Полная версия этой страницы: Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
shelegov
Цитата: mat69
это не голливудский стандарт,

м... тут как бы проглядывается классическая голливудская схема ртазвития сюжета произведения.


Голливудская схема, которой щедро делятся с нами американские сценаристы в своих книгах:

завязка -- постановка темы -- положение дел -- катализатор (начальная перипетия) --герой пытается уклониться -- герой ввязывается в историю -- герой думает что контролирует ситуацию -- герой понимает, что все не так (центральная перипетия) -- герой в отчаянии -- герой заглядывает в себя -- герой испытывает катарсис -- все идет на лад -- непредвиденные осложнения (финальная перипетия) -- герой с ними справляется -- хеппи энд

она по сути Пропповская (запрет -- отлучка -- нарушение запрета -- несчастье -- герой отправляется в путь.... и т.д.). Но Пропп не скрывает, что его схема -- искусственная, редкие сказки соответствуют ей полностью и во всех деталях. Голливудовцы же воспроизводят эту схему раз за разом с тошнотворной скрупулезностью, вплоть до хронометража (герой испытает катарсис и получит инсайт на 85 -- 90 минуте дувхчасовго фильма -- засекайте время). В результате остается смотреть только на спецэффекты.


Цитата: mat69
но в историях с хеппиэндом Ген не силён.

это если брать классический голливудский хэппиэнд. В принципе, тот же психо-пасс вполне себе тянет на счастливую концовку.
mat69
shelegov,
различия очевидны, же!. завязка и концовка - похоже. но всё, что между ними, в эти рамки не укладывается. это японский стандарт. с сильным советским привкусом.
это если брать классический голливудский хэппиэнд. В принципе, тот же психо-пасс вполне себе тянет на счастливую концовку.
всё в мире относительно. концовку Psicho-pass, можно считать счастливой, только условно. нет там никакого хеппиэнда. просто кризис миновал. всё, более менее устоканилось. появился новый персонаж, который обеспечил возможность развития.
а тут мы наблюдаем прямо не свойственные Уробути мотивы
Mister0000
А мне все понравилось super Времени потраченного не жалею и это главное, пусть и вначале ждал совсем другого. Можно было расслабиться при просмотре и наслаждаться шикарнейшей рисовкой bath2
Больше по сути добавить нечего, лишь еще раз повторюсь - Чембер круче всех gd

Вроде нас ждут 2 (?) овашки. Скорей всего будут про будни Реда и Эми на Гаргантии.

Цитата: Dgessi-pk
Согласна, хочется про цитировать фразу Рены из аниме "Когда плачут Цикады".
"Как мило, хочу забрать домой. "

И не говори kawai Даже из белочек сделали пару

P.S. А Ракеджи все-таки решила приударить за Пиньеном badsmile
Ratava
Концовка получилось неоднозначной, как впрочем и большинство серий. С одной стороны, красиво нарисованный и срежиссированный бой. Более глубоко раскрыли некоторых персонажей (Ракеджи, Пиньон и Чембер). Да и хеппи энды я люблю (хотя бы частичные). А с другой стороны как всегда. Нелогичность некоторых действий, малое количество полезной и интересной информации (хотя в сравнении с другими сериями, здесь ее огромное количество), режиссура некоторых моментов.
Думаю, второму сезону быть. Надеюсь авторы извлекут уроки из сделанных ошибок, и предоставят нам аниме того уровня, которого мы ждали.

