Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
алекс амв 2
А мне кажется ушли и те кто стоял в плащах они ещё Риджет оскорбили там ещё мужик похожий на Халка Хогана.А Гаргантия сейчас если сломается пару кораблей станет недееспособна так как ушли ремонтники и Пинион.
mat69
алекс амв 2,
флот достаточно большой. в каюте адмирала на стене схема висит. а подробнее можешь в первом сообщении посмотреть под спойлером "флот"
алекс амв 2
mat69,
Не забывайте что их пираты хорошенько подорвали, да теперь ещё и некоторые судовладельцы уплыли особенно Фланж самый крупный судовладелец почти половина Гаргантии вроде его?
mat69
алекс амв 2,
третья часть почти. ну в общем получается что больше трети ушло.
алекс амв 2
mat69,
Ну треть это тоже много, тем более ушли самые важные и полезные типа Пинеона и его команды, а также Ледо боевая мощь которого составляет пару сотен таких флотов,если Гаргантия сейчас не сольётся с каким нибудь таким же плавучим городом то её другие пираты вполне захватить смогут.
mat69
алекс амв 2,
всё может быть. хоть другие пираты, хоть те же самые. если снова начнут целенаправленную заварушку, вряд ли остатки охранения справятся. с другой стороны - без Реда, ведь, как то справлялись. и другие группы справляются. другое дело, что жить на Гаргантии станет менее безопасно
алекс амв 2
mat69,
В рукопашном бою допустим ветеран и пять обычных солдат я бы поставил на ветерана так как у него много опыта,но навряд ли на Гаргантии и у пиратов есть ветераны и в итоге пойдёт бой на уничтожение у кого больше бойцов тот и победит без всякой тактики, как это было в третьей серии отправили Ледо светить цели и ни за что не вступать в бой,пускай мы лучше своих людей потеряем но пиратов оставим живыми.
Короче мышление гражданских которые взяли оружие но не знают как им пользоваться,так что говорить что у них и раньше были стычки с пиратами уверенным быть нельзя,скорее всего дань платили и те их не трогали.
Что ещё взять с аборигенов которые кальмаров считают святыми!
mat69
алекс амв 2,
вцелом согласен. собственно это уже обсуждалось ранее, более подробно. не буду повторяться, подчеркну только, что судя по всему у пиратов, какой-ни-какой, боевой опыт есть. а у Гаргантийцев он почти напроч отсутствует. тем не менее настрой у них был решительный. хотя без помощи "авиации" в лице Чембера, им бы не выстоять. а вот мелкие конфликты разрашить легче. именно по причине немалого числа обороняющихся
алекс амв 2
mat69,
Выключать свет тоже было глупой идеей их было видно по вспышкам орудий так что есть электричество или нет без разницы.
Стратегия строится в командном центре его и первым нужно разрушать,в данном случае красный корабль на котором находилась Ракиджи,его и надо было первым выбивать.
Без организованности и приказов не один строй долго не продержится.
Позволяя пиратам себя атаковать они подставляли под опасность и детей что живут на Гаргантии и беременных женщин которые там по любому есть,и тем более нажили себе врагов что как только окрепнут придут мстить за такое унижение!
mat69
Цитата: алекс амв 2
Выключать свет тоже было глупой идеей их было видно по вспышкам орудий
не такой уж и глупой. орудия распологались на других кораблях. и попасть в населённые гражданскими суда, у пиратов шансы были не велики. плюс засветка от Чембера... но у пиратов оказалась подводная лодка, с подводной-же системой высадки. и скоростные суда. и видимо эффективная разведка. тут всё как в жизни: если нет боевого опыта, даже дельная, в принципе идея проигрывает опыту противника. мне вот интересно, как поведёт себя Ред, если Чембер ему сообщит, что на Гаргантию снова напали
алекс амв 2
mat69,
Полетит заберёт Эми и улетит,ну или просто для разнообразия прикончит пиратов а то всё хидеас и хидеас скучно же!
mat69
алекс амв 2,
боюсь загадывать, но надеюсь, что заскучать нам не дадут
алекс амв 2
Мне интересно что за корабли раз выдерживают такой вес на плаву? даже грузовой корабль везет сто контейнеров гружённых и то почти наполовину скрывается под водой! А здесь корабли целые здания на себе несут с несколькими тысячами человек и не погружаются в воду.
mat69
алекс амв 2,
жаль их подводную часть не показали. поскольку им не нужно приставать к берегу, там может быть очень интересные конструкции. напремер ну-ОООчень увеличеный киль. и сразу решаются проблеммы увеличения грузоподъёмности и устойчивости

