Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Daniela-Mur
ШИКААААРНО!!! Аниме Великолепное!! Давно я такого не смотрела!! Такой отпадный сюжет kawai Рисовка очень красивая по моему вкусу! super Вообщем ШИКАААРнО!!!))))))
mat69
Цитата: Daniela-Mur
ШИКААААРНО!!! Аниме Великолепное!! Давно я такого не смотрела!! Такой отпадный сюжет Рисовка очень красивая по моему вкусу! Вообщем ШИКАААРнО!!!))))))

вот вам мнение свежего зрителя! а вы говорите... buratino
RaiNocta
Хм. Почитала я обсуждение. И почти все сводится к каким-то детским воплям "почему он всех не замочил???????" Потому что. Потому что нельзя. И, к стати, невозможно взять - и всех замочить. Кое-кто во вторую мировую уже пробовал. Сначала нужно подумать внимательно, а потом писать. И в армию сходить. Хотя, наверное, и это не поможет.
По косякам. А они есть. Во-первых, тут кто-то совершенно здраво написал, про маразм обитателей Гаргантии, которые совсем не торопятся расспросить Реда про космос, про ЕГО войну, ради которой была создана такая невероятно мощная меха. Надо спросить, хотя бы, против людей ли он сражался. Блин, такой шикарный источник информации, такой подарок, и никого ну совсем не интересует, блин, что за фигня творится. Стоят и пялят зенки.
Второе. В принципе, понятно, зачем они приняли бой с пиратами (ага, совершенно статичный бой в море, вообще умора, да), затем, что авторам надо было показать зрелищную драчку, господа зрители, не возмущаетесь, для вас же стараются. Хотя, конечно, логичным было бы опять выставить робота перед ними и припугнуть, или нейтрализовать флагман, лишить их связи. Но это не ЗРЕЛИЩНО. И нудно. Вы сами подняли бы крик, что, дескать, нудно. Так что наслаждайтесь, и не возмущайтесь, что кровавой бойни нет. Поищите ее в других аниме. Благо что таких предостаточно.
wajlos
Цитата: RaiNocta
"почему он всех не замочил???????" Потому что. Потому что нельзя. И, к стати, невозможно взять - и всех замочить. Кое-кто во вторую мировую уже пробовал. Мозгами надо думать, детишки. И в армию сходить. Хотя, наверное, и это не поможет.

мозгами нужно думать кому нибуть другому
пираты на самом деле весьма трусливы, то что они поперли мстить не более чем заслуга овощей с гаргантии - они своим пацифизмом явно показали что место гарантийцев на дне пищевой цепи, они сами позволили пиратам так заборзоветь, если бы и вторую группу пиратов также чембер вынес, то трьетья еслибы такая и нашлась бы начала бы обходить гаргантию тремя дорогами
плин та даже травоядные животные обзавелись защитными механизмами чтобы их не жрали так часто
Цитата: RaiNocta
По косякам. А они есть. Во-первых, тут кто-то совершенно здраво написал, про маразм обитателей Гаргантии, которые совсем не торопятся расспросить Реда про космос, про ЕГО войну, ради которой была создана такая невероятно мощная меха. Надо спросить, хотя бы, против людей ли он сражался. Блин, такой шикарный источник информации, такой подарок, и никого ну совсем не интересует, блин, что за фигня творится. Стоят и пялят зенки.

все просто - достаточно глянуть на спеца который постоянно предлагаем мальчишку за борт а робота распилить(несмотря на то что он не смог его даже поцарапать) - и это тело явно занимает не последний пост на флоте, исходя из этого можно понять почему они не интересуются редом - гаргантийцы просто все идиоты с пацифически травоядными мозгами
Цитата: RaiNocta
Второе. В принципе, понятно, зачем они приняли бой с пиратами (ага, совершенно статичный бой в море, вообще умора, да), затем, что авторам надо было показать зрелищную драчку, господа зрители, не возмущаетесь, для вас же стараются. Хотя, конечно, логичным было бы опять выставить робота перед ними и припугнуть, или нейтрализовать флагман, лишить их связи. Но это не ЗРЕЛИЩНО. И нудно. Вы сами подняли бы крик, что, дескать, нудно. Так что наслаждайтесь, и не возмущайтесь, что кровавой бойни нет. Поищите ее в других аниме. Благо что таких предостаточно.

пускай ставят рейтинг 6+ и все - проблем не будет
и идиотизм гагантийцев и тупой пацифизм перестанут вызывать вопросы
mat69
Цитата: RaiNocta
Во-первых, тут кто-то совершенно здраво написал, про маразм обитателей Гаргантии, которые совсем не торопятся расспросить Реда про космос, про ЕГО войну, ради которой была создана такая невероятно мощная меха. Надо спросить, хотя бы, против людей ли он сражался.
вообще то им не особо надо. подумаешь, свалился не весть откуда парень на хреновине. не много ли чести? пусть себе сидит на кранбалке. и кроме того естьЭми. пусть она расспрашивает. а вот когда пришелац погеройствовал, можно будет и поговорить) и Пиньон кстати интерес проявил.
Цитата: RaiNocta
ага, совершенно статичный бой в море, вообще умора, да

это не статика. другое дело, что пираты манеарировали с большей выдумкой

Цитата: wajlos
мозгами нужно думать кому нибуть другому

то есть ты думаешь чем то другим?
Mister0000
Блин, народ, вы чем смотрите/читаете?? Пацифизм, пацифизм. Да елки-палки, вот истребили бы они этих пиратов, на смену бы пришли другие, а то, что Ледо будет с ними всегда гарантии никакой. И что им делать против кучи озлобленных пиратов? Смысла развязывать войну им ноль! Да и какие они вояки?