Ну, а теперь приступим к самому интересному. Выставление оценок.
Оценивать буду как обычно 4 критерия. Музыка, графика, сюжет и персонажи.
Начнем с сильных сторон данного произведения.
Графика. Хоть я и не эксперт в данной области, но могу сказать что рисовка на должном уровне, особенно авторам удались пейзажи, кальмары и корабли.А вот боевые сцены меня огорчили. Их всего 7 (!), при чем некоторые длятся 5-10 секунд (!!), и при этом художники умудрились еще и схалтурить на некоторых(!!!). Персонажи вроде как прорисованы хорошо. Но лично у меня никаких особых эмоций они не вызывали. Режиссура на среднем уровне. От некоторых моментов сердце замирает, настолько качественно и хорошо поставлена сцена. А вот от других, кровь из глаз льется рекой...
Оценка 7 из 10.
Музыка. Эффекты в аниме выше всяких похвал. Больше и сказать то нечего, достаточно просто услышать выстрел протонного бластера (или чем там Чембер стреляет) что бы сказать: "Да, я верю что это оружие издает именно такой звук". А вот сама музыка огорчила. Ни одной запоминающейся композиции. Даже опенинг и эндинг подвели.
Оценка 6 из 10.
Ну а теперь перейдем к слабым сторонам.
Сюжет. Потенциально сюжет очень интересный. Даже на шаблонность некоторых моментов можно было бы закрыть глаза. Но увы. Реализация получилась... Нет даже не так. Реализация абсолютно не получилась. То что начиналось, как приключение, очень быстро превращается в монотонную повседневность. С минимальным количеством интересной информации и действий. Как живут в альянсе, каким образом люди на земле пережили катаклизм, насколько хидиас разумны. На все эти вопросы мы не получим внятного ответы. Но на это можно было бы закрыть глаза. Если бы не дыры с сюжете... В первой половине их нет, но вот начиная с 11 серии... Начинают происходит действия, о которых до этого и речи не шло, появляются некие персонажи, о которых даже вскользь не упоминали. Сама история довольна интересна, хоть и банальна.
Оценка 5 из 10
Персонажи. Ну вот мы добрались и к самому слабому месту данного произведения. За все аниме можно встретить трех интересных персонажей. И при чем один из них играет второстепенную роль и его суммарное время на экране 7-10 минут. Да и сами персонажи интересны лишь потому, что они выделяются на фоне остальных. Слова, логика и многогранность, вообще не использовались при создании большинства личностей. Да и личностями их назвать нельзя. У каждого персонажа отсутствует "второе дно", характер который вы увидели при первом знакомстве не поменяется до конца. Никаких "скелетов в шкафу" и прочего.(к тем трем это относиться в меньшей степени). Действия некоторых персонажей это отдельная песня. Очень грустная песня.
Оценка 3 из 10.
Ну и общая оценка 5.25\\10
Стандартное аниме, чуть выше среднего. Абсолютно ничего интересного, посмотреть один раз и забыть. Если принять во внимание имена авторов, то оценку можно снизить до 1\\10. Ибо нефиг.
mat69
Цитата: Ratava
Стандартное аниме, чуть выше среднего. Абсолютно ничего интересного, посмотреть один раз и забыть. Если принять во внимание имена авторов, то оценку можно снизить до 1\\10. Ибо нефиг.
почти полностью согласен. скажу только, что графика и анимация намного выше, - 9,5 из 10. портит впечатление, местами, слабая раскадровка, тут оценка - 7 из 10.
насчет "нефиг", думаю авторы сами скоро всё поймут.вообще, по основным критериям, как раз получается крепкий середнячок. который приятно посмотреть, но большинство фанатов, остаётся в недоумении: "что это было?"
Ratava
Цитата: mat69
почти полностью согласен. скажу только, что графика и анимация намного выше, - 9,5 из 10. портит впечатление, местами, слабая раскадровка, тут оценка - 7 из 10.

говорю же, не профессионал badsmile
Лично для меня, 9.5 это уровень Guilty Crown. Здесь я его не увидел.
Цитата: mat69
-10 (минус десять)!!! понимание ничего не исправит! даже второй сезон не изменит впечатление от первого!
извините - сорвался

aha ну графон же норм))
shelegov
Цитата: Ratava
Стандартное аниме, чуть выше среднего. Абсолютно ничего интересного, посмотреть один раз и забыть.