но об этом тоже, уже говорили
алекс амв 2
mat69,
Мне кажется что если альянс прилетит на землю то он мгновенно сможет осушить воду,вспомнить хотя бы пистолет Реда и орудий Чембера,у одного пистолет камень расплавлял,а у другого от людей ничего не оставил походу температура этой плазмы как у солнца а может и выше так что думаю вода для альянса проблемой не станет и тогда и корабли не нужны вообще будут.
Mister0000
Во. 8я серия отличная. И грустная, и романтичная.
Честно говоря, до конца серии был уверен, что Эми пойдет с Редом.. А вот нет. Приятно был удивлен, как раскрываются отношения их. Все-таки Ред уже совсем другой.
Посмотрим, как дальше будет. Скорей всего, судя по превью, в 9й серии будет месиво из кальмарчиков badsmile

На данный момент сериал держится на очень хорошей позиции (лично для меня). Так держать! super
mat69
Цитата: Mister0000
На данный момент сериал держится на очень хорошей позиции (лично для меня)
поэтому очень понимаю тех, кто решил досмотреть всё разом. по завершении выхода. всётаки, то же "Нашествие гигантов" обеспечивает зрелищный драйв в каждой серии. а "Гаргантия в этом смысле очень неровная. зато по качеству на отличном уровне. так бывает, когда хотят угодить всем
Цитата: динамик
Ведь он должен был понимать,что у неё нет особого авторитета,опыта и наверно даже должного уважения.
согласен лишь частично. некоторые тут писали, что заметили, что он её натаскивает на должность адмирала. только вот кое кто, как всегда, всёравно ждал эту должность для себя. поэтому
тут уж удержать их не было ни какой возможности. hm
Mister0000
Цитата: mat69
поэтому очень понимаю тех, кто решил досмотреть всё разом. по завершении выхода. всётаки, то же "Нашествие гигантов" обеспечивает зрелищный драйв в каждой серии. а "Гаргантия в этом смысле очень неровная. зато по качеству на отличном уровне. так бывает, когда хотят угодить всем

Мне трудно сейчас судить, тк из-за нехватки времени побросал все онгоинги. Поэтому Гаргантия ровно плывет на 2ом месте за Титанами aha
mat69
Цитата: динамик
Цитата: mat69
интересно будет посмотреть на столкновение Реда с "кальмарами", попытку Пиньёна обогатиться, и реакцию на это обывателей, и судовлодельца.
Да быстрей всего ни чего хорошего из этого не выйдет.Они навлекут на себя гнев кальмаров и запросто могут быть большие жертвы.По крайней мере это было бы в духе Уробути Гена.))
я вот тоже нечто подобное подозреваю
Тарапулька
Да, 8 серия очень грустная, но как всегда на высоте, чего стоить прощания с адмиралом, и правда каждая серия имеет свои впечатлявшие моменты,еще понравилась очень сцена в лучах солнца.
Рейджи взяла нелегкую эстафету командовать флотом, правда растерялось чем заняться в первою очередь, но благо Беллос дала ей очень мудрый совет. тут как всегда есть и часть недовольных, а другая обще уплели с тем блондином(вечно его имя забываю).
Я так надеялся, что Эми уплывет с Ледо, так нет, не судьба. cry3
Ледо приятно меня удивил своими изменениями, все таки он уже другой,еще как показали их отношения.
Вы дико удивитесь, но Гарантия для меня лично на первом месте, хоть я и смотрю Вторжения Титанов. aha
ayanohouko
Как же хорошо сериал начинался( И сюжет интересный, и графика хороша, но только вот смотреть его уже после 6 серии становится скучно, как по мне то слишком много "соплей", убрать бы из сюжета этих детсадовских девочек посыльных с этими длинными "многозначительными" паузами в разговорах и кадрами слезливых глазок... Я разочарована, поначалу ожидала от этого аниме на много большего.
estrel
Думается мне, что на Гаргантию таки нападут пираты, те самые с которыми они поцапались в третьей серий, а отделившихся покоцают Хидиас. Так что в итоге у обеих сторон, появится повод для воссоединения. Хотя вполне вероятно, что я могу ошибаться.
Как-то интересно получается, до Альянса так далеко... (шесть или сколько там тысяч лет), а ведь если Хидиас это действительно бывшие кальмары с Земли. Поразительное упорство с которым они преследовали людей покинувших погибающую по их мнению планету. - Хотя это, всего лишь домыслы. - Если я не ошибся, где-то говорилось что в глубине кальмарьих вод, есть какая-то старая военная база. А не то ли это место, где люди создали Хидиас, так сказать для борьбы с голодом на всей планете? И теперь бывшая закусь к пиву мстит - за всех ранее сожранных - память поколений и все такое (не стоит воспринимать это в серьез).
Тарапулька
Цитата: estrel
Думается мне, что на Гаргантию таки нападут пираты, те самые с которыми они поцапались в третьей серий, а отделившихся покоцают Хидиас.