RaiNocta,
Абсолютно с вашим мнением согласен super

Цитата: wajlos
пираты на самом деле весьма трусливы, то что они поперли мстить не более чем заслуга овощей с гаргантии - они своим пацифизмом явно показали что место гарантийцев на дне пищевой цепи, они сами позволили пиратам так заборзоветь, если бы и вторую группу пиратов также чембер вынес, то трьетья еслибы такая и нашлась бы начала бы обходить гаргантию тремя дорогами
плин та даже травоядные животные обзавелись защитными механизмами чтобы их не жрали так часто

Заслуга Гаргантии?? Каким местом? Нам же четко объяснили, что у них вооруженные конфликты не приняты, они просто припугивают пиратов, те уходят, не более, все живы-здоровы, кто-то доволен, кто-то нет.
Так что то, что они спровоцировали пиратов, заслуга как раз Ледо. Но винить его глупо, он солдат, сказали, что враги - истребил.
mat69
Mister0000,
согласен, и сам отстаиваю такую же позицию. но
если честно я от этого спора уже утомился. не люблю повторять одно и то же, тем более когда мои аргументы не воспринимают. пойду кофе заварю
Mister0000
mat69,
Именно по этой причине я в него и не влезал cool
mat69
Mister0000,
именно поэтому я стараюсь тоже меньше влазить. но не выдерживаю)
Zerrat
"Если ты однажды сделал что то ужасное ради хорошего дела то потом сделаешь и ради плохого."
Цитата: wajlos

все просто - достаточно глянуть на спеца который постоянно предлагаем мальчишку за борт а робота распилить(несмотря на то что он не смог его даже поцарапать) - и это тело явно занимает не последний пост на флоте, исходя из этого можно понять почему они не интересуются редом - гаргантийцы просто все идиоты с пацифически травоядными мозгами

Ага,приперся чувак с непонятными мотивами который глазом не моргнув убил 20+ человек.Что делать?Надо его к нам звать(Он точно не решит сделать тоже самое с нами!).
RaiNocta
Цитата: Mister0000
Именно по этой причине я в него и не влезал

И все-таки влез badsmile Как и я.
wajlos, Нету там пацифистов. Где вы видели вооруженных пацифистов. Хватит выдумывать.

Цитата: mat69
 корабли на траверсе это не статика. другое дело, что пираты манеарировали с большей выдумкой

На траверсе... Какое замечательное и красивое слово ds Не маневрировали они, во всяком случае показали только, что пиратский флот стоит себе. По виду, они перпендикулярным курсом подошли к Гаргантии. И встали. Иначе, это выглядело бы, что они на таран идут. badsmile Это, наверное, у японцев крови. На таран идти. Но пираты проявили смекалку, и не пошли, а встали. Интересно, почему и как. Там мелко, наверное. И у них только на носу орудия?
А кораблик они не могли нарисовать без бурунчиков.^__^
А корабли флота тоже стояли, и получили лишь один приказ: "Целься в пиратов!" Ну, да, которые стояли себе к ним носом. А, точно, это очень удачный маневр. Так ведь сложнее попасть?
Ну да ладно, все равно ведь приятно было на бой посмотреть. Не буду больше зубоскалить.

Пиратская королева, к стати, понравилась, красивая. Стало быть, ее взяли в плен. Интересно, что с ней будут делать. Наверное, ничего не спросят, как и Реда. badsmile
Интересно, города и пираты, ведь, не единственные силы на планете. Должны быть еще организации и структуры какие-нибудь.

И очень понравился финал серии. Было так приятно видеть, как еще одно голубоволосое кавайное существо, запинаясь, сказало "аригато" kawai
wajlos
Mister0000
гагантийцы обычные неудачники и овощи неспособные к самозащите
пострелять в воздух и отпугнуть? да, сильно это помогло когда пираты первый раз напали aha
а может если стрелять не в воздух а на поражение то в следущий раз пираты не нападут ибо за свои шкурки будут боятся?
я уже сказал что вторая атака пиратов не более чем реакция на то что овцы слишком заборзевили и овец нужно было поставить на место, вынесли бы эту групу и в третий раз уже бы побоялись бы нападать
да и откуда у пиратов корабли если они их не поднимают а только воруют у таких вот любителей пострелять в воздух

нет, аниме определенно для аудитории 6 летних слив полный в 3 серии
ну и ладно у меня еще осталась атака титанов и розовая комедия юности
mat69
Цитата: RaiNocta
На траверсе... Какое замечательное и красивое слово
это значит, что группы кораблей идут параллельными, или сближающимися под острым углом маршрутами. стоит внемательнее смотреть и слушать. и пираты и конвой были в движении. это ж не гоночные катера, чтобы до целм за секунды домчать. такой только у Ракеджи был, и её двух припевочек
Welltik
Цитата: RaiNocta
Пиратская королева, к стати, понравилась, красивая. Стало быть, ее взяли в плен. Интересно, что с ней будут делать. Наверное, ничего не спросят, как и Реда.