Согласен. Причем выше среднего чисто по среднему балу. Который как средняя температура по больнице.
За сюжет я бы еще меньше поставил. Просто из-за редкостного бросания из крайности в к непонятность. И наредкость невнятное смешение жанров.
mat69
Цитата: Ratava
Лично для меня, 9.5 это уровень Guilty Crown. Здесь я его не увидел.
хороший пример. как раз в "Короне" рисунок не выдающийся. анимация тоже, немногим выше среднего. зато раскадровка сделана великолепно. и дизайн очень помог впечатлению. это настоящее мастерство.
пример отличной анимации - Coquelicot-zaka kara


пример отличного рисунка - Uchu Senkan Yamato 2199
(не путать с классической версией!)
psihodinochka
Знаете ребята, при всей нелюбви к этому сериалу, мне почему-то хочется за него заступиться. Ну не сколько за аниме, сколько за Уробучи. Если включить логику, то получится, что режисеру не дали доделать свою работу. Это как в споре - главное помнить о чем спор начался, а аниме делалось совсем не о том, что мы видим в конце. Хоть мне не понравились приемы, с помощью которых реализовывался сюжет, однако вопросы поднимающиеся в сериале достаточно глубоки. А тут в конце бац все перевернули, кальмаров отправили ловить рыбу, идею равенства и братства смыли в унитаз, махнулись красяво с с первых встречным и ура все закончилось. Что-то здесь не то. Явно просматривается рука Сильного, заставившего Уробучи плясать под свою дудку. Можете в меня стрелять,но 11-13 серии должны были сняты по другому и если не завершить сериал, то подготовить ко второму сезону.
Как-то так cool
Dgessi
Цитата: Welltik
Хм, а спидсаберы перевели как : "Иди в задницу консервная банка" ну вроде как обозвал ее так же как и Пиньен его

Дооо, у Вас мне больше понравился вариант badsmile . Я в озвучке Овера смотрела.
Цитата: Mister0000
P.S. А Ракеджи все-таки решила приударить за Пиньеном

Ну а что Пиньон симпотный на мордажку idea . Будут наверное вместе пиратствовать и сокровищами искать. Прям творческий союз по интересам получиться kami .
Dgessi
Цитата: MaxGvvt
А можно мне объяснить, почему у меня нет 13 серии unknow ?

Не там видать ищешь, мы уже все всё посмотрели lny . Вот сидим теперь и обсуждаем idea . В личную почту напиши любому и кто-то с тобой поделиться тайным секретом please2 .
vovenius
Я тут откопал сериал меленькая гаргантия http://video.sibnet.ru/video1186433-Petit_Gargantia_2_seriya__rus__sub_/
алекс амв 2
vovenius,

Ржачно о альянсе узнаешь больше чем за весь сериал!
RaiNocta
Иногда невозможно понять, почему так получается, что история, включающая в себя космический боевик, постапокалиптику, сражения на смерть, идейную анитиутопию и еще кучу жанров имеет стойкий сопливый привкус. Суровый герой просто обязан был найти белочку, с ума сойти, какой кавай. Персонажи, действительно, так себе, поэтому сразу о графике.

В конце сложилось впечатление, что сюжет не достоин созданной для него картинки. Детализация и продуманность - на очень высоком уровне, масштабность, глубина - все есть. Сюжета нет. Возможности создавать такие масштабы есть, сюжетов, и желания их создавать, видимо, не осталось. Ген не уважает своих читателей, не считает нужным развить достойный сюжет, будто фансервис и и белки - все что нужно. Чтож. Такие особенности аудитории.
Так вот. Красивая картинка вместо того, что бы усилить впечатление от сюжета, потеснила его и испортила еще сильнее. Ледо и его борьба приобрели несказанно мягкий и красочный оттенок, события вокруг не делали его выбор сложнее, чем сложить 2+2, а красочный хеппи енд - окончательное разочарование.
Цитата: mat69
из этого материала, можно было сделать гораздо более интересную вещь! можно было выстроить психологическую драмму. развить конфликты, раскрыть персонажи и обозначить отношения между ними.в конце концов - копнуть глубже.

Или сделать добротную НФ! С техническими подробностями, не притянутыми за уши причинами воевать, с жизнеспособным социумом, в конце концов, и без сбрендивших ИИ
Цитата: Ratava
Думаю, второму сезону быть. Надеюсь авторы извлекут уроки из сделанных ошибок, и предоставят нам аниме того уровня, которого мы ждали.
Не надааааааааа! Про белочек!!! noo
Цитата: Dgessi-pk
Ну а что Пиньон симпотный на мордажку .