Это тоже может быть хорошим вариантом, возможно, а я уже забыл про пиратов.
nikolas68
А мне вот больше интересно что за ключ Риджет дали smoke
Что-то явно секретное... badsmile
mat69
Цитата: nikolas68
А мне вот больше интересно что за ключ Риджет дали smoke
от базы наверное. hoho
Mister0000
Цитата: mat69
от базы наверное.

Это был бы хороший и интересный ход! badsmile
mat69
Mister0000,
я даже боюсь, что так и окажется
nikolas68
mat69,
ну поживем увидим) tea
anhi
Люди. А вы в какой озвучке смотрите? :/
Mister0000
anhi,
Я вот, например, только с сабами смотрю)
anhi
Цитата: Mister0000
Я вот, например, только с сабами смотрю)

ох, да я тоже в основном люблю субтитры) но сейчас у меня проблемка со зрением (падает зараза, даже книги чиать запретили), поэтому только смотреть с озвучкой :(
Eek
Цитата: nikolas68
А мне вот больше интересно что за ключ Риджет дали

Я думаю, что это символ передачи эстафеты Капитанства, не более того.
mat69
Цитата: anhi
Люди. А вы в какой озвучке смотрите? :/
если терпежа нет начинаю с инглишсабами, а потом Zendos & Eladiel
Цитата: Eek
Цитата: nikolas68
А мне вот больше интересно что за ключ Риджет дали
Я думаю, что это символ передачи эстафеты Капитанства, не более того.
конечно, у них он символ. но что за ним стоит!?
алекс амв 2
Лучше всего озвучка у Jerwis и оверлорд, жалко нету Ancorda уверен у него бы лучше всего получилось!
Mister0000
алекс амв 2,
Цитата: алекс амв 2
Jerwis и оверлорд

Что, простите?
Если уж и выбирать среди озвучки, то только Gezell или Kansai. Из одиночных только и только Oslikt, но он в Kansai тоже участвует. Либо, если уж совсем ничего нормального нет, и вышеперечисленные не озвучивают, то можно посмотреть с Кубой или Гаджетом и Триной или с Шиной и Вульфисом - они нормально озвучивают, тупые шутки не вставляют, как Анкорд например, и голоса нормальные. Остальных всех в топку c1
Но это лично мое имхо, так как я вообще предпочитаю сабы, либо качественный дубляж.
динамик
Цитата: mat69
я даже боюсь, что так и окажется

А кстати если действительно на этой базе скрыты какие нибудь секреты о прошлом(в том числе и появлении этих кальмаров).И если Ред попадёт туда и узнает эти тайны-то это будет полным шоком для него и перевернёт всё мировоззрение паренька(не за то воевал и проливал кровь и всё такое)).
Может это и будет развязкой сериала? unknow
Wain
Цитата: Mister0000
Из одиночных только

Да нууу... Это дело вкуса. Мне например нравиться озвучка от JAM`a приятный такой баритон, радующий слух)
Цитата: Mister0000
тупые шутки не вставляют, как Анкорд например

Иногда в тему... Гаремники в его озвучке мне нравятся.
Цитата: динамик
Может это и будет развязкой сериала?