Угу, ничего такая девчина )) А разве ее в плен взяли? Рэд же вроде робота покрутил,руку оторвал, да в море выкинул, ее по идее свои забрать должны были, или я просмотрел чего?
Цитата: RaiNocta
Интересно, города и пираты, ведь, не единственные силы на планете. Должны быть еще организации и структуры какие-нибудь.

Тут похоже каждый флот сам себе структура, ну и плюс какой нибудь совет капитанов который созывается когда целая куча городов соединяется в большой плавучий мегаполис
psihodinochka
что-то меня третья серия разочаровала.Не буду присоеденяться к общему спору, но мысль свою выскажу. Во второй серии гг так вертуозно переканопатилсвоих противников, что появился вопрос, а что просто вывести из строя пиратские корабли без жертв нельзя? Отвечу за создателей - можно, но по сценарию запланироваана масштабная драчка, чтобыть зрителю слишком скучно не было, а то получается супергерой есть, а суперантигероя нет и будет гг всех негодяев побеждать в течении одной минуты. А если говорить серьезно, то это бред когда честный рыбак грудью защищает неприкосновенность жизни пиратов. Это все равно что корова ест мясо - абсурд. Поведение людей с гаргантии напоминает женскую логику. Выводы абсолютно нелогичны - гг способен уничтожить все и вся, а гаргантианцы раздумывают попросить ли помощи у него или нет, а когда тот соглашается гаргантианцы заявляют : ты действительно предлагаешь нам помощь? У меня от таких диалогов глаза в кучу.
События во второй серии, так же как и поведение основных героев обоснованы и вполне реальны, в третьей серии все наоборот. Третья серия поставила это аниме в одну ширенгу второсортных произведений. Хрен с ним что создатели занимаются плагиатом, это сейчас делают в большенстве анимешек, но когда суть произведения высасана из одного места просто бесить начинет. Я еще думал: а вось получится что-нибудь вроде Last Exile, хотя бы отдаленно, увы c1 графика ЕСТЬ, а все остальное на уровне плинтуса.
Извеняйте если кого обидел hi
RaiNocta
Цитата: mat69
это значит, что группы кораблей идут параллельными, или сближающимися под острым углом маршрутами.
Твое пояснение еще более красивое, чем само слово badsmile
Движения не было. Что бы показать движение таких масштабов, надо было гораздо лучше продумать сражение. Но у авторов была другая цель - показать драку. Ты ж не будешь отрицать, что реальный бой в море мог быть таким скоротечным. И, если уж совсем придираться, не верится, что можно сойтись так близко, никак друг друга не замечая и не принимая мер. Хотя, может, радаров всяких у них нет. Но рации и другие средства связи есть же...
Mister0000
Цитата: RaiNocta
И все-таки влез Как и я.

Не удержался badsmile

wajlos,
Мда.. Во-первых, они способны к самозащите. Во-вторых, стреляли не для профессионалов они более менее неплохо. В-третьих, вынесли бы очередную группу? А если Ледо улетит в космос обратно, что им потом делать? Их перебьют в отместку и все. В-четвертых, если смотришь так невнимательно, что простых вещей не понимаешь, то это уже не мои проблемы. Там ясно и четко сказали, по какой причине не проливают кровь понапрасну.

Цитата: RaiNocta
wajlos, Нету там пацифистов. Где вы видели вооруженных пацифистов. Хватит выдумывать.

+1

Цитата: RaiNocta
Это, наверное, у японцев крови. На таран идти.

На то они и японцы tea
Цитата: RaiNocta
Пиратская королева, к стати, понравилась, красивая. Стало быть, ее взяли в плен.

Странно, вроде бы, когда рука (или что там было) ее меха оторвалась, она улетела в неизвестном направлении) Так что думаю мы ее еще увидим на воле)
Цитата: RaiNocta
И очень понравился финал серии. Было так приятно видеть, как еще одно голубоволосое кавайное существо, запинаясь, сказало "аригато"

Согласен kawai Голос сейю его был просто неподражаем!

mat69,
Да уж, понимаю тебя, как об стенку горохом)
Спасибо за пояснение на траверсе idea
Цитата: mat69
и её двух припевочек

Кстати, эти ее припевочки очень прикольные badsmile
lDeLLTa
Давно уже не в крови. Нация изменилась диаметрально сразу в двух направлениях, как в лучшую, так и в худшую. Беззащитная страна не может чувствовать себя воинственно. (см. Девятая статья Конституции Японии )

"Постарайся не убивать зря" и "не убивай" - разные вещи.
Если они отобьются от пиратов без крови со стороны пиратов то это ничем, по последствиям, не лучше зачистки. Если "Другие" пираты есть - то они все равно приплывут все так же мстить и "карать" (убегающие гопники обычно тоже сыпят угрозы о следующем разе и бывает следующий раз в разы хуже предыдущего...).
Можно было подать пацифизм как отказ от напрасной и лишней крови, посредством вывода Реда вперед, уничтожением флагмана в мановение ока и чем-то на подобии "лапки к верху, оружие в воду" , но этого тут не было.
Точно так же Ред может им помогать, с потерями они будут отбиваться и со временем заработают репутацию сильных. Пираты бежавшие с поля боя будут рассказывать в "общине", злость от бессилия будет накапливаться, силы будут расти и тогда нагрянут с еще большим флотом, объединенным. И если к этому времени Реда не будет, то им 100% пипец ибо отбиваться нечем, а армада большая. В случае истребления размеры были бы уже меньше. Вдобавок услышав о сильных добродетелях их община росла бы, их количество становилось бы больше, флот бы рос, а так все понимают о неизбежной мести сбежавших.