Да, когда снял этот экран со лба, волосы рассыпались - прям классно смотрелся. А что, если ничем другим не порадовали, почему бы с мордашек не покаваиться. А потом благополучно забыть про тайтл.
estrel
Я как любитель хеппи эндов рад, но уж больно он слащавый вышел. Все злодей наказаны и похоже живы и здоровы, только Чембер "погиб" он ведь не злодей. Типа иначе он со страйкером справиться ну ни как не мог, я в это поверю. Но все же не сильно верю в то, что командирская машина будет так уж сильно превосходить обычного бойца. Ведь согласитесь, глупо получается что эффективность одной машины намного ниже другой только потому что одна боец а другая офицер, так? КПД падает, если "эффективность двух, трех "чемберов" равна эффективности одного "страйкера". В реальности ни когда не будет такого разброса в мощности. У офицерской машины может быть более мощный ИИ с мощным аналитическим центром, для облегчения управления боевым соединением в режиме реального времени непосредственно во время боя, и только.
Интересная конструкция эта лестница в небо, это что рельсовая пушка? Очень похоже на то что это именно рельсовая пушка.
Правильно сделали что основное время последней серий отвели под битву со Страйкером - может имя и не склоняется ведь из сабов следует что он позиционирует себя как женщина - это что, робоверсия цундере? Увольте, если это так.
От просмотра аниме остается хорошее впечатление, есть над чем задуматься - и мы думали - хорошая картинка (именно хорошая а не супер и ващьпе вах), на сколько это возможно для тринадцати серий проработанный сюжет (нормально бы эту историю серий в 52 упаковать можно было бы вот там все бы раскрыли, но увы и ах), так что оценка будет низкой только из-за подачи сюжета, и хоть тут и гворили что на раз посмотреть - это не совсем так, на два раза точно aha - оценка пять из пяти по двенадцати балльной шкале Рихтера.
Tora0010
Очень безуумно понравилась анимешка super ,спасибо авторам и их ним помошникам за такоое чудесное аниме kawai
Ratava
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

Думаю, второму сезону быть. Надеюсь авторы извлекут уроки из сделанных ошибок, и предоставят нам аниме того уровня, которого мы ждали.

Не надааааааааа! Про белочек!!!

Второй сезон может получиться (если он будет конечно) настолько сильным, что о минусах первого можно будет забыть. Хороший пример "Огнеглазая Шана", первые два сезона довольно скучны. Лично я некоторые серии просто проматывал. И от третьего сезона ждал"стандартной" для этого произведения истории. Но тут начал смотреть, и челюсть медленно поползла к полу. От этого произведения просто не ждешь такого поворота. И на этом контрасте, большинство минусов просто исчезают.(специально не спойлерил, а то вдруг кто не смотрел). Тоже может случится и с Гаргантией. Первый сезон ,так сказать, отвлекающий. А дальше будет кровь,расчлененка, хардкор. А может и не будет.
Цитата: estrel
Ведь согласитесь, глупо получается что эффективность одной машины намного ниже другой только потому что одна боец а другая офицер, так? КПД падает, если "эффективность двух, трех "чемберов" равна эффективности одного "страйкера". В реальности ни когда не будет такого разброса в мощности. У офицерской машины может быть более мощный ИИ с мощным аналитическим центром, для облегчения управления боевым соединением в режиме реального времени непосредственно во время боя, и только.

Авторы использовали свой любимый метод, в данном аниме. А называется он "F*ck the logic". Он применим ко всем событиям и действиям.

mat69,Welltik,estrel,динамик,shelegov. Выдвигаю предложение о передислокации на другую тему для обсуждения. hero Кто "За" пишите на какую именно.
RaiNocta
Цитата: estrel
Но все же не сильно верю в то, что командирская машина будет так уж сильно превосходить обычного бойца. Ведь согласитесь, глупо получается что эффективность одной машины намного ниже другой только потому что одна боец а другая офицер, так? КПД падает, если "эффективность двух, трех "чемберов" равна эффективности одного "страйкера". В реальности ни когда не будет такого разброса в мощности. У офицерской машины может быть более мощный ИИ с мощным аналитическим центром, для облегчения управления боевым соединением в режиме реального времени непосредственно во время боя, и только.
Это в Альянсе так делают на случай, если рядовой вдруг заартачится, что бы быстро мозги вправить badsmile
Картинка действительно очень качественная везде, где дело касается матчасти. Эх, добротный бы сюжет... Таки безумно мало в наши дни хорошей фантастики.
Цитата: Ratava
Второй сезон может получиться (если он будет конечно) настолько сильным, что о минусах первого можно будет забыть.

