыл добавить, что вещь должна тебе нравиться. то есть - ты подходишь к вопросу несколько субъективно. это хорошая позиция, довольно гибкая. я же более статичен. и стараюсь придерживаться объективной точки зрения. должен заметить, что это довольно трудно. особенно, когда в наличии есть подобные тебе подстрекатели!
и ещё: для меня есть Ghost in the shell, и всё остальное. поэтому считаю свою точку зрения максимально приближонной к идеально объективной т.к. все свои восхищённые диферамбы отправляю в адрес Мотоки Кусанаги и её коллег! это даёт мне возможность отонситься к остальной японской анимационной продукции без лишнего энтузиазма и фанатизма
mat69
Цитата: Deathmen
Цитата: Ratava
Ты издеваешься? Я уже сказал, посмотри 2 последние страницы, там ответы на все твои вопросы. И пожалуйста в 4 раз, не задавай один и тот же вопрос, на который уже получил ответ.
Слив засчитан. Ни одного примера аниме ты не привёл. Давай же. У тебя есть ещё шанс.
грубо говоря - ты действительно ограничился отмазками. напиши уже ему список, который он просит
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.