На счет пленных и возможных подобных вариантов: кормить на корабле орду пленников - самоубийство, на грани мазохизма, т.к. работать нужно больше для добычи, а толку меньше. Пленных пиратов пускать на разработки нельзя т.к. могут натворить бед.
Но все это актуально только если есть "объединенные силы пиратов".
Если же Ред будет и опять фраза "не убий", то грозит масштабными потерями своих.
При столь большой неуверенность в Реде почему нет никаких внятных попыток его расспросить? Почему убить Реда (знаем чьи мысли) воспринимаются не как мысли сумасшедшего при таких обстоятельствах, при том, что он помогает по мере своего понимания, а убийство пиратов - табу? Вдобавок, к выпытыванию информации подключили, в основном, девчонку, которая явно не знает что нужно спрашивать и в каком направлении. Методом тыка может и попадет.
Посмотрю следующую серию с удовольствием, но 3тью из коллекции удалю.
LG545
Цитата: Welltik
В каком месте они патроны считают? в третьей серии они палят по пиратам из всего что стреляет. При их нападении они защищаются и святых из себя не строят. В погоню же за пиратами не погонишься, нарвешься на засаду, потеряешь корабль и в итоге угроза флоту только возрастет, по этому их только и шугают, вроде логично.

Ну и потом, разве интересно было бы смотреть если бы Рэд опять прилетел и всех в одного уработал, он же по сюжету должен более человечным становиться, а с вашими запросами, у него никакого личностного роста к концу сериала не будет

ред не прилетел в итоге померло 3 десятка своих,по корым будут плакать свои семьи...но зато о чужих дяденьках которые спят и видят как нас(их) убить ограбить побеспокоились...
Цитата: mat69
именно не получилось. стали терять слишком много денег. не смогли принудить население к повиновению
индия была их сокровищницой.т.е. все затраты вполне оправданны
что до повиновения...стволы очень убедительны
mat69
RaiNocta,
" - Было.
- Не было.
- Было!
- Не было!
- На картинку посмотри! Было!
- Фигня это всё. Не было!
- да внимательно посмотри. послушай о чём капитаны говорят!
- На фиг! не было!!!"


Цитата: LG545
индия была их сокровищницой.т.е. все затраты вполне оправданнычто до повиновения...стволы очень убедительны
только никого они не убедили.
LG545
Цитата: mat69
только никого они не убедили.

200 лет убеждали а тут...
как результат англия сейчас придаток америки.вобщем просралиполимеры
psihodinochka
lDeLLTa хорошо сказано! Только боюсь что и четвертую со всеми последующими прийдется тоже выкинуть в мусоропровод tea
wajlos
Цитата: Mister0000
Мда.. Во-первых, они способны к самозащите. Во-вторых, стреляли не для профессионалов они более менее неплохо. В-третьих, вынесли бы очередную группу? А если Ледо улетит в космос обратно, что им потом делать? Их перебьют в отместку и все. В-четвертых, если смотришь так невнимательно, что простых вещей не понимаешь, то это уже не мои проблемы. Там ясно и четко сказали, по какой причине не проливают кровь понапрасну.

я пират, я граблю убиваю и насилую, какието гаргантийцы наивно полагают что могут от меня защитится постреляв в воздух? aha
ну ладно пускай стреляют, меня этим не испугать, а вот если бы они сразу начали палить не в воздух переводя патроны а по мне и моим дружкам пиратам, то я бы 100 раз подумал а стоит ли лезть к ним

эти овощи неспобны защитится в принципе

в общим наивная детская логика, только 6 летний и будет так упорото доказывать что гаргантийцы все правильно сделали, емсу веть видней с высоты его возраста
mat69
RaiNocta,
если эти корабли стоят, то как выглядят движущиеся!?

Цитата: LG545
200 лет убеждали а тут...как результат англия сейчас придаток америки.вобщем просралиполимеры
пришел дедушка Ганди. и поставил британцев в непривычную позу.
но я не об этом. я о том, что пацифистские методы пассивного сопротивления тоже достаточно действенны. меня нисколько не смущает желание обойтись малой кровью. но вот, что действительно интересно,- оправдано ли это желание. но я, в отличии от наших кровожадных товарищей, вполне допускаю, что оправданы
RaiNocta
Цитата: mat69
если эти корабли стоят, то как выглядят движущиеся!?

Движущиеся так и выглядят, все верно, все верно, ты молодец badsmile Дело в том, что именно "выглядят" и ничего больше. Бой - статичен и все тут. Дважды посмотрела. И, между прочим, не без кайфа. Нарисовано здорово, все в рамках возможностей и жанра. Конечно, не рассчитывала на что-то другое, кому это надо. Это я просто придираюсь из вредности.

Цитата: mat69
но я не об этом. я о том, что пацифистские методы пассивного сопротивления тоже достаточно действенны.

Прекращайте уже, зачем мусорить в темке.



Цитата: Welltik
Угу, ничего такая девчина )) А разве ее в плен взяли? Рэд же вроде робота покрутил,руку оторвал, да в море выкинул, ее по идее свои забрать должны были, или я просмотрел чего?