А куда там истории развиваться? Разве что определятся таки с разумностью или неразумностью хидеас, и разовьют особенности их социума. Похоже, все, других интриг не осталось.
А что такое рельсовая пушка? unknow
Zerrat
Цитата: Ratava
А что такое рельсовая пушка?

Пушка которая стреляет раскаленным рельсом.
Welltik
Цитата: RaiNocta
А куда там истории развиваться? Разве что определятся таки с разумностью или неразумностью хидеас, и разовьют особенности их социума. Похоже, все, других интриг не осталось.

Ну еще может альянс пожаловать, или пираты, или инопланетяне, или вторженцы из других миров, был бы рейтинг, а придумать придумают)
Цитата: RaiNocta
А что такое рельсовая пушка?

По не русски Рэилган, то бишь оружие Мисаки Микото из одноименного аниме) А вообще как правило это перспективный вид вооружения, в котором используются две токопроводящие "рельсы" которые разгоняют снаряд между ними до очень высоких скоростей недоступных обычным снарядам, по идее выглядит примерно как пушка Пиньена которую он со дна достал
Цитата: Ratava
ыдвигаю предложение о передислокации на другую тему для обсуждения. Кто "За" пишите на какую именно.

Еще пока неясно куда) новый сезон только начинается
estrel
Ratava, ты меня просто поражаешь, фантастику совсем не читаешь?
Рельсотрон (рельсовый ускоритель масс, рельсовая пушка, англ. railgun) — импульсный электродный ускоритель масс, принцип действия которого основан на силе Лоренца, превращающей электрическую энергию в кинетическую энергию.
Вот что такое рельсовая пушка.
динамик
Кстати,посмотрел на WA.Оказывается Ген писал сценарий только к первой и последней серии.Попробую высказаться в его защиту(придумать версию в его оправдание,выступить адвокатом)) badsmile

Уробути Ген придумал идею,общую концепцию,так сказать проекта.
Написал сценарий для первой серии(она ведь была неплоха-все видели).
А после занялся другими какими нибудь своими проектами.
В это время целая команда сценаристов(их ещё аж 4 человека было)начали кропать продолжение(каждый отвечал за отдельные серии).
Поэтому и получилось всё так неровно.Потом когда поджимало уже время,пришёл Ген,почитал что там напридумывали его товарищи,схватился за голову,но было уже поздно-надо было сдавать материал.
Пришлось как то выправлять положение самому и завершать сериал.

Хотя наверно неважный из меня адвокат-уж если взялся за проект,то надо самому всё контролировать,а не позволять другим рушить задуманное.
Но ни чего.Я верю-в будущем Уробути Ген исправится и ещё не раз порадует нас новыми шедеврами.) sorry
Welltik
Цитата: RaiNocta
Если придет Альянс, что же будет делать Ледо без Чембера.

Ну он сначала будет долго страдать от своей безпомощности, потом найдет последний кусочек от Чембера, соберет, героически угонит мех у альянса посадив туда Чембера, а потом пафосно всех отделает и помирит
Цитата: RaiNocta
А что, есть такой вид вооружения?" Как-то так.

Вообще Рельсовая пушка уже не особо то к фантастике относиться, если мне память не изменяет, то американское флотское командование, заказало британцам постройку эсминцев с этими самыми пушками, по сети гуляло видио с испытаний орудий, и они вполне себе стреляют, другой вопрос насколько эффективно, но этого я думаю они не скажут
Цитата: динамик
Хотя наверно неважный из меня адвокат-уж если взялся за проект,то надо самому всё контролировать,а не позволять другим рушить задуманное.