Очень даже вероятно! Следующую серию они будут плыыыыыть... Ред, как всегда будет делать дудки из зубов. В конце покажут кальмаров и сундуки с сокровищами. И далее остается 3 серии, 2 на эпик битву и последняя на драму.
Из недавнего, это аниме напоминает мне Бурю потерь - одна болтовня, события происходят раз в год одним словом уныние.
Mister0000
Цитата: Wain
Да нууу... Это дело вкуса.

Не спорю.
У меня вот такой, например вкус.

Цитата: Wain
Иногда в тему... Гаремники в его озвучке мне нравятся.

Не согласен, Гаджет уж даже лучше подходит. А вот Куба в этом деле вообще молодец.
Цитата: Wain
Из недавнего, это аниме напоминает мне Бурю потерь - одна болтовня, события происходят раз в год одним словом уныние.

И опять не согласен aha Буря потерь шикарная вещь.
Wain
Цитата: Mister0000
Гаджет уж даже лучше подходит.

У Гаджета по мне так "мертвый" голос, нет интонации, чувств прям как робот.
Цитата: Mister0000
Буря потерь шикарная вещь.

Ммм, только если у тебя бессонница :D
Mister0000
Цитата: Wain
Ммм, только если у тебя бессонница :D

Да нет, произведение как раз таки очень и очень даже занимательное.
Wain
Цитата: Mister0000
произведение как раз таки очень и очень даже занимательное.

Запали в душу мягкие мочки Ешино?)
Mister0000
Цитата: Wain
Запали в душу мягкие мочки Ешино?)

aha aha Не-не. Сама идея и реализация)

В общем, тут как бы тема Гаргантии, так что думаю надо бы завязывать оффтопить)
Heretic
Анимеха неплохая, первые 7 серий посмотрел на одном дыхании, хоть жанр меха и не мой. Радует глаз рисовка и хорошо проработаный сценарий, но как мне показалось - аниме , что называется, на один раз, повторно его смотреть наврядли захочется cool
МаЛеНьКаЯ сМеРтЬ ЛоЛ
аниме супер ohno я большинство смотрела ужастики для разнообразия решила посмотреть это аниме loool аниме мне очень очень понравилось ds
жду новых серий hero
Afterlive
жалко парнишку... melancholy аниме супер жду новых серий crazy
Белое_Котэ
Не очень люблю меха как жанр...но это аниме меня порадовало,легкое на подъем,интересное и не создает ощущения нарастающей скуки,как бывает в большинстве случаев...вывод-посмотреть стоит.
Edein
9 серия не хило так разорвала шаблон!

Спойлер!


а Ледо то не такой уж и солдафон, не все из него еще выбили)
trivbast
круто повернуло, однако omg , такого точно не ожидалось... у меня максимум была мысля что хидиас были выведены для "технических" нужд...
но такое... stress threat
mat69
А я говорил, что самое интересное ещё впереди
Чембер - сволочь - уничтожил вместе с прототипом доказательства. вполне возможно, что он был вкурсе. и командование тоже. но для "повышения боевой эффективности" велась пропаганда. и теперь негласная задача Чембера, уничтожоть все оставшиеся доказательства о происхождении хидиас. и вот вопрос: что если Реду теперь прийдётся противостоять Чемберу? он ведь проигнорировал его команду! и возможно есть какие нибудь директивы, которые позволят ему просто отстранить Реда, и взять "руководство операцией" на себя
но возможен и другой вариант: войнв идёт так долго, что все позабыли о её причинвх! и Альянс, и стратеги Хидиас, забыли о своём родстве. и о возможности вести переговоры никто даже не думает! вот тут земля и пригодилась бы
Zerrat
Реду с Чембером придется что то делать,он может решить убить всех свидетелей из землян.Может у него есть красная кнопка?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.