Так это, мне показалось, что в конце он, когда все кончилось, держал ее меху. Поэтому я подумала, что она не разбилась, а раз так, то, может ее захватили в плен.
Mister0000
Цитата: RaiNocta
А AC/DC это такой прикол переводчиков был?

Ага, они что-то в последнее время часто прикручивают что-то свое... hm
mat69
RaiNocta,насчет боя - может он и выглядит статично, но дело в другом. обе группы атаковали влоб. мало малски проявили фантазию, и хоть какую то тактику применили, только пираты. ну и Ледо на Чембере вышел жути негнать badsmile
Цитата: RaiNocta
Прекращайте уже, зачем мусорить в темке.

это уже по инерции.
RaiNocta
Цитата: mat69
насчет боя - может он и выглядит статично, но дело в другом. обе группы атаковали влоб. мало малски проявили фантазию и хоть какую то тактику применили, только пираты. ну и Ледо на Чембере вышел жути негнать

Ага, это была их единственная стратегия - осветить пиратский флот. Задумка неплохая, но жаль, что единственная. А вот пиратский флот действительно имел козыри, эти подводные мехи. И они победили бы, если бы спешно не отступили, когда увидели, что королева проиграла.

Капитан Гаргантии мне совсем не понравился. как он в конце сообщил, дескать, бери ответственность на себя. Очень по-мужски.
BetaXenon
Смогу считать 4 серию нормальной, только если Рэд свалит нафиг с этого плавающего огорода (чего, судя по названию, я так понимаю, не будет) или овощи одумаются и извинятся. Хотя чую будут разговоры вроде "ладно, парень, ты нас все-таки спас, мы не будем тебя убивать и даже разрешим работать среди нас в качестве рядового овоща".

Я понимаю почему Рэд не забил болт на приказы идиотов, все-таки опыта боев с людьми у него не было, да и выполнять приказы он привык, как и любой нормальный солдат. Но это не значит, что он не умеет анализировать ситуацию. И вполне возможно, что ему даже в голову не могло придти взять и сменить место базирования (хотя все-таки, вероятно, была возможность подать прошение о переводе в другой отряд).

Теперь вернемся к Гаргантийцам. Они просто ... Знаете, логика порядка "пока это меня не может коснуться, пусть твориться что угодно, я даже готов пожертвовать другими", и такие мнения как у капитана и его окружения, так и простые рабочие, которые только и могут, что держать одиночку на мушке и паниковать в серьезном бою, стреляя лишь от безысходности. Вот и выходит, что Рэда сейчас поддерживает одна только девчонка, похожая на Йоко из Гурен Лаганн, потому как едва она едва не стала жертвой изнасилования, как и её команда.

А по поводу "на место одних пиратов придут другие, на место других - третьи", то это бред. Пиратство - способ быстро и без особого труда срубить бабло, соответственно, если вместо кучи ресов и девчонок для развлечения они будут получать только луч дезинтегратора, то и сколько-нибудь порядочное сборище пиратов еще долгое время не появится. По крайней мере, в опасной для них зоне, потому как им это будет 1)не выгодно, 2)страшно. Если убить птицу, объедающую ваши ягоды, и вывесить её труп, другие птицы еще долгое время будут облетать огород.
mat69
Цитата: RaiNocta
Капитан Гаргантии мне совсем не понравился. как он в конце сообщил, дескать, бери ответственность на себя. Очень по-мужски.
мне вообще окружение капитана мало симпатично. всего 2 - 3 человека с более менее здравыми мыслями. остальные преследуют собственную выгоду. кстати возможно эта самая выгода в немалой степени способствует их терпимости к пиратам
lDeLLTa
Вот! Как по мне самая здравая мысль в результате всего сказанного: корень всего идиотизма и маразма из-за личных интриг и умозаключений капитана, который, скорее всего, очень нечист на руку и плетет какие то дела, выгодные себе и узкому кругу людей, с пиратами расплачиваясь жизнями и благополучием своего "народа" или попросту овец.
Ну прям современный политический нрав получается. На сем и сойдемся. Надеюсь, что капитан подлый цыник со своими мотивами иначе вообще бред получится.
mat69
Цитата: lDeLLTa
Надеюсь, что капитан подлый цыник со своими мотивами иначе вообще бред получится.
возможно не капитан. но должен заметить - это всего лишь домыслы
lDeLLTa
Ну, домыслы, не спорю, но именно в них, для меня, спасение сериала. Мне Мне сериал нравится, даже с его огромными минусами (в моем понимании, для кого-то это может быть идеал), просто хочется помечтать.