Ну тут похоже что не очень то и хотелось, в конце концов если бы ему действительно было интересно это аниме, он бы сделал все сам, или же его просто попросили придумать общую концепцию мира и всего прочего, а потом по человечески закончить, что бы можно было использовать его имя при раскрутке
Цитата: динамик
Но ни чего.Я верю-в будущем Уробути Ген исправится и ещё не раз порадует нас новыми шедеврами.)

Ждем,надеемся,верим)
Ratava
Цитата: estrel
Ratava, ты меня просто поражаешь, фантастику совсем не читаешь?

shock не мой вопрос был...
N a r s i l
По каким дням выходит?
Zerrat
Цитата: Ratava
?

Пока ни по каким.Закончился первый сезон,а что дальше будет не понятно пока.

С какого перепугу такая большая разница в силе двух роботов в этом Альянсе?Это же как то странновато получается,командир командовать должен,а не "впереди на лихом робототе Хидазов мочить".ЧТо будет если они его случайно сожрут?
Welltik
Цитата: Zerrat
С какого перепугу такая большая разница в силе двух роботов в этом Альянсе?Это же как то странновато получается,командир командовать должен,а не "впереди на лихом робототе Хидазов мочить".ЧТо будет если они его случайно сожрут?

А что неясного, именно что бы командира не сожрали первым у него доспех мощнее, ведь солдат простых много, а офицеров мало, берегут как могут
TomoeSama
Интересная история, но серии с повседневностью на ржавых кораблях заставили поскучать... космический робот-рыбак, вот это бред))) В фильме "Водный мир" было лучше показано общество. 1,2 и последние серии порадовали и заинтриговали, есть чем восхититься. Земные люди-кальмары так вообще милашки, даже жаль их было.
mat69
Цитата: Welltik
Вообще Рельсовая пушка уже не особо то к фантастике относиться, если мне память не изменяет, то американское флотское командование, заказало британцам постройку эсминцев с этими самыми пушками, по сети гуляло видио с испытаний орудий, и они вполне себе стреляют, другой вопрос насколько эффективно, но этого я думаю они не скажут
не только американцы. наши ребята построили действующий образец. можно спутники сбивать. ибо снаряд разгоняется до третей космической скорости. снаряд весом в один грамм, прямым попаданием, полностью уничтожает танк, или самрлёт!
Цитата: Zerrat
Пушка которая стреляет раскаленным рельсом.
кстати, скорости таковы, что при самых высоких, до цели долетает лишь плазма
estrel
Ratava, сорри, лень было прочитать полностью все что на предыдущей странице в комментах, а тут некто Zerrat имел в своем комменте ссылку на "как бы" твой. Каюсь лоханулся я малость, не вели казнить.
И Welltik не прав ты в обоснований того почему силы двух мехов рознятся на несколько порядков. Это вообще бессмысленно, если можешь делать более мощное вооружение то его и надо использовать, а не пытаться закидать врага фаршем из своих солдат.
Solan Sola
спорить ни с кем не буду, спорить и доказывать в интернетах - вообще последнее дело. hm мне понравился не напрягающий темп первой половины, дальше - как то скомкано и на глобальную проблему не тянет.
развлекательное анимэ без серьёзного сюжета, чуть выше среднего. tea

2012-2013 изобилует завуалированным затертым плагиатом, мы все здесь увидели Водный мир, много разных мыслей, надерганных из разного рода произведений, но в итоге не составившими цельную картину.
как и психопаспорт, не тянет на самобытное произведение. одно дело, если мы делаем в определённом формате и он выдержан, другое дело
, если пытаемся создать оригинальное произведение, и получается муть.
не имею понятия, что лучше или хуже.