P.S. Не удержался, не дождался выпуска всех серий Игр Трона в 3м сезоне и посмотрел 4 серии одним махом... Теперь пытаюсь удержаться не читать книгу, ибо сериал ну очень, на 100% нравится и жаль будет портить его книгой, ведь она всегда красочней и идеальней.
Mister0000
Хм.. А мне вот вообще почему-то кажется, что капитан особо там не руководит. Как будто этот пост временно занимает thinking И судя по всему, предыдущим капитаном был отец заместительницы нынешнего (блин, забыл ее имя).. И похоже, что хорошим капитаном был, не то что этот..
Wain
Блондинчик из командного состава явно засланный казачек(опять же то что их довольно быстро настигли целым флотом, говорит об утечке информации). Адмирал своими тактическими решениями пока не впечатляет (о его сговоре с пиратами пока говорить рано...), нет я конечно понимаю, что к Рэду пока нет доверия, но боевую мощь его истребителя они видели еще во 2-ой серии и он заявил что будет им помогать в этой битве! Так или иначе видя их флот и зная свои силы, без помощи Рэда было никак не обойтись.
Выше тут читал, мол не разумно так открыто противодействовать пиратам, придут большей армадой, а если Рэд улетит. Зато разумно отпускать офицерский состав униженных пиратов? С учетом, что истребитель Рэда может точечно уничтожать цели. Он мог выжечь людей на всех 30 кораблях, единственное судно, где пираты смогли бы выжить - подлодка(возможно). Т.е. фактически можно истребить практически всех пиратов-свидетелей данной битвы. И будет некому сообщать, собирать пиратов др областей. +Т.к. Рэд мог не вредить судам, Гаргантия получила бы получила целый флот боевых крейсеров в полной сохранности! И даже при уходе Рэда уже обладала бы нешуточным боевым потенциалом.
Lemio
Нелогичность третьей серии бросается в глаза именно на фоне первых двух, где с логикой и мотивацией действий героев было все более чем все хорошо. Причем если по отдельности на эти нестыковки можно закрыть глаза, то на все вместе как то не очень получается.

Пираты нападают - убивают охрану - берут в плен экипаж- грабят. Ответные действие может и жестоки но вполне адекватны ситуации и явно не повод для того что бы встречать спасителя проклятиями.

"Пираты будут мстить". Непонятно за что собственно мстить. Если ты на кого то нападаешь - то всегда есть риск огребсти в ответ. Даже если "все рассчитано" иногда может просто не повезти. Не зря ты "джентльмен удачи", а она дама капризная. Погиб отряд пиратов неудачно напав на кого то? помоему вполне обыденная ситуация и явно не повод для "великой пиратской мести"

"Ты можешь уничтожить весь наш флот? - Легко." "И что мы будем делать с этим мальчишкой?" Это вообще без комментариев.

"Пираты жаждут крови, переговоры невозможны - поэтому постарайся их не убивать. Снаряды из наших пушек намного гуманнее разорвут их на куски. Или их снаряды разорвут нас. Поэтому будь добрым и гуманным. Так надо."

Вот это все создает дискомфорт. На самом деле авторам надо было немного сместить акценты, ибо в целом ситуация когда "благие намерения" делают только хуже вполне возможна, другое дело что подана она откровенно "по детски" что явно контрастирует с предыдущей серией. Например приплыви пираты не нападать, а "собрать дань за пользование океаном" и в этот момент не разобравшись бы ли бы "зажарены насмерть" то все бы претензии к гг были бы более менее оправданы.

Но в любом случае хочу сказать это пока лучше аниме что вышло весной, намного лучше всего остального что появилось (имхо). И все претензии выше скорее из серии "ну почему оно не идеально!?" С нетерпением жду следующих серий в которых, я надеюсь, "розовощекие девицы" возьмут "сурового воина" в оборот.

И да, не могу не написать по поводу. Индии и Великобритании, ибо столь явное незнание истории удручает. Англичане не могли оставить Индию своей колонией силой как раз потому что "силой это сделать было невозможно". После второй мировой войны остались две сверхдержавы СССР и США. А вот Великобритания перестала по факты ей быть. Причем именно США активно способствовали отделению английских колоний дабы занять ее место на мировой арене. А СССР поддерживал народно-освободительную борьбу в странах третьего мира. Поэтому что бы не получить "красную Индию" в добавок к "красному Китаю" оттуда им пришлось уйти, предварительно разделив свои владения на враждебные друг другу Пакистан и Индию. И как показала история они не ошиблись - позже во Вьетнаме США попробовали решить похожий вопрос силой и потерпели поражение.

Welltik
Цитата: RaiNocta
Капитан Гаргантии мне совсем не понравился. как он в конце сообщил, дескать, бери ответственность на себя. Очень по-мужски.

Тут скорее было похоже, что он готовит ее к капитанской должности

Ну и на последок, ибо больше в этот срач я не полезу, хотелось бы упомянуть о некоторых вещах:
Менталитет, на самом деле очень важная штука, мы не знаем сколько лет там прошло с нашего славного 2013, и какие люди там живут, чем они дышат, какая у них история, традиция, обычаи, по этому некоторые вещи могут вполне себе казаться странными
Недостаток информации. Это мы с вами знаем, что Рэд герой и он за наших и он правда из космоса, народ на Гаргантии, знает только что Рэд не говорит по нашему, и у него есть крутой робот, все, это вся правда им доступная, а информацию про космос, ИИ, войну, они не могут проверить, даже если очень захотят, Рэд ведь вполне мог и плохим парнем оказаться, или хитрым малым, отрывшим где то крутой мех, для Гаргантии эти варианты даже правдоподобнее, вот откуда и недоверие со всеми вытекающими
В конце отмечу, что у нас еще нет полной картины происходящего, а о недостатках разумнее будет судить уже после выхода финальной серии, а до нее есть не слабый шанс, что на все вопросы будут даны ответы, а все косяки грамотно исправлены
iceace
Какой всё-таки отличный выходит мультец. Всего три серии- а наспорили уже 17 страниц. А раз сериал вызывает у людей эмоции и желание поспорить- значи всё было не зря. Мне уже интересно сколько страниц тут накапает к последней серии) Учитывая кто автор сценария- у меня всё ещё есть серьёзные надежды что всему бреду и нелепице найдутся обьективные причины.

Кстати большинство претензий пока было не к самому сериалу- а к действиям командования Гарганты. Мы уже привыкли что идиотами бывают ГГ, и на них так остро не реагируем. Но раз ГГ у нас отличный адекватный парень- надо же это чем-то компенсировать :) Так что предлагаю принаять как данность- командование флота толи безмозглые олени, толи религия им не позволяет, или просто играют за другую команду. Посмотрим как ГГ будет с этим жить) Тоже своего рода необычный ход.
mat69
Lemio,





Цитата: lDeLLTa
P.S. Не удержался, не дождался выпуска всех серий Игр Трона в 3м сезоне и посмотрел 4 серии одним махом... Теперь пытаюсь удержаться не читать книгу, ибо сериал ну очень, на 100% нравится и жаль будет портить его книгой, ведь она всегда красочней и идеальней.
сочувствую. искушение перед литературой великая сила. и да - читать книгу до сериала опасно. можно испортить впечатление

в порядке бреда:
что если Гаргантия пережила в прошлом нападение/акупацию пиратов, в котором бывший адмирал погиб, а нынашний получил ранение. и сломался!? и возможно не только он. что если именно тогда были установлены эти ограничения, а заодно завязались тайные отношения, кого то из окружения адмирала, с пиратами?
Hezis
Цитата: Welltik
Менталитет, на самом деле очень важная штука, мы не знаем сколько лет там прошло с нашего славного 2013

Ага, полностью согласен про ментали...эээ...2013??? Как, уже??? Бааалин, похоже, я должен сказать что-то вроде: "я что-то пропустил?"

Ну, да ладно. Welltik, ты знаешь, что из меня фиговый пацифист, но я тут почитал обсуждение и встаю на твою сторону. Правда, моя точка зрения ближе к RaiNocta:
Цитата: RaiNocta
невозможно взять - и всех замочить. Кое-кто во вторую мировую уже пробовал.

Вот-вот, даже несмотря на подавляющую технологическую мощь нет смысла устраивать глобальный геноцид пиратов или кого-то ещё. Однако в глаза бросается отсутствие баланса в боевых столкновениях. Если бы меха ГГ были бы пониже уровнем, скажем, как в "Стальной тревоге", то преимущество было бы очевидным, но не было бы такого дисбаланса, однако я уверен, что авторы припасли для нас кое-что интересное, так что я думаю, что всему найдется своё объяснение.
Также, согласен с тобой, что герой должен становиться более человечным. Это весьма распространенный заказ на гуманизацию телевидения. Так что тут даже смысла нет придираться, от штампа не уйти ибо иначе сериал могли вообще не пропустить в японии или же подвергнуть такой критике, что автор сценария век не отмылся бы.
Вот как-то так.
mat69
Цитата: Hezis
герой должен становиться более человечным. Это весьма распространенный заказ на гуманизацию телевидения. Так что тут даже смысла нет придираться, от штампа не уйти ибо иначе сериал могли вообще не пропустить в японии или же подвергнуть такой критике, что автор сценария век не отмылся бы.

точно. например "Школьные дни" до сих пор критикуют. причём не только в Японии
psihodinochka
Цитата: Hezis
Это весьма распространенный заказ на гуманизацию телевидения. Так что тут даже смысла нет придираться, от штампа не уйти ибо иначе сериал могли вообще не пропустить в японии или же подвергнуть такой критике, что автор сценария век не отмылся бы.

Уверен, что подобные заказы есть и что цензурят все подряд.
Однако не вполне уверен, что это относится к "Гаргантия на зелёной планете", если только конечно еще до формирования самого аниме не были выстроены определенные границы и не поределена возрастная аудитория. И если эта аудитория примерно 10-14 лет тогда все понятно и критика с полемикой, по поводу неадекватности героев и их поведения, здесь неуместна. И тогда можно дружно всем посмеяться и раслабиться, шедевра ждать нечего - аниме то для детей. А вот если аниме не только для деток, то и обсуждать нужно по другому. А сами япошки клали на мораль и гуманизацию. Это настолько раскрепощенная нация, что порой в детских фильмах вполне естественно мелькают пошлые сцены. cool
Welltik
Hezis,
C возвращением) про Чембера согласен, уж больно он крут, даже по читерски как то выходит, и тут либо у него в скором времени керосин закончиться должен, либо противники откопают своего пришельца из космоса на крутом мехе
Цитата: Hezis
Также, согласен с тобой, что герой должен становиться более человечным. Это весьма распространенный заказ на гуманизацию телевидения. Так что тут даже смысла нет придираться, от штампа не уйти ибо иначе сериал могли вообще не пропустить в японии или же подвергнуть такой критике, что автор сценария век не отмылся бы.