и ещё кое что! не любитель я этой современной графики
Ailess
А ничё так получилось)
Довольно яркие и адекватные персонажи. Каждый раскрыт и интересен, даже эта непутёвая ракообразная пиратка из начала сериала сыграла свою роль, хотя было непонятно на кой её вообще ввели)
Неплохо показали человека способного только воевать, оказавшегося на мирной планете. Который сам смахивал на машину, хоть и нервную)
хорошо приправили ноткой романтики, куда уж без девушки ради которой захочешь измениться)
+ Чембер, вот уж редкость, когда даже характер машины прогрессирует. Отлично показано обретение собственной воли)
Да и самих аборигенов, пытающихся выжить в подобных условиях.
Но если с Гаргантией и "отвалившимися" всё понятно, то с фанатиками, которые внезапно уверовали и стали поклоняться машине, как-то перебор. Мог бы ещё понять, если бы это было вынуждено и они бы свалили при первой возможности, но ведь до самого конца верили и служили жестянке.
Всё это дополненное сочной картинкой и музыкальной составляющей, кроме последних серий в тумане. Так и надеешься что после очередного залпа рейлгана, облака наконец сдует к чертям)
В общем очень даже не плохо)
mat69
Цитата: Solan Sola
спорить ни с кем не буду, спорить и доказывать в интернетах - вообще последнее дело
это смотря с кем спорить, и кому и что доказывать. частенько получаются весьма продуктивные дискуссии. только, вначале, надо для этого постараться!

Ailess,
неплохо. но ждали другого! ждали, что будет отлично. ждали уровень, гораздо выше среднего. повторяю: тут собрался коллектив cкeптиков. которым очень хотелос, чтобы этот фильм, получился как можно лучше! и именно поэтому, мы не пропустили ни одной ошибки создателей. и ни одной недоработки. хочется верить, что наши потуги хоть на что-то повлияют!
RaiNocta
Цитата: Solan Sola
2012-2013 изобилует завуалированным затертым плагиатом, мы все здесь увидели Водный мир, много разных мыслей, надерганных из разного рода произведений, но в итоге не составившими цельную картину.

Ну да, посмотрев , как Ледо ходил за соевым соусом, вернее, бегал, бросила смотреть Гаргантию онгоингом, и пошла пересматривать One Piece, арку Импел Даун.
Цитата: mat69
мы не пропустили ни одной ошибки создателей. и ни одной недоработки. хочется верить, что наши потуги хоть на что-то повлияют!

Нет, не повлияют... lny Только если в японии собрались такие же скeптики. Может, и собрались, раз Ген посмешил отмазаться, и заявил, что не сам лично писал сценарий.
Ailess
Цитата: RaiNocta
Нет, не повлияют... Только если в японии собрались такие же скeптики. Может, и собрались, раз Ген посмешил отмазаться, и заявил, что не сам лично писал сценарий.

На самом деле бредом это выглядит. если про 1ю серию ещё поверить можно, то про последнюю... Другие сценаристы придумали 11 серий, все концы и развязки свели к последней серии и дали додумывать её Гену? Да тут и придумывать уже нечего было.
Вопрос в тему: кстати кто такой Ген и чем он прославился?)
Kiira
концовку как-то бредово сделали worry
mat69
Kiira,
блиннн!!! ну писали уже об этом! неужели нечего больше сказать?
Харикири
классно)
Ablaze
Неплохо)) tea
Okokoakaka
Один из тех сериалов, которые я смотрела не за рисовку или бои... любые фишки или атрибуты, привлекающие внимание в аниме обычно, типа стайки красивых мальчиков в поющем принце. Гаргантию я смотрела за ее хороший и интересный сюжет. Насколько красиво и гармонично сюжет закрутился... Это нечто.
Персонажи адекватны, ведут себя как по идее и долны. Упавший откуда-то с космоса Ледо (я смотрела с сабами) не знает языка, обычаев и ведет себя совершенно адекватно, как и земляне. Слава богу, они не американцы, а то Гаргантия закончилась бы первой серией :)
Романтический сюжет очень красив и прозрачен. Он является как бы подсветкой к фону событий, происходящих с гг и окружающими.
Я понимаю зачем пихнули в аниме больного брата Эми, но если реально посудить, на нем СЛИШКОМ сильно акцентировали внимание. С другой стороны, без акцента у гг не было бы стимула навалять Страйкеру.
sleep Но, Господи, какой же этот больной мальчишка скучный... Ей богу, можно было немного изюминки в него залить, хоть каплю.
Эми... Просто Эми. Просто глупая, но храбрая и красивенькая Эми. Ох уж эти бабы. Такие красивые и вдохновляют.

Нуу... Понравился мальчишка-механик, который конкурировал с рыжей искательницей сокровищ. В первом посте можно узнать их имена. Юношеский максимализм и какая-то взрослость в нем присутствуют и это очаровывает. И тут зачем? Нафига? Засунули историю с кальмарами и его братом. Топтать сценаристов за эту лишнюю нагрузку. Он и так пацан, ему еще какие-то причины нужны воевать с потенциальными вражинами?

Мало серфинга, вокруг вода все же! Я понимаю, что в мире постапокалипсис, что нужно вкалывать, чтобы выжить, но люди есть люди!

Теперь капитаны и адмиралы. Все бы ничего, да вот капитаны тут... Никакие. Капитан - человек видный. Я видела за весь сериал только одно из них и то только потому, что в него прямо ткнули пальцем и не убирали до конца сериала. А вот адмирал тут получился отличный, да. С виду мудр, удручен опытом, добр и честен. Но даже у него определнно в молодости были скелеты в шкафу. Но это неплохо, он же обычный человек, хоть и такой величественный)
Замена ему как плохая замдиректриса, у которой вызвали поток слез ввиду профнепригодности. Это должна была быть баба-кремень, а ее размыло, когда ей сказали, что флот расходится по сторонам. Топтать сценаристов за такой косяк!
hit

В общем впечатление осталось хорошее. И аниме в целом. Косяков в нем много, но к ним как-то особо не приглядываешься, потому что картинка сглажена и острые углы срезаны. Мне понравилось:)
паровоин
Второй сериал в весеннем сезоне - 2013, который понравился super Хочется продолжения.
Вот только интересно, у кого же сбой в программе - у Чамбера или у Страйкер? Учитывая, что неожиданных сюжетных поворотов, кроме происхождения Хидеас, в сериале особо не было, вероятно, что у мехкалибра Кугеля (про злоключения Кугеля на Земле 25.10.2013 г. выходит ОВА). А первая ОВА выйдет уже 28.08.2013 г.
mat69
Okokoakaka,
спасибо за комментарий. топтать никого не будем. хотелось бы. но не за это! лучше почитай обсуждение. там есть ответы, на большинство твоих вопросов

паровоин,
ждём.
Okokoakaka
Цитата: mat69
там есть ответы, на большинство твоих вопросов

Как раз вопросов то и нет, тут указаны только риторические вопросы. Мне нравится, что Гаргантия ЗАКОНЧИЛАСЬ.
mat69
Okokoakaka,
остался шанс, что будет продолжение... но если не будет, горевать по этому поводу не будем
renek
Перестал смотреть после 3й серии, и как оказалось угадал, шиза прогрессировала дальше, в итоге все свели к "бою двух начал", оригинально, а я ведь так надеялся, очередное разочарование melancholy
Galina_san
А мне очень понравилось,и сюжет достойный и рисовка хорошая...Как говорится : каждому своё.
Torrek
Посмотрел первую серию, но качество видео ужасное (720р) - никто не в курсе когда и будет ли вообще 1080p?
mat69
renek,
если с третьей серии не видел, откуда знаешь что смотреть не стоило? и о каких двух началах разговор!? ты кажется что то не так понял! badsmile

Torrek,
это 720 ужасное качество!? у тебя монитор какого размера?

если качество не устраивает качай с торрентов
Torrek
mat69,
В том-то и дело, что на торрентах нету 1080р, точнее только пара серий, видимо Blu-Ray только начал выходить. Монитор 24" - не сильно большой, но 720р уже квадратами идет
mat69
Torrek,
видеокарту нормальную поставь! установи на неё новые драйвера, загрузи кодеки. не в качестве видео дело. не можешь сам, - позови специалиста, или по крайней мере, того кто разбирается
ЗЫ: 720p это размерность картинки в пиксилях по высоте. для твоего монитора достаточно. квадраты начинают сыпаться потому, что графический ускоритель тормозит. можно попробовать обновить драйвера на видеокарте. и загрузить новый пакет видеокодеков. и можно поменять видеокарту на более мощьную (если у тебя не ноут), но тогда тоже, нужны будут новые драйвера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.