похоже что тут так и есть, но не вижу в этом чего то плохого или неправильного, конечно авторов ставят в рамки выходить из которых не рекомендовалось бы, но даже в них можно сделать интересного персонажа и грамотный сюжет, посмотрим как здесь выйдет
mat69
Цитата: Welltik
и тут либо у него в скором времени керосин закончиться должен, либо противники откопают своего пришельца из космоса на крутом мехе
кто угодно может "откопать" / выловить. того же Кугеля например. а ему вдруг захочется установить ту самую гегемонию, о которой тут все так долго говорили. зачем считаться с землянами? они отсталые. сделаем полную зачистку планеты! а у него мех командирский. покруче Чембера! и тогда все запляшут под его дудку: и пираты и мирные жители, и ещё бог знает кто. и Герою нашему придется несладко! и прийдётся ломать голову - как с ним справиться! тут уж и пираты союзниками станут. если успеют... но это так. в порядке бреда. мысли вслух
Lemio
Что касается "всех замочить", то на самом деле в истории есть масса примеров, что когда в этом была необходимость то так и поступали не особо мучаясь моральными принципами. Достаточно вспомнить историю испанских конкистадоров при завоевании Америки, либо если брать что-то ближе к теме сериала почти полное истребление жителей пиратской Тортуги испанцами в 1638 году либо поход на Панаму Генри Моргана в 1671. Впрочем все это историческая лирика имеющийся мало связи с сериалом, хотя историю пиратства его авторам всетаки стоило бы изучить более пристально дабы воссоздать "пиратский образ" более достоверно.

А вообще если мечтать на тему "что будет дальше" то все почему то забывают про "космические цветы" с которыми герой воюет в первой серии и что вместе с Чембой через червоточину они вполне могли попасть на землю, где начав усиленно "плодится и размножаться" могут стать всеобщей угрозой. Вот тут и пригодится "крутизна" Реда, и "не уничтоженные" пираты с которыми придется объединяться для борьбы с "цветами". А еще пацифисты с Гаргантии могут найти способ договорится с Хидиас победив словом там где не смогло победить суперкрутое оружие людей из космоса. Лично мне такое развитие событий видеться наиболее вероятным исходя из логики первых трех серий сериала. Впрочем ближайшие серии будут скорее всего "романтично-бытовыми" на тему "учимся жить и понимать аборигенов, а особенно некоторых розовощеких аборигенок с бурундуками." aha
RaiNocta
Сенсеееееей! hold hi

Как я вижу, тема про уничтожение пиратов продолжается.

Не понимаю, как так вышло, что гаргантийцы стали вдруг пацифистами, а пиратов здесь почему-то считают какими-то маньяками, коих обязательно нужно прибить, а решение не устраивать геноцид - неадекватное решение. Обсуждается чей-то полет фантазии, а не реальный сериал, где живут себе нормальные, в меру воинственные люди, выращивают себе провиант, торгуют и строят. Они давно привыкли к такому делу, как пираты. И пираты, между прочим, не маньяки-убийцы и насильники, а просто, вы удивитесь, пираты. Лихие ребята. Это на планете такой основной вид преступности. Может, есть еще воришки. А вы тут все такие умные, решили, что, дескать, вырежи всех пиратов, так и преступности не станет. Станет, еще как. Будут новые пираты, бунтари, бродяги.

Но суть не в этом. После второй серии мог бы быть и такой вариант, где Реда бы отправили всех убивать. Это был бы сюжет, в котором кому-то из командования Гаргантии пришла в голову гениальная мысль о мировом господстве. Честно, я рада, что сюжет пошел в другом направлении. Иначе это был бы настоящий слив и штамп. А так, совершенно невозможно предугадать, что будет дальше.
mat69
RaiNocta, мои поздравления )

Цитата: Lemio
А вообще если мечтать на тему "что будет дальше" то все почему то забывают про "космические цветы" с которыми герой воюет в первой серии и что вместе с Чембой через червоточину они вполне могли попасть на землю
это уже обсуждали. всё ещё интересней >Сообщение #173<

Цитата: Lemio
Впрочем ближайшие серии будут скорее всего "романтично-бытовыми" на тему "учимся жить и понимать аборигенов, а особенно некоторых розовощеких аборигенок с бурундуками."
скорее всего. только не с бурундуками,

Haim
А теперь вышло так, что 3-я серия все смазала к чертям, молюсь чтобы не получилось что-то типа блевотного аниме про дурочку Сакуракодзи или как там ее, этот "шедевр" зовут. Не логично как-то получается все, вторую посмотрел захватило, третью посмотрел и уже думаю, а стоит ли смотреть дальше...не оправдала ожиданий.
mat69
Цитата: Haim
А теперь вышло так, что 3-я серия все смазала к чертям
что ж вы все так быстро плакать начинаете, стоит только появиться чему нибудь, что вылезает за рамки ваших форматов!? фильм только начался. глупо делать окончательные выводы пока не увидел последнюю серию!
досмотри до конца, а уже потом жалуйся, что "сериал слили"
ХВАТИТ СЫПАТЬ МУСОР!!!
Я ТЕМУ СОЗДАВАЛ НЕ ДЛЯ ЭТОГО!!!
ГАВ!!!!!
Mister0000
Цитата: mat69
что ж вы все так быстро плакать начинаете, соит только появиться чему нибудь, что вылезает за рамки ваших форматов!? фильм только начался. глупо делать выводы пока не увидел последнюю серию!
досмотри до конца, а уже потом жалуйся, что "сериал слили"

+1 cool Абсолютно согласен)

Цитата: mat69
ХВАТИТ СЫПАТЬ МУСОР!!!
Я ТЕМУ СОЗДАВАЛ НЕ ДЛЯ ЭТОГО!!!

ГАВ!!!!!

aha aha

Lemio,
Тему с Хидаазу мы уже ранее поднимали